Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Берлин и Лондон против Варшавы. Заседание политбюро закончилось безрезультатно
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
QUOTE
Саммит ЕС завершился безрезультатно, никаких договоренностей достигнуть не удалось
23.11.2012 20:30 | «Газета.Ru»

Саммит лидеров стран Евросоюза, на котором обсуждался бюджетный план на 2014—2020 годы, закрылся, однако никаких договоренностей достигнуть не удалось. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на источник в правительстве.

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон ранее заявил, что пока европейским лидером не удается «добиться прогресса» в переговорах. С этим согласилась канцлер Германии Ангела Меркель.

«Я думаю, мы понемногу движемся вперед, однако сомневаюсь, что нам удастся договорится», — сказала она.

Ранее наблюдатели уже высказывали предположение, что саммит может закончиться безрезультатно, а главные решения могут быть приняты только в начале следующего года.

В четверг открытие саммита было отложено из-за большого числа двусторонних встреч лидеров европейских стран, которые обсуждали разногласия по бюджету.

Расходы бюджета ЕС финансируются его членами. Великобритания и Германия настаивают на невозможности их дальнейшего роста, особенно в части, касающейся содержания бюрократов в Брюсселе. Самые бедные члены ЕС — 15 стран-участниц, возглавляемые Польшей, напротив, добиваются более значительной поддержки. Франция традиционно настаивает на сохранении субсидий для своего аграрного комплекса и в этом аспекте встречает противодействие со стороны Берлина.
VASIA
...все хотят комиссарского тела...
...вот только комиссарша на сей раз не вполне готова отдаваться всякому...
Solospb
Дотянулся..кровавый кто-то..
Норный житель
Цитата
Великобритания и Германия настаивают на невозможности их дальнейшего роста, особенно в части, касающейся содержания бюрократов в Брюсселе. Самые бедные члены ЕС — 15 стран-участниц, возглавляемые Польшей, напротив, добиваются более значительной поддержки. Франция традиционно настаивает на сохранении субсидий для своего аграрного комплекса и в этом аспекте встречает противодействие со стороны Берлина.


Цитата
ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

copy.gif Иван Крылов
pechalnik
Похоже Кэмерон скоро поедет послом в Камерун.
Brig
Вот жеж до чего выдержанная и воспитанная эта Меркель. Лидуся, например, давно бы послала этих нищих спиногрызов из восточной и южной Европы куда подальше...
Ретроград
Цитата(Brig @ 24.11.2012, 20:32) *
Вот жеж до чего выдержанная и воспитанная эта Меркель. Лидуся, например, давно бы послала этих нищих спиногрызов из восточной и южной Европы куда подальше...


Цитата
Украинские друзья дали очередной бой старой Европе

Такое ощущение, что европейцы уже и сами не знают, что делать с Украиной. С одной стороны, совсем отпускать жалко. С другой стороны, своих проблем по горло, поэтому возиться с хитрыми хохлами желающих все меньше, и меньше. Главная беда в том, что наши политики уже столько наобещали, и не выполнили, что к их словам уже никто особо не прислушивается. А с делами у нас выходит как-то не очень успешно.



Позицию старой доброй подруги Украины — Польши, которая «протягивала нам руку помощи в трудный момент, и, к сожалению, тогда получила пощечину», госпожа Герасимьюк считает мягким дипломатическим языком дружественной страны. Она советует не пренебрегать такою лояльною позицией своего европейского адвоката, поскольку «отталкивать руку помощи и дальше было бы просто верхом глупости».


http://za.zubr.in.ua/2012/11/23/18721/

Прочитав выделенное - упал под стол.. совсем оне там с глузду сьехале..

Patologoanatom
QUOTE (Brig @ 24.11.2012, 17:32) *
Вот жеж до чего выдержанная и воспитанная эта Меркель. Лидуся, например, давно бы послала этих нищих спиногрызов из восточной и южной Европы куда подальше...


Ещё бы. У Меркель-то такой морозилки нет. Вот и мучается.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.