Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грешно смеяться над убогими,но..
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Айсикью
Грешно смеяться над убогими,но ежедневный понос определенной группы товарищей в отношении Украины,меня оправдывает..

Хотела дождаться 7 декабря,когда Ильвовский начнет бить в барабанчики и дуть в дудочки,о том,как они кинули хохлов,но полагаю противопоносное средство чем раньше принять,тем больше пользы..
Текст большой - тут для несведущих,которые спрашивали у меня,что такое особый статус и много чего интересного..

Россию с Турцией развел Южный поток
На сегодня запланирован визит президента Владимира Путина в Стамбул, а в пятницу должна состояться церемония начала строительства «Южного потока». Напомним, что Турция дала разрешение на его прокладку, но ее участие в строительстве не планируется. Москва продолжает добиваться от ЕС предоставления «Южному потоку» статуса трансграничной европейской сети (Trans European Network, TEN). Этот статус выведет газпромовскую трубу из-под антимонопольных норм ЕС.

Накануне поездки Путина в Стамбул наблюдатели отмечают, что российско-турецкие отношения далеки от идеала. Разногласия, в частности, наметились в отношении нефтепровода Самсун–Джейхан, соглашение о строительстве которого было подписано в 2009-м.

Судя по субботним заявлениям главы Минэнерго Александра Новака, его реализация до сих пор находится в подвешенном состоянии. «Российские компании в 2011 году направили турецкой стороне предложения по улучшению экономики проекта строительства нефтепровода Самсун–Джейхан протяженностью 550 км, ответ пока не получен», – посетовал он.

Напомним, что нефтепровод планируется проложить от турецкого черноморского города Самсун до средиземноморского порта Джейхан. Проект изначально был рассчитан на прокачку в год 60–70 млн. тонн нефти в год и должен был позволить транспортировать ее в обход загруженных проливов Босфор и Дарданеллы.

Новак отметил, что существует разногласие между сторонами о тарифе на транспортировку нефти. «В тех расчетах, которые были в 2011 году, использовались цифры порядка 55 долларов за тонну. Насколько мне известно, те расчеты, которые делались турецкой стороной, составляют примерно 77 долларов за тонну», – сказал министр. «Я не очень понимаю, почему проект нефтепровода заглох. Он выгоден обеим сторонам – и России, и Турции, – недоумевает руководитель отдела инвестиционного анализа компании «Универ» Дмитрий Александров. – При этом у России позиция более сильная – если турки не согласятся на наши условия, то мы ничего не потеряем. Хотя проект интересный, поскольку Джейхан – очень крупный порт, способный принимать в том числе и танкеры. Так что для реализации идеи создания в Турции некоего нефтегазового хаба – пункта распределения углеводородных потоков для всей Европы – это было бы далеко нелишне».

С этим мнением согласен и аналитик Sberbank Investment Research Валерий Нестеров. «Мне представляется, что Турция более заинтересована в нефтепроводе Самсун–Джейхан, – полагает эксперт. – Все-таки пролив Босфор не резиновый. Тогда как у России большой необходимости в нем пока нет. Он интересен опять же Турции и Казахстану, чья нефть и ищет выхода на зарубежных потребителей».

В свою очередь, для России важен «Южный поток» – куда более труднореализуемый и амбициозный проект, у которого сохраняются серьезные экономические проблемы. Россия, в частности, до сих пор не добилась от Еврокомиссии особого статуса трансграничной европейской сети (Trans European Network, TEN) для «Южного потока». «Мы считаем, что этот проект должен получить статус TEN, поскольку является стратегическим и проходит по территории многих государств и должен обеспечивать после завершения строительства и ввода в эксплуатацию поставки 63 миллиардов кубометров газа европейским потребителям», – заявил Новак на встрече с представителями СМИ Турции накануне визита Путина в Стамбул.

Министр отметил, что в настоящее время многие страны, по территории которых будет проходить газопровод, принимают решения о придании этому проекту статуса национального. «Мы считаем, что это должно стать дополнительным фактором, позволяющим получить статус TEN в Еврокомиссии», – уточнил он.

Напомним, что первой из стран ЕС в конце прошлого года «Южному потоку» предоставила статус проекта национального значения Болгария. В июне этого года правительство Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) предоставило ему статус национального проекта и объявило его реализацию стратегической целью. Аналогичный статус в декабре может предоставить и Сербия, сообщил в середине ноября министр природных ресурсов республики Милан Бачевич.

Статус трансграничной европейской сети позволил бы вывести «Южный поток» из-под действия третьего энергопакета ЕС, требующего предоставлять доступ к трубе третьим лицам. Сегодня статус TEN имеют два трубопроводных проекта «Газпрома» – «Северный поток» и «Ямал–Европа», а также проект «Набукко», который называют конкурентом «Южному потоку».

Между тем шансы на особый статус у «Южного потока» эксперты оценивают невысоко. «Вероятность получения статуса есть. Но это – вопрос времени, и пока нет смысла торопиться», – считает Александров.


Но заключительную цитату все же выделю из текста

Цитата
В свою очередь, Нестеров отмечает, что с «Южным потоком» все идет непросто. «Его запуск, намеченный на 7 декабря, будет чисто символическим, – говорит он. – Настоящая реализация проекта начнется лишь в 2014 году. И сегодня говорить о шансах получения статуса пока сложно. Евросоюз вроде бы и не против, но при этом настаивает на том, что незагруженные мощности «Южного потока» должны быть общедоступными. Без политического решения здесь, похоже, не обойтись – тем более что анонсированы и конкурирующие проекты без участия России. Но нужно помнить, что у Европы сегодня нет особой заинтересованности в расширении газовой инфраструктуры: потребление газа снижается, да и рынок насыщен. Так что все пожелания «Газпрома» могут быть и не удовлетворены».


http://minprom.ua/digest/110380.html

Как бы пора рассматривать тему,исходя из реальности,а не пожелтевших агит-листовок Ильвовского,которые ему подарил еще Ленин..
slav0
7-го и посмотрим.
убогость сравним.
Айсикью
Цитата(slav0 @ 4.12.2012, 12:28) *
7-го и посмотрим.
убогость сравним.


А че будет 7-го?
slav0
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 14:33) *
А че будет 7-го?

что-то будет.
Айсикью
Цитата(slav0 @ 4.12.2012, 12:37) *
что-то будет.



Да ниче не будет,отгремели ваши панфары..
Olegator
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 14:38) *
Да ниче не будет,отгремели ваши панфары..

Ася, зачем Вам слава шляпоеда?
Айсикью
Цитата(Olegator @ 4.12.2012, 12:39) *
Ася, зачем Вам слава шляпоеда?


Да мне вообще слава не нужна.
Просто решила вас ознакомить с международной обстановкой..
Olegator
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 14:41) *
Да мне вообще слава не нужна.
Просто решила вас ознакомить с международной обстановкой..

Международная обстановка такая штука... быстроменяющаяся...
Айсикью
Цитата(Olegator @ 4.12.2012, 12:43) *
Международная обстановка такая штука... быстроменяющаяся...


Да?..
И в какую же сторону ждете перемен?
Что Турция откажется от претензий лидера в регионе?
Южный поток очень хорошее средство для того,чтобы держать конкурента за яйца..
Это вам не с Украиной собачиться - там все под прикрытием НАТО.
slav0
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 14:47) *
Да?..
И в какую же сторону ждете перемен?
Что Турция откажется от претензий лидера в регионе?
Южный поток очень хорошее средство для того,чтобы держать конкурента за яйца..
Это вам не с Украиной собачиться - там все под прикрытием НАТО.

Турция не У.
Гораздо более вменяемый партнер
Айсикью
Цитата(slav0 @ 4.12.2012, 12:48) *
Турция не У.
Гораздо более вменяемый партнер



Грешно смеяться над убогими..но.. crazy.gif
Святич
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 13:39) *
Грешно смеяться над убогими,но ежедневный понос определенной группы товарищей в отношении Украины,меня оправдывает..
Хотела дождаться 7 декабря,когда Ильвовский начнет бить в барабанчики и дуть в дудочки,о том,как они кинули хохлов,


Но желание поучаствовать в хохлосраче оказалось слишком сильным 9.gif
Айсикью
Цитата(Святич @ 4.12.2012, 12:53) *
Но желание поучаствовать в хохлосраче оказалось слишком сильным 9.gif


А вы собрались тут устроить хохлосрач?
Так Украина тут ни при чем - вы сами вляпались..
Olegator
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 14:47) *
Да?..
И в какую же сторону ждете перемен?
Что Турция откажется от претензий лидера в регионе?
Южный поток очень хорошее средство для того,чтобы держать конкурента за яйца..
Это вам не с Украиной собачиться - там все под прикрытием НАТО.


Я уверен, что со всеми договорятся.
Айсикью
Цитата(Olegator @ 4.12.2012, 12:58) *
Я уверен, что со всеми договорятся.


Дык уже США заявляют о том,что "Россия не имеет права вмешиваться.."
Вы лезете в такую жопу..

А по поводу "договорятся",советую изучить российско-турецкие газовые отношения.
Olegator
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 15:00) *
Дык уже США заявляют о том,что "Россия не имеет права вмешиваться.."
Вы лезете в такую жопу..

А по поводу "договорятся",советую изучить российско-турецкие газовые отношения.

И тем не менее 1.gif
шурави
В "северный поток" тоже веры не было.
Так что, политика: "куда вы без нас (Украины) денетесь" - весьма чревата.
Сергей Ильвовский
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 15:00) *
Дык уже США заявляют о том,что "Россия не имеет права вмешиваться.."
Вы лезете в такую жопу..

А по поводу "договорятся",советую изучить российско-турецкие газовые отношения.

Изучали.

Турция, на днях, попросила увеличить поставки на 2 млрд кубометров.
Айсикью
Цитата(шурави @ 4.12.2012, 13:13) *
В "северный поток" тоже веры не было.
Так что, политика: "куда вы без нас (Украины) денетесь" - весьма чревата.



При чем тут верю или не верю?
По Севпотоку тоже уже панфары не гремят.

Читать нужно больше.

Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.12.2012, 13:35) *
Изучали.

Турция, на днях, попросила увеличить поставки на 2 млрд кубометров.


И что? dontknow.gif
Айсикью
Цитата(Olegator @ 4.12.2012, 13:01) *
И тем не менее 1.gif


Я понимаю,что хочется уйти с надеждой на лучшее,но..
Совсем недавно был скандал с Болгарией,которая уже начала шантажировать Южным потоком,у России с Турцией начались терки из-за претензий на влияние в регионе.
Напомню историю с Голубым потоком,когда Турция отказалась платить за газ по газпромовским ценам,когда поток уже был построен.

А дальше - еврозона,где все покупатели требуют скидок на газ и многие уже их добились..

Получите вы шорох от орехов с этой аферы..
Сергей Ильвовский
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 15:46) *
И что? dontknow.gif

Да - ништо.

Украине предлагали вступить в ТС и получать газ в два разе дешевле?

Украина - отказалась?

Ну и разбирайтесь теперь САМИ в своих экономических трудностях в СВОЁМ государстве.
Botinkin
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 14:38) *
Да ниче не будет,отгремели ваши панфары..


Товарсчи из славного города героя Одессы.
Находясь в полном здравии и полном недоумении пишу это вам.
Я глубоко понимаю и еще глубже и глубже, неких прибалдосов, кипящих по нам говном не в первом поколении.
Но я совершенно не понимаю какая собака пробежала между НАМИ, где-то на рубеже 1991?
Ваше пасквильное злорадство несомненно имеет свои причины.
И самое интересное, что эти причины скорее всего таковы, что возразить против них сложно, потому что мы бы сами против них возразили с удовольствием.
Боюсь что с вами у нас получается примерно таже картина что и с белорусами.
Наш чудно-вороватый бизнес, да еще с отмороженными приватизацией и рынком айфонами задвигает правительству условия непременного расширения нашего воровского рынка за счет загона соседнего скота в долговую яму с предложением расплаты собственным достоянием (а значит и суверенитетом). Так как мы, народ с этого не получим все равно ничего (все всеравно отдадут дерипаскам и абрамовичам), нам эти танцы собственных айфонов несколько по барабану. А с учетом того что этим мы еще и портим отношения с хорошими соседями - то нам лично это как бы и в жопу не нужно.
Ширее смотрите на ситуацьён. Он имеет свойство, растекаясь как ртуть принмать причудливые очертания, которые всего лишь навсего ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ бугорки и ямки на поверхности.
Цалую.
Айсикью
Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.12.2012, 14:13) *
Ну и разбирайтесь теперь САМИ в своих экономических трудностях в СВОЁМ государстве.



Вообще-то,Ильвовский,мы тут говорим о ваших трудностях..

Аж до 2014 года теперь придется откладывать барабанчик и дудочку..
Brig
Цитата
У берегов Турции затонуло судно с российско-украинским экипажем
Как минимум 12 человек - 11 украинцев и один россиянин - считаются пропавшими без вести после кораблекрушения, произошедшего утром 4 декабря в Черном море неподалеку от Стамбула. К предполагаемому месту кораблекрушения направлены силы береговой охраны Турции и спасатели.
Сергей Ильвовский
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 16:15) *
Вообще-то,Ильвовский,мы тут говорим о ваших трудностях..

Аж до 2014 года теперь придется откладывать барабанчик и дудочку..

Посмотрим через 3 дня 7-го числа.
pechalnik
Пора вспомнить "Железный Поток".
Айсикью
Цитата(Botinkin @ 4.12.2012, 14:15) *
Цалую.


Прочла на одном дыхании..

Только не ко мне спич - я никогда и никаким злорадством не занималась,более того пребываю в статусе пятой колонны Кремля на Украине..

Но злорадство России к моей стране имеет место быть,имеет место быть осужден..

Причем,самими гражданами России.
Айсикью
Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.12.2012, 14:18) *
Посмотрим через 3 дня 7-го числа.


А чего там смотреть - читайте прэссу..7 числа чиста показуха для заждавшися..
Botinkin
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 16:20) *
Прочла на одном дыхании..

Только не ко мне спич - я никогда и никаким злорадством не занималась,более того пребываю в статусе пятой колонны Кремля на Украине..

Но злорадство России к моей стране имеет место быть,имеет место быть осужден..

Причем,самими гражданами России.


Давайте простим темных и попробуем вразумить неразумных. Пусть сойдет сговорчивость к сынам нашим, ибо борясь за крохи мы проигрываем глыбы. Причем не друг другу, а тем, кому проигрывать - смерти подобно.
Айсикью
Цитата(Botinkin @ 4.12.2012, 14:28) *
Давайте простим темных и попробуем вразумить неразумных. Пусть сойдет сговорчивость к сынам нашим, ибо борясь за крохи мы проигрываем глыбы. Причем не друг другу, а тем, кому проигрывать - смерти подобно.


Разумно - вот теперь и боритесь с Ильвовским,его истерики мне уже надоели.
Сергей Ильвовский
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 16:21) *
А чего там смотреть - читайте прэссу..7 числа чиста показуха для заждавшися..


Это вот - чей фрукт, наш или ваш?

шурави
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 15:46) *
При чем тут верю или не верю?
По Севпотоку тоже уже панфары не гремят.

Читать нужно больше.


Так, какие фанфары, трудовые будни уже.

"Северный поток" вышел на полную мощность
Санечка
предъявите дудочки и палочки
Valery9
Цитата(slav0 @ 4.12.2012, 12:48) *
Турция не У.
Гораздо более вменяемый партнер

Ага, гораздо менее зависимый, в отличие от Украины. И рычагов у вас не нее, все меньше и меньше...
Valery9
Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.12.2012, 13:35) *
Изучали.

Турция, на днях, попросила увеличить поставки на 2 млрд кубометров.

Ну и как? Увеличил подачу?
pechalnik
Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.12.2012, 17:31) *
Это вот - чей фрукт, наш или ваш?


Это что за фейхуа?
Айсикью
Цитата(шурави @ 4.12.2012, 14:32) *
Так, какие фанфары, трудовые будни уже.

"Северный поток" вышел на полную мощность


Осталось их загрузить.

Цитата
Вторая нитка газопровода Nord Stream пока будет заполняться газом из первой нитки


http://glavred.info/archive/2012/10/09/115710-14.html
Айсикью
Цитата(Санечка @ 4.12.2012, 14:37) *
предъявите дудочки и палочки


Подождите до 7 декабря тут ожидается шоу в главной роли с Ильвовским.
Будут тут и дудочки и палочки..

И так каждый день - вчера была истерика по поводу сложения полномочий украинского правительства,завтра еще что-нибудь.

Из чтения в арсенале - боевой листок затертого года.
Сергей Ильвовский
Цитата(Valery9 @ 4.12.2012, 16:42) *
Ну и как? Увеличил подачу?

Для Газпрома такое количество - не проблема. Если не превышает рамки объёмов, предусмотренных контрактом, то вообще просто заявку подать и всё.
Сергей Ильвовский
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 16:45) *
Осталось их загрузить.
http://glavred.info/archive/2012/10/09/115710-14.html

Ну и зачем пытаться втюхивать "новости" от 10 сентября? Тогда даже ещё и официального пуска 2-й нитки "Северного потока" не было - шло заполнение газом.
Айсикью
Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.12.2012, 15:12) *
Ну и зачем пытаться втюхивать "новости" от 10 сентября? Тогда даже ещё и официального пуска 2-й нитки "Северного потока" не было - шло заполнение газом.


От 9 октября - тут даже фотки с церемонии рукопожимания...



Ильвовский вы не читаете ничего вообще,даже проходя по ссылке..

Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.12.2012, 15:09) *
Для Газпрома такое количество - не проблема. Если не превышает рамки объёмов, предусмотренных контрактом, то вообще просто заявку подать и всё.


А 6 млрд кубов,от которых Турция отказалась уже пристроили?
Сергей Ильвовский
Цитата(pechalnik @ 4.12.2012, 16:44) *
Это что за фейхуа?

Каськив. Тот, что испанца липового разыскал. Этот фрухт уже не в первый раз на Украине светится и не первый "Договор" подписывает.
Цитата



До Каськива и Азарова испанец Джорди Сарда засветился в Дрогобыче и тоже подписал бумагу
| Пт, 2012-11-30 16:09 Версия для печати
Более года назад в Дрогобыче с почестями встречали Джорди Сарда, который на днях поставил свою подпись под правительственным соглашение от имени испанской компании. В Дрогобыче он подписал протокол о намерениях. Согласно документу, через два года с момента подписания в городе должен был появиться современный мусороперерабатывающий завод. Прошел год - ни Сарда, ни завода.

Об этом сообщает «Погляд» со ссылкой на городского голову Дрогобыча Алексея Радзиевского.

Где-то более года назад в Дрогобыч приехал Джорди Сарда Бонвеи, который представлял компанию «Эра-Украина». Испанец руководству города предложил проект по строительству сверхсовременного мусороперерабатывающего предприятия. Кстати, представлял Сарда лично тогдашний председатель ЛОГА Михаил Цимбалюк. Стоимость строительства завода без проектной документации оценили в 10 миллионов евро. Срок строительства - полтора года от изготовления документации и наличия всех согласований. О происшествии сообщали в официальных СМИ как Дрогобыча, так и Львова.

«Что-то меня тогда насторожило и я предложил подписать не соглашение, а протокол намерений, потому что сама по себе идея вполне нормальная. Строительство мусороперерабатывающего завода - это очень актуально. Но я предложил подписать протокол намерений и только. Соответственно, решил выяснить, что из себя представляют эти ребята. И когда начал искать (а сейчас благодаря современным коммуникационным средствам, это очень легко делается), стала появляться подозрительная информация. Понял, что мне это не очень нравится. И на том наши контакты были завершены. А тут вдруг вижу по телевидению, то же Джорди подписывает в присутствии уважаемых людей правительственное соглашение. Ого-го думаю, круто. Вот и сами видите, которым скандалом это завершилос », - сказал Алексей Радзиевский.

Напомним, в понедельник сообщалось, что украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Однако уже в среду в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине. Кроме того, там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником.


http://argumentua.com/novosti/do-kaskiva-i...podpisal-dokume


Айсикью
Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.12.2012, 15:21) *
Каськив.



Ильвовский решил сделать финт ушами и забить тему простынями про Каськива..
Вадимка
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 17:28) *
Ильвовский решил сделать финт ушами и забить тему простынями про Каськива..

Ася, в Украине кроме Газпрома ченить обсуждают еще? Такое ощущение, что у вас там больше нет проблем и говорить не о чем. Займитесь чемнить другим, по дому там ченить поделайте. Да и как сказано было выше, вам не идет роль местного тролля
Айсикью
Цитата(Вадимка @ 4.12.2012, 15:36) *
Ася, в Украине кроме Газпрома ченить обсуждают еще?



Представляешь - да.

Но речь-то не об Украине..
Вадимка
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 17:38) *
Представляешь - да.

Но речь-то не об Украине..

А о чем? О России? Дык по Потокам уже все терли-перетерли не раз. О Турции? Да далась она нам.
Айсикью
Цитата(Вадимка @ 4.12.2012, 15:40) *
А о чем? О России? Дык по Потокам уже все терли-перетерли не раз. О Турции? Да далась она нам.


О тебе.
SIP
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 16:15) *
А 6 млрд кубов,от которых Турция отказалась уже пристроили?

Странно, что вы не знаете. Но весь газ, идущий через Болгарию в Турцию выкупили частные турецкие фирмы.

"Первого октября турецкая трубопроводная государственная компания Botas проинформировала «Газпром», что не будет продлевать соглашение о поставках природного газа из России по «западному маршруту» (через Румынию, Украину и Болгарию), поскольку Москва не захотела снижать цену на «голубое топливо». Срок действия данного документа, который предусматривал ежегодные поставки газа в Турцию в объеме около шести миллиардов кубометров газа, истекает в декабре. В ответ «Газпром» заявил о возможности поставить освободившиеся объемы другим партнерам - частным турецким компаниям.

«То, что Botas отказался от продления контракта, связано с тем, что существует газовый закон Турции, согласно которому доля Botas на этом рынке должна быть снижена до уровня в 20%. Поэтому, отказавшись от нового контракта, турецкая сторона показала желание, чтобы эти объемы законтрактовал частный бизнес. И сейчас происходит обсуждение условий этой контрактации. У нас более 12 заявителей. И все они - серьезные и солидные фирмы», - отметил Медведев."

http://news-mining.ru/news/postavki_gaza_v_turtsiyu/
Айсикью
Цитата(SIP @ 4.12.2012, 15:45) *
Странно, что вы не знаете.


Я-то знаю,Ильвовский не знает.
Бугров
Цитата(Айсикью @ 4.12.2012, 13:33) *
А че будет 7-го?


После Нового года посмотрим,что будет с Украиной? Зиму нынче обещают морозную!
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.