*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> воспоминание о 14 апреля 1998 года
xenon
сообщение 19.04.2006, 06:03
Сообщение #1

Из: Россия, Екатеринбург

В Екатеринбурге 14 апреля 1998 года на митинг вышли более 5000 студентов, по-моему, во многих тогда городах прошли митинги.
Но только в своем родном городе мне пришлось в нем поучаствовать. Много лозунгов было и "Хочу кушать" и "Ельцина в общагу" и т.д. и т.п. Но помню главное, что произошло - это наступающие ряды ментов-омоновцев и девчонки, которые падали под их дубинками или прыгали с 2-х метрового мраморного бордюра, чтоб не попасть под удар.
Прошло 8 лет ....
Но никакого ответа кто отдал приказ о разгоне демонстрации (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/7.gif)
Сейчас, со всеми этими отменами отсрочек опять будут митинги и демонстрации, вот только теперь большие сомнения, а не отдаст ли еще какой ни будь командир приказ - "РАЗОГНАТЬ"!?
Но только знаю одно среди моих друзей до сих пор много студентов, все они и политически и социально активны и не дай бог какой законодатель еще раз попробует поиметь наших студентов.
Go to the top of the page

+Quote Post
Норный житель
сообщение 19.04.2006, 09:45
Сообщение #2

директор госноркоконтроля

Из: Волгоград

Цитата(xenon @ 19.04.2006, 07:03)
В Екатеринбурге 14 апреля 1998 года на митинг вышли более 5000 студентов, по-моему, во многих тогда городах прошли митинги.
Но только в своем родном городе мне пришлось в нем поучаствовать. Много лозунгов было и "Хочу кушать" и "Ельцина в общагу" и т.д. и т.п. Но помню главное, что произошло - это наступающие ряды ментов-омоновцев и девчонки, которые падали под их дубинками или прыгали с 2-х метрового мраморного бордюра, чтоб не попасть под удар. 
Прошло 8 лет ....
Но никакого ответа кто отдал приказ о разгоне демонстрации (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/7.gif)
Сейчас, со всеми этими отменами отсрочек опять будут  митинги и демонстрации, вот только теперь большие сомнения, а не отдаст ли еще какой ни будь командир приказ - "РАЗОГНАТЬ"!?
Но только знаю одно среди моих друзей до сих пор много студентов, все они и политически и социально активны и не дай бог какой законодатель еще раз попробует поиметь наших студентов.
*

Не клевещите на ельцинскую демократию.
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 9.08.2020 - 02:10