*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

307 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тема об экономике, для тех, кому интересно
Рейтинг 3 V
lucy
сообщение 26.01.2012, 13:56
Сообщение #476

Цитата(попкорн @ 9.08.2011, 15:37) *
А чего тогда россияне бросились золото срочно скупать?

Эх, ясновидящего бы сюда... - настоящего...
Go to the top of the page

+Quote Post
Леонид Николаеви...
сообщение 26.01.2012, 14:06
Сообщение #477

Из: г.Днепропетровск

Цитата(lucy @ 26.01.2012, 12:56) *

Спекулировать хотите?
Любите ОБМАНЫВАТЬ лохов?
Опасное занятие - рисковое ...

+Quote Post
Леонид Николаеви...
сообщение 26.01.2012, 15:07
Сообщение #478

Если размышлять ... о материальном производстве ... да собственно любом ... (духовном например ... если оно кому то нужно) ... то ОКАЗЫВАЕТСЯ, что НУЖЕН не ВАЛ, не количество произведённого, а скажем так ... РАВНОВЕСИЕ того, что потреблено (будет потреблено) и то что произведено, причём ИМЕННО в "номенклатуре" ... ОЧЕНЬ редко, когда эмалированные чайники могут быть заменены на фотобумагу и наоборот ...
...
Ну я бы так начал бы свой учебник по макроэкономике ...

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 26.01.2012, 17:29
Сообщение #479

Из: Москва, Московская область

Цитата(Леонид Николаевич @ 26.01.2012, 13:19) *
Ещё раз повторяю ... ты путаешся в 3 соснах ...

Ты подспудно ... предполагаешь:
1 Необходимо (любой ценой) увеличивать индустриальное производство - это ты называешь "развитием экономики".
2 Ты считаешь, что под 1 пункт должны быть МОБИЛИЗОВАНЫ "возможности и усилия" государства ...
3 Основным показателем УСПЕШНОСТИ экономики ты считаешь постоянно растущий объём произведённого ...
4 Про потребление ты рассуждешь ещё более скромно ... только через инфляцию ... иногда упоминаешь занятость ...

На самом деле - экономика ... немножко ИНОЕ ...
Если хочешь поговорить ... объясни своё понимание что есть экономика ...

Китай представляет из себя сейчас то, что СССР представлял собой в 1929 году - начало индустриализации - половина страны крестьяне ... за порогом нормальных условий жизни ...

1.Да, необходимо, увеличвать индустриальное производство, разумеется не любой ценой. И это называется "развитие экономики". Не согласен?
2.Вот здесь не надо приписывать мне того, чего я не думаю. Я в принципе сторонник частной инициативы в том, что касается пром. производства, торговли, с/х, услуг, банков. И сторонник роли государства в инфраструктуре: дороги, мосты, порты и в соц. сфере(образование, зхдравоохранение, культура, искусство). Важен также прагматичный подход в этом: как говорил ДЭН СЯо Пин, не важно какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей. То есть где-то надо больше опереться на гос-во, где-то на частника, маневрировать, отслеживать ситуацию. а не тупить годами.
3. Да, конечно, рост ВВП - ключевой показатель. Еще спроси меня, верю ли я в то, что 2х2=4. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) Даже не смотрел Вашу статистику по социальной сфере, но знаю, что падеение ВВП Украины на 15% сопрвождалось падением доходов граждан и в бюджет Украины, недофинансированием социальной сферы итд итп.
4. Как потопаешь - так и полопаешь, другого не дано. Вообще, откуда у тебя, Николаич такие иждивенческие настроения, потреблять и не хрена не делать? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Экономика - хозяйственная деятельность. Занимаюсь ей много лет. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) В сообщениях раньше я давал определение.
Современная экономическая теория говорит, что экономические закономерности действуют в целом одинаково во всех странах, независмо от того, какого размера эта стирана, сколько в ней народу, какая у них история итд.

+Quote Post
Леонид Николаеви...
сообщение 26.01.2012, 17:57
Сообщение #480

Цитата(Руслан Леонидов @ 26.01.2012, 16:29) *
1.Да, необходимо, увеличвать индустриальное производство, разумеется не любой ценой. И это называется "развитие экономики". Не согласен?
2.Вот здесь не надо приписывать мне того, чего я не думаю. Я в принципе сторонник частной инициативы в том, что касается пром. производства, торговли, с/х, услуг, банков. И сторонник роли государства в инфраструктуре: дороги, мосты, порты и в соц. сфере(образование, зхдравоохранение, культура, искусство). Важен также прагматичный подход в этом: как говорил ДЭН СЯо Пин, не важно какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей. То есть где-то надо больше опереться на гос-во, где-то на частника, маневрировать, отслеживать ситуацию. а не тупить годами.
3. Да, конечно, рост ВВП - ключевой показатель. Еще спроси меня, верю ли я в то, что 2х2=4. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) Даже не смотрел Вашу статистику по социальной сфере, но знаю, что падеение ВВП Украины на 15% сопрвождалось падением доходов граждан и в бюджет Украины, недофинансированием социальной сферы итд итп.
4. Как потопаешь - так и полопаешь, другого не дано. Вообще, откуда у тебя, Николаич такие иждивенческие настроения, потреблять и не хрена не делать? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Экономика - хозяйственная деятельность. Занимаюсь ей много лет. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) В сообщениях раньше я давал определение.
Современная экономическая теория говорит, что экономические закономерности действуют в целом одинаково во всех странах, независмо от того, какого размера эта стирана, сколько в ней народу, какая у них история итд.

Сколько тебе лет?
Ты "пережил" период "развитого социализма"?
Все перевыполняли планы (даже лёгкая промышленность) склады были ПЕРЕПОЛНЕНЫ кирзовыми сапогами - НАХРЕНА?

Производить нужно ТОЛЬКО то, что будет потреблено ... спрос и предложение сбалансированы .. иначе кризис перепроизводства или дефицит ...
У тебя об ЭТОМ "не чешется" ...

Мало того, пьяница, которому ОЧЕНЬ нужен "пузырь" (вроде спрос НАЛИЦО) не имеет права получить таковой ... если перед этим он не "заработал" ... платёжеспособный спрос ...

Тебе же до ЭТОГО нет никакого дела ... абы ПОБОЛЬШЕ и ПОТОЛЩЕ ...

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 27.01.2012, 17:15
Сообщение #481

Цитата(Леонид Николаевич @ 26.01.2012, 18:57) *
Сколько тебе лет?
Ты "пережил" период "развитого социализма"?
Все перевыполняли планы (даже лёгкая промышленность) склады были ПЕРЕПОЛНЕНЫ кирзовыми сапогами - НАХРЕНА?

Производить нужно ТОЛЬКО то, что будет потреблено ... спрос и предложение сбалансированы .. иначе кризис перепроизводства или дефицит ...
У тебя об ЭТОМ "не чешется" ...

Мало того, пьяница, которому ОЧЕНЬ нужен "пузырь" (вроде спрос НАЛИЦО) не имеет права получить таковой ... если перед этим он не "заработал" ... платёжеспособный спрос ...

Тебе же до ЭТОГО нет никакого дела ... абы ПОБОЛЬШЕ и ПОТОЛЩЕ ...

Я вижу, у тебя Николаич привычка, приписать оппоненту чужие взгляды, а потом эти взгляды критиковать.
Не надо ломится в открытую дверь, я сторнник рыночной экономики, где невозможно, чтобы годами существовали предпрития, которые кирзовые сапоги прооизводят.

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 27.01.2012, 17:32
Сообщение #482

Вот, про повышение пенс. возраста Кудрин выступал, говорил, что либо повышать налоги надо, либо увеличвать пенс. возраст. Мотивировал тем, что демограф. ситуация плохая. Демограф. ситуация плохая и согласно той статистике, которой он пользуется, число занятых в стране падает.
Вот теперь эта информация:

Цитата
В течение 20 ближайших лет Россия не сможет обойтись без иностранных рабочих. Об этом сегодня сообщил на Гайдаровском форуме глава Федеральной миграционной службы Костантин Ромодановский. По его словам, в страну ежегодно въезжает более 14 миллионов иностранных граждан, и три четверти из них - граждане СНГ. В настоящий момент на территории страны находятся более 9 млн иностранцев, и лишь чуть больше миллиона из них работают легально. По словам Ромодановского, из-за незарегистрированных рабочих госбюджет страны недополучает, по крайней мере, 40 млрд руб.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/video/562949982576159.shtml

Эти 8 миллионов иностранцев учтены Кудриным?
Теперь:
Цитата
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Дефицит Пенсионного фонда России (ПФР) возрастет в 2012 году в два раза по сравнению с 2011 годом и составит 1,75 триллиона рублей, сообщил в интервью РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения и социального развития России Юрий Воронин.

Смотрим, если бы гасты заплатили ЕСН (30%) и НДФЛ с них(13%).
Примем среднюю зарплату их в 15 тысяч, что реально, учитывая что они работают не по кодексу, а по 12 часов без выходных.
8000000х15000=120 миллиардов х 43% = 51,6 миллиардов. В месяц. за год: 619 миллирадов рублей.
А если ромодановский ошибается и гастов значительно больше?

Отредактировано - Руслан Леонидов: 27.01.2012, 22:44

+Quote Post
Томский
сообщение 27.01.2012, 18:48
Сообщение #483

Из: ЕУ

Кстати, про "Голландскую болезнь", которой пугал Кудрин.
А как сами голландцы с ней боролись?

Насколько я знаю, у голландцев весьма высокие социальные расходы и большой общественный сектор. И государство там не стесняется вкладываться в страну.
При этом Голландия чё-то до сих пор не потеряла своего - наивысшего из возможных - кредитного рейтинга.

Так что муйню несут Кудрин с Николаечем.

И, кстати, энергетику там тоже не приватизировали! Вся в государственных руках!

Так что, Чубайс тоже несёт муйню.

Отредактировано - Томский: 27.01.2012, 18:59

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 28.01.2012, 12:35
Сообщение #484

Цитата(Томский @ 27.01.2012, 19:48) *

Насколько я знаю, у голландцев весьма высокие социальные расходы и большой общественный сектор. И государство там не стесняется вкладываться в страну.
При этом Голландия чё-то до сих пор не потеряла своего - наивысшего из возможных - кредитного рейтинга.

Вот, в википедии более-менее просто и понятно, на мой взгляд, написано.
Цитата
«Голландская болезнь» (ГБ) — негативный эффект, оказываемый укреплением реального курса национальной валюты на экономическое развитие в результате бума в отдельном секторе экономики. Теоретически причина бума не имеет значения, но на практике эффект как правило связан с открытием месторождений полезных ископаемых или ростом цен на экспорт добывающих отраслей[1][2].

Этот эффект получил свое название после открытия Голландией месторождений природного газа в 1959 г. Рост экспорта газа привел к увеличению инфляции и безработицы, падению экспорта продукции обрабатывающей промышленности и темпов роста доходов в 70-х гг. Рост цен на нефть в середине 70-х и начале 80-х гг. вызвал подобный эффект в Саудовской Аравии, Нигерии, Мексике.

Про то, как выходила из этого положения Голландия, чего-то не нашол. Принимала ли какие меры или нет, в русскоязычном интернете прямо не пишут. Но пишут, что по сути, Голландия природными ресурсами не богата. Да, она экспортирует газ, но все другое, от нефти до мин. удобрений закупает. Так что одно уравновешивает другое.
Насчет того, что энергетика там в гос. собственности тоже не нашел, но экспорт газа контролируется частной компанией, дочкой Шелл и Экссон. Что не мешает формировать 20% бюджета страны за счет газа.
Отсюда

Отредактировано - Руслан Леонидов: 28.01.2012, 13:03

+Quote Post
Томский
сообщение 28.01.2012, 17:32
Сообщение #485

Я - не специалист, мои сведения отрывочны. В чём я определённо уверен так это в том, что Голландия - это "европейское вэлфэр-государство", которым так любят пугать своих, больных на голову, избирателей американские правые.

Я открывал как-то тему, где переводил интервью с американским экономистом Дж. Рифкиным:
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...%E8%ED&st=0
Он там говорил, что в Голландии более 12% рабочих мест находится в "не-прибыльном секторе", т. е., видимо, это бюджетники.

Затем, про энергетику, я мог и напутать, а мог и угадать.
Факты?
В голландской Википедии (с Гугл-переводчиком можно разобраться) есть статья об их министерстве финансов.
http://nl.wikipedia.org/wiki/Ministerie_va...5;n_(Nederland)
И там приведён список предприятий, которыми оно управляет. И далее ещё один список предприятий, которыми управляют другие министерства.
В общем, 100% государственная компания Tennet владеет всеми электросетями в Голландии и ещё многими в Германии.
Про 100% государственную Nederlandse Gasunie есть статья в русской Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Nederlandse_Gasunie . Она владеет всеми газовыми сетями Голландии и некоторыми в Германии.

+Quote Post
Томский
сообщение 28.01.2012, 18:10
Сообщение #486

Цитата(Руслан Леонидов @ 28.01.2012, 10:35) *
Насчет того, что энергетика там в гос. собственности тоже не нашел, но экспорт газа контролируется частной компанией, дочкой Шелл и Экссон.

Продажей голландского газа занимается компания GasTerra:
http://nl.wikipedia.org/wiki/GasTerra
Она принадлежит на 50% государству. Шелл и Экссон имеют по 25%.

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 28.01.2012, 21:06
Сообщение #487

Цитата(Томский @ 28.01.2012, 19:10) *
Продажей голландского газа занимается компания GasTerra:
http://nl.wikipedia.org/wiki/GasTerra
Она принадлежит на 50% государству. Шелл и Экссон имеют по 25%.

Значит, истина где-то посередине оказалась. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 28.01.2012, 21:32
Сообщение #488

Цитата(Томский @ 27.01.2012, 19:48) *

Вообще говоря, первым термин "голландская болезнь" ввел Илларионов. Как диагонз - это правильно безусловно. Но лечение...Короче, он предлагал (и предлагает) доп. деньги не тратить, а складывать в стаб. фонд. Кудрин так же с ним солидарен абсолютно. Логика такая: не будет притока валюты, рубль не будет укрепляться, голландской болезни не будет. Но почему нельзя манипулировать курсом, как делает тот же Китай? Будет инфляция? Ну во-первых инфляция не такая уж страшная весчь. В начале нулевых инфляция и 20% была в России, но ВВП рос на 10%, доходы бюджета и граждан росли ГОРАЗДО выше инфляции. Но самое главное, в Китае денежная масса(агрегат М2) увеличивается бывает и на 20%, а инфляция макс. 5%. Потому что ВВП растет и абсорбирует эту всю денежную массу.
Илларионов в 2005 году о голландской болезни

Отредактировано - Руслан Леонидов: 28.01.2012, 21:33

+Quote Post
Виктор Сорокин
сообщение 28.01.2012, 22:45
Сообщение #489

!
Забанен
навсегда

Стремящийся к пониманию

Из: Мезос (Франция)

Цитата(Руслан Леонидов @ 5.01.2011, 21:28) *
Вот, буду поддерживать тему, где буду размещать всякие любопытные сообщения по экономике России и других стран. Милости просим, размещайте свои сообщения, дискутируйте.
Вот, мне кажется интересное сообщение:

Темпы роста экономики могут быть ЛЮБЫЕ (см., например, http://proza.ru/2009/02/18/3). Но, во-первых, это никому не нужно, во-вторых, никому не интересно, а главное, для человечества с сегодняшними ценностями - опасно: он всё тратит только на "хлеб", зрелища и насилие.

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 2.02.2012, 10:05
Сообщение #490

Цитата(Виктор Сорокин @ 28.01.2012, 23:45) *
Темпы роста экономики могут быть ЛЮБЫЕ (см., например, http://proza.ru/2009/02/18/3). Но, во-первых, это никому не нужно, во-вторых, никому не интересно, а главное, для человечества с сегодняшними ценностями - опасно: он всё тратит только на "хлеб", зрелища и насилие.

Прочитал Вашу ссылку, но не понял, как одно связано с другим. Может быть просто Ваше изобретение было не столь удачным. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 2.02.2012, 10:12
Сообщение #491

Вот, я скопироавал свое сообщение по поводу кризиса евро свое сообщение, т.к. тема, где я про это писал, закрыта.
Цитата
По мнению Германа Грефа, председателя правления Сбербанка России, находящегося сейчас на сессии Всемирного экономического форума в Давосе, наиболее оптимальным шагом как для самих Афин, так и для Европы в целом, мог бы стать выход Греции из европейской зоны.

«Лучше ужасный конец, чем конец без конца», – поделился Греф своими соображениями о сложившейся ситуации. Он пояснил, что понимает – такое решение европейские рынки могут воспринять весьма болезненно, но акция эта разовая и «её можно пережить». Как считает банкир, путем снижения курса нацвалюты Греция сможет восстановить конкурентоспособность и постепенно нарастить объем ВВП.

При существующем положении вещей, когда так велик долг Греции странам еврозоны, конкурентоспособность экономики поднять невозможно, утверждает глава Сбербанка. По его мнению, это касается и других государств, так называемых «переферийных стран», каких именно – Греф назвать отказался.

На самом деле у Европы сейчас нет "хорошего продолжения" это шахматной партии.
Грекам довольно выгодно послать сейчас евро на фиг, объявить дефолт и вернуть свою валюту, согласен. Конечно, это будет инфляционный шок, резкое падение доходов граждан сразу же после объявления дефолта и перехода новую валюту, но в долгосрочной перспективе будет способствовать оздоровлению греческой экономики. Греф здесь прав, что без "дешевой валюты" грекам повысить конкурентноспособность своей экономики не удастся. (Если у него теперь такие взгляды, то я бы, возможно, даже ратовал за его возвращение в министры. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) ) Но дальше Греф недооценивает последствия дефолта греции по облигациям для остальной зоны евро. Потому что для них настанут самые большие негативные последствия. Во-первых, банки пострадают, они получат убытки от превращения греческих облигаций в резаную бумагу. Но это ладно, греческие долги не такие большие, в принципе, это можно будет пережить, здесь опять Греф прав. Но главное - что за этим будет! А дальше от зоны евро одна за другой будут отваливаться и ДРУГИЕ страны, в том числе очередь дойдет и до ИТАЛИИ и ИСПАНИИ, а там уже счет идет на ТРИЛЛИОНЫ евро. И кто и как будет эти убытки банкам компенсировать? Здесь только два варианта - либо полный коллапс всей банковской системы Европы либо печатать деньги с гиперинфляцией в виде последствий. Поэтому-то Ангела с Николашей так бьются за спасение Греции. Не знаю. получится у них или нет, посмотрим.
Теоретически, наверно, можно выйти из зоны евро, не объявляя дефолта по своим долгам, но в любом случае обслуживать их не будет возможно этим странам, так как после такого "фортеля" их валюта будет иметь очень низкий курс, а наладит экспорт они не смогут довольно долго, не симотря на низкий курс валюты.

Отредактировано - Руслан Леонидов: 2.02.2012, 10:49

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 3.02.2012, 14:51
Сообщение #492

По поводу евро кризиса, отвечает главный экономист по странам Европы агенства Стандарт и Пуурс:
Цитата
— Возможно ли, что, несмотря на все предпринимаемые меры, часть периферийных стран покинет зону евро?

— Не думаю. Это слишком дорого обошлось бы, к тому же никто не заинтересован в этом.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/03/world/562949982718892

Отредактировано - Руслан Леонидов: 3.02.2012, 14:52

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 18.02.2012, 06:33
Сообщение #493

Цитата
РБК РБК
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Исландии в иностранной валюте на одну ступень с ВВ+ до ВВВ-.

При этом РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне ВВВ+. Кроме того краткосрочный РДЭ в иностранной валюте повышен с В до F3. Прогноз по долгосрочным рейтингам "стабильный". Такая информация содержится в докладе агентства.

По мнению экспертов агентства, данные рейтинговые изменения отражают успехи исландского правительства по восстановлению макроэкономической стабильности, проведении структурного реформирования, которое положительным образом отразилось на кредитоспособности страны.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/02/2012/638359.shtml

В ссылке не пишут самого главного, почему Исландии удается преодолевать кризис. Потому что они ДЕВАЛЬВИРОВАЛИ свою валюту. Курс исландской кроны сейчас чуть ли не в 2 раза ниже, чем в 2006-2007 году.

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 2.03.2012, 14:35
Сообщение #494

Может быть это неожиданно для участников форума, (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) но я буду голосовать за Путина. Насколько он вникает в экономические детали, знает, например, что бывшая валюта Греции - драхма. Ну и по сути тоже очень хорошо разбирается, понимает как можно маневрировать, какую политику может проводить Центральный банк, ослабляя или ужесточая денежную политику, какие результаты при этом могут быть. Одно удовольствие читать.
Цитата
Теперь по поводу эмиссии. Эмиссией занимаются не только Соединенные Штаты, но и Соединенное Королевство, но там и инфляция выше. Насколько мне известно, - я могу ошибиться, но в каких-то деталях, - инфляция по прошлому году в Великобритании была где-то 4,5%, по-моему. Да? Это для Великобритании и вообще для такой развитой рыночной экономики достаточно большая инфляция. У нас 6. Для нас это минимальная за 20 лет, а у них, наверное, самая большая за последние годы. Это, в том числе, в результате эмиссии.

Но в то же время Великобритания все-таки обеспечивает определенный уровень роста производства, роста ВВП. А вот, допустим, та же Греция не может себе этого позволить, потому что она драхму не печатает, драхма не существует. А влияния на эмиссионную политику Центробанка Германия не имеет. Она что вынуждена сделать? Она вынуждена жестко сокращать все расходы, прежде всего социального характера, и нести соответствующие внутриполитические издержки, раскачивающие Евросоюз. Здесь есть и минусы, и плюсы. То, что европейские гранты, - Франция, Германия добиваются повышения финансовой стабильности и финансовой дисциплины, это, конечно, правильно.

И я, безусловно, не могу здесь не поддержать наших коллег. Можно ли больше разрешить эмиссии Центральному банку, так как это делает банк Великобритании, либо федеральная резервная система, можно ли то же самое разрешить и ЦБ сделать для того, чтобы наполнить, допустим, необходимый фонд и гасить задолженности стран еврозоны. Я не хочу говорить определенно, но, по мнению наших экспертов, в целом ЕЦБ мог бы действовать более решительно. И это, на взгляд наших экспертов, не привело бы, как того опасаются финансовые экономические власти Германии или Франции, к резкому всплеску инфляции. А чего, допустим, Федеративной Республике в еврозоне опасаться, если увеличить эмиссию ЕЦБ? Будет небольшой всплеск инфляции, это как-то косвенно, опосредованно отразиться на экономическом самочувствии Федеративной Республики.

Повторяю еще раз - по мнению наших экспертов серьезных негативных последствий не было бы. Но, тем не менее, все-таки решения принимаются, мы знаем, совсем недавно ЕЦБ 500 млрд. евро выделил, поэтому решения принимаются. Насколько они своевременны, хватает ли этого масштаба - мне трудно сказать. Для меня очевидно, что определенные ограничения, которые накладывают на весь этот процесс Германия и Франция, связаны с их желанием навести порядок и повысить дисциплину в макроэкономике и финансах. Это благородная задача.

+Quote Post
tartila
сообщение 2.03.2012, 14:42
Сообщение #495

«Я беспокоюсь за ... » © Тортила.

Из: Лейпциг, Германия

Цитата(Руслан Леонидов @ 2.03.2012, 12:35) *
Может быть это неожиданно для участников форума, (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) но я буду голосовать за Путина. Насколько он вникает в экономические детали, знает, например, что бывшая валюта Греции - драхма. Ну и по сути тоже очень хорошо разбирается, понимает как можно маневрировать, какую политику может проводить Центральный банк, ослабляя или ужесточая денежную политику, какие результаты при этом могут быть. Одно удовольствие читать.

Кто бы сомневался? Это от избытка знаний в Экономике как у вас, так и у Путина?
Бывает и хуже. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

Отредактировано - tartila: 2.03.2012, 14:44

+Quote Post
tom
сообщение 2.03.2012, 14:45
Сообщение #496

!
Забанен
навсегда

Из: NY

Цитата(lucy @ 26.01.2012, 13:56) *

Вам двоих мало? Один захлебывается про 25 миллионов рабочих мест, зарплату, а второй по детским садикам рассказывает про модернизацию и нанотехнологии.

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 2.03.2012, 14:47
Сообщение #497

Цитата(tartila @ 2.03.2012, 15:42) *

Отдали свою месячную зарплату в помощь Греции или предстоит еще? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
tartila
сообщение 2.03.2012, 15:25
Сообщение #498

«Я беспокоюсь за ... » © Тортила.

Из: Лейпциг, Германия

Цитата(Руслан Леонидов @ 2.03.2012, 12:47) *
Отдали свою месячную зарплату в помощь Греции или предстоит еще? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

Содержание Чечни подороже будет. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

+Quote Post
Резонер
сообщение 2.03.2012, 15:46
Сообщение #499

Из: Краснодар

Цитата(tartila @ 2.03.2012, 17:42) *

Давай сюда объяснение,что такое прибавочная стоимость ,иначе игнорирую

+Quote Post
Руслан Леонидов
сообщение 2.03.2012, 20:11
Сообщение #500

Цитата(tartila @ 2.03.2012, 16:25) *
Содержание Чечни подороже будет. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

Чечня и сейчас себя процентов на 50 содержит, а скоро и в общий бюджет за счет нефти будет давать. Чего не скажешь о Греции. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post

307 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.07.2019 - 19:22