Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полку путлеровских мочил прибыло
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
corax
"Известия" сообщают: чоповцы теперь смогут бить граждан, в том числе и резиновыми палками, но только после предупреждения
04.12.12
Цитата
Министерство внутренних дел России подготовило проект поправок к закону «О частной детективной и охранной деятельности», позволяющий охранникам применять физическую силу. Как рассказали «Известиям» в ведомстве, документ согласован с ФСБ, Минприроды, Минрегионом, Минпромторгом и Генеральной прокуратурой. Сейчас законопроект проходит оценку в Главном правовом управлении президента, и в скором времени его планируют внести на рассмотрение в Госдуму.

Согласно поправкам, сотрудникам ЧОПов разрешат применять физическую силу на тех же условиях, что и огнестрельное оружие и спецсредства. То есть прежде, чем скрутить нарушителя на месте происшествия или ударом отразить нападение, охранник должен будет устно предупредить о своих намерениях. После этого чоповец должен дать нарушителю время выполнить его требования до применения физической силы. О каждом случае ранения либо смерти человека в результате применения охранником физической силы спецсредств или огнестрельного оружия обяжут уведомить прокурора в течение 24 часов. Сегодня закон требует уведомлять прокурора немедленно.

Вице-президент ЧОП-ГК «Альфа-Информ» Юлия Пономарева в беседе с «Известиями» отметила, что с разрешением применять физическую силу у руководства охранных предприятий прибавится работы...
Виктор Сорокин
Цитата(corax @ 5.12.2012, 22:57) *

Поздно: УЖЕ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.