*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Эхо "в Сургуте"
prouokator
сообщение 21.12.2008, 06:20
Сообщение #1

>
> Каждое утро начинаю с кофе, сигареты, и новостей на ЭХО МОСКВЫ, а сегодня утром, на "ЭХЕ" тихо... И как то не по себе сразу стало, не уютно как то...
> Позвонил в редакцию-там ответили "неисправность на линии"...и тревога в душе добавилась.Не уж то единственный радиоэфир который говорит не то что ХОТЯТ СЛЫШАТЬ в кремле закрыли??? Потом все таки на другом телефоне ответили что просто техническая причина. Вздох облегчения и тут же словил себя на мысли что разволновался не на шутку. С чего бы это? Наверное от того ,что после той "лапши " которую нам всем вешают с центральных телеканалов,включаешь ЭХО и находишь там единомышленников и слушаешь рассуждения ТРЕЗВЫХ людей и хоть как то успокаиваешься.Хотя вот какой парадокс; на ЭХЕ говорят горькую правду, а ты успокаиваешься...Странно да? Наверное успокоение приходит из-за того ,что ты находишь там своих союзников,там нет фальши,я не совсем согласен с мнениями,но там все по честному и совершенно не раздражает. А "ящик" раздражает... раздражает и бесит! Бесит не уверенные выступления Медведева ,которого гнобит мысль ,что не он "первый". Бесит ,что "второй"(он же ПЕРВЫЙ) "твердо"обещает в ПРЯМОМ РАЗГОВОРЕ что все наладится и государство поможет и в то же время не может твердо ответить в чем хранить сбережения.Бесят заявления единороссов ,о том что будет приняты меры к тому,что бы освободить от уплаты по кредитам для тех кого уволили,а на деле оказывается ,что это рекомендательные предложения для банков.Бесит что обещают вот вот поднять рубль,что доллар вот вот рухнет и в тоже время акцентируют ,что нужно позаботится в наибольшей степени о тех кто взял долгосрочные валютные кредиты ,мол им придется наиболее тяжело.Спрашивается зачем им помогать ??? по ихним заверениям валютные кредиты наоборот выгодные раз доллар "вот-вот" рухнет...БЕСИТ!!!
> И самое противное это то, что народ наш все это проглатывает и верит. Хотя верит ли??? По опросам -ДА! но почему то при этом рубли в валюту переводят))) Зачем ЛЮДИ!!!??? Ведь вам сказали что укрепляет рубль каждый день!!!
> Странно да? вроде бы почти все ЗА дядю Володю и в тоже время подрывают так сказать экономику дяди Володиного государства отбирая свои деньги из банков.
> Вообще поразительное отношение к власти у нашего народа, когда проходили выборы и единороссы набрали абсолютное большинство,то я когда спрашивал у своих знакомых голосовали ли они за единую Россию,все до единого отвечали НЕТ. Я не хочу сказать что выборы сфальцифицированны полностью,нет, я о другом; большая часть моих знакомых голосовали ЗА, но почему то стесняются об этом признаться...СТЕС-НЯ-Ю-ТСЯ!!! Это о многом говорит...
> Повальное засилие телеканалов ЕДИНОРОССАМИ породило эффект "аншлага" или "дом 2" -большинство смотрит и никто не признается об этом))))
> Эта "аудитория" не вызывает у меня раздражения,она вызывает у меня чувство жалости, жалости их серости (простите)Люди ограниченные просмотром только государственных каналов не могут думать ИНАЧЕ. Вернее сказать - не могут иметь свое мнение.И за это их нельзя осуждать. Им "насадили" мнение то,которое нужно правящей партии,кремлю, ит.д. с помощью тех же телеканалов,газет и радиостанций. И за редким исключением на телевидении РенТВ что то еще может сказать(пока...)на радио это ЭХО МОСКВЫ,но это все не у нас ,это в Москве,Питере и т.д ,а у нас в Сургуте только лишь газетаНовый Город может себе позволить высказать СВОЕ,отличное от ДРУГИХ мнение.
> Я тут подумал,может стоит вспомнить традиции коммунистические и возродить политинформацию на предприятиях и там доносить людям реалии нашего времени? но опять же это только на руку сыграет "раздатчикам пищи" (макаронных изделий)они же СВОИ газеты будут читать и полит-информаторы СВОИ.
> Я тут как то проехал в Сургуте по газетным киоскам в поисках НОВОЙ ГАЗЕТЫ и на мой вопрос ;"Новая Газета есть?" получил один и тот же ответ -вопрос : " А как называется?" Что тут скажешь? сначала пытался продавцам объяснять ,что это название газеты в которой работала Политковская ,которую застрелили , но после очередного ОЖИДАЕМОГО вопроса:" А Политковская это кто?" я бросил это занятие. Я всегда негативно относился когда о Сургуте москвичи говорили,что тут провинция,а теперь думаю ,что они правы-мы провинция,даже не провинция,а периферия,забитая и серая в основной свей массе. И слава Богу, что есть еще интернет и там есть ЭХО МОСКВЫ и Новая Газета , РенТВ и есть Новый Город!
> Перечислил сейчас и ужаснулся- как мало то......
>
> P.S. Одно время я увлекся творчеством Гришковца и скупал его аудио-книги и один раз организовал прослушивание диска в рабочем кафе у нас на фирме,вы знаете, перестали кушать-заслушались...Предлагаю "тему" для бизнеса на время кризиса-организация прослушивания в кафе,баре и т.д. горячих интервью с ЭХО МОСКВЫ-пустовать зал не будет точно!!! Обязуюсь предоставлять ка "интервью" так и "слушателей"
> p/s(2) пока писал это письмо-ЭХО заработало и стало опять уютно,тепло спокойнее...
>
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.06.2020 - 03:19