*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Его встречали как Челюскинцев!, Кто на ваш взгляд Калоев?
Кто на ваш взгляд Калоев?
Кто на ваш взгляд Калоев?
Дикарь [ 6 ] ** [20.00%]
Герой [ 2 ] ** [6.67%]
Больной [ 3 ] ** [10.00%]
Несчастный человек [ 11 ] ** [36.67%]
Жертва [ 1 ] ** [3.33%]
Преступник [ 7 ] ** [23.33%]
Кто на ваш взгляд Швейцарский авиадиспетчер?
Жертва [ 8 ] ** [26.67%]
Несчастный человек [ 5 ] ** [16.67%]
Преступник [ 7 ] ** [23.33%]
Ошибившийся [ 10 ] ** [33.33%]
Кто на ваш взгляд "Наши"
Наше будущее [ 4 ] ** [15.38%]
Наше прошлое [ 5 ] ** [19.23%]
Правдолюбы [ 2 ] ** [7.69%]
Лизоблюды [ 15 ] ** [57.69%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Stella
сообщение 24.11.2007, 13:12
Сообщение #26

!
Забанена
навсегда

Заблокирована до:
31.10.2038, 23:18

Из: Москва

Цитата(tartila @ 24.11.2007, 13:04) *
Надуманное утверждение. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/mad2.gif)

в смысле : не унижай животное? согласна.
Go to the top of the page

+Quote Post
Stella
сообщение 24.11.2007, 13:13
Сообщение #27

!
Забанена
навсегда

Заблокирована до:

Цитата(Скептик @ 24.11.2007, 13:10) *
Слова настоящего интеллигента и либерала.

Том, если бы у Вас убили жену и двоих детей, а суд приговорил бы убийцу к незначительному условному наказанию, как бы Вы поступили?

а если скептику не заплатить з/п?

Отредактировано - k-night: 24.11.2007, 13:48
Причина редактирования: ПФ 1.13. Предупреждение и бан 14 суток.

+Quote Post
Максимov
сообщение 24.11.2007, 13:16
Сообщение #28

Цитата(tartila @ 24.11.2007, 13:00) *
Я этого Тому не позволю. Тому еще жить и жить надо.
С возвращением Том!!!! (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/hello.gif)

Татьяна, Вы тома за руки держать будете?
Не помужски оскорблять человека спрятавшись за монитор.

+Quote Post
Stella
сообщение 24.11.2007, 13:25
Сообщение #29

!
Забанена
навсегда

Заблокирована до:

Цитата(Максимov @ 24.11.2007, 13:16) *

мужское имя татьяна мне взбудоражило кровь, малиновый берет, письмо в руках генерала с тоской вспоминаю я вновь.

+Quote Post
tartila
сообщение 24.11.2007, 13:25
Сообщение #30

«Я беспокоюсь за ... » © Тортила.

Из: Лейпциг, Германия

Цитата(Максимov @ 24.11.2007, 13:16) *

Никто не оскорбляет, а говорит о факте ненормальности этого человека-убийцы. Лично я не могу забыть его улыбку в аэропорту.
А, вообще не понятно, почему продублировали этот опрос. В первом опросе коротко и ясно все высказались большинством голосов. Калоев - убийца. А до убийства, он был жертва ужасной авио катастрофы.

+Quote Post
Максимov
сообщение 24.11.2007, 13:40
Сообщение #31

Цитата(tartila @ 24.11.2007, 13:25) *
Никто не оскорбляет, а говорит о факте ненормальности этого человека-убийцы. Лично я не могу забыть его улыбку в аэропорту.
А, вообще не понятно, почему продублировали этот опрос. В первом опросе коротко и ясно все высказались большинством голосов. Калоев - убийца. А до убийства, он был жертва ужасной авио катастрофы.

...."этот урод ", "Полуграмотный обезьян", "осетиноговорящий орангутанг " такими словами человек хочет оскорбить, а не указать о факте ненормальности убийцы.

+Quote Post
Агент
сообщение 24.11.2007, 14:07
Сообщение #32

Альтернативно одарённый

Из: город-герой Ленинград

Цитата(Максимov @ 24.11.2007, 13:40) *
...."этот урод ", "Полуграмотный обезьян", "осетиноговорящий орангутанг " такими словами человек хочет оскорбить, а не указать о факте ненормальности убийцы.

100% согласен. Оскорбления на национальной почве - гнусная штука. Не ожидал такую грязь здесь прочитать...

А насчёт "ненормальности" то кто из нас, таких замечательных, остался бы нормальным если бы в одночасьё ПОТЕРЯЛ ВСЁ... Поймите меня правильно, я это уже говорил в теме "Калоев-герой?" и скажу здесь. Я не оправдываю убийцу. Нет. Человек, насильно прервавший жизнь другого человека - безусловно убийца. НО ... НО я считаю - мы не в праве судить его...

+Quote Post
tartila
сообщение 24.11.2007, 14:18
Сообщение #33

«Я беспокоюсь за ... » © Тортила.

Из: Лейпциг, Германия

Цитата(AGENT_KGB73 @ 24.11.2007, 14:07) *
100% согласен. Оскорбления на национальной почве - гнусная штука. Не ожидал такую грязь здесь прочитать...

А насчёт "ненормальности" то кто из нас, таких замечательных, остался бы нормальным если бы в одночасьё ПОТЕРЯЛ ВСЁ... Поймите меня правильно, я это уже говорил в теме "Калоев-герой?" и скажу здесь. Я не оправдываю убийцу. Нет. Человек, насильно прервавший жизнь другого человека - безусловно убийца. НО ... НО я считаю - мы не в праве судить его...

Он вправе распорядится собственной жизнью, и только.

+Quote Post
uran3000
сообщение 24.11.2007, 14:24
Сообщение #34

Цитата(tartila @ 24.11.2007, 14:18) *
Он вправе распорядится собственной жизнью, и только.

Калоев не убивал для ограбления или за деньги, он даже не убивал спасаясь. Просто его понятия о справедливости не совпали со Швейцарскими. Я понятия Калоева разделяю. Так же думают тысячи людей, часть из них встречала Калоева цветами. Пожалуйста, Тарила, думайте иначе.

+Quote Post
К. Мусин
сообщение 24.11.2007, 14:39
Сообщение #35

Чисто психологически чувство мести является очень сильной динамикой. которая срабатывает до ее рационализации и вербализации.

При обстоятельствах типа как у Калоева не сдераться может даже самый что ни на есть гуманитарный профессор института культурки.

+Quote Post
Mark Twain
сообщение 25.11.2007, 00:05
Сообщение #36

Из: США

Если бы желание убить и возможность убить всегда совпадали, кто из нас избежал бы виселицы?

+Quote Post
Zort
сообщение 25.11.2007, 01:34
Сообщение #37

Из: Спб

Честно признаться, удивляюсь тем, кто осуждает Калоева.
Ведь если бы швейцарца примерно наказали, посадили надолго за то, что угробил столько народа, то ничего этого не было бы.

Но он остался фактически безнаказанным. И это со стороны Щвейцарии был просто плевок в лицо России. Подумаешь, несколько десятков дикарей! И все мы, вся великая Россия, тихо утерлись - и все нормально. Калоев оказался единственным, кто ответил на плевок, ответил за всех нас. Уж ответил, как смог. А что еще он мог сделать?

А мы тут сидим и его обсуждаем. "Убийца", "орангутанг"... Ведь никто из наших близких, слава Богу, не погиб.

Я, например, уверен, что не смог бы убить этого урода-диспетчера, даже имея возможность, воспитание не то. Неправильное у нас воспитание.

+Quote Post
Абрамыч
сообщение 25.11.2007, 02:20
Сообщение #38

Из: накурнож

Цитата(Zort @ 25.11.2007, 01:34) *
Ведь если бы швейцарца примерно наказали, посадили надолго за то, что угробил столько народа, то ничего этого не было бы.

Но он остался фактически безнаказанным. И это со стороны Щвейцарии был просто плевок в лицо России. Подумаешь, несколько десятков дикарей! И все мы, вся великая Россия, тихо утерлись - и все нормально.
С чего вы взяли, что Нильсен остался бы безнаказанным, если бы он дожил до суда? Следствие - дело небыстрое. С пистолетом или ножом Нильсен по улицам не бегал, на рабочем месте не присутствовал. Т.е. совершить очередное злодеяние он не собирался. Суд над Скайгайдом состоялся значительно позже убийства, совершенного Калоевым, когда прокуратура Швейцарии посчитала, что собрала все доказательства. В результате этого убийства руководству Скайгайда удалось на суде большую часть вины свалить на Нильсена, т.е. Калоев фактически отмазал от наказания организаторов ситуации, при которой ошибку совершает один человек, и нет ни одного другого, кто мог бы в это же время её заметить и исправить.

+Quote Post
Mark Twain
сообщение 25.11.2007, 09:18
Сообщение #39

Цитата(Zort @ 25.11.2007, 01:34) *

Но он остался фактически безнаказанным. И это со стороны Щвейцарии был просто плевок в лицо России. Подумаешь, несколько десятков дикарей! И все мы, вся великая Россия, тихо утерлись - и все нормально. Калоев оказался единственным, кто ответил на плевок, ответил за всех нас. Уж ответил, как смог. А что еще он мог сделать?

Объясните милейший,если швейцарец "уронил" самолет,то это плевок в лицо России.А как быть с теми самолетами ,которые мы сами "роняем"?Между прочим идея очень интересная,надо Закон принять,чтобы жертвы "выпускали кишки" виновникам трагедии.И сразу катастрофы прекратятся.Потому что никто не захочет управлять полетами -ни летчики, ни диспетчеры.

Есть чувство нравственности, а также чувство безнравственности. История учит, что первое помогает нам понять сущность нравственности и как от нее уклоняться, тогда как второе помогает понять сущность безнравственности и как наслаждаться ею.

+Quote Post
висмар
сообщение 26.11.2007, 23:36
Сообщение #40

Из: ссср-россия

Больше всего интересовал ответ на вопрос:Кто на ваш взгляд "Наши"?
ответ получился достаточно ичерпывающим.

+Quote Post
Zort
сообщение 27.11.2007, 00:48
Сообщение #41

Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 05:50) *
С чего вы взяли, что Нильсен остался бы безнаказанным, если бы он дожил до суда? Следствие - дело небыстрое. С пистолетом или ножом Нильсен по улицам не бегал, на рабочем месте не присутствовал. Т.е. совершить очередное злодеяние он не собирался. Суд над Скайгайдом состоялся значительно позже убийства, совершенного Калоевым, когда прокуратура Швейцарии посчитала, что собрала все доказательства. В результате этого убийства руководству Скайгайда удалось на суде большую часть вины свалить на Нильсена, т.е. Калоев фактически отмазал от наказания организаторов ситуации, при которой ошибку совершает один человек, и нет ни одного другого, кто мог бы в это же время её заметить и исправить.

Конечно, несчастным цивилизованным швейцарцам и в голову не могло прийти, что возможно такое развитие событий. Им всего-то надо было взять диспетчера под стражу - в качестве хоть какого-то извинения перед близкими погибших, перед Россией. Они предпочли плюнуть. Теперь защищайте их и подставляйте второй глаз под еще один плевок.

И очень может быть, что именно это убийство заставило Швейцарию вспомнить о гибели российских граждан по вине их диспетчера и ускорить несколько затянувшееся следствие.

И потом, ведь швейцарский суд - самый гуманный суд в мире - признал Нильсена виновным? Значит тот всего лишь получил по заслугам. За убийство такого количества людей вышка - это нормально.

+Quote Post
Zort
сообщение 27.11.2007, 00:55
Сообщение #42

Цитата(Mark Twain @ 25.11.2007, 12:48) *
Объясните милейший,если швейцарец "уронил" самолет,то это плевок в лицо России.А как быть с теми самолетами ,которые мы сами "роняем"?Между прочим идея очень интересная,надо Закон принять,чтобы жертвы "выпускали кишки" виновникам трагедии.И сразу катастрофы прекратятся.Потому что никто не захочет управлять полетами -ни летчики, ни диспетчеры.

Есть чувство нравственности, а также чувство безнравственности. История учит, что первое помогает нам понять сущность нравственности и как от нее уклоняться, тогда как второе помогает понять сущность безнравственности и как наслаждаться ею.

Если Вы читаете мои посты, то не пытайтесь читать между строк, просто читайте то, что написано. Плевок - это не сама катастрофа, от них, знаете ли, никто не застрахован, а последовавшие за ней события, то, как повела себя швейцарская сторона.

А про нравственность и безнравственность - это Вы к чему?

+Quote Post
Абрамыч
сообщение 27.11.2007, 01:33
Сообщение #43

Цитата(Zort @ 27.11.2007, 00:48) *
Конечно, несчастным цивилизованным швейцарцам и в голову не могло прийти, что возможно такое развитие событий. Им всего-то надо было взять диспетчера под стражу - в качестве хоть какого-то извинения перед близкими погибших, перед Россией. Они предпочли плюнуть. Теперь защищайте их и подставляйте второй глаз под еще один плевок.
Никуда они не плевали. Они действительно цивилизованные, поэтому не берут до суда под стражу людей, не представляющих общественной опасности.

И очень может быть, что именно это убийство заставило Швейцарию вспомнить о гибели российских граждан по вине их диспетчера и ускорить несколько затянувшееся следствие.
Спешка нужна только при ловле блох, а не при совершении правосудия.

И потом, ведь швейцарский суд - самый гуманный суд в мире - признал Нильсена виновным?
В цивилизованных странах не судят трупы, а потому и не признают их виновными.

Значит тот всего лишь получил по заслугам. За убийство такого количества людей вышка - это нормально.
Нормально - наказание по решению суда, а не самосуда. В цивилизованной Швейцарии нет смертной казни с конца 19-го века, поэтому опять же вышка там - пожизненное заключение, а не казнь.

+Quote Post
Zort
сообщение 27.11.2007, 02:31
Сообщение #44

Цитата(Абрамыч @ 27.11.2007, 05:03) *
Никуда они не плевали. Они действительно цивилизованные, поэтому не берут до суда под стражу людей, не представляющих общественной опасности.

Спешка нужна только при ловле блох, а не при совершении правосудия.

В цивилизованных странах не судят трупы, а потому и не признают их виновными.

Нормально - наказание по решению суда, а не самосуда. В цивилизованной Швейцарии нет смертной казни с конца 19-го века, поэтому опять же вышка там - пожизненное заключение, а не казнь.

Это нормально, когда разные люди по-разному относятся к одним и тем же вещам. И мы можем бесконечно возражать друг другу. Лучше просто выскажите свою позицию в этой истории.

Я, например, считаю, что конечно, Калоев был неправ, так нельзя. Да, так нельзя в отношениях между цивилизованными людьми, при полном взаимном уважении. Но Швейцария проявила откровенное неуважение как к родственникам погибших, так и к государству, гражданами которого они являлись. Швейцарцы явно собирались замять это дело. Что и дало Калоеву моральное право поступить так, как он и поступил.

В следующий раз Швейцария будет осмотрительнее, когда дело коснется российских граждан. А то за кого они нас держат?

+Quote Post
Абрамыч
сообщение 27.11.2007, 03:02
Сообщение #45

Моя позиция заключается в том, что:
1) я уверен, что Швейцария никакого неуважения не проявляла* и вовсе не собиралась замять это дело;
2) морального права кого-то убивать ни у кого в мирное время нет, если это не происходит в результате необходимой обороны при угрозе убийством;
3) я надеюсь, что Швейцария не станет после этого случая относиться (осмотрительнее) к России, как к варварской стране, свидетелей и потерпевших из которой следует неусыпно контролировать, если не держать под замком, чтобы они не мешали своими действиями совершению полного, честного и беспристрастного правосудия, ведь, как мы убедились, в цивилизованной Швейцарии даже подозреваемых в убийстве по неосторожности, не держат под присмотром до вынесения приговора, что уж говорить про свидетелей и потерпевших.

* - вполне допускаю, что неуважение к Калоеву и его потерям близких мог проявить Нильсен, но он - не прокурор и не суд Швейцарии.

+Quote Post
Mark Twain
сообщение 27.11.2007, 08:35
Сообщение #46

Цитата(Zort @ 27.11.2007, 02:31) *
В следующий раз Швейцария будет осмотрительнее, когда дело коснется российских граждан. А то за кого они нас держат?

Кем мы себя позиционируем,за того и держат.Пока мы себя ведём,мягко говоря нецивилизованно.

+Quote Post
Агент
сообщение 27.11.2007, 12:05
Сообщение #47

Альтернативно одарённый

Из: город-герой Ленинград

Цитата(Mark Twain @ 27.11.2007, 08:35) *
Кем мы себя позиционируем,за того и держат.Пока мы себя ведём,мягко говоря нецивилизованно.

Вы ведёте себя нецивилизованно? А что так?

+Quote Post
Mark Twain
сообщение 27.11.2007, 15:01
Сообщение #48

Насмешки, даже самые бездарные и глупые, могут загубить любой характер, даже самый прекрасный и благородный. Взять к примеру осла: характер у него почти что безупречен, и это же кладезь ума рядом с прочими заурядными животными, однако поглядите, что сделали с ним насмешки. Вместо того, чтобы чувствовать себя польщенными, когда нас называют ослами, мы испытываем сомнение...Mark Twain

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 6.06.2020 - 00:17