*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 9 мая - День победы, наша гордость
Рейтинг 4 V
Kitti
сообщение 5.05.2019, 10:30  Количество жалоб на это сообщение: 1 
Сообщение #1

Из: Москва

Ирина Павлова. Худрук Российских программ в ММКФ

"Умный друг спросил, имеем ли мы право чем-то гордиться в День Победы. Без дрянного подтекста спросил, нормально.
Я и ответила ему так, как сама это понимаю.
Гордость у сегодняшнего человека - это гордость за своих близких-победителей. За всё вытерпевшую и победившую страну, еще и Европу освободившую, которая сама бы ни в жизнь не освободилась и нынче вся бы уже говорила по-немецки (да и просто говорить-то могли бы сейчас далеко не все из ныне громко говорящих).
Сегодня каждый, кому за 40, еще помнит своих воевавших или работавших в тылу дедов. А я деда-то погибшего как раз и не помню, но помню родителей-фронтовиков. Я даже время помню, когда фронтовиком был каждый второй мужчина на улице.
И вот скажите мне, что такое уже 300 лет празднуют французы 14 июля? Кого они помнят и поминают? Казненного короля или казненного Дантона? Но празднуют же?! И ни у кого к ним нет вопросов. Тут мне французская подруга сказала, что, мол, французы тоже отмечают победу над фашизмом, но тихонько. Едрен батон, так им громко и нечего отмечать - разве что сдачу Парижа, которой так гордится Улицкая.
Что празднуют американцы 4 июля? День отказа платить налоги, как было на самом деле? Другой-то "зависимости" у них и не было. Нет, они отмечают День Независимости и гордятся им.
И только нам все время советуют не праздновать День Победы, а отмечать "день памяти и скорби". Мол, "вы там потише орденами-то дедовскими гремите, вы лучше поплачьте тихонько!".
Да вот хрен им.
Я и поплачу - мне есть над чем. Но не с ними и не по их призыву.
День памяти и скорби пусть отмечают в Германии и в Румынии, в Венгрии и в Италии, в Японии и в Болгарии.
А мы будем отмечать День Победы.
Я считаю, что День Победы мы и должны громко отмечать, поскольку уже до того дотихарились и докаялись, что и дети нынешние начинают думать, будто войну выиграли американцы с англичанами. А в США и Англии уже давно так и считают, а нас вообще вычеркнули нахрен, спасибо "тихим плакальщикам".
Ну, и чтобы два раза не вставать.
Я догадываюсь, что не все наши идеально себя вели на оккупированных территориях в Европе. Я, если честно, и за себя не могла бы ручаться, если бы мою всю семью под корень вырезали или живьем сожгли.
Но я смотрела послевоенные фильмы итальянских неореалистов, где практически документально были зафиксированы "подвиги" американских солдат в Италии. Ну, и в Германии тоже не только цветочки нюхали да с девушками фотографировались, прямо скажем (Америку, напоминаю, никто не жег и не бомбил). А уж что было при освобождении американцами Дахау - любой может прочесть. Про бойню 29 апреля 1945 года в Дахау даже в Википедии написано, и никто из участников казни не понёс наказания, все обвинения были сняты генералом Паттоном (я, кстати, эту бойню не осуждаю, сорри).
Я почитываю американские СМИ и на форумы заглядываю. Не вижу я призывов покаяться за не так ведших себя дедов. Вижу только гордость и уважение.
И хватит уже нам предписывать, как нам относиться и к нашей Победе и к нашим дедам.
Спасибо, у меня всё. "
Go to the top of the page

+Quote Post
Id Gorin
сообщение 5.05.2019, 10:36
Сообщение #2

Из: Украина

Цитата
9 мая - День победы, наша гордость

уже звучит как провокация и призыв к "полемике"

+Quote Post
Rocker
сообщение 5.05.2019, 10:39
Сообщение #3

Из: Где то на Урале

Меня плохо воспитали. Я горжусь только своими победами, например первым местом в школьной олимпиаде по математике.

А вы продолжайте гордиться чужими.

Отредактировано - Rocker: 5.05.2019, 10:40

+Quote Post
Kamen
сообщение 5.05.2019, 10:43
Сообщение #4

и еще кое-что о гордости.
https://lenta.ru/articles/2018/04/05/unknown_soldiers/Да, и насчет бойни в Дахау. На сайте www.iremember.ru есть воспоминания Альтшуллера.Там с охранниками концлагеря обошлись сурово, но никто из этого события не делал.
Очень хотелось бы понять насчет фильмов итальянского неореализма про американских военных. Какой именно фильм имеется в виду? Похоже, фуфло толкает эта тетка

+Quote Post
lyone12
сообщение 5.05.2019, 10:53
Сообщение #5

Из: Израиль

Главное достижение Путина - победа в Великой Отечественной войне

Опубликовано 03.03.2019

Чем дальше Победа, тем ярче салюты и длиннее колонны на парадах. Это, если подумать, даже странно. Например, представить подобное в России 1886 года – через 74 года после нашествия Наполеона, было невозможно. Страна жила тогда не прошлым, а настоящим – творил Чайковский, случились реформы Александра Второго, включая отмену крепостного права, была написана "Анна Каренина". Строились железные дороги, русская живопись блистала на весь мир…

Помню, одного моего знакомого уволили из газеты "Труд" после того, как в заметке к майским праздникам он написал нечто в духе: "Демократы украли у советского народа Великую Победу". Сам факт увольнения, конечно, возмутил всех, однако, над поводом к нему смеялись – ну к какому лешему сдалась демократам сталинская Победа над фашизмом?

Это было году в 2001-м. Прошло полтора десятилетия, и в Интернете стали шутить: "Главное достижение Путина – победа в Великой Отечественной войне". Действительно, победа над Германией сегодня оказалась практически единственной скрепой, соединяющей искалеченный реформами российский социальный организм.

Своих достижений у демократов не оказалось – они развалили Союз, провели деиндустриализацию, отняли у людей бесплатную медицину, образование, и другие советские достижения. Растут как на дрожжах разве что замки олигархов и чиновников, но гордостью за них народ не объединить (хотя попытки были). Как гласит известная поговорка, развивающийся народ живёт своими победами, деградирующий опирается на костыли достижений прошлого.

И скатывающаяся по эволюционной лестнице страна рано или поздно должна была вытащить на свет великие успехи прошлых лет. Победа над фашизмом была выбрана как наиболее безопасный из символов советского величия. Не гордиться же строительством Днепрогэса или Магнитки – это напомнило бы современникам о том, что сегодня не строится ничего. Не подойдут и наши космические триумфы – на фоне обнищания отрасли, раздираемой коррупционными конфликтами о них говорить стыдно. Также не годятся и успехи в добыче полезных ископаемых – эта история, полная жертв и свершений, немедленно воскресит в памяти тех, кто владеет народными богатствами ныне – а деньги, как известно, любят тишину.

Поэтому мы видим различные акции вроде "Бессмертного полка" и "Георгиевской ленты", наблюдаем за совсем странными представлениями вроде поклонения сделанным в Чехословакии танкам, никогда не видевшим полей Великой Отечественной.

Чем дальше Победа, тем ярче салюты и длиннее колонны на парадах. Это, если подумать, даже странно. Например представить подобное в России 1886 года – через 74 года после нашествия Наполеона, было невозможно. Страна жила тогда не прошлым, а настоящим – творил Чайковский, случились реформы Александра Второго, включая отмену крепостного права, была написана "Анна Каренина". Строились железные дороги, русская живопись блистала на весь мир…

Я не говорю, что о Победе надо забыть вовсе и поскорее убрать её в чулан истории. Без неё, как ни крути, не обойтись политикам будущего – ни либерального, ни социалистического толка.

Но мы должны напомнить – чья она, заявить на неё свои права. Нынешняя власть купировала её и, лицемерно призывая избегать идеологизации, наполнила собственными смыслами, поставила себе на службу. Но ведь не под нелепыми флагами цветов георгиевской ленты, как зачастую изображают сегодня на праздничных открытках, шли в бой советские войска! Не только СССР, но и великую коммунистическую идею отстаивали они на полях сражений с фашистами.

Красный стяг слишком легко выпал из дряхлых рук зюгановской КПРФ, и каждая настоящая левая партия обязана будет начать возрождение идеологии с возвращения собственных символов. Надо напомнить гражданам, кто руководил советской армией, во что верили советские люди, за что сражались и о чём мечтали.

А вместе с этим в народном сознании воскреснет, как складывается мозаика, вся советская цивилизация с её бесконечными яркими подвигами, с планами преобразования природы, покорением целины, космическими достижениями...

Михаил Поляков

Прикрепленный файл  hqdefault__2_.jpg ( 41.68 Кб ) Количество загрузок: 6

+Quote Post
Strangeways
сообщение 5.05.2019, 10:53
Сообщение #6

Цитата(Rocker @ 5.05.2019, 11:39) *
Меня плохо воспитали. Я горжусь только своими победами, например первым местом в школьной олимпиаде по математике.

Вас воспитали абсолютно правильно!
Твое это твое, сын, дом, победы, достижения, позор, потери..
Остальное абстрактное, чужое, манипулятивное, мираж.
Можно конечно погардится от души за соседа, однокласника, земляков, людей планеты земля, зверей, богом, вселенной
помня, *не сотвори кумира*

А примазатся к чужому это удел быдла!
Примазаться к победам идейных врагов (советских - которые вешали, убивали, ссылали, резали ненавистных частников, кулаков, прочих чуждо классовых элементов)
это упоротейшее быдло скрепо диржавы!

+Quote Post
lyone12
сообщение 5.05.2019, 11:04
Сообщение #7

Киттю , с её непомерным пафосным патриозмом , в утиль и нафталином присыпать . (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 11:11  Количество жалоб на это сообщение: 1 
Сообщение #8

‎Natella Yakimov‎ для Я ВАТНИК ИЗ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА
13 ч.

(IMG:https://d.radikal.ru/d16/1905/7a/7afa7a3c46bd.jpg)

Эта 20-летняя красивая девушка - студентка престижного московского вуза ГИТИС, актёрский факультет. Коренная москвичка, родилась и выросла на Малой Никитской улице, мама и родная тетя замечательные актрисы известных московских театров.
В августе 1942 вслед за мужем Наташа Качуевская отправляется на фронт медсестрой. Если и было в то время самое страшное место на земле – то это был точно Сталинградский фронт, куда она и попала…
20 ноября 42 года. Контрнаступление наших войск. Линяя фронта прорвана – батальон уходит в прорыв, в блиндаже с ранеными неспособными самостоятельно передвигаться остается Наташа. 20 человек, которых она совсем недавно сама вынесла из огня, остались дожидаться транспорта для эвакуации.
Но вместо помощи в тылу появляется группа немецких солдат под командованием офицера. Они идут прямо на блиндаж. Наташа мгновенно принимает решение - подсумок с гранатами, автомат на плечо и бегом по траншее. Неожиданный огонь сбоку останавливает гитлеровцев, но ненадолго. Слишком неравны силы. Раненые вслушиваются к звукам скоротечного боя. Вот и замолчал автомат Наташи.
Убита или кончились патроны?
Глухой взрыв гранаты. И почти сразу же дружное "Ура!" вдалеке. Через пять минут в дверях рослая фигура нашего солдата: - Живы, курилки?
На плащпалатке пропитанной кровью вносят Наташу. Она чудом еще жива и даже в сознании. Когда патроны закончились, Наташа выдернула чеку из гранаты и крепко сжала ее. После того как немцы подошли почти вплотную и потребовали поднять руки, она просто разжала ладонь и граната выкатилась прямо им под ноги. О чем она думала в те три долгие секунды до взрыва? О муже, от которого не было весточки уже полгода, или о маме, что останется совсем одна?
Последняя запись из ее записной книжки: "Я вот что думаю. Каждый человек для чего-то на свет родился. Один, чтобы всю жизнь полезное дело творить, другой, чтобы только один раз встать во весь рост и крикнуть:"Вперед!"
Это ничего, что он мало прожил. Важно,что он сделал. Важно, что в общую книгу людскую ляжет пусть даже одна его безымянная запятая. Надеюсь, я смогу поставить свою запятую…"
Наташа умерла, так и не доехав до медсанбата.
Ее муж лейтенант Павел Качуевский, командир партизанского отряда, как потом выяснится, погиб еще раньше своей любимой – в июле 1942 года.
Если есть тот свет, надеюсь, что они там встретились – 23-летний лейтенант и его красавица-жена.

"Героиня Сталинградской битвы Наташа Качуевская",1984 Картина Ирины Балдиной, одноклассницы Наташи.

+Quote Post
Rocker
сообщение 5.05.2019, 11:13
Сообщение #9

Из: Где то на Урале

Предлагаю всем, кроме упоротых ватников здесь не писать.

Пусть они в своем кругу ветеранов войны делятся своими воспоминаниями.

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 11:17
Сообщение #10

(IMG:https://b.radikal.ru/b33/1905/8b/78ba320e00ae.jpg)

+Quote Post
r154
сообщение 5.05.2019, 11:20
Сообщение #11

Из: SPb

Цитата(Rocker @ 5.05.2019, 10:39) *
Я горжусь только своими победами, например первым местом в школьной олимпиаде по математике. А вы продолжайте гордиться чужими.
Rocker, за 7 лет странствий ты подпал под тлетворное влияние Запада
и разлагающее влияние Мировой Закулисы.
Джаз играл, а после Родину продал.
Ну да ничего ... в темах Ривера из тебя сделают Патриота

Отредактировано - r154: 5.05.2019, 11:24

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 11:22
Сообщение #12

https://www.facebook.com/hmayak.yeremyan/vi...14908157956690/

Бессмертный Полк. Торонто. 4 Мая 2019.

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 11:32
Сообщение #13

Цитата(Rocker @ 5.05.2019, 10:39) *

правильно
селюки-кулаки только так и поступают

Цитата(Strangeways @ 5.05.2019, 10:53) *
Вас воспитали абсолютно правильно!
Твое это твое, сын, дом, победы, достижения, позор, потери..
Остальное абстрактное, чужое, манипулятивное, мираж.
Можно конечно погардится от души за соседа, однокласника, земляков, людей планеты земля, зверей, богом, вселенной
помня, *не сотвори кумира*

А примазатся к чужому это удел быдла!
Примазаться к победам идейных врагов (советских - которые вешали, убивали, ссылали, резали ненавистных частников, кулаков, прочих чуждо классовых элементов)
это упоротейшее быдло скрепо диржавы!

ещё один винницкий мешочник-лавочник

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 11:36
Сообщение #14

https://www.facebook.com/news.Russia1/video...38066479771447/
ТАКУЮ ИСТОРИЮ НЕ ПЕРЕПИШЕШЬ....
17 июля 1944 «парад побежденных» - через Москву под конвоем более 3 часов шли 57600 немецких военнопленных. За последними шеренгами пленных шли колонны поливальных машин.

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 11:43  Количество жалоб на это сообщение: 1 
Сообщение #15

(IMG:https://a.radikal.ru/a03/1905/74/7e712079cfc4.jpg)

"Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей 18-летней сестре немцы звезду вырезали на лбу, шомполами грудь прокалывали, она кричала – ей скулы выбили. Мать кинулась ее защищать, а те и мать прикладом по голове, она упала. У нее на руках тогда младшая сестра моя была." Есть за что ненавидеть фашистов и бандеровцев. Звали его Петя. Петр Филоненко.

Прошел всю Великую Отечественную. 16 июля 1943 года, когда Петр Филоненко воевал в составе танковой бригады. Под бомбежку попали страшную! Спасая командира от бомбы, Петр толкнул его в окоп и принял на себя град осколков. - Это потом я узнал, что их семь в меня вошло, - вспоминает Петр Алексеевич. - А тогда, помню, командир крикнул: «Беги к фельдшеру!» А фельдшер мертвый… Тут и я сознание потерял. Друзья рассказывали, что тогда 14 человек в братскую могилу положили. И уже землей стали засыпать, как вдруг кто-то увидел, что у Петра под носом кровавый пузырь надувается. «Откапывайте! Он же живой!» В санчасти медсестричка Валя сдала для мальчишки свою кровь. И он снова выжил!

Был бой за трассу Гомель - Бобруйск. Пехотинцам не удавалось пройти сквозь стену огня, которым нас поливали из вражеского дота. Я соскочил с бронетранспортера, пробрался через кустарники и изо всех сил ударил плечом в раскаленное дуло пулемета. 12 пуль навылет… Петру тогда было всего 14 лет. Маленького героя, повторившего подвиг Александра Матросова, решили хоронить, как офицера, в гробу. Уже и яму выкопали, и гвозди в крышку стали забивать, когда из домовины послышались слабые хрипы. Затем было 12 операций и полгода реабилитации в госпитале в Цхалтубо.
- Из-за этих ранений мне товарищи дали кличку Штопаный, - вспоминает Петр Филоненко. - Сейчас из нашей танковой бригады я один живой остался - последний солдат.

Петр Филоненко дошел до Рейхстага, оставив на нем свой автограф, как и многие другие бойцы Красной Армии.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=219...eater&ifg=1

+Quote Post
Id Gorin
сообщение 5.05.2019, 11:45
Сообщение #16

пишут:

Цитата
в сети высмеяли отдых Скабеевой за границей
https://glavpost.ua/news/ptushnitsa-na-kort...gOWtt9gRZZx8344

"ПТУшница, что не на кортах? И где семки?", "Скабеева-телик и народ отдохнул от этой мерзкой передачи 60 минут", "Как надоели ваши лживые передачи. Почему не обсуждает внутренние проблемы, народ загибается", – писали в сети.

(IMG:https://i.obozrevatel.com/gallery/2019/5/4/23.png)

+Quote Post
Id Gorin
сообщение 5.05.2019, 11:46
Сообщение #17

на Землю надо вернуться. Мечтать можно и о другом, более веселом

+Quote Post
Антиллигент
сообщение 5.05.2019, 11:49
Сообщение #18

Знание бесполезно (Мао)

Из: Heart of Russia

Помню в 70-х возле Большого Театра собирались ветераны ВОВ, со всеми регалиями и плакатами вроде "2-й украинский фронт". Слезы наворачиамлись глядя на них. Все знали что 9 Мая ИХ праздник и вся Москва в этот день принадлежит ИМ. Потом эти времена ушли (IMG:style_emoticons/default/15.gif) А вот теперь оказалось что это всенародный праздник отмечаемый с такой помпой что настоящим ветеранам и не снилось

Отредактировано - Антиллигент: 5.05.2019, 12:02

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 5.05.2019, 11:50
Сообщение #19

lyone12

==========================

(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/sociopath_ru/49659796/393824/393824_900.jpg)

+Quote Post
Id Gorin
сообщение 5.05.2019, 11:52
Сообщение #20

даже я это помню. 80-е и потом, что творилось в 90-х. Какой цинизм в другую сторону, что мол лучше б нас немцы завоевали ... а сколько уехало в Германию. Теперь оттуда празднуют победу. Короче, я не понимаю этого всего. Надо жить сегодняшним днем и по справедливости.

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 11:53  Количество жалоб на это сообщение: 1 
Сообщение #21

Владимир Дёмин
27 апреля в 18:07
РАССКАЗЫ ДЕТЕЙ, ПЕРЕЖИВШИХ НЕМЕЦКУЮ ОККУПАЦИЮ

Все мы слышали много воспоминаний о Великой Отечественной войне и немецкой оккупации, однако, воспоминания детей, переживших ужас тех лет, нам приходится слышать не особенно часто. Далее вас ждут рассказы детей войны, которые поведали о том, что они видели в первый год оккупации в своих городах и селах.
«Нашли в жите старого Тодора с нашими ранеными солдатами. Принес им костюмы своих сынов, хотел переодеть, чтобы немцы не опознали. Солдат постреляли в жите, а Тодору приказали выкопать яму возле порога своей хаты… Из окна видно, как он копает яму. Вот выкопал… Немцы забирают у него лопату, что-то по-своему ему кричат. Старый Тодор не понимает, тогда они толкнули его в яму и показали, чтобы встал на коленки. Выстрелили. Он только качнулся… Так и засыпали… На коленках…
Всем стало страшно. Что это за люди? Возле порога убили человека и возле порога закопали. Первый день войны…»
Катя Заяц, 12 лет

«Мы ели воду. Придет время обеда, мама ставит на стол кастрюлю горячей воды. И мы ее разливаем по мискам. Вечер. Ужин. На столе кастрюля горячей воды. Белой горячей воды, зимой и закрасить ее нечем. Даже травы нет.
От голода брат съел угол печки. Грыз, грыз каждый день, когда заметили, в печке была ямка. Мама брала последние вещи, ездила на рынок и меняла на картошку, на кукурузу. Сварит тогда мамалыги, разделит, а мы на кастрюлю поглядываем: можно облизать? Облизывали по очереди. А после нас еще кошка лижет, она тоже ходила голодная. Не знаю, что еще и ей оставалось в кастрюльке. После нас там ни одной капельки. Даже запаха еды уже нет. Запах вылизан».
Вера Ташкина, 10 лет

«Двоюродную сестру повесили… Муж ее был командиром партизанского отряда, а она беременная. Кто-то немцам донес, они приехали. Выгнали всех на площадь… Возле сельсовета росло высокое дерево, они подогнали коня. Сестра стоит на санях… У нее — коса длинная… Накинули петлю, она вынула из нее косу. Сани с конем дернули, и она завертелась… Бабы закричали…
А плакать не разрешали… Кричать — кричи, но не плачь — не жалей. Подходят и убивают тех, кто плачут. Подростки шестнадцати-семнадцати лет, их постреляли… Они плакали…»
Вера Новикова, 13 лет

«Приютила нас всех еврейская семья, двое очень больных и очень добрых стариков. Мы все время боялись за них, потому что в городе везде развешивали объявления о том, что евреи должны явиться в гетто, мы просили, чтобы они никуда не выходили из дома. Однажды нас не было… Я с сестрой где-то играла, а мама тоже куда-то ушла… И бабушка… Когда вернулись, обнаружили записочку, что хозяева ушли в гетто, потому что боятся за нас. В приказах по городу писали: русские должны сдавать евреев в гетто, если знают, где они находятся. Иначе тоже — расстрел.
Прочитали эту записочку и побежали с сестрой к Двине, моста в том месте не было, в гетто людей перевозили на лодках. Берег оцепили немцы. На наших глазах загружали лодки стариками, детьми, на катере дотаскивали на середину реки и лодку опрокидывали. Мы искали, наших стариков не было. Видели, как села в лодку семья — муж, жена и двое детей, когда лодку перевернули, взрослые сразу пошли ко дну, а дети все всплывали. Фашисты, смеясь, били их веслами. Они ударят в одном месте, те всплывают в другом, догоняют и снова бьют. А они не тонули, как мячики».
Валя Юркевич, 7 лет

«Возле нашего дома остановилась немецкая машина, она не специально остановилась, она испортилась. Солдаты зашли в дом, меня и бабушку прогнали в другую комнату, а маму заставили им помогать…
Стало темно, уже вечер. Вдруг мама вбегает в комнату, хватает меня на руки и бежит на улицу. Сада у нас не было и двор пустой, бегаем и не знаем, куда спрятаться. Залезли под машину. Они вышли во двор и ищут, светят фонариками. Мама лежит на мне, и я слышу, как у нее стучат зубы, она холодная сделалась. Вся холодная.
Утром, когда немцы уехали и мы вошли в дом, бабушка наша лежала на кровати… привязанная к ней веревками… Голая! Бабушка… Моя бабушка! От ужаса… От страха я закричала. Мама вытолкнула меня на улицу… Я кричала и кричала… Не могла остановиться…»
Люда Андреева, 5 лет

«…Мама что-то пекла из картошки, из картошки она могла сделать все, как сейчас говорят, сто блюд. К какому-то празднику готовились. Я помню, что в доме вкусно пахло… Немцы окружили дом и приказывают: «Выходи!» Вышла мама и мы, трое детей. Маму начали бить, она кричит:
— Дети, идите в хату…
Они заталкивают маму в машину и сами садятся.
…Через много лет я узнала, что маме выкололи глаза и вырвали волосы, отрезали грудь. На маленькую Галю, которая спряталась под елкой, напустили овчарок. Те принесли ее по кусочку. Мама еще была живая, мама все понимала… На ее глазах…»
Валя Змитрович, 11 лет
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=108...eater&ifg=1

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 12:00
Сообщение #22

(IMG:https://d.radikal.ru/d11/1905/43/5aaa7bb30af1.jpg)

(IMG:https://a.radikal.ru/a06/1905/1f/62044f0017c0.jpg)

Это уникальные кадры массового убийства евреев Мизоча Ровенской области. На первом фото обнаженные еврейские женщины с маленькими и грудными детьми в очереди к расстрелу. Рядом с ними стоят бойцы украинской вспомогательной полиции. На следующем снимке эти же женщины и дети - уже убитые. Убийцы добивают раненых.

В этот день вспомогательной полицией руководил член ОУН Мыкола Андрощук. Каково было мое удивление, когда я увидел его имя в числе борцов с нацизмом. Об этом "борце с нацизмом" написал в статье «Памяти каждого, кто боролся с нацизмом» замдиректора по научной работе Острожского государственного историко-культурного заповедника Мыкола Манько. Статья посвящена 9-му мая.

В Украине издана книга записок Мыколы Андрощука. Надо отметить, что если бы Андрощук дожил до наших дней, то согласно закону Украины, он бы считался ветераном войны со всеми соответствующими выплатами и льготами.

PS. Этот пост в память о шести миллионах наших невинно убиенных братьев и сестер в день Катастрофы европейского еврейства - Йом А Шо
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=246...NT9sZorI345EFX_

+Quote Post
lyone12
сообщение 5.05.2019, 12:00
Сообщение #23

Цитата(Rocker @ 5.05.2019, 11:13) *
Предлагаю всем, кроме упоротых ватников здесь не писать.

Пусть они в своем кругу ветеранов войны делятся своими воспоминаниями.

Не-е, а поржать над флудилкой и спамершей победобесной ?
Да и горчичник за п. 1.3 и 1.6 правил за это неплохо бы вытащить . (IMG:style_emoticons/default/1.gif) (IMG:style_emoticons/default/1.gif) (IMG:style_emoticons/default/1.gif) )))))

Отредактировано - lyone12: 5.05.2019, 12:03

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 5.05.2019, 12:03
Сообщение #24

(IMG:https://teletype.in/files/f0/f0a6c443-4f7c-434e-bd54-bba27915b40b.jpeg)

+Quote Post
Kitti
сообщение 5.05.2019, 12:05  Количество жалоб на это сообщение: 1 
Сообщение #25

как плющит шакалов вонючих - засыпали жалобами
испытываю чувство глубокого удовлетворения

+Quote Post

102 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.08.2019 - 08:20