*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Про соринку в глазу...
ВасяВася
сообщение 25.03.2012, 09:35
Сообщение #1

!
Забанен
навсегда

Из: Нижний Новгород

Все мы помним заботу госдеплядей о "химкинском-лесе". Экология-шмакология, чирикова с мядалькой и байденом на перевес. В общем - забота. И как же заботяцца об экологии на родине госдепа? А вот как:
Резонны1 вопрос - сколько бабла ОПГ "бритишпетролеум" занесла говнюкам в конгрессе и лично Обамчегу?
http://perevodika.ru/articles/21210.html
Цитата
Мексиканский залив: Письмо в Управляющий комитет по искам к ВР

Молчание. Безразличие. Сокрытие. Забвение. Ложь. Подкуп. Угрозы. И вот ещё одно открытое письмо, которое – как и другие – скорей всего, останется без ответа американских властей. Спустя почти два года после начала аварии на плавучей буровой платформе «Дипуотэ Хорайзн», этой величайшей в истории рукотворной и спланированной экологической катастрофы мировые СМИ уже почти не вспоминают – ни о ней, ни о тех, кто пострадал и продолжает страдать от её последствий. Слышны лишь сообщения о перенесении сроков судебных слушаний да якобы восьми миллиардах долларов, которые ВР вновь обещает выплатить заложникам и жертвам своего экоцида, чтобы уладить всё во внесудебном порядке. А с другой стороны, чем дальше, тем больше появляется фактов и свидетельств относительно истинных причин и целей этой глобальной спецоперации.

Мексиканский залив: Письмо в Управляющий комитет по искам к ВР
(IMG:http://perevodika.ru/upload/medialibrary/e52/image001.jpg)
Пропитанный нефтью прибрежный песок и странная пена, февраль 2012

Уважаемые члены Управляющий комитет по искам к ВР,

Вы меня не знаете, и если бы не грубые и достойные осуждения нарушения «Бритиш Петролеум» (ВР), связанные с нефтяной катастрофой «Дипуотэ Хорайзон», вы обо мне и не узнали бы. Но вам придётся узнать меня.
15 марта 2012 года
(IMG:http://perevodika.ru/upload/medialibrary/efa/image003.jpg)
Нефтяные сгустки выветрелой нефти на берегу Залива

Дело в том, что я – законопослушный налогоплательщик из верхней прослойки среднего класса, вооружённый и благочестивый семьянин, которого в цветущие 38 лет вырвало из прежней жизни на целый год из-за проблем со здоровьем. [И проблемы эти
появились в результате воздействия [на меня] нефти, паров дисперсанта и гари от сжигания нефти-сырца в том месте, где я живу, недалеко от побережья.

Я не просто жертва катастрофы ВР. Я пережил её! Я также пережил и ураган «Катрина», когда океан пришёл ко мне в мой дом в Бэй Сэйнт Луис, шт. Миссисипи. Вам известно, куда пришёлся удар урагана «Катрина»? Я могу поведать о том, как грохотали торнадо, и как стены «ходили ходуном» перед тем, как бурлящие метровые волны заплескались в моём палисаднике. Я спасался вплавь, и многое могу рассказать об этом, но суть не в этом."]

Дело в том, что я скорее согласился бы пережить ещё один ураган – такой же как «Катрина» или более мощный, чем ещё хоть раз пройти через то, что заставила пережить меня ВР!

Что же настолько ужасного ВР сделала со мной, спросите вы?

Во-первых, ВР сжигала сырую нефть [в Заливе] и распыляла дисперсанты, которые по воздуху достигали наших окрестностей. Результатом этого стало то, что моё аутоимунное заболевание, которое называется болезнь Крона, пребывавшее в ремиссии 20 лет вспыхнуло с удвоенной силой. Добавьте к этому химическое отправление от вдыхания самих этих ядовитых веществ. Не следует забывать, что долгое время запах был такой, будто стоишь на стоянке грузовых автомобилей или даже хуже. И каждый день мы этим дышали. И в моём новом доме, которому всего несколько лет, воздух был таким же. Когда я сдал свою кровь на анализ в феврале 2011-го, в моём организме всё ещё фиксировались заметные и вызывающие тревогу концентрации летучих органических соединений!!

В июне 2010-го, после того как я подвергся воздействию этой дряни, у меня началась кровавая диарея. Помню, что в течение этого примерно полуторамесячного мучения, [сопровождающегося] извержениями крови и кровяных сгустков, я сидел на унитазе и буквально чувствовал, как из меня уходит жизнь и думал: «Господи, неужели это то, что испытывают женщины?» В конце концов, где-то осенью моё кровотечение удалось остановить с помощью целого шкафа таблеток, которые мне приходилось принимать по несколько раз в день. Я казался себе пенсионером, который должен таскать с собой на работу ежедневник [с расписанием приёма] лекарств!

Эта битва была долгой и изнурительной, но, когда я в Рождество 2010-го потерял свою маму в результате аутоимунного заболевания Lupus (волчанка), мой организм исчерпал весь запас своей прочности и отказал. У меня развилась ужасная пневмония, которая никак не проходила. Из [результатов] магнитно-резонансной томографии (МРТ) [следовало, что] в отдельных местах мои лёгкие покрыты рубцами, но мне сказали, что всё будет хорошо. Жутковато это – смотреть на изображения своих лёгких с волнистыми линиями на [их поверхности] и слышать «всё будет хорошо».

Мне прописали всевозможные антибиотики, и последние два препарата были дорогостоящими, из разряда «последней надежды» - вроде левакуина (Levaquin) и некоторых других, названий которых я и не помню. И это ещё одна из моих нынешних бед: проблемы с памятью и разного рода расстройства, явившиеся результатом первоначального и продолжающегося воздействия [химических соединений, связанных с разливом нефти].

Позади долгий и трудный путь, и анализы моей крови выглядят теперь гораздо лучше – благодаря одному доктору, живущему в 100 милях от меня, который помог мне разобраться с кусочками этой головоломки. А они указывают на то, что все эти несчастья вызваны воздействием сырой нефти и дисперсантов.

В довершение ко всему, я лишился места, на котором проработал 10 лет, и я оставался безработным с апреля [2011] по февраль этого года. Благодаря своим сбережениям мне удалось обеспечивать и выплаты по ипотеке, и еду на столе. Я пытался восстановить своё здоровье, не имея ни страховки, ни доходов. Но дальше – несмотря на то, что здоровье моё так и не восстановилось – мне пришлось возвращаться на работу, чтобы удерживать крышу над головой и кормить семью. И всё же я буду продолжать [бороться].

Как можно оценить то, через что мне пришлось пройти? Какую цену назначить за то, что ты видишь, как твоя семья, соседи и друзья тоже страдают от различных симптомов этого ядовитого кошмара, произошедшего здесь? Сколько это стоит, когда ты идёшь с семьёй к Заливу, и вынужден созерцать всевозможную мёртвую морскую фауну, необычную новую [морскую] пену, походящую на нефтяную эмульсию, необычные новые зелёные водоросли или безглазого мёртвого дельфинёнка?! Какими деньгами измерить выброшенную на берег морскую черепаху, находящуюся под угрозой исчезновения, которая ещё как будто подаёт признаки жизни? Когда приходится прыгать в воду и помогать ей не утонуть в ожидании, пока не прибудет помощь.

(IMG:http://perevodika.ru/upload/medialibrary/b54/image005.jpg)
Безглазый мёртвый дельфинёнок, выброшенный прибоем на пляж

А какова цена сэндвича с запечённым мягкопанцирным крабом, острых устриц и бекона на гренках или жаренных или варёных креветок, от которых у вас может возникнуть реакция на сырую нефтекорекситовую смесь, которой они теперь питаются? Станете вы подавать на ужин своей семье морепродукты из Залива – если честно? Придётся призадуматься, да?

По какой расценке телефонные разговоры с лучшим другом, который тоже пострадал в этой катастрофе, и состояние которого становится всё хуже и хуже – от звонка к звонку?

Вот и я не знаю, но уверен, что кто-то сможет высчитать всё это на суде, где потребуется со всем этим безобразием разбираться. Мы нуждаемся в помощи. Люди становятся всё более и более больными. Твой друг, который только что был в полном порядке и воодушевлённо вкалывал на работе, вдруг начинает говорить так, будто вот-вот умрёт – а такое просто через внесудебное соглашение не уладишь. «Отступных» для него будет мало. А те, кто всё это устроил, должны сознаться в содеянном и понести ответственность за свои действия.

Наши предки сейчас, должно быть, переворачиваются в своих гробах, зная, что какая-то британская компания может явиться сюда, демонстративно и безрассудно мародёрствовать в нашем Заливе, угробить его, а затем пытаться играть в юридико-технические игры для того, чтобы уклониться от расплаты!! И вообще, почему мне даже приходится писать это письмо? Где законность для одиннадцати человек, погибших на буровой платформе? Где правосудие и справедливость для моего друга, моей семьи и дикой природы??

Я буду продолжать присылать вам фотографии этого продолжающегося опустошения и разрушения, чтобы вам стало понятно, почему нельзя позволить «уладить» такое без суда; почему ВР должна заплатить за всё, что она наделала, и за будущие последствия этого.

Отредактировано - ВасяВася: 25.03.2012, 09:44
Go to the top of the page

+Quote Post
ВасяВася
сообщение 25.03.2012, 09:44
Сообщение #2

!
Забанен
навсегда

Сравните с отношением к этому величайшему преступлению 21 века - уничтожению Мексиканского залива преступным вашынгтоским режымом и решению экологической проблемы Химок путем пересаживания небольшой рощицы, так называемого "химкинского леса".

+Quote Post
slav0
сообщение 25.03.2012, 09:47
Сообщение #3

Из: Новый Уренгой

Цитата(ВасяВася @ 25.03.2012, 10:44) *
Сравните с отношением к этому величайшему преступлению 21 века - уничтожению Мексиканского залива преступным вашынгтоским режымом и решению экологической проблемы Химок путем пересаживания небольшой рощицы, так называемого "химкинского леса".

Про Фукусиму тоже тишина, годовщина недавно была и ничего.
Через лет 5 позабудут, и начнут Чернобыль полоскать.

+Quote Post
pechalnik
сообщение 25.03.2012, 09:54
Сообщение #4

Воин Имени Господня.

Из: тагила

Рыба напрочь заражена паразитами. Не следствие ли этой катастрофы?

+Quote Post
ВасяВася
сообщение 25.03.2012, 09:59
Сообщение #5

!
Забанен
навсегда

Цитата(slav0 @ 25.03.2012, 10:47) *

Двуличность и брехливость - основные черты западной свободыслова...

+Quote Post
ВасяВася
сообщение 25.03.2012, 10:05
Сообщение #6

!
Забанен
навсегда

Цитата
Чарльз Тэйлор (Charles Taylor)

Источник: http://bridgethegulfproject.org/node/588

Дополнительные фотоснимки Ч. Тэйлора можно посмотреть в его материале, обсуждающем тему продолжающегося использования корексита под названием «Новости из залива ВР: как же на самом деле выглядит побережье?». http://bpoil.wordpress.com/2012/01/28/bp-g...look/#more-1676

(IMG:http://perevodika.ru/upload/medialibrary/297/image009.jpg)
27 февраля 2012 года новостной сайт «ABCNews» опубликовал свежие снимки Пи Джей Хана (P.J. Hahn) о продолжающихся последствиях нефтяного разлива ВР в Национальном заповеднике на о. Кэт Айленд, шт. Луизиана. На кадре – останки погибшего животного, вмурованные в ковёр выветрелой нефти, выброшенной на побережье Мексиканского залива. Вскоре этот материал был удалён с сайта; по прежней ссылке он более не доступен.
http://abcnews.go.com/images/US/abc_post_b...pill2_jp_120227 (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/tea.gif)

+Quote Post
pechalnik
сообщение 25.03.2012, 10:17
Сообщение #7

Воин Имени Господня.

Кто искупается - Обамой станет.

+Quote Post
Шэфф
сообщение 25.03.2012, 10:48
Сообщение #8

!
Забанен
навсегда

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Из: Кремль. Палаты.

Цитата(ВасяВася @ 25.03.2012, 10:35) *
Все мы помним заботу госдеплядей о "химкинском-лесе". Экология-шмакология, чирикова с мядалькой и байденом на перевес. В общем - забота. И как же заботяцца об экологии на родине госдепа? А вот как:
Резонны1 вопрос - сколько бабла ОПГ "бритишпетролеум" занесла говнюкам в конгрессе и лично Обамчегу?
http://perevodika.ru/articles/21210.html

Опять мериканы! Какие они всё таки сволочи! За что же они так над ВасьВаськой издеваются? Сна, покоя человека лишили. Он уже кроме них больше ни о чём думать не может. Лишь одна мысль у него осталась под шапочкой из фольги. "Как обустроить Америку?".

+Quote Post
Au_
сообщение 25.03.2012, 11:10
Сообщение #9

Из: Млечный путь

Вася вы бы помоечку величиной с гору в Химках прибрали ..

+Quote Post
ВасяВася
сообщение 25.03.2012, 11:14
Сообщение #10

!
Забанен
навсегда

Цитата(Au_ @ 25.03.2012, 12:10) *

Аушка, тема о Мексиканском заливе.

+Quote Post
Au_
сообщение 25.03.2012, 11:27
Сообщение #11

Цитата(ВасяВася @ 25.03.2012, 12:14) *
Аушка, тема о Мексиканском заливе.

на московской кухне приберетесь и поговорим ..а то сидите среди горы мусора и о соседнем поселке трепитесь

/ Вась у меня выходной и мне денег за агитацию забили заплатить, вроде уборку нужно дома делать .. а ты все на завалинке языком чешешь /

Отредактировано - Au_: 25.03.2012, 11:29

+Quote Post
slav0
сообщение 25.03.2012, 11:32
Сообщение #12

Цитата(Au_ @ 25.03.2012, 12:10) *

В прошлом годе Нашисты мусор убирали, "защитнички леса" в это время от Шевчука тащились, месттное либерасткое общество издевалось над Нашистами

+Quote Post
попкорн
сообщение 25.03.2012, 11:32
Сообщение #13

Из: Везде

Цитата(slav0 @ 25.03.2012, 09:47) *

Это у вас. - тишина, что бы не расстраивались.
Погуглите фоторепортажи , - через год Фокусима.

+Quote Post
Au_
сообщение 25.03.2012, 11:35
Сообщение #14

Цитата(slav0 @ 25.03.2012, 12:32) *
В прошлом годе Нашисты мусор убирали, "защитнички леса" в это время от Шевчука тащились, месттное либерасткое общество издевалось над Нашистами

ничего там со свалки ТБО не убрали и не собраютца это не человеческий труд для единичных людей

+Quote Post
slav0
сообщение 25.03.2012, 11:36
Сообщение #15

Цитата(попкорн @ 25.03.2012, 12:32) *
Это у вас. - тишина, что бы не расстраивались.
Погуглите фоторепортажи , - через год Фокусима.

Ну-ну, давайте - короткие сообщения в общих словах ни о чем.
Ни слова о людях построивших подобную станцию в этих условиях - фактически заложиди ядерную бомбу под Японию.

+Quote Post
попкорн
сообщение 25.03.2012, 12:08
Сообщение #16

Цитата(slav0 @ 25.03.2012, 11:36) *
Ну-ну, давайте - короткие сообщения в общих словах ни о чем.
Ни слова о людях построивших подобную станцию в этих условиях - фактически заложиди ядерную бомбу под Японию.

Канешна! ни о чем!
Когда Япония за год сделала то, что вам за 25 и не снилось!

+Quote Post
slav0
сообщение 25.03.2012, 12:11
Сообщение #17

Цитата(попкорн @ 25.03.2012, 13:08) *
Канешна! ни о чем!
Когда Япония за год сделала то, что вам за 25 и не снилось!

И что же сделала? Сидела на попе ровно, и ждала пока все само собой пройдет?
Там утечки все прекратили? Дезактивировали? Океан почистили? Купол возвели?

+Quote Post
попкорн
сообщение 25.03.2012, 12:14
Сообщение #18

Цитата(slav0 @ 25.03.2012, 12:11) *
И что же сделала? Сидела на попе ровно, и ждала пока все само собой пройдет?
Там утечки все прекратили? Дезактивировали? Океан почистили? Купол возвели?

Репортажи нашел или под запретом для вас?

+Quote Post
slav0
сообщение 25.03.2012, 12:17
Сообщение #19

Цитата(попкорн @ 25.03.2012, 13:14) *
Репортажи нашел или под запретом для вас?

Это о новых протечках? Или о увеличении выбросов? Или о том как мафия поставляет должников для работ на станциях? Чего их искать - даже тут тема есть, регулярно обновляется, и не скоро прекратит обновляться.

ПС. http://fukushima-news.ru/.
Почитай последние новости с места событий.

Отредактировано - slav0: 25.03.2012, 12:21

+Quote Post
pechalnik
сообщение 25.03.2012, 12:23
Сообщение #20

Воин Имени Господня.

На примерах последних аварий кап.система полностью показала свою несостоятельность и ущербность. Тотальная мобилизация сил на устранение последствий оказалась невозможна. Капитализм должен проследовать в топку.

+Quote Post
Au_
сообщение 25.03.2012, 12:26
Сообщение #21

Вась, пробегись, запроси у них новостей
http://www.istc.ru/ISTC/ISTC.nsf/va_WebPag...shima%20cityRus

+Quote Post
ВасяВася
сообщение 25.03.2012, 13:35
Сообщение #22

!
Забанен
навсегда

Цитата(pechalnik @ 25.03.2012, 13:23) *
На примерах последних аварий кап.система полностью показала свою несостоятельность и ущербность. Тотальная мобилизация сил на устранение последствий оказалась невозможна. Капитализм должен проследовать в топку.

Дело ни в способности или не способности... Дело в системе тотальной лжи.

+Quote Post
Шэфф
сообщение 25.03.2012, 13:54
Сообщение #23

!
Забанен
навсегда

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Из: Кремль. Палаты.

Цитата(ВасяВася @ 25.03.2012, 14:35) *

Опять Вы против Единой России выступаете? Вечно Вы чем то недовольны.

+Quote Post
pechalnik
сообщение 25.03.2012, 13:56
Сообщение #24

Воин Имени Господня.

Цитата(ВасяВася @ 25.03.2012, 15:35) *

А что им еще остается делать? Им просто стыдно признаться, что они жидко обосрались.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 16.10.2019 - 21:40