*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Это конец, полный
Новичок
сообщение 30.05.2005, 17:00
Сообщение #26

не новичок

Особенно умиляют яшинские переживания по поводу СПС. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Он что, совсем младенец? Думает, что Явлинский сможет слопать Чубайса и Гайдара? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)
Go to the top of the page

+Quote Post
kirill
сообщение 30.05.2005, 17:01
Сообщение #27

Избрание Белых (за спиной которого всё тот же Гозман в полный рост) означает отсутствие каких-либо перемен. Т.е. как было ничто, так и останется.

Но всё же вычисление процента оппозиционности Кремлю умиляет.

Я не хочу партию, которая "против Кремля". Я хочу партию, которая хоть за что-то.

Ну хоть за что-нибудь. Хоть за правосторонее движение. Ну пожалуйста!

+Quote Post
Новичок
сообщение 30.05.2005, 17:13
Сообщение #28

не новичок

Цитата(kirill @ 30.05.2005, 17:01)
Я не хочу партию, которая "против Кремля". Я хочу партию, которая хоть за что-то.

Ну хоть за что-нибудь. Хоть за правосторонее движение. Ну пожалуйста!
*

Вот именно. СПС - как раз Ваша партия. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
потап
сообщение 30.05.2005, 17:14
Сообщение #29

нерусь

Из: мск

Ещё одна партия "жёстких, прагматичных" приспособленцев? Эк их привалило (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/hah.gif)
Однако припозднились, вон за "Нашими" занимайте... В очередь, сукины дети!©

+Quote Post
otgolosok
сообщение 30.05.2005, 17:17
Сообщение #30

покурить вышел

Из: СПб

А ещё радует, что у партии наконец-то появился глубоко образованный, подлинно грамотный лидер. На коварный вопрос Венедиктова, склоняется ли фамилия "Белых", её обладатель гордо ответил: - Нет!

Чувствуется борец. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/12.gif)

+Quote Post
Ольга
сообщение 30.05.2005, 17:25
Сообщение #31

Цитата(Новичок @ 30.05.2005, 18:00)
Особенно умиляют яшинские переживания по поводу СПС. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Он что, совсем младенец? Думает, что Явлинский сможет слопать Чубайса и Гайдара? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)
*

Ну, по сравнению с Вами, Новичок, Илья Яшин - почти совсем младенец. Моложе раза в два (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

Но что забавно, что на этой странице уже два глагола, означающих употребление в пищу. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/dontknow.gif)
Прокомментирую первый.
Что характерно, когда ряд людей, в том числе ВПС, высказывали опасение, что "объединение" в словах некоторых объединителей подразумевает в их мозгах некоторую мыслю на тему "съесть"*, это в ответ по-разно-всякому называлось.
А теперь некоторые пробалтываются просто.
Не пребывая в умилении от ряда идей, поступков и методов управления "Яблоком" и будучи не против треснуть пыльным мешком по голове целый ряд яблочных деятелей, тем не менее замечу по поводу сказанного в предыдущих абзацах: к сожалению, ЧТД.

* возможно, ненеобходимое, но пояснение. Я понимаю в данном случае слово "съесть" в плане не организационного поглощения и соответствующего кадрового распределения, а в том, что мы (избиратели) получаем на выходе из этого "черного ящика".

+Quote Post
Абрамыч
сообщение 30.05.2005, 17:39
Сообщение #32

Из: накурнож

Цитата(kirill @ 30.05.2005, 18:01)
*
Есть такая партия! ЕдРо называется. Она за Кремль.

А если серьезно, то все "за" уже разобраны Кремлем. Достаточно взглянуть на обсуждение послания ВВП ФС-у, в котором каждая сестра нашла себе по серьгам. И партия, желающая пойти во власть, практически не может найти новых "за", которых бы не было бы в списке Кремля. А поэтому выделяться остается только в области "против". Против того, как Кремль реализует все эти "за", а поэтому против Кремля.

+Quote Post
kirill
сообщение 30.05.2005, 17:58
Сообщение #33

Цитата(Абрамыч @ 30.05.2005, 17:39)
Есть такая партия! ЕдРо называется. Она за Кремль.

Гы-гы. Ущучили гада. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) Змейка
Цитата
А если серьезно, то все "за" уже разобраны Кремлем. Достаточно взглянуть на обсуждение послания ВВП ФС-у, в котором каждая сестра нашла себе по серьгам. И партия, желающая пойти во власть, практически не может найти новых "за", которых бы не было бы в списке Кремля. А поэтому выделяться остается только в области "против". Против того, как Кремль реализует все эти "за", а поэтому против Кремля.
*

Дело в том, что все т.н. оппозиционеры бегут как собачки за Кремлём. Вся их деятельность - это ожидание очередной "инициативы сверху" и немедленный дружный протестный лай в ответ. Таким образом Кремль их всех умело ведёт куда ему надо. И всем хорошо. Кремль делает что ему заблагорассудится, оппозиционеры яростно оппозиционируют и все чрезвычайно довольны. Мне это надоело. Так было все последние годы, к чему привело - известно.

Никаких идей нет. Ничего. Абсолютная пустота. Потому что мозга нет.

+Quote Post
Новичок
сообщение 30.05.2005, 18:06
Сообщение #34

не новичок

Цитата(Ольга @ 30.05.2005, 17:25)
1. Ну, по сравнению с Вами, Новичок, Илья Яшин - почти совсем младенец. Моложе раза в два (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

2. Но что забавно, что на этой странице уже два глагола, означающих употребление в пищу. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/dontknow.gif)
*

1. Вы мне льстите. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)
2. А чего же Вы хотели, если лидер Яблока изложил свое видение объединения именно, как вступление всех в Яблоко?

+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение 30.05.2005, 18:07
Сообщение #35

Из: Москва

Цитата(kirill @ 30.05.2005, 17:58)
Никаких идей нет. Ничего. Абсолютная пустота.
*

Да ладно... Все есть, только не в Кремле.

+Quote Post
Ольга
сообщение 30.05.2005, 18:18
Сообщение #36

Цитата(Новичок @ 30.05.2005, 19:06)
1. Вы мне льстите. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)
2. А чего же Вы хотели, если лидер Яблока изложил свое видение объединения именно, как вступление всех в Яблоко?
*

1. В каком смысле? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/eek.gif)
2. Прошу прощения, я не поняла, откуда в этой теме взялся "лидер Яблока"?

В качестве ответа укажу на две вещи:
1) свое примечание* в предыдущем постинге;
2) много раз поставленный вопроc: а не надо ли вначале договориться о некоем коридоре общих идей, типа "объединенная партия не будет никогда поднимать вопросы о необходимости: [далее по вкусу - построения государства по чилийской модели, шагов, оспаривающих приватизационные сделки и т.п.]".

Оно, конечно, в качестве собственной "рамки" "Яблоко" высказывало и некоторые вполне чушные вещи (от части которых впоследствии выражало готовность отказаться.
Но я-то - избиратель, и мне казалось бы правильным движение навстречу. Еще точнее - навстречу для рукопожатия, а не для мордобития.

Что же звучало в ответ: "Не, если мы станем обсуждать идеологию, это займет много времени" (цитируется по памяти секретарь СПС по идеологии, ныне замруководителя СПС).

Теперь один из достаточно нашумевших региональных лидеров СПС говорит вполне определенные слова, экстраполируя которые, прихожу к безрадостному выводу: также (по описанному этим самым Таскаевым механизму) было бы и в большом объединении.
Ну и что толку?

=======================
Цитата
Это что?
Интервью Никиты Белых "Коммерсанту":

– Как будет строиться ваша работа с Леонидом Гозманом? Есть ли уже четкое распределение обязанностей?
– У нас есть договоренность, какие вопросы он продолжает курировать. Например, в его ведении остается взаимодействие с международными демократическими организациями, с правозащитниками. Он также продолжит заниматься идеологическими процессами в партии и уделит внимание вопросу объединения с "Яблоком". Было бы странно с моей стороны лезть в сферы, где Леонид Гозман уже достиг успехов. Я же на первом этапе буду постепенно внедряться во все внутрипартийные дела.

Что, Никита совсем дурачок или прикидывается? Сказать, что "Гозман будет заниматься вопросом объединения с "Яблоком"", это то же самое, что сказать, что "Усама Бен Ладен должен быть назначен главой антитеррористической коалиции".

То, что Гозман достиг успехов в борьбе с "Яблоком" - нет никаких сомнений. То, что Гозман - главный мочильщик "Яблока" - знают все. Видимо, кроме Никиты Белых.
А назначить Гозмана главным переговорщиком с "Яблоком" - лучший способ вызвать у всего бюро "Яблока" сердечный приступ.
Наверное, Никите просто говорили: "Ну.. Гозман последнее время "Яблоком" занимался... И очень успешно.." Никита, наверное, не так понял.
http://www.livejournal.com/users/abstract2001/225142.html

+Quote Post
kirill
сообщение 30.05.2005, 18:20
Сообщение #37

Цитата(Фрекен Бок @ 30.05.2005, 18:07)
Да ладно... Все есть, только не в Кремле.
*

Где? Покажите.
Кроме общих слов "за демократию и чтобы было хорошо".

+Quote Post
Вольнопёр Марек
сообщение 30.05.2005, 18:22
Сообщение #38

Felddienstunfähig!

Из: Баку

Бог его знает, почему - скорее всего из-за моей недоразвитости, однобокого, зашоренного образа мысли - но при виде модного сочетания гласно-согласных (междометия, словосочетания, непереводимого идиоматического выражения) ГЫ-ГЫ у меня перед глазами встаёт второгодник 1 курса ПТУ асфальтоукладчиков с двухлитровкой "Клинского" в руке и замусоленным чинариком "Беломора" в зубах.

+Quote Post
kirill
сообщение 30.05.2005, 18:23
Сообщение #39

Цитата(Вольнопёр Марек @ 30.05.2005, 18:22)
Бог его знает, почему - скорее всего из-за моей недоразвитости, однобокого, зашоренного образа мысли - но при виде модного сочетания гласно-согласных (междометия, словосочетания, непереводимого идиоматического выражения) ГЫ-ГЫ у меня перед глазами встаёт второгодник 1 курса ПТУ асфальтоукладчиков с двухлитровкой "Клинского" в руке и замусоленным чинариком "Беломора" в зубах.
*

И Вы совершенно правы! Никакой тут однобокости и зашоренности.

+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение 30.05.2005, 18:31
Сообщение #40

Цитата(kirill @ 30.05.2005, 18:20)
Где? Покажите.
*

А вы с простыми людьми разве не общаетесь в жизни?
Достаточно понаблюдать как они свою собственную жизнь организовывают, не надеясь ни на кого.

+Quote Post
ИК
сообщение 30.05.2005, 18:36
Сообщение #41

инетоман

(Острожно)
Фрекен,
а кто это - простые люди? Как вы их опознаете?

+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение 30.05.2005, 18:40
Сообщение #42

Цитата(ИК @ 30.05.2005, 18:36)
(Острожно)
Фрекен,
а кто это - простые люди? Как вы их опознаете?
*

Очень просто. Они планируют и строят свою жизнь исходя из здравого смысла и личного опыта, а не доверяясь лозунгам политиков.

+Quote Post
kirill
сообщение 30.05.2005, 18:44
Сообщение #43

Цитата(Фрекен Бок @ 30.05.2005, 18:31)
А вы с простыми людьми разве не общаетесь в жизни?
*

Да с ними только и общаюсь, на первом курсе ПТУ асфальтоукладчиков. Куда уж проще.
Только я говорю о политических партиях, а не о простых людях. У нас выборы в Думу через два года. И я пока не вижу ни одного м..ка, который бы хотя бы высказал (не говорю сделал) хоть что-нибудь, чтобы я за него пошёл голосовать. Всю жизнь голосовал за СПС, в 2003-м уже с тоской, ну а сейчас совсем труба. Не за кого. И два года уже происходит то, что происходит. Один судьбоносный Съезд СПС вчерась чего стоил.
Тоскаааааа.

+Quote Post
K21
сообщение 30.05.2005, 18:51
Сообщение #44

Фрекен, идея, конечно, замечательная, но невозможно быть свободным от политиков.
Пример: есть у вас кот или собака, нужна ему (животному) операция, приходите к ветеринару, умоляете дать кетамин - и идете соучастником за распространение наркотиков.
Вы здесь видите здравый смысл?

Правительство и иже с ним ну никак не хочет оставить нас в покое.
А то вдруг станет ясно, что вся их крысиная возня никому, кроме них, не нужна.

+Quote Post
ИК
сообщение 30.05.2005, 18:52
Сообщение #45

инетоман

ФБ,
ну таких людей полно и среди "непростых".

А среди "простых" куча людей погорела на МММ-телемаркетах. реклама действует на всех...

+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение 30.05.2005, 18:53
Сообщение #46

Цитата(kirill @ 30.05.2005, 18:44)
И я пока не вижу ни одного м..ка, который бы хотя бы высказал (не говорю сделал) хоть что-нибудь, чтобы я за него пошёл голосовать. Всю жизнь голосовал за СПС, в 2003-м уже с тоской, ну а сейчас совсем труба. Не за кого. И два года уже происходит то, что происходит. Один судьбоносный Съезд СПС вчерась чего стоил.
Тоскаааааа.
*

Позвольте уточнить. :thinking:
Они (СПС) теперь у вас ходят в должниках? Потому что вы дальше не знаете как жить и что делать без их чуткого руководства?

+Quote Post
Космополит
сообщение 30.05.2005, 18:56
Сообщение #47

...но вы же, товарищ Ойра-Ойра, и вы, Федор Симеонович, вы же простые русские люди!!!

+Quote Post
ИК
сообщение 30.05.2005, 18:57
Сообщение #48

инетоман

Кирилл,
тут фишка в том, что даже не ходя на выборы, вы все равно делаете его. И воротитьь потом морду (я не выбирал) - не получится. Т.е. ради бога - но смысла нет в этом никакого.

+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение 30.05.2005, 19:03
Сообщение #49

Цитата(K21 @ 30.05.2005, 18:51)
Правительство и иже с ним ну никак не хочет оставить нас в покое.
А то вдруг станет ясно, что вся их крысиная возня никому, кроме них, не нужна.
*

Согласна.
Вот вам и примерная объединительная идея. "Ребята, мы живем нормально и без партии, т.е. воспитываем детей, честно зарабатываем на жизнь своим трудом, и пр. Да, это трудно в наше время, но возможно. И приветствуем таких же. Если вы хотите жить так же честно за счет своего труда и не бояться смотреть в глаза свои детям, но у вас ТАК не получается из-за проблем с чиновниками, вымогателями и пр. - приходите к нам. Вместе дать отпор легче, чем противостоять по одиночке. Главный критерий - мы защищаем только тех, кто готов жить честно"

+Quote Post
nikname
сообщение 30.05.2005, 19:17
Сообщение #50

самый человекоподобный человек

Цитата(kirill @ 30.05.2005, 18:44)
Всю жизнь голосовал за СПС, в 2003-м уже с тоской, ну а сейчас совсем труба. Не за кого. И два года уже происходит то, что происходит. Один судьбоносный Съезд СПС вчерась чего стоил.
Тоскаааааа.
*

Угу. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/15.gif)

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.09.2019 - 19:38