*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> статья акад. А.А.Зализняка, И ответ ему Вашкевича
Бутербродов
сообщение 4.05.2009, 18:39
Сообщение #26

Цитата(OZH @ 4.05.2009, 14:33) *
А меня и так уже нет: так, виртуальный призрак на фоне стальных кораблей...

ИМХО, виртуальный призрак - это тавтология. Нет?
Go to the top of the page

+Quote Post
Бутербродов
сообщение 4.05.2009, 18:45
Сообщение #27

Цитата(OZH @ 4.05.2009, 14:23) *
Давайте всех запишем в придурки. Все --- придурки, и только мы сами --- сами с усами! Это так удобно! Думать не надо... Аргументировать не надо...

Не передергивайте, дорогой ОЗ, канделябром схлопочете. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/16.gif)

+Quote Post
LadderLogic
сообщение 4.05.2009, 20:22
Сообщение #28

Идеологический враг России и российской государственности (с)

Да, и обвинение в хамской манере относилось вовсе не к вам, ОЗ, а к Вашкевичу. Внимательней всё-таки читайте. Вы бываете занудны, но ни разу не хамовиты (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
redzetais
сообщение 4.05.2009, 21:43
Сообщение #29

Из: Город медведей с балалайками

Цитата(OZH @ 4.05.2009, 15:40) *
Как Вы это понимаете?

Это следует из рассуждений Вашкевича, что этимология любых иностранных слов сводится к русским корням.

+Quote Post
OZH
сообщение 5.05.2009, 08:18
Сообщение #30

Цитата(Бутербродов @ 4.05.2009, 19:45) *
Не передергивайте, дорогой ОЗ, канделябром схлопочете. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/16.gif)

Я уже успел от Вас получить канделябром! Вот до сих пор тюкнутый и хожу. Кто бы мне вправил мозги обратно? Пойду-ка я лучше от вас подальше и книжков почитаю... Только на них и надежда!

+Quote Post
OZH
сообщение 5.05.2009, 08:24
Сообщение #31

Цитата(LadderLogic @ 4.05.2009, 21:22) *
Да, и обвинение в хамской манере относилось вовсе не к вам, ОЗ, а к Вашкевичу.

На форуме "Науки и жизни" тоже вскипело. См.: http://www.nkj.ru/forum/forum7/topic11555/...ages/?PAGEN_1=8

+Quote Post
OZH
сообщение 5.05.2009, 08:26
Сообщение #32

Цитата(redzetais @ 4.05.2009, 22:43) *
Это следует из рассуждений Вашкевича, что этимология любых иностранных слов сводится к русским корням.

Ещё и к арабским. Этимология в непривычном виде. И не только слов.

+Quote Post
Цвак
сообщение 5.05.2009, 18:23
Сообщение #33

Цитата(OZH @ 4.05.2009, 15:33) *
Значит, возражений нет.

Как бы вам, ОЗ, объяснить, чтоб не обидеть... Ну, да вы не обидчивый.
Неинтересно мне возражать вам, а тем более какому-то там Вашкевичу, возможно, даже и не существующему в природе (на манер Донцовой или Марининой). Так зачем я буду это делать? Из мазохизма или альтруизма? Они мне равно мало свойственны. Если мне нагадят на коврик у двери, я, конечно, уберу. Но если нагадят соседу, я пройду мимо - пускай сам убирает. Тем более не готов я убирать дерьмо на всей прилегающей к моему дому территории. Вот такая я зараза.
За долгие годы нашего с вами закомства можно было родить несколько детей, выучить несколько языков и изучить курс лингвистики какого-нибудь вуза - просто, чтоб быть боль-мень в теме. Не знаю, чего вам недостало для этого - ума или времени, но вы предпочитаете прикидываться идиотом и балаболить на множестве профильных и непрофильных форумах, разнося по ним не вами произведенное дерьмо.
Значит, это не детская болезнь, а диагноз. Так и на здоровье. И не с таким живут.

+Quote Post
Бутербродов
сообщение 5.05.2009, 23:08
Сообщение #34

Цитата(OZH @ 5.05.2009, 08:18) *
Я уже успел от Вас получить канделябром!

Чё-то не помню. Но Вам лучше знать.

Цитата
Пойду-ка я лучше от вас подальше и книжков почитаю... Только на них и надежда!

Аг'хивег'ное г'ешение.

+Quote Post
OZH
сообщение 13.05.2009, 11:18
Сообщение #35

Цитата(Цвак @ 5.05.2009, 19:23) *
Как бы вам, ОЗ, объяснить, чтоб не обидеть... Ну, да вы не обидчивый.

Уже обидели. (Шутка!)

Цитата
Неинтересно мне возражать вам, а тем более какому-то там Вашкевичу, возможно, даже и не существующему в природе (на манер Донцовой или Марининой). Так зачем я буду это делать? Из мазохизма или альтруизма? Они мне равно мало свойственны.

Тем не менее, Вы позволяете себе всё время резко реагировать на некоторые заявления некоторых товарищей.

Цитата
Если мне нагадят на коврик у двери, я, конечно, уберу. Но если нагадят соседу, я пройду мимо - пускай сам убирает. Тем более не готов я убирать дерьмо на всей прилегающей к моему дому территории. Вот такая я зараза.

Вас просят, лишь, обратить наше внимание на конкретные "неувязки" и на принципиальные ошибки некоторых товарищей.

Цитата
За долгие годы нашего с вами закомства можно было родить несколько детей, выучить несколько языков и изучить курс лингвистики какого-нибудь вуза - просто, чтоб быть боль-мень в теме.

Вы правы. Многое возможно в этой жизни.

Цитата
Не знаю, чего вам недостало для этого - ума или времени, но вы предпочитаете прикидываться идиотом и балаболить на множестве профильных и непрофильных форумах, разнося по ним не вами произведенное дерьмо.

Это --- Ваша характеристика. Но Вы (и такие как Вы) отказываетесь доказывать её. Это в реальной жизни одно от другого отличить можно. А в области идей всё зыбкое. Легко и самому в лужу попасть.

Цитата
Значит, это не детская болезнь, а диагноз. Так и на здоровье. И не с таким живут.

Вот она --- установка большинства: раз мы живы, то, значит, живём правильно, а тех оголтелых и слушать не надо.

Впрочем... не говорите потом, что Вас не предупреждали, и тогда... я Вам всё припомню. Хотя, форумные простыни Вы всё-равно не читаете...

Счастливо оставаться...

(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/hello.gif)

+Quote Post
Цвак
сообщение 13.05.2009, 23:03
Сообщение #36

Цитата(OZH @ 13.05.2009, 12:18) *
Вас просят, лишь, обратить наше внимание на конкретные "неувязки" и на принципиальные ошибки некоторых товарищей.

Уговорили: обращаю ваше внимание на то, что "лишь" - частица, а потому вводным словом быть не может и запятыми не выделяется. Кроме того, "неувязки" вами употреблены в прямом смысле, а потому в кавычках не нуждаются. Но это так - мелкие неувязки.
Принципиальная же ошибка ваша состоит в том, что вы не пересматриваете посылок, не подвергаете выводы беспристрастной проверке и не пытаетесь увязать их со всеми известными фактами. Поэтому ваш подход не научный, а религиозный. Или коммерческий.

+Quote Post
OZH
сообщение 14.05.2009, 12:20
Сообщение #37

Цитата(Цвак @ 14.05.2009, 00:03) *
Уговорили: обращаю ваше внимание на то, что "лишь" - частица,

(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

Первый раз об этом слышу. Или пропустил урок в детстве. Я думал, язык --- это процесс (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) , поэтому вводным словом может стать много чего...

Цитата
а потому вводным словом быть не может и запятыми не выделяется. Кроме того, "неувязки" вами употреблены в прямом смысле,...

Я говорил о так называемых неувязках, которые усматриваются в трудах любителей.

Цитата
а потому в кавычках не нуждаются. Но это так - мелкие неувязки.

Бывают ещё и крупные? Рубите же наконец этот гордиев узел неувязок!

Цитата
Принципиальная же ошибка ваша состоит в том, что вы не пересматриваете посылок, не подвергаете выводы беспристрастной проверке

Я очень пристрастен. Прямо беда какая-то.

Цитата
и не пытаетесь увязать их со всеми известными фактами. Поэтому ваш подход не научный, а религиозный.

Верую, ибо абсурдно. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/redface.gif)

Цитата
Или коммерческий.

Вот тут не понял. Извините. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 7.12.2021 - 18:18