*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> РЕЖИМ ВОРОВ ХОЧЕТ ЗАКРЫТЬ ФОНД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ., Проводятся обыски без адвокатов.
Рейтинг 3 V
Alexnr Rutkevih
сообщение 8.08.2019, 09:57
Сообщение #1

РЕЖИМ ВОРОВ ХОЧЕТ ЗАКРЫТЬ ФОНД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ.
Проводятся обыски без адвокатов.
https://zona.media/chronicle/fbkmlrd

Александр Руткевич

Отредактировано - Alexnr Rutkevih: 8.08.2019, 09:58
Go to the top of the page

+Quote Post
BigHom
сообщение 8.08.2019, 10:04
Сообщение #2

Цитата(Alexnr Rutkevih @ 8.08.2019, 09:57) *

Александр Руткевич

Слово коррупция следует запретить и всех штрафовать за использование данного слова ! А злостных сажать по закону! Только так царь и К смогут победить, а не возглавлять коррупцию...

+Quote Post
slav0
сообщение 8.08.2019, 10:15
Сообщение #3

Из: Новый Уренгой

Александр Руткевич

разве присутствие адвоката по закону положено?
Цитата(BigHom @ 8.08.2019, 10:04) *
Слово коррупция следует запретить и всех штрафовать за использование данного слова ! А злостных сажать по закону! Только так царь и К смогут победить, а не возглавлять коррупцию...

будет лоббизм

+Quote Post
OlegElf
сообщение 8.08.2019, 10:18
Сообщение #4

Из: Челябинск

При обыске адвокаты не обязательны.
Хватит и понятых.... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

+Quote Post
BigHom
сообщение 8.08.2019, 10:44
Сообщение #5

Цитата(slav0 @ 8.08.2019, 10:15) *
будет лоббизм

а потом уже будет закон! И всех нарушителей закона .... отлавливать даже на кухнях! Фонд борьбы с коррупцией... а лицензия есть на борьбу с коррупцией? А санэпидемстанция проверила ?.... Проще закон издать - типа слово коррупция вне закона ! и всё - нет никакой коррупции...

+Quote Post
slav0
сообщение 8.08.2019, 10:47
Сообщение #6

Из: Новый Уренгой

Цитата(BigHom @ 8.08.2019, 10:44) *
а потом уже будет закон! И всех нарушителей закона .... отлавливать даже на кухнях! Фонд борьбы с коррупцией... а лицензия есть на борьбу с коррупцией? А санэпидемстанция проверила ?.... Проще закон издать - типа слово коррупция вне закона ! и всё - нет никакой коррупции...

во многих мтранах так и сделали - закон о лоббизме

+Quote Post
MMMmmm
сообщение 8.08.2019, 11:39
Сообщение #7

Из: Мск

Александр Руткевич

Команда Навального «отмыла» миллиард от Запада

+Quote Post
r154
сообщение 8.08.2019, 11:53
Сообщение #8

Из: SPb

Цитата(BigHom @ 8.08.2019, 10:44) *
Проще закон издать - типа слово коррупция вне закона ! и всё - нет никакой коррупции...
В законе надо. Тогда точно не будет. Как "жопы"

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 9.08.2019, 10:10
Сообщение #9

К Помазуеву утром во время обыска в квартире не допускали адвоката, и когда его вывели, чтобы доставить на допрос, стало известно, что к нему применяли силу: "При задержании ударили лицом об пол. Травмы: рассечение брови, ушиб лба, ушиб носа с кровотечением", - сообщила адвокат Татьяна Молоканова.
Права на иллюстрацию @Plombir_Snark @Plombir_Snark

+Quote Post
OlegElf
сообщение 9.08.2019, 10:18
Сообщение #10

Цитата(Alexnr Rutkevih @ 9.08.2019, 11:10) *
К Помазуеву утром во время обыска в квартире не допускали адвоката, и когда его вывели, чтобы доставить на допрос, стало известно, что к нему применяли силу: "При задержании ударили лицом об пол. Травмы: рассечение брови, ушиб лба, ушиб носа с кровотечением", - сообщила адвокат Татьяна Молоканова.
Права на иллюстрацию @Plombir_Snark @Plombir_Snark

Так кто тебе сказал, что во время обыска должен быть адвокат обвиняемой стороны?
Мне просто интересно.
Покажи соответствующую статью в процессуальном кодексе.
Я любопытный. (IMG:style_emoticons/default/2.gif)

+Quote Post
BigHom
сообщение 9.08.2019, 10:26
Сообщение #11

Цитата(r154 @ 8.08.2019, 11:53) *
В законе надо. Тогда точно не будет. Как "жопы"

Так за жопу одно время активно банили, типа нет никакой жопы ... а кто вдруг видел сразу - бан.... Так и с коррупцией...какого-нить дебила осенит и исдаст закон о запрете упоминать о коррупции типа закон... И всё - коррупция побеждена!

Отредактировано - BigHom: 9.08.2019, 10:27

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 9.08.2019, 16:18
Сообщение #12

Суд назначил директору ФБК Жданову еще десять суток ареста

Отредактировано - Alexnr Rutkevih: 9.08.2019, 16:19

+Quote Post
Um-Free
сообщение 9.08.2019, 16:27
Сообщение #13

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(MMMmmm @ 8.08.2019, 11:39) *

Кто с чем борется, тот то и имеет...

+Quote Post
MMMmmm
сообщение 9.08.2019, 16:39
Сообщение #14

Цитата(Alexnr Rutkevih @ 9.08.2019, 16:18) *
Суд назначил директору ФБК Жданову еще десять суток ареста

Жданов
Цитата
В 2016 году был зарегистрирован кандидатом (как самовыдвиженец) в Совет депутатов сельского поселения Барвихинское. В период предвыборной кампании против Ивана Жданова завели уголовное дело за уклонение от службы армии (ч.1 ст. 328 УК РФ)

Оказывается практиковал на территории Um-Free
Цитата
Имел опыт работы в Ростове-на-Дону. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B...%B2%D0%B8%D1%87

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 12.08.2019, 10:00
Сообщение #15

Счета Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и штабов Алексея Навального заблокированы. Об этом в четверг, 8 августа, сообщила в своем Twitter пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

+Quote Post
OlegElf
сообщение 12.08.2019, 10:04
Сообщение #16

Цитата(Alexnr Rutkevih @ 12.08.2019, 11:00) *
Счета Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и штабов Алексея Навального заблокированы. Об этом в четверг, 8 августа, сообщила в своем Twitter пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

Всё, кранты, кончились танцы.... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Откуда сейчас будут донатить?
Бесплатно на скачки можно уговорить только самых тупых малолеток.
Типа, как руткевичей... (IMG:style_emoticons/default/12.gif)

Отредактировано - OlegElf: 12.08.2019, 10:04

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 12.08.2019, 13:10
Сообщение #17

Цитата(Alexnr Rutkevih @ 12.08.2019, 10:00) *

ДОЛОЙ ВОРОВСКОЙ РЕЖИМ !

+Quote Post
MMMmmm
сообщение 12.08.2019, 13:15
Сообщение #18

... ЗАКРЫТЬ ФОНД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ ...

Средства передать в личное управление А.Руткевичу

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 13.08.2019, 10:20
Сообщение #19

Из студии "Навальный Live" следователи планируют изъять всю технику
Происшествия
17:36, 10 августа 2019

10 августа трансляция митинга на проспекте Сахарова на канале «Навальный Live» оказалась прервана обыском.

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 14.08.2019, 10:45
Сообщение #20

Четыре часа на полу и удар берцем в пах: рассказ об обыске в студии «Навальный Live»
13.08.2019
Москва
Политпрессинг
Свобода слова

Команда «Навальный Live» лежит лицом в пол в резервной студии / Фото: твиттер Ola Chesare

YouTube-канал «Навальный Live», относящийся к кандидату в Мосгордуму Любови Соболь и Фонду борьбы с коррупцией, уже несколько лет ведет трансляции с крупных протестных акций. Последние трансляции — 27 июля и 3 августа — собрали по 1,3 миллиона и 900 тысяч зрителей.

На прошлой неделе в ФБК прошел обыск по делу об отмывании денег. Во время следственных действий изъяли всю технику в Фонде, включая оборудование для трансляций из студии «Навальный Live».

Во время согласованной акции 10 августа ОМОН пришел в центр сбора подписей Соболь, а на резервную студию «Навальный Live» — СОБР и полиция. По-видимому, это связано с тем, что Соболь звала своих сторонников на несогласованную акцию после митинга на проспекте Сахарова. Из-за следственных действий трансляция так и не началась.

Задержанных сотрудников (всего их было десять) YouTube-канала сделали свидетелями по делу о массовых беспорядках. У них изъяли всю личную технику, несколько часов держали на полу, не пускали адвоката из «Апологии протеста». К некоторым сотрудники Росгвардии применили силу.

Один из задержанных и пострадавший от действий полиции Алексей Шупляков рассказывает, как происходил обыск.

На трансляции я должен был мониторить социальные сети и оперативно находить контент — видосы, фотографии и тому подобное.

Трансляция должна была начаться в час тридцать, но у нас были перебои — мы вещали из съемной квартиры, потому что в студии из-за обысков не было техники. Поэтому мы решили начать в два.

Съемные квартиры мы иногда используем для трансляций — не всегда как студию, иногда для технических вещей. Но это первый раз, что к нам ворвались. Адрес квартиры знали только те десять человек, которые были внутри — его мы передавали через секретные чаты в телеграме. Как оперативники узнали адрес, неизвестно, но у нас подозрение, что за кем-то был хвост.

Оперативники ворвались к нам где-то за десять минут до начала трансляции. Пока они ломали дверь, я написал друзьям, что сегодня могу дома не ночевать, и удалил телеграм и другие социальные сети, выключил телефон, заблокировал компьютер. В этот момент они сломали дверь и ворвались с криками «всем лежать, руки за голову».
Дверь в штаб трансляции «Навальный Live», куда пришёл ОМОН / Фото: телеграм-канал Апология протеста

Я не оказывал сопротивления: лег на пол и положил руки за голову. Видимо, потому что в первой комнате было мало места, меня схватили за ноги и потащили по полу в другую комнату. Меня не одного так волокли. Я ударялся о мебель. Из-за этого я поднял голову и — видимо, за это — оперативник ударил меня берцем по промежности. Мне никогда в жизни не было так больно. Настолько больно, что я на время перестал понимать, что вообще происходит. Сейчас у меня на теле остались ссадины и припухлость в области паха.

СОБРовцы начали просить у всех паспорта. В это время они отпускали шутки, звучало примерно так:

— О, смотри, у него фотография в паспорте с длинными волосами.

— Да он пидрила.

— Ничего, по кругу будут пускать.

— А у него разноцветные носки, точно заднеприводный.

В какой-то момент СОБРовец толкнул диван, его ножка попала мне на руку. Я инстинктивно вскрикнул, что мне больно, а оперативник подошел ко мне, сказал завалить ***** [рот]. Потом трепал мне волосы на голове, приговаривая: «У-у-у какая неженка».

Они все время нас унижали — шутили про геев, пинали. А девочек из-за татуировок называли блатными.

Всё это время мы лежали лицом в пол, с руками за головой. В этом положении мы провели четыре с половиной часа. Руки затекли и заболели. И все это время к нам не пускали адвокатов (и никакой медпомощи).

Потом, как я понимаю, СОБР уехал — приехали следователи и простые полицейские. Они забрали у нас телефоны, начали поднимать нас и обыскивать. Они задавали вопросы — например, «где учишься?» Многие брали 51 статью (статья Конституции, позволяющая не свидетельствовать против себя — ОВД-Инфо), а в ответ оперативники шутили про пытки. Говорили: «Как ты отреагируешь, если мы тебе электрошок пустим?»

Когда пришла моя очередь, из-за удара СОБРовца я не мог стоять или сидеть на корточках. Они досматривали мой рюкзак при понятых, но я не знаю, были ли это настоящие понятые или их знакомые. Изъяли макбук и даже тетрадку для заметок с жидкостью для протирки ноутбука. У всех изъяли все банковские карты. Предложили подписать протоколы, но мы отказались подписывать их без адвокатов.

Потом нас вывели — в автозаке я все еще не мог сидеть и поэтому лежал.

В ОВД нас анкетировали. Угрожали, что если мы будем отказываться, то нас повезут в Следственный комитет. Потом нас повели на фотографирование и взятие отпечатков пальцов, но мы отказались. Приехали следователи из квартиры, записали наши мобильные номера.

Нас отпустили уже после десяти часов вечера — адвокаты сказали, что следственные действия после десяти проводить нельзя.

Сейчас мы проходим в качестве свидетелей по делу о массовых беспорядках — следователи смотрят нашу технику на предмет «улик».

Записал Андрей Каганских

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 16.08.2019, 16:08
Сообщение #21

Фонд борьбы с коррупцией нашел у председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова семикомнатный пентхаус в центре Москвы

Об этом рассказала юрист ФБК Любовь Соболь.

Расследование основано на выписке из Единого государственного реестра недвижимости.

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение Вчера, 22:09
Сообщение #22

Леонид Волков: при обыске в ФБК похитили 17 тысяч рублей

Бывший глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков заявил, что во время обысков в Фонде борьбы с коррупцией, проходивших 8 августа, силовики изъяли 17 тысяч рублей, которые лежали в тумбочке у офис-менеджера. При этом в протоколе обыска об изъятии этих денег ничего не говорится. Об этом Волков написал в своем твиттере.

По его словам, сотрудники ФБК скидывались на тираж маек «Лучше митинг, чем *********», поэтому эти деньги лежали в тумбочке.

Он также рассказал, что следователи изъяли у дизайнеров iMac и четыре нераспакованных ноутбука, которые были куплены взамен изъятых на предыдущем обыске. Большинство изъятого — «вся бухгалтерская документация за все года».

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело против ФБК, фонд заподозрили в отмывании миллиарда рублей. 8 августа в офис ФБК и к его сотрудникам пришли с обысками, некоторых из них допрашивали в СК.

По информации РБК, основным подозреваемым по делу проходит Леонид Волков. Собеседник издания, близкий к следствию, сообщил, что следствие пытается собрать доказательства против Волкова на допросах других сотрудников фонда.
============================

ВОРЫ ОНИ И ЕСТЬ ВОРЫ ...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.08.2019 - 04:56