Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уходят люди
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Зина
Скончалась Ада Якушева, поэт, бард с лёгким небесным голосом... В Москве, после тяжёлой болезни, на 79 -м году жизни. Светлая память!
ВВП (другой)
Цитата(Зина @ 6.10.2012, 14:17) *
...
Скончалась Ада Якушева, поэт, бард с лёгким небесным голосом... В Москве, после тяжёлой болезни, на 79 -м году жизни. Светлая память!

Поправлю вставку ссылки на ролик:

Зина
Спасибо! У меня почему-то не сработала.
maikl1292
Жаль... Светлая память!..
Броша
Мда уж. Голос из детства. Скорблю.

cornelius

Жалко.
Однако, однокашники:
"В 1952 году поступила в Московский педагогический государственный институт им. В. И. Ленина на факультет русского языка и литературы, где училась одновременно с будущими бардами и поэтами Юрием Визбором, Юлием Кимом, Юрием Ряшенцевым, писателем Юрием Ковалем, а также с режиссёром Петром Фоменко. "
Бугров
Уходят люди в синие сугробы. Жаль!

Негоро
Мне ее песни всегда были очень симпатичны. Думаю, многие из них еще долго будут петь, а, значит, и Якушеву будут помнить.

Светлая ей память)

Stavros
Только вчера был в Центре авторской песни, рассматривал галерею бардов.Она уже почти на треть из ушедших. И почему-то особенно задержался на портрете Ады. Подумал, что давно о ней ничего не слышал...И вот....
Светлая ей память.
Ее песни - частичка нас.
Броша
Цитата(Stavros @ 6.10.2012, 15:16) *
Ее песни - частичка нас.


И не только её. Якушева-Визбор
Сергей Ильвовский
Светлая ей память.
baldur
Помню в начале 60-х её песню "Ты моё дыхание, утро моё ты раннее". И как эту песню пела молодая Алла Иошпе.
2bi
Очень печально...
Patologoanatom
QUOTE
06.10.2012 12:19 —
Российская поэтесса-бард Ада Якушева скончалась на 79-м году жизни

Российская поэтесса, автор и исполнитель бардовской песни Ада Якушева скончалась на 79-м году жизни, сообщает РИА «Новости».

«Это случилось сегодня в 7.45 утра в Москве. Она долго болела, уже три месяца – это онкология была. В последнее время она практически все время была дома, и в больницу мы ездили только на обезболивание. Она умерла спокойно и безмятежно, боли были сняты», – рассказала журналистам ее дочь Татьяна Визбор.

Ада Якушева (Ариадна Адамовна Якушева) родилась 24 января 1934 года в Ленинграде. В 1952 году поступила в Московский педагогический государственный институт им. В. И. Ленина на факультет русского языка и литературы. Уже на втором курсе Якушева сама стала сочинять песни и стихи. Среди них «Ты мое дыхание», «Записная книжка», «Вечер бродит по лесным дорожкам» и многие другие. В 1958 году она вышла замуж за Юрия Визбора, который посвятил ей одну из своих самых известных песен «Ты у меня одна».

//РИА «Новости»

Katerina
Цитата(Зина @ 6.10.2012, 14:17) *
поэт, бард с лёгким небесным голосом...

К сожалению, совсем не помню ее. Но послушала приведенные здесь записи, и готова согласиться с тем, что голосок у нее какой-то небесный.
А вот песню Визбора «Ты у меня одна» помню, конечно, и фильм такой помню (с участием ныне живущих Марины Нееловой и Александра Збруева).
Сожалею.
Негоро


pwm
десять лет совместной жизни с Юрием Визбором тоже не прошли даром...светлая ей память...
Зина
Цитата(Katerina @ 6.10.2012, 17:29) *
К сожалению, совсем не помню ее. Но послушала приведенные здесь записи, и готова согласиться с тем, что голосок у нее какой-то небесный.
А вот песню Визбора «Ты у меня одна» помню, конечно, и фильм такой помню (с участием ныне живущих Марины Нееловой и Александра Збруева).
Сожалею.

Нежность, незащищённость реликтовые.
pwm
эту песню Ю.Визбор посвятил ЕЙ...

ЧАК


http://grani.ru/Culture/m.207068.html
Сергей Ильвовский
Читать нужно не только "Грани"

http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=97644
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.