*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Поликовский и «Новая газета». Воры., Открытое письмо дорогой редакции
Рейтинг 2 V
норрис
сообщение 25.06.2019, 23:37  Количество жалоб на это сообщение: 2 
Сообщение #51

Цитата
Цитата(Незванный гость @ 25.06.2019, 17:35) (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_images/g2009/post_snapback.gif) А с чего мы считаем, что Ljusy - женщина? Есть пользователи с никами, звучащими "по женски", но не скрывающими, что они мужчины.

Конечно, женщина. Но с садо-мазохистскими комплексами. Ситизен это давно понял.
Go to the top of the page

+Quote Post
норрис
сообщение 25.06.2019, 23:39
Сообщение #52

Цитата(Kamen @ 25.06.2019, 17:29) *
Игорь Петров - это толковый и опытный чувак. Пусть в суд подает и даст им все жару. Имеет право.И на травлю ему плевать, он на другом зарабатывает.

Ну, да.
Но надо же вытащить скандал и раздуть его. Как в телешоу.

+Quote Post
citizen2011
сообщение 25.06.2019, 23:42  Количество жалоб на это сообщение: 2 
Сообщение #53

Из: Санкт-Петербург, город-герой Ленинград

Цитата(норрис @ 25.06.2019, 23:37) *

Я то вообще всю жизнь любил баб и всех их жалел.

Но Льюська это не просто баба и далеко не соска, как она это всем внушала... оно это нечто.

Отредактировано - pizza: 27.06.2019, 04:25
Причина редактирования: Нарушение п. 1.2 Правил Форума. Предупреждение.

+Quote Post
норрис
сообщение 26.06.2019, 00:06
Сообщение #54

Цитата(citizen2011 @ 25.06.2019, 23:42) *
Я то вообще всю жизнь любил баб и всех их жалел.

Но Льюська это не просто баба и далеко не соска, как она это всем внушала... оно это нечто.

Чужой?! (IMG:style_emoticons/default/w00t.gif)

Отредактировано - норрис: 26.06.2019, 00:10

+Quote Post
Gulden
сообщение 26.06.2019, 00:10
Сообщение #55

Из: г. масква

Ребят?
Скабрезность это доказательство не пидора?
Совсем нет.
Скорей пидор будет скабрезным.
---------------
Что же вы за люди такие?

+Quote Post
норрис
сообщение 26.06.2019, 00:11
Сообщение #56

Гульден на дежурстве сегодня?

+Quote Post
Gulden
сообщение 26.06.2019, 00:18
Сообщение #57

Из: г. масква

Цитата(норрис @ 26.06.2019, 00:11) *
Гульден на дежурстве сегодня?

Не нравиться?
-------
Не Гульден, а товарисч подполковник.

+Quote Post
Alexnr Rutkevih
сообщение 26.06.2019, 01:07
Сообщение #58

Цитата(PESK @ 25.06.2019, 19:36) *
Либерал Путин помнит свое прошлое место своего голодного обитания в Ленинграде....

ТУТ ПОМНЮ А ТАМ НЕ ПОМНЮ.
РОДИЛСЯ В ВОЙНУ В 1950 ГОДУ (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Отредактировано - Alexnr Rutkevih: 26.06.2019, 01:08

+Quote Post
Ретроград
сообщение 26.06.2019, 07:31
Сообщение #59

Из: Москва

Цитата(Patologoanatom @ 25.06.2019, 13:16) *
Цитата
Igor Petrov
2 hrs

Спасибо за поддержку. По итогам вчерашних событий я написал открытое письмо в редакцию "Новой газеты".
Прошу помочь с максимально широким распространением.

Друзья-журналисты, Ваш коллега не только меня обокрал, но и утверждает свое право на подобное воровство. Мне нужна ваша помощь.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ "НОВОЙ ГАЗЕТЫ"

Уважаемая редакция,

23 июня на сайте Вашей газеты опубликована статья обозревателя Алексея Поликовского "Спасти СССР".

Источником 50% текста этой статьи, начиная со слов "Возникает вопрос, откуда нам все это известно" и заканчивая словами "что он лже-Димитров и фашистский агент", является публикация в моем блоге от 9 июля 2011 года "как подменили тов. Димитрова или некультурный перебежчик".

Именно в ней были впервые опубликованы доносы на Лискова, найденные мной в архиве Коминтерна, расшифрованные и снабженные кратким комментарием о действующих лицах. Также в ней были опубликованы выдержки из дневника Г. Димитрова, посвященные Лискову.

Вся эта информация используется г-ном Поликовским без всякой ссылки на источник, частично в форме пересказа, частично в форме цитат. Любопытно, что он называет имя одного из авторов доносов - Кассим Хасан Ахмед Аль Шек. Этого имени вовсе нет в оригинальных документах, оно есть только в моем комментарии к ним.

Также г-н Поликовский использует длинную цитату Димитрова, требовавшего "изоляции перебежавшего в ночь на 22 июня немецкого дезертира Лискова за его подрывную деятельность и потому, что он чрезвычайно подозрителен". Такой цитаты нет в оригинале дневника Димитрова, потому что это мой обратный перевод немецкой публикации дневника.

После того, как я обратился со своей претензией к г-ну Поликовскому, он ответил мне, что я не обладаю правом собственности на историю Лискова (что верно), при этом подтвердив, что использовал мою публикацию в блоге, а также другие источники. Однако, при всем уважении к остальным упомянутым в ответе г-на Поликовского авторам, их источники или взаимозаменяемы, или незначительны, или не имеют никакого отношения к Лискову. Если же убрать "мои" источники (а это не только сами документы из архива Коминтерна, но и комментарии к ним, и мой перевод дневника Димитрова), то от статьи останется непубликабельный обмылок.

Я - частный исследователь, в течение десяти лет я публикую в своем блоге исторические документы, найденные мной в различных российских, немецких и других иностранных архивах. Я не получаю за это никакого материального вознаграждения, наоборот трачу собственные средства на поездки в архивы и копирование. Я не собираю деньги с помощью краудфандинга или подписки. Единственной компенсацией, на которую я рассчитываю, является благодарность (хотя бы в форме сноски) от тех авторов, которые воспользовались моими публикациями. То, что г-н Поликовский воспользовался моей публикацией, он подтвердил сам.

За эти десять лет я всего лишь в третий раз встречаюсь с таким откровенным воровством и впервые со столь наглым обоснованием этого воровства: г-н Поликовский утверждает свое право использовать чужие материалы и публикации (даже если они составляют основную долю текста) без ссылок на источник, совершенно игнорируя любые моральные и этические аспекты.

Особенно фантасмагоричным в этой связи представляется мне тот факт, что "Новая газета" на словах последовательно отстаивает либеральные ценности и свободы. Следует ли уточнять, что воровство интеллектуальной собственности никак не совместимо с этими свободами?

В сложившейся ситуации мне хотелось бы просить вас:

1. Добавить в онлайн-версию статьи комментарий типа "Информация о доносах на Лискова взята из публикации labas. livejournal. com/913708.html. Редакция приносит извинения Игорю Петрову за то, что в первоначальной версии статьи эта ссылка отсутствовала".

2. Так как моя работа по поиску и расшифровке оригинальных документов была безусловно более трудоемкой, чем копипаст г-на Поликовского, я претендую на 50% гонорара за статью. Соответствующую сумму прошу перечислить в российскую благотворительную организацию по Вашему выбору.

Заранее хотел бы подчеркнуть, что так как я проживаю за рубежом и не являюсь профессиональным сутягой, в случае Вашего отрицательного ответа я не собираюсь предпринимать дальнейших действий в правовом поле.

Но сюжет о том, как обозреватель "Новой газеты", пользуясь безнаказанностью, обокрал частного исследователя, а редакция сделала вид, что ничего не произошло и покрыла поступок вора, тогда навсегда останется в истории "Новой газеты".

Цитата
За эти десять лет я всего лишь в третий раз встречаюсь с таким откровенным воровством и впервые со столь наглым обоснованием этого воровства: г-н Поликовский утверждает свое право использовать чужие материалы и публикации (даже если они составляют основную долю текста) без ссылок на источник, совершенно игнорируя любые моральные и этические аспекты.

Особенно фантасмагоричным в этой связи представляется мне тот факт, что "Новая газета" на словах последовательно отстаивает либеральные ценности и свободы. Следует ли уточнять, что воровство интеллектуальной собственности никак не совместимо с этими свободами?
(IMG:style_emoticons/default/copy.gif)

Удивительно наивный чувак.. Будто не знает , что главной свободой либерализьмы как раз и является свобода грабежа и воровства..

+Quote Post
Patologoanatom
сообщение 26.06.2019, 14:25
Сообщение #60

Лорд-хранитель печати на доверии

Из: London UK

Продолжение банкета. Освободительная редакция организовала травлю:
Igor Petrov
1 hr ·

Так как худой мир лучше доброй ссоры, мы с "Новой газетой" пришли к следующему компромиссу: они убирают со страницы статьи добавленные вчера обвинения в мой адрес (в хамском поведении и пр.), оставляя только ссылки на источники, в ответ я убираю свое открытое письмо.

Еще раз огромное спасибо всем за поддержку: без этого компромисс бы не состоялся.

Относительно поступающих претензий, что я, мол, раздул скандал исключительно для того, чтобы опорочить самое крупное оппозиционное издание страны.

Утром в понедельник, после того, как мне прислали ссылку на статью Поликовского, я написал об этом в фб, тэгнув газету и автора статьи. Начиная с этого момента, я пытался установить связь хоть с кем-нибудь из редакции. Сотрудники редакции на мои тэги не реагировали (возможно, из-за их фб-настроек они не получали сообщения). Наконец, около трех часов дня мне удалось выйти на контакт с одним из сотрудников. Он выслушал меня и предложил компромисс: я не требую извинений, газета добавляет в текст статьи ссылку на мою публикацию. Я согласился.

Через некоторое время сотрудник написал мне, что "Поликовский бьется за свое право цитировать без ссылок и уже написал об этом в фейсбуке. Я... ничего не могу сделать". Действительно в фейсбуке Поликовского появилась соответствующая запись. Немного подумав, я решил обратиться к Поликовскому напрямую и написал ему через фб-мессенджер, что я сторонник мирного решения проблем и предлагаю минимальный вариант с добавлением ссылки. Ответа не последовало. Так как ждать вечно я не хотел, я написал, что у него есть час на раздумье. Ответа не последовало. После этого я разместил в своем блоге запись, в которой напрямую обвинил Поликовского в воровстве. Тем не менее и тогда я был готов на компромисс, о чем написал сотруднику НГ Сергею Золовкину, попросив его связаться с Поликовским и переубедить его (запись в блоге, на которую я намеренно не давал ссылок в фб, я бы тогда удалил).

Когда с утра во вторник ответа не последовало, я опубликовал свое открытое письмо. После этого Поликовский сообщил сотрудникам редакции, что всегда был готов добавить ссылку на источник, но нельзя идти на поводу у человека, который хамит и оскорбляет. Отповедь хаму поручили писать самому Поликовскому, с чем он справился вчера ближе к вечеру.

После этого я частным порядком попытался выяснить, в чем заключается мое хамство. Мне было сказано, что я обвинил газету в воровстве. "Только сотрудника", - уточнил я. "Это то же самое", - объяснили мне.
Сегодня с утра я снова частным порядком связался с пресс-секретарем газеты Надеждой Прусенковой и предложил новый компромисс. После некоторого начального недопонимания он был принят. Спасибо Надежде за сотрудничество.

Я очень рад, что проблему – пусть не сразу – но удалось решить, и я могу вернуться к своим обычным любимым занятиям – изучению истории и лежанию на диване.
Еще раз всем спасибо за поддержку. Я действительно очень тронут.

+Quote Post
Patologoanatom
сообщение 26.06.2019, 14:31
Сообщение #61

Реакция читателей:

Igor Petrov Anna Lehman
Ссылка и извинения добавлены к статье.

Alexei Vinogradov Igor ты единственный из списка Господин. Нету ли тут БДСМ-изма?

Рустем Адагамов
Рустем Адагамов и ведь оставили "господин Петров опубликовал четыре доноса". засранцы!
4

Like
· Reply · 49m · Edited

Valeri Loukine
Valeri Loukine Рустем Адагамов да не то слово

Like
· Reply · 18m

Grigory Kislin
Grigory Kislin Забавно, что в новой редакции комментария "От редакции" (пардон за каламбур) Вас снова называют "господин Игорь Петров", в отличие от других авторов, на которых они ссылаются (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
2

Like
· Reply · 48m

Igor Petrov
Igor Petrov Григорий Кислин
Ну по сравнению с феерической фразой о доносах это мелочь (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
1

Like
· Reply · 47m

Павел Гаврилов
Павел Гаврилов Igor Petrov хорошо, что не "сударь".
2

Like
· Reply · 34m

Michael Schulmann
Michael Schulmann Павел Гаврилов хорошо, что не герр

Like
· Reply · 24m

Irina Makhlovets
Irina Makhlovets Информация к размышлению относительно "Новой газеты".

+Quote Post
норрис
сообщение 26.06.2019, 14:33
Сообщение #62

В чём преуспели русские, так это в глуме и охальничестве.)

+Quote Post
норрис
сообщение 26.06.2019, 14:47
Сообщение #63

+220

+Quote Post
Kitti
сообщение 26.06.2019, 14:54
Сообщение #64

Из: Москва

(IMG:https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023727/23727973_29857.jpg)

+Quote Post
норрис
сообщение 26.06.2019, 14:55
Сообщение #65

Цитата(Kitti @ 26.06.2019, 14:54) *

(IMG:style_emoticons/default/all.gif)

+Quote Post
норрис
сообщение 26.06.2019, 14:59
Сообщение #66

+Quote Post
норрис
сообщение 26.06.2019, 15:01
Сообщение #67

+Quote Post
норрис
сообщение 26.06.2019, 15:04
Сообщение #68

+Quote Post
топс
сообщение 26.06.2019, 15:33  Количество жалоб на это сообщение: 1 
Сообщение #69

Тришкин уже хорошо накатил.
в этом одно из преимуществ существования пенсионера: можно пить в любое время и в любой день.

собсно, на этом преимущества заканчиваются.

(IMG:style_emoticons/default/1.gif) )

+Quote Post
Посторонним В
сообщение 26.06.2019, 15:35
Сообщение #70

Шишкин

ЯМы Игорь Петров.

+Quote Post
Patologoanatom
сообщение 26.06.2019, 16:38
Сообщение #71

Alexander Dyukov
Follow
Yesterday at 12:52

В комменты к историку Igor Petrov пришла руководитель пресс-службы издания Новая Газета Nadezhda Prusenkova и в хамском стиле базарной бабы объясняет, что журналисты имеют право пользоваться чужим интеллектуальным трудом и не давать ссылки на источники. Базарное хамство в точности, как в прошлогоднем сюжете с Diletant.media и обворованным ими Александр Марей.

Прикрепленный файл  hamka1.jpg ( 85.08 Кб ) Количество загрузок: 1

Прикрепленный файл  hamka2.jpg ( 119.58 Кб ) Количество загрузок: 1

Прикрепленный файл  hamka3.jpg ( 156.56 Кб ) Количество загрузок: 0

Прикрепленный файл  hamka4.jpg ( 89.97 Кб ) Количество загрузок: 1

+Quote Post
Patologoanatom
сообщение 26.06.2019, 16:42
Сообщение #72

Реакция благодарных читателей:

Helena Kostandis Фу.
4

Like
· Reply · 1d

Госиса Го
Госиса Го тьфу!

Like

· Reply · 1d

Sergey Balmasov
Sergey Balmasov Александр Дюков (Alexander Dyukov) какие молодцы, сами на себя компромат оставляют. Да, это надо сохранить. Потом, когда будут они же к нравственности взывать, и предъявить
19

Like

· Reply · 1d

Ivan Fedyakin
Ivan Fedyakin Интересно, конечно. Вроде как - лучшие люди города за ПРАВДУ и всё хорошее, а любого ковырнёшь: культурка, воспитание - на уровне привокзального кабака. 😏 Про ум не говорю, решать такие вопросы в комментах соцсети - это 5+.
26

Like

· Reply · 1d

Vladislav Arslanov
Vladislav Arslanov И эти же люди потом чего-то требуют от других, выставляя себя "совестью".
18

Like

· Reply · 1d

Anna Vorontsova
Anna Vorontsova Шикарно.

Like

· Reply · 1d

Вадим Дубило
Вадим Дубило Пресс-служба в газете? Ох...
20

Like

· Reply · 1d

Леонид Терушкин
Леонид Терушкин ,, И эти люди запрещают другим ковыряться в носу,,
8

Like

· Reply · 1d

Gregory ReikhmanGregory Reikhman replied
· 1 reply
Андрей Рындин
Андрей Рындин хамло. собсно, тут только суд. иначе они не понимают
4

Like

· Reply · 1d

Alexey Kupriyanov как правильно заметил в прошлом посте Василий Молодяков, натурально эрозия этики.
7

Like
· Reply · 1d

Иван Анисимов
Иван Анисимов Сколько раз их уже и на воровстве, и на прямой лжи и на тупых ошибках ловили... Там все - Божья роса... Только по кошельку бить. Тогда осторожнее станут.
9

Like

· Reply · 1d · Edited

Vasily Kryukov
Vasily Kryukov Каков поп, таков и приход.
8

Like

· Reply · 1d

Павел Макевич
Павел Макевич Делаем вывод - воровство это их редакционная политика.
7

Like

· Reply · 1d

Wladimir Hutarew-Garniszewski
Wladimir Hutarew-Garniszewski Они же лучшие люди страны, имеют право на исключительность!

Like

· Reply · 1d

Timur Nizamov
Timur Nizamov Обыкновенная корпоративная солидарность - полная аналогия силовиков. Как им кто-то подбросит, так шум поднимают, а как сами обделаются, так свое дерьмо не пахнет)
4

Like

· Reply · 1d

Alexander Averushkin
Alexander Averushkin И лицо такое светлое-светлое(IMG:style_emoticons/default/1.gif)
3

Like

· Reply · 1d

+Quote Post
Patologoanatom
сообщение 26.06.2019, 16:43
Сообщение #73

А теперь самое смешное:

Dmitry Revinsky повторю свой коммент у Игоря

А вот помнится всего три года назад Nadezhda Prusenkova в аналогичной ситуации по отношению к некорректному цитированию из СВОЕГО текста (Владимиром Маркиным) была куда более критична
https://www.the-village.ru/village/city/sit...2fORcycfmaPE6sQ

и Маркин потом взял и извинился
https://novayagazeta.livejournal.com/5763241.html

+Quote Post
Dedan
сообщение 26.06.2019, 16:44
Сообщение #74

Из: СПб

Цитата(норрис @ 25.06.2019, 23:37) *

Чак еще и подпевает ..удаку..
Жантальмены мать их.

+Quote Post
Patologoanatom
сообщение 26.06.2019, 16:58
Сообщение #75

Evgeny Finkel Такое ощущение, что в НГ нет главного редактора. Подобные вопросы должны быть в его компетенции. По-прежнему считаю претензии к Поликовскому полностью обоснованными. Складывается впечатление, что российские СМИ (независимо от того, в какой степени они за Кремль или против него) едины в готовности оправдывать использование чужих материалов без оплаты или хотя бы ссылки на источник. К сожалению, сталкиваюсь с подобным не в первый раз.
27

Like
· Reply · 3h · Edited

Igor Petrov Евгений Финкель
Согласен. Круговая порука в редакции выглядела очень неприятно.
Еще раз спасибо за поддержку.
3

Like
· Reply · 2h

Виталий Соколовский Это не изменит тот факт, что у НГ упоротая пиарщица и достойная премии имени Графини Паниной.
1

Like
· Reply · 2h

Stas Smoliakov Впечатляет профессионализм работы с источниками. Недавно меня просто убила статься Г.Зотова во Взгляде. Теперь вот Новая Газета показало своё дно.
Ладно, еще хамовитая редакторша, или как там её, но Поликовский точно заслужил волчий билет

Алексей Садовый Аннулировал свою подписку на ежемесячное пожертвование НГ
1

Like
· Reply · 47m

Dmitri Beliaev
Dmitri Beliaev Это та самая Надежда Прусенкова, которая сначала Вам и другим комментаторам хамила? Хмм...
2

Like
· Reply · 27m

Maxim Pshenichnikov
Maxim Pshenichnikov Ложечки может и нашлись, но осадок в виде надежды остался.

Like

· Reply · 25m

Dmitri Sitchinava
Dmitri Sitchinava Собственно, тут дело не в "либеральности" и т. п., а в том, что там сколько они существуют, лет 20, очень низкий профессиональный уровень.
У них расследования бывают хорошие ("отдел Домникова"), а всё остальное для заполнения площади. Одни и те же "родственники и знакомые кролика". Плюс мания величия, принимающая очень странные формы (в 1990-е это был "обозреватель-космонавт Юрий Батурин", кажется, ничего там толком и не напечатавший, в 2010-е "кафедры" с мурсалиевой и зубовым).
1

Like

· Reply · 7m · Edited

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.05.2020 - 00:14