*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

307 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тема об экономике, для тех, кому интересно
Рейтинг 3 V
метла
сообщение 8.01.2011, 14:53
Сообщение #226

Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 14:50) *
Эко вас занесло! Просто ответьте, почему арбузы возят, а яблоки нет?

Вы у них спросите.. И не забудьте узнать - почему азики не торгуют семечками и газетами. Может им западло, я не знаю..
Go to the top of the page

+Quote Post
dsas
сообщение 8.01.2011, 14:54
Сообщение #227

Из: Саратов

Да всё возят и нарк-у и пр. и на дом, только заплати.

+Quote Post
dsas
сообщение 8.01.2011, 14:55
Сообщение #228

Из: Саратов

Цитата(метла @ 8.01.2011, 14:53) *
Вы у них спросите.. И не забудьте узнать - почему азики не торгуют семечками и газетами. Может им западло, я не знаю..

Уже всем даже ж\д проводниками на север

+Quote Post
метла
Сообщение #229

Цитата(dsas @ 8.01.2011, 14:50) *
Не подскажете где такую Рассею найти?

Есть такой городок - Пикалёво. Тамошние жители веруют, что работа их там всегда сама найдёт. Потому и не соизволяют ездить на службу в Тихвин, где требуются рабочие. И таких мест полным-полно.

+Quote Post
Юсупов
Сообщение #230

!
Забанено
навсегда

Заблокировано до:
29.09.2039, 15:52

Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 14:47) *
Колхозник на рынок может поставлять, перекупщикам, потому что там, ему щелочку оставили. Сети, действуй они в интересах рынка, могли бы в России наладить прием и заморозку чего угодно, а не везти это чего угодно из Аргентины и Испании, но в ВТО есть квоты и у Испании на яблоки самые большие и тот, кто этими квотояблоками владеет( явно не испанец) , не беспокоится о русских и даже об испанцах. Хозяйство огромное налажено - ВТО, капиталы текут как атмосферные фронты и регулирует их не рынок, а тот, кто этот рынок выстроил.

Когда вы говорите "рынок" для колхозника, то должны понимать, что это физический рынок, т.е. рынок с прилавками, весами, в обычном понимании. Когда говорите рынок применительно к сетям, то должны понимать, что это некое виртуальное понятие из различных поставщиков. Сети намного технологичны чем открытые городские рынки и сети выбирают таких же технологичных поставщиков. Зачем сетям принимать КАМАЗы с картошкой? Им проще принять мелкие упаковки из Польши, которые тут же можно выставить в торговый зал, а не заниматься фасовкой и упаковкой.
Т.о. замечательный бизнес план давно известен, лет 10, как говорят о том, что выгодно создать предериятие по фасовке и упаковке сельхохз продукции, которое будет покупать нефасованный продукт непосредственно у колхоза и мелких частников, затем все это упаковывать, фасовать потом поставлять в сети. Но только этого почему-то не делает никто. Наверное не выгодно. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
polev fedor
сообщение 8.01.2011, 14:56
Сообщение #231

Цитата(Leeloo @ 8.01.2011, 14:43) *
Вы не путайте всё в одну кучу - мясо , яблоки , арбузы.
У каждого товара свой путь до потребителя.
Яблоки в сетках на улице как арбузы не очень то продают , а эт те самые и налоги и расходы накладные.
И по мясу - крупные сетевики не у частника покупают . Мелкие магазины - возможно. Но и мясо в , допустим Петербурге, в основном импортное

Арбузы плохо поддаются транспортировке. Вот и весь секрет. Их автопогрузчиком не погрузишь и по ящикам не разложишь, их руками перегружать надо, на это только ленивые русские и айзербаджанцы способны))) Потому западные владельцы нашего рынка, с ними не связываются.А наши астраханские и саратовские не брезгуют и баржами грузят и по Волге сплавляют до Москвы и дальше.

+Quote Post
Афина
сообщение 8.01.2011, 14:58
Сообщение #232

Из: Россия

Цитата(метла @ 8.01.2011, 14:48) *
В США и европах хлеб за брюхом не ходит как в Рассее.. Едут "жить" туда, где есть работа, а ненаоборот.
Дык они вроде и едут все(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) )) Ну не все конечно, но достаточно большая часть. Это разве правильно?

+Quote Post
polev fedor
сообщение 8.01.2011, 14:59
Сообщение #233

Цитата(метла @ 8.01.2011, 14:50) *
Хороший способ постичь реал - посмотреть кино!! Спасибо, что не отсоветовали публике набираться "знаний" в мультфильмах... Хе-хе.

Абсолютно напрасно смеетесь. Микропроявления содержат подсветку кладези. Кино, особенно реалистичное, вполне нормальный способ набраться представлений о чем то.

+Quote Post
polev fedor
сообщение 8.01.2011, 15:06
Сообщение #234

Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 14:55) *
Когда вы говорите "рынок" для колхозника, то должны понимать, что это физический рынок, т.е. рынок с прилавками, весами, в обычном понимании. Когда говорите рынок применительно к сетям, то должны понимать, что это некое виртуальное понятие из различных поставщиков. Сети намного технологичны чем открытые городские рынки и сети выбирают таких же технологичных поставщиков. Зачем сетям принимать КАМАЗы с картошкой? Им проще принять мелкие упаковки из Польши, которые тут же можно выставить в торговый зал, а не заниматься фасовкой и упаковкой.
Т.о. замечательный бизнес план давно известен, лет 10, как говорят о том, что выгодно создать предериятие по фасовке и упаковке сельхохз продукции, которое будет покупать нефасованный продукт непосредственно у колхоза и мелких частников, затем все это упаковывать, фасовать потом поставлять в сети. Но только этого почему-то не делает никто. Наверное не выгодно. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

Уссусь я с вас, умники. Я слово " рынок" понимаю широко, в зависимости от контекста. Так обьясните, почему " бизнес план давно известен, лет 10, как говорят о том, что выгодно создать предериятие по фасовке и упаковке сельхохз продукции, которое будет покупать нефасованный продукт непосредственно у колхоза и мелких частников, затем все это упаковывать, фасовать потом поставлять в сети. Но только этого почему-то не делает никто. Наверное не выгодно. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) " ? ТО есть лет 10 известно, что выгодно, но наверно невыгодно? А паковать в Польше выгодно, а мы это искусство, освоить не в состоянии)))))

+Quote Post
метла
сообщение 8.01.2011, 15:08
Сообщение #235

Цитата(Участник @ 8.01.2011, 14:58) *
Дык они вроде и едут все(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) )) Ну не все конечно, но достаточно большая часть. Это разве правильно?

Кто все? Узбеки с таджиками едут, к примеру в Москву. Им вестимо и ближе и сподручней, чем среднему рассеяну.. А есть публика из рязаней с тулами, которым невмоготу добираться до работы, а проще сидеть дома в ожидании Судного дня.. Некоторые и вовсе начинают психовать и истерить, ежели речь заходит о смене прописки ради работы. Таких людишек много, очень много.. Удручает то, что они ещё достаточно визгливы в своих хотениях получать тыщу грина прям у себя в Урюпинске неизвестно по какому случаю и за какой-растакой необыкновенный труд!

+Quote Post
Leeloo
сообщение 8.01.2011, 15:10
Сообщение #236

!
Забанена
навсегда

Из: Санкт-Петербург Родина моя :-)

Уже ответила я - накладных меньше и от налогов уйти проще

+Quote Post
метла
сообщение 8.01.2011, 15:11
Сообщение #237

Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 14:59) *
Абсолютно напрасно смеетесь. Микропроявления содержат подсветку кладези. Кино, особенно реалистичное, вполне нормальный способ набраться представлений о чем то.

Иллюзия - есть иллюзия. Через кино - воды не напьёшся, и у экранного героя, даже в 3D, сигаретку не стрельнёшь. Так что - реал рулез. На том и стою!! Хе-хе.

+Quote Post
Leeloo
сообщение 8.01.2011, 15:12
Сообщение #238

!
Забанена
навсегда

Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 14:56) *
Арбузы плохо поддаются транспортировке. Вот и весь секрет. Их автопогрузчиком не погрузишь и по ящикам не разложишь, их руками перегружать надо, на это только ленивые русские и айзербаджанцы способны))) Потому западные владельцы нашего рынка, с ними не связываются.А наши астраханские и саратовские не брезгуют и баржами грузят и по Волге сплавляют до Москвы и дальше.

А я думаю что продают их на улице - тем самым экономя на услуге магазина по реализации и скрывая налоги

+Quote Post
polev fedor
Сообщение #239

Цитата(Leeloo @ 8.01.2011, 15:10) *
Уже ответила я - накладных меньше и от налогов уйти проще

Это каким образом слово арбуз , снижает количество накладных в сравнении со словом яблоко?

+Quote Post
Юсупов
Сообщение #240

!
Забанено
навсегда

Заблокировано до:

Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:06) *
Уссусь я с вас, умники. Я слово " рынок" понимаю широко, в зависимости от контекста. Так обьясните, почему " бизнес план давно известен, лет 10, как говорят о том, что выгодно создать предериятие по фасовке и упаковке сельхохз продукции, которое будет покупать нефасованный продукт непосредственно у колхоза и мелких частников, затем все это упаковывать, фасовать потом поставлять в сети. Но только этого почему-то не делает никто. Наверное не выгодно. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) " ? ТО есть лет 10 известно, что выгодно, но наверно невыгодно? А паковать в Польше выгодно, а мы это искусство, освоить не в состоянии)))))

ПО бизнес плану выгодно, в реальности не выгодно. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
Юсупов
сообщение 8.01.2011, 15:14
Сообщение #241

!
Забанено
навсегда

Заблокировано до:

Цитата(Leeloo @ 8.01.2011, 15:12) *
А я думаю что продают их на улице - тем самым экономя на услуге магазина по реализации и скрывая налоги

Просто продавцы арбузов не могут в офшоре зарегистрироваться, как 95% крупного Российского бизнеса.

+Quote Post
polev fedor
Сообщение #242

Цитата(Leeloo @ 8.01.2011, 15:12) *

А я лично, говорю только о розничных сетях, с них разговор начался и идет и я лично, покупаю арбузы и дыни , только в супермаркетах. На рынок не люблю ходить , да и закрыт он в 22.00, когда я за продуктами выбираюсь с работы.

+Quote Post
Leeloo
Сообщение #243

!
Забанена
навсегда

Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:12) *
Это каким образом слово арбуз , снижает количество накладных в сравнении со словом яблоко?

Следущий пост мой читай

+Quote Post
Matstrat
сообщение 8.01.2011, 15:15
Сообщение #244

Цитата(Leeloo @ 8.01.2011, 14:43) *
Вы не путайте всё в одну кучу - мясо , яблоки , арбузы.
У каждого товара свой путь до потребителя.
Яблоки в сетках на улице как арбузы не очень то продают , а эт те самые и налоги и расходы накладные.
И по мясу - крупные сетевики не у частника покупают . Мелкие магазины - возможно. Но и мясо в , допустим Петербурге, в основном импортное

Частника никто не заставляет заниматься продажей напрямую в магазины. На рынке есть перекупщики, у этих перекупщиков налаженные связи с поставщиками сетей и закупщиками мясокомбинатов. При желании производитель найдет точку входа в цепочку, которая лучше всего подходит для него. Это с мясом. По яблокам сложнее. Это сезонный продукт, здесь вопрос не только в дистрибуции.
Их нужно перерабатывать в пюре, из которого потом делают соки,а для этого нужно специальное оборудование, которого в России есть единицы.

В наших условиях срок окупаемости такого оборудования бесконечен по двум причинам, во-первых, сезон короткий, будет недозагрузка, во-вторых, стоимость привлечения денег высокая по сравнению с иностранными конкурентами.
Как работает такой бизнес? Вы покупаете летом и осенью яблоки, перерабатываете их в пюре и поставляете пюре на соковые заводы в течение всего года. То есть вам нужен запас оборотных средств на год.
Конечно испанцы и турки нас переиграют, потому что они там кредиты берут под 2%, а мы под 14%.

+Quote Post
polev fedor
сообщение 8.01.2011, 15:15
Сообщение #245

Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:11) *
Иллюзия - есть иллюзия. Через кино - воды не напьёшся, и у экранного героя, даже в 3D, сигаретку не стрельнёшь. Так что - реал рулез. На том и стою!! Хе-хе.

Ну тогда и книги выкиньте , как источник знаний и интернет. Австралии нет, кунгуру не бывает!

+Quote Post
Leeloo
сообщение 8.01.2011, 15:16
Сообщение #246

!
Забанена
навсегда

Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:14) *
Просто продавцы арбузов не могут в офшоре зарегистрироваться, как 95% крупного Российского бизнеса.

Сетевой маркет всё равно платит налоги по месту и закону нахождения точек продаж - оффшоры тут ни при чем

+Quote Post
polev fedor
сообщение 8.01.2011, 15:18
Сообщение #247

Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:12) *
ПО бизнес плану выгодно, в реальности не выгодно. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

Именно! Реальность такова, что суровыми законами рынка , управляют вполне конкретные дяди. Которым не интересна упаковка в России, но интересна в Испании. Мы оккупированная страна, пора понять. Мы огрызаемся слегка, так же как огрызается Лукашенко.

+Quote Post
Leeloo
сообщение 8.01.2011, 15:18
Сообщение #248

!
Забанена
навсегда

Цитата(Matstrat @ 8.01.2011, 15:15) *
Частника никто не заставляет заниматься продажей напрямую в магазины. На рынке есть перекупщики, у этих перекупщиков налаженные связи с поставщиками сетей и закупщиками мясокомбинатов. При желании производитель найдет точку входа в цепочку, которая лучше всего подходит для него. Это с мясом. По яблокам сложнее. Это сезонный продукт, здесь вопрос не только в дистрибуции.
Их нужно перерабатывать в пюре, из которого потом делают соки,а для этого нужно специальное оборудование, которого в России есть единицы.

В наших условиях срок окупаемости такого оборудования бесконечен по двум причинам, во-первых, сезон короткий, будет недозагрузка, во-вторых, стоимость привлечения денег высокая по сравнению с иностранными конкурентами.
Как работает такой бизнес? Вы покупаете летом и осенью яблоки, перерабатываете их в пюре и поставляете пюре на соковые заводы в течение всего года. То есть вам нужен запас оборотных средств на год.
2. Конечно испанцы и турки вас переиграют, потому что они там кредиты берут под 2%, а вы под 14%.

1. С самого начала говорила о высоких расходах
2. Меня переигрывать не надо - я в торговлю ни за что не полезу

+Quote Post
Otto
сообщение 8.01.2011, 15:21
Сообщение #249

Комиссар Отдельного Диванного Полка

Из: РФ

Про экономику будет интересно почитать и тут.

+Quote Post
polev fedor
сообщение 8.01.2011, 15:22
Сообщение #250

Цитата(Matstrat @ 8.01.2011, 15:15) *

Конечно испанцы и турки нас переиграют, потому что они там кредиты берут под 2%, а мы под 14%.

Яблоки можно еще сушить и варить из них варенье, можно делать вино. Была еще такая штука, Потребкооперация, сеть, которая все это может скупать у частника, которому не нужно никаокго оборудования, что бы варенье сварить . И гле эта самая Потребкооперация? Где друзья и коллеги Призрака, жировавшие на ней в советское время?

+Quote Post

307 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 16.06.2019 - 13:52