Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мелкие жулики из Мегафона
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
edik
Короче хрень какая то. Была у меня опера мини безлимитная и я ее отключил еще летом. Все нормально . а тут раз и деньги начали списывать. Звоню на их 0500 и набираю цифры где говорят о подкл платных услугах. Опера мини сново есть. Отключаю ее на сайте мегафона в личном кабинете , через номер *105*235*0# ну не как не могу откл.

Тоже самое с новым номером который мамке купил. Ей настойчиво подкл замени гудок и живой баланс. Я его откл и вроде бы его нет , а на следующий день все это возвращается.

Полный безпредел.

zeromix
Цитата(edik @ 28.10.2012, 12:58) *
Короче хрень какая то. Была у меня опера мини безлимитная и я ее отключил еще летом. Все нормально . а тут раз и деньги начали списывать. Звоню на их 0500 и набираю цифры где говорят о подкл платных услугах. Опера мини сново есть. Отключаю ее на сайте мегафона в личном кабинете , через номер *105*235*0# ну не как не могу откл.

Тоже самое с новым номером который мамке купил. Ей настойчиво подкл замени гудок и живой баланс. Я его откл и вроде бы его нет , а на следующий день все это возвращается.

Полный безпредел.

Подсасывают деньги и с Мегафона и в других системах.
Я с Мегафона соскочил на МТС, но и там по недогляду уже напарывался на откачку денег.
edik
Цитата(zeromix @ 28.10.2012, 13:17) *
Подсасывают деньги и с Мегафона и в других системах.
Я с Мегафона соскочил на МТС, но и там по недогляду уже напарывался на откачку денег.


Но это по не до догляду а тут вообще невозможно откл услугу. Щас вот сново откл услугу какн аписано на сайте и ее вроде откл. А через пол часа она снова подкл.


САЛИМА
Надо звонить оператору. Так будет надежней. Воруют все.
edik
Цитата(САЛИМА @ 28.10.2012, 13:22) *
Надо звонить оператору. Так будет надежней. Воруют все.


Невозможно дозвонится. Пытаюсь уже неделю но не как. Говорят в телефон что все линии заняты.


САЛИМА
Цитата(edik @ 28.10.2012, 13:23) *
Невозможно дозвонится. Пытаюсь уже неделю но не как. Говорят в телефон что все линии заняты.


Поезжайте в офис.
edik
Цитата(САЛИМА @ 28.10.2012, 13:24) *
Поезжайте в офис.


В головной?


zeromix
Цитата(САЛИМА @ 28.10.2012, 13:24) *
Поезжайте в офис.

А кто даст денег на езду?
САЛИМА
Цитата(edik @ 28.10.2012, 13:25) *
В головной?


В любой. У Вас московский номер? Дозвон оператору 0500.


Цитата(САЛИМА @ 28.10.2012, 13:31) *
В любой. У Вас московский номер? Дозвон оператору 0500.


Только в офис самого Мегафона, а не в салоны связи.
edik
Цитата(САЛИМА @ 28.10.2012, 13:32) *
В любой. У Вас московский номер? Дозвон оператору 0500.




Только в офис самого Мегафона, а не в салоны связи.

Я в МО живу и далеко ехать на Новослободскую. Хотя салоны чисто Мегафона есть. Они подойдут?
САЛИМА
Цитата(edik @ 28.10.2012, 13:40) *
Я в МО живу и далеко ехать на Новослободскую. Хотя салоны чисто Мегафона есть. Они подойдут?


Тут сотрудники Евросети говорят, что подойдут мегафоновские салоны. Но только их.
depo
аналогично было на Билайне
ну подключили без уведомления функцию интернет телевидение и рубили по 8 рублей в сутки
хотя на телефоне допотопном вообще интера нет не то что телевидения )))
воруют
2i2i2i3
Цитата(edik @ 28.10.2012, 11:58) *
Короче хрень какая то. Была у меня опера мини безлимитная и я ее отключил еще летом. Все нормально . а тут раз и деньги начали списывать. Звоню на их 0500 и набираю цифры где говорят о подкл платных услугах. Опера мини сново есть. Отключаю ее на сайте мегафона в личном кабинете , через номер *105*235*0# ну не как не могу откл.

Тоже самое с новым номером который мамке купил. Ей настойчиво подкл замени гудок и живой баланс. Я его откл и вроде бы его нет , а на следующий день все это возвращается.

Полный безпредел.


дык симку незя покупать например в супермаркете эйдурако (они цуки ваш номер телефона продадут за бапки всякому гавну) потом вам будут среди ночи звонить купи пи..... шубу - и прочее

нафёт металафона фиг знает - но тожэ макаконы вероятно в управление наползли

(симку смени с номером в салоне оператора - старую выбрось ей пепец)
Chuck
МТС бесплатно подключает услугу "Я на связи" и использование ее вроде бы тоже ничего не стоит, но вот запрет этой услуги (не отключение) стоит 25 рублей в месяц (http://www.mts.ru/services/direction_calls/subscriber/online/). О, как!
Получается примерно так: у вас под окнами совершенно бесплатно каждую ночь поют местные певцы, которых никто не звал, но чтобы они не пели им нужно регулярно отстегивать.
2i2i2i3
Цитата(Chuck @ 28.10.2012, 16:35) *
МТС бесплатно подключает услугу "Я на связи" и использование ее вроде бы тоже ничего не стоит, но вот запрет этой услуги (не отключение) стоит 25 рублей в месяц (http://www.mts.ru/services/direction_calls/subscriber/online/). О, как!
Получается примерно так: у вас под окнами совершенно бесплатно каждую ночь поют местные певцы, которых никто не звал, но чтобы они не пели им нужно регулярно отстегивать.


расторгнуть договор и послать

недавно видел мырчендайзера - ему говоришь одно, он ничо неслышыт и свистит как канарейка (таблетками для свиста чтоли их пичкают)
lucy
Цитата(edik @ 28.10.2012, 12:58) *
Короче хрень какая то. Была у меня опера мини безлимитная и я ее отключил еще летом. Все нормально . а тут раз и деньги начали списывать. Звоню на их 0500 и набираю цифры где говорят о подкл платных услугах. Опера мини сново есть. Отключаю ее на сайте мегафона в личном кабинете , через номер *105*235*0# ну не как не могу откл.

Тоже самое с новым номером который мамке купил. Ей настойчиво подкл замени гудок и живой баланс. Я его откл и вроде бы его нет , а на следующий день все это возвращается.

Полный безпредел.

У меня у подруги так с мегафоном. В итоге она пошла в офис мегафона и спросила перечислить - какие у неё подключены опции - ей перечислили, половина была таких, о которых она понятия не имела, попросила тут же отключить. Теперь платит другие деньги.
citizen2011
Цитата(САЛИМА @ 28.10.2012, 13:22) *
Надо звонить оператору. Так будет надежней. Воруют все.


Как это обыденно и безисходно сказано...
Ну и страна!
Говорят, что в Мегафоне есть интересы Путина, так что им закон не писан.
дембель
Цитата(Chuck @ 28.10.2012, 17:35) *
МТС бесплатно подключает услугу "Я на связи" и использование ее вроде бы тоже ничего не стоит, но вот запрет этой услуги (не отключение) стоит 25 рублей в месяц (http://www.mts.ru/services/direction_calls/subscriber/online/). О, как!
Получается примерно так: у вас под окнами совершенно бесплатно каждую ночь поют местные певцы, которых никто не звал, но чтобы они не пели им нужно регулярно отстегивать.

Похоже вы не поняли в чем смысл "запрет услуги "Я на связи". Прочитайте свою ссылку еще разок
MMMmmm
Цитата(lucy @ 28.10.2012, 20:10) *
У меня у подруги так с мегафоном. В итоге она пошла в офис мегафона и спросила перечислить - какие у неё подключены опции - ей перечислили, половина была таких, о которых она понятия не имела, попросила тут же отключить. Теперь платит другие деньги.

Лучше почаще бывать в Интернет-помощнике(МТС, наверное аналоги и в Билайне с Мегафоном есть), регулярней заказывать детализацию
Alexey65
Цитата(Chuck @ 28.10.2012, 17:35) *
МТС бесплатно подключает услугу "Я на связи" и использование ее вроде бы тоже ничего не стоит, но вот запрет этой услуги (не отключение) стоит 25 рублей в месяц (http://www.mts.ru/services/direction_calls/subscriber/online/). О, как!
Получается примерно так: у вас под окнами совершенно бесплатно каждую ночь поют местные певцы, которых никто не звал, но чтобы они не пели им нужно регулярно отстегивать.



Мне эти козлы подключили астрологический прогноз. Первую неделю бесплатно, а потом деньги пообещали списывать.
Отключиться невозможно. СМСки не принимаются.
Пошел в офис и устроил скандал.
Пообещал им первые пять минут петь бесплатно, а потом потребую денег. А отключиться можно будет, только послав по моей прописке нотариально заверенное заявление.
Тут же куда-то позвонили и отключили.
дембель
Цитата(Alexey65 @ 28.10.2012, 21:07) *
Мне эти козлы подключили астрологический прогноз. Первую неделю бесплатно, а потом деньги пообещали списывать.
Отключиться невозможно. СМСки не принимаются.
Пошел в офис и устроил скандал.
Пообещал им первые пять минут петь бесплатно, а потом потребую денег. А отключиться можно будет, только послав по моей прописке нотариально заверенное заявление.
Тут же куда-то позвонили и отключили.

Мал мала ведаю сотовой связью в своей конторе. Количество абонентов одного МТС порядка 5000. Так вот на основании десятилетнего опыта разборок с операторами , контент провайдерами и абонентами могу сказать что "казлы" на 99 процентов сами абоненты не глядя подтверждающие фиг знает что и соответственно подписывающиеся на хз что. Например на платные входящие смски. Например, одна тетенька ковыряясь в инете надыбала предложение обновить " бесплатно" браузер opera . Надо всего лишь подтвердить это номером телефона. За 2 смс с тетеньки сняли порядка 700 рублей. И таких случаев не перечесть. АLexey65 ,на МТС попробуйте набрать *152*22# и посылку вызова. В ответ увидите меню из 3 пунктов и действуйте. Правда действует не на 100 %
Alex
Цитата(edik @ 28.10.2012, 12:23) *
Невозможно дозвонится. Пытаюсь уже неделю но не как. Говорят в телефон что все линии заняты.

Интересно - я дозваниваюсь даже из за пределов родины, более того - я даже в чате сижу с клиентской поддержкой, а тут такая проблема.

У мегафона, кстати, вполне себе европейский стандарт обслуживания и до фига всяких фичей. Был у меня МТС - вот это говно так говно.
Вадимка
Цитата(дембель @ 28.10.2012, 21:33) *
Мал мала ведаю сотовой связью в своей конторе. Количество абонентов одного МТС порядка 5000. Так вот на основании десятилетнего опыта разборок с операторами , контент провайдерами и абонентами могу сказать что "казлы" на 99 процентов сами абоненты не глядя подтверждающие фиг знает что и соответственно подписывающиеся на хз что. Например на платные входящие смски. Например, одна тетенька ковыряясь в инете надыбала предложение обновить " бесплатно" браузер opera . Надо всего лишь подтвердить это номером телефона. За 2 смс с тетеньки сняли порядка 700 рублей. И таких случаев не перечесть. АLexey65 ,на МТС попробуйте набрать *152*22# и посылку вызова. В ответ увидите меню из 3 пунктов и действуйте. Правда действует не на 100 %

Вот. Именно так. Пытаясь прикрыть собственную тупость, абоненты винят во всем оператора
maikl1292
Цитата(Alex @ 28.10.2012, 21:55) *
У мегафона, кстати, вполне себе европейский стандарт обслуживания и до фига всяких фичей. Был у меня МТС - вот это говно так говно.


У меня МТС и тоже был раз конфликт...
Alexey65
Цитата(дембель @ 28.10.2012, 21:33) *
Мал мала ведаю сотовой связью в своей конторе. Количество абонентов одного МТС порядка 5000. Так вот на основании десятилетнего опыта разборок с операторами , контент провайдерами и абонентами могу сказать что "казлы" на 99 процентов сами абоненты не глядя подтверждающие фиг знает что и соответственно подписывающиеся на хз что. Например на платные входящие смски. Например, одна тетенька ковыряясь в инете надыбала предложение обновить " бесплатно" браузер opera . Надо всего лишь подтвердить это номером телефона. За 2 смс с тетеньки сняли порядка 700 рублей. И таких случаев не перечесть. АLexey65 ,на МТС попробуйте набрать *152*22# и посылку вызова. В ответ увидите меню из 3 пунктов и действуйте. Правда действует не на 100 %


Если клиент сам подключает себе платную услугу или подтверждает подключение, это его проблема.
Я говорю о принудительном подключении без согласия абонента.
maikl1292
Цитата(Alexey65 @ 28.10.2012, 22:01) *
Я говорю о принудительном подключении без согласия абонента.

полный ППКС!
Я считаю, что услуги должны лишь предлагаться, но - не навязываться. Причём, едолжна быть функция отключения полностью всех услуг, если есть такое желание.
Alex
Цитата(Вадимка @ 28.10.2012, 20:59) *
Вот. Именно так. Пытаясь прикрыть собственную тупость, абоненты винят во всем оператора

Это далеко всегда не так, если не всегда не так. Клиент всегда прав, идеология "клиент тупой" это как раз то, что выгодно отличает русский капитализм от других. Ты пришел в магазин, и ты же еще и мудак.

Нет - просто ты за обучение платишь бабло. Инструкции настолько вуалируют ловушки, что ты понимаешь это только когда попал на бабло, и тебе о подводных камнях не рассказали. И ты умный через путь проб и ошибок.

Есть это и в Мегафоне, особо в части слета залета в интернет под роумингом/ без роуминга/через 15 минут или сразу.

Вообще разобраться в море планов и тарифов - это надо бросить все, и заниматься только этим. Кстати именно на то что ты устанешь и расчитывают умники из этих компаний. Ибо прочитать все невозможно, это отдельная работа, да и не может быть столько тарифов, это искусственно нагнетенная разнообразность. То есть с нами играют в сексуальную игру "Оттрахаем тебя по белому", и мы же еще мудаки и козлы? У многих банально и времени то нет разбираться с этими ребятами.
maikl1292
Цитата(Alex @ 28.10.2012, 22:07) *
Это далеко всегда не так, если не всегда не так. Клиент всегда прав, идеология "клиент тупой" это как раз то, что выгодно отличает русский капитализм от других. Ты пришел в магазин, и ты же еще и мудак.

Нет - просто ты за обучение платишь бабло. Инструкции настолько вуалируют ловушки, что ты понимаешь это только когда попал на бабло, и тебе о подводных камнях не рассказали. И ты умный через путь проб и ошибок.

Есть это и в Мегафоне, особо в части слета залета в интернет под роумингом/ без роуминга/через 15 минут или сразу.

Вообще разобраться в море планов и тарифов - это надо бросить все, и заниматься только этим. Кстати именно на то что ты устанешь и расчитывают умники из этих компаний. Ибо прочитать все невозможно, это отдельная работа, да и не может быть столько тарифов, это искусственно нагнетенная разнообразность. То есть с нами играют в сексуальную игру "Оттрахаем тебя по белому", и мы же еще мудаки и козлы? У многих банально и времени то нет разбираться с этими ребятами.

полный ППКС! Лучше и не скажешь... Я бы даже это внёс в справочник абонента...
Marqués de Cáceres
Цитата(Alex @ 28.10.2012, 21:07) *
Это далеко всегда не так, если не всегда не так. Клиент всегда прав, идеология "клиент тупой" это как раз то, что выгодно отличает русский капитализм от других. Ты пришел в магазин, и ты же еще и мудак.
Российский капитализм здесь не при делах. Всё копируют с Запада.
Просто ты жиыёшь в стране, где защита потребителя приносит нехилые бабки лоерам. поэтому компании и осторожничают. Хотя в Испании может и не грабят в тихаря, но на бабки поставлены все пользователи мобильных. Какой тариф ни закажи. Раза в два-три всё дороже чем в России.
Olegator
А у меня раз было:
Начали звонить с какойто конторы по выбиванию долгов и говорить, что я должен 1500 за переговоры в роуминге от компании СкайЛинк.
Я не являясь абонентом этого оператора поехал в их офис и попросил показать мне договор.
Как и ожидалось, подпись там была далеко не моя, хотя ксерокопия паспорта моего.
Ну я их послал и предложил обратится в суд.
Однако звонки продолжились еще некоторое время, а потом пришло письмо, дескать если я не возвращу долг, они внесут мою фамилию во всякие не хорошие базы.
Учитывая, что мои коллеги все юристы, мне было составлено ответное письмо, которое я и послал.
В письме было написано, что в случае продолжения истории и распространением в отношении меня информации порочащую мою репутация мною будут приняты такие то и такие то меры.
Более меня не беспокоили.
Я еще некоторое время порывался разобратся с оператором по поводу заключения договора без паспорта, но как то не собрался.
maikl1292
Цитата(Olegator @ 28.10.2012, 22:56) *
А у меня раз было:
Начали звонить с какойто конторы по выбиванию долгов и говорить, что я должен 1500 за переговоры в роуминге от компании СкайЛинк.
Я не являясь абонентом этого оператора поехал в их офис и попросил показать мне договор.
Как и ожидалось, подпись там была далеко не моя, хотя ксерокопия паспорта моего.
Ну я их послал и предложил обратится в суд.
Однако звонки продолжились еще некоторое время, а потом пришло письмо, дескать если я не возвращу долг, они внесут мою фамилию во всякие не хорошие базы.
Учитывая, что мои коллеги все юристы, мне было составлено ответное письмо, которое я и послал.
В письме было написано, что в случае продолжения истории и распространением в отношении меня информации порочащую мою репутация мною будут приняты такие то и такие то меры.
Более меня не беспокоили.
Я еще некоторое время порывался разобратся с оператором по поводу заключения договора без паспорта, но как то не собрался.

Плохо то, что потеря времени, сил, нервов в доказывании, что не являешься верблюдом... никак не компенсируется материально. Это большой просчёт, я считаю...
naiv
Цитата(edik @ 28.10.2012, 12:58) *
Короче хрень какая то. Была у меня опера мини безлимитная и я ее отключил еще летом. Все нормально . а тут раз и деньги начали списывать. Звоню на их 0500 и набираю цифры где говорят о подкл платных услугах. Опера мини сново есть. Отключаю ее на сайте мегафона в личном кабинете , через номер *105*235*0# ну не как не могу откл.

Тоже самое с новым номером который мамке купил. Ей настойчиво подкл замени гудок и живой баланс. Я его откл и вроде бы его нет , а на следующий день все это возвращается.

Полный безпредел.

Тоже самое,мегафон постоянно подключали платные услуги без моего согласия.Когда поскандалил и пригрозил судом-перестали.
Olegator
ФАС защитит абонентов от платных услуг с коротких номеров

Цитата
Поводом для открытия дела послужили многочисленные жалобы абонентов на то, что при оказании информационно-справочных и развлекательных услуг с коротких номеров контент-провайдеров с их лицевых счетов списывались денежные средства, отмечается в сообщении пресс-службы ФАС.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/10/2012/822292.shtml

Проведенное ФАС расследование показало, что договоры, регулирующие отношения между операторами связи и контент-провайдерами действуют на территории разных субъектов Российской Федерации.

"По мнению ФАС России, система доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам третьих лиц, организованная ОАО "МегаФон", ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "ВымпелКом", может привести к нарушению антимонопольного законодательства и ущемлению интересов абонентов, поскольку позволяет операторам связи навязывать своим абонентам услуги контент-провайдеров, в которых абоненты не заинтересованы или которые они не заказывали", - отмечается в сообщении ФАС.
Гаврила@
Не знаю, у меня мегафон уже лет восемь. Проблем не было. Один раз накосячила девочка из техподдержки - в которую, кстати, дозвонится довольно просто, я потом перезвонил и все деньги мне быстро вернули.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.