Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перовые нобелевские лауреаты.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
попкорн
"Нобелевская премия 2012 года по физиологии и медицине присуждена ученым из Великобритании и Японии Джону Гердону и Синье Яманаке за достижения в области исследования стволовых клеток, сообщается на сайте премии.

Джон Гердон является профессором Кембриджского и Оксфордского университетов, а также Калифорнийского технологического университета. Знаменитый биолог, в 2009 году ставший лауреатом "второй Нобелевки" - американской премии Ласкера - за достижения в области клеточного репрограммирования, известен своими работами по пересадке клеточных ядер и клонированию.

Синья Яманака является профессором Института передовых медицинских наук и директором Центра по исследованию и применению iPS-клеток Университета Киото. Кроме того, он является сотрудником Института сердечно-сосудистых заболеваний Гладстона в Сан-Франциско. В 2010 году стал лауреатом премии Бальцана. Яманака стал первым в мире исследователем, получившим стволовые клетки человека из неэмбриональных, а именно - iPS-клеток - индуцированных плюрипотентных стволовых клеток."
slav0
Поппи - шляпу, а лауреатов от перьев очисти.
попкорн
Кстати! в РФ исследования стволовых клеток законодательно запрещено!
Еще при втором сроке Путина.
Запрещение активно поддерживает гундяевская РПЦ.
Katerina
Цитата(попкорн @ 8.10.2012, 14:08) *
Перовые нобелевские лауреаты

Бывают еще и пуховые?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.