*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Краткий толковый словарь, Читая СМИ...
Rod
сообщение 16.04.2011, 11:33
Сообщение #1

!
Забанено
навсегда

Из: Беларусь

Итак, начнём...

Лукашенко:
Цитата
не исключено, что этот подарок нам завезли извне, но чтобы быть уверенным, надо посмотреть у себя

СМИ:
Цитата
будут душить оппозицию

На самом деле: это указание Лукашенко дал министру обороны - провести ревизию на складах, не исчезло ли чего?

Лукашенко:
Цитата
Надо допросить всех, проходящих по уголовному делу

СМИ:
Цитата
дано указание допросить оппозицию

На самом деле оригинальная цитата звучала так:
Цитата
Допросить всех, проходящих по делу. Не делать скидку ни на что - ни на власть, ни на оппозицию

Очевидно - против Беларуси развёрнута информационная война. Нас сливают Западу

Ваши мысли по этому поводу?

Отредактировано - Rod: 16.04.2011, 11:35
Go to the top of the page

+Quote Post
Rod
сообщение 16.04.2011, 11:43
Сообщение #2

!
Забанено
навсегда

Так же выдергивают из контекста слова Путина, Медведева, Буша, Клинтона, и преподают нам в нужной СМИ направленности.
Наверное, политики к этому привыкли, но я привыкнуть не могу, когда мне в лицо откровенно лгут

+Quote Post
Парамон
сообщение 16.04.2011, 12:00
Сообщение #3

!
Забанен
навсегда

Из: неоКараганда

Цитата(Rod @ 16.04.2011, 12:33) *

Ваши мысли по этому поводу?

Вас сливают России, поскольку России нужен контроль над нефтеперерабатывающими заводами и трубопроводами....Батька опять в очень сложном положении...Первый раз это было, когда среди зачинщиков беспорядков в Минске оказались россияне...И не просто россияне, а фактически обычная агентура...Батьку попросили - он отпустил придурков...Теперь он прекрасно знает, что взрывы спланировали и заказали отнюдь не опозиция и не Запад... И в России это знают...Поэтому цепным СМИ, таким как Эхо Москвы, спецслужба дала команду дискредитировать Батьку, ведь лучшая оборона - это нападение....Аналогичную вещь заявил Медведев, ну его фраза о том, что это в белорусском обществе проблемы.... Но Батька выдюжит.... (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
ВВП (другой)
сообщение 16.04.2011, 12:04
Сообщение #4

Из: СССР, Ленинград

Цитата(Rod @ 16.04.2011, 12:43) *
Так же выдергивают из контекста слова Путина, Медведева, Буша, Клинтона, и преподают нам в нужной СМИ направленности.
Наверное, политики к этому привыкли, но я привыкнуть не могу, когда мне в лицо откровенно лгут

Всё так и есть: врут нагло и беззастенчиво, идет неприкрытая идеологическая война. И не только в отношение Белоруссии, та же самая вакханалия "свободными" СМИ проводилась и проводится и в отношение российских властей. Собственно, им (этим "освободителям") я и обязан своим появлением на данном форуме — три года назад так достало постоянное пропагандистское вранье на "ЭМ", что захотелось высказать им всё, что о них думаю. Но потом оказалось, что эта площадка лишь номинально принадлежит "Эху", хотя сюда и ведет прямая ссылка с их сайта, и тамошние аффтары сюда не ходят, а предпочитают читать лишь славословия в свой адрес на других ресурсах.

Отредактировано - ВВП (другой): 16.04.2011, 12:05

+Quote Post
renixx
сообщение 16.04.2011, 12:18
Сообщение #5

Из: Moscow

Здесь как-то обезличенно говорится о СМИ как о каком-то заговоре единомышленников.

ВВП расшифровал эту мысль - заговорщики те же что и в Росии - это "свободные СМИ":

Цитата(ВВП (другой) @ 16.04.2011, 13:04) *
Та же самая вакханалия "свободными" СМИ проводилась и проводится и в отношение российских властей.

Авторитарная власть всегда считала свободные СМИ своим врагом, но при этом обвиняет эти СМИ чуть ли не в терроризме. Найдутся у власти и шестерки, которые эту мысль будут тиражировать

+Quote Post
ВВП (другой)
сообщение 16.04.2011, 12:26
Сообщение #6

Из: СССР, Ленинград

Цитата(renixx @ 16.04.2011, 13:18) *
Здесь как-то обезличенно говорится о СМИ как о каком-то заговоре единомышленников.

ВВП расшифровал эту мысль - заговорщики те же что и в Росии - это "свободные СМИ":

Авторитарная власть всегда считала свободные СМИ своим врагом, но при этом обвиняет эти СМИ чуть ли не в терроризме. Найдутся у власти и шестерки, которые эту мысль будут тиражировать

Вы передергиваете и извращаете мои слова: я ведь не просто так взял в кавычки слово "свободные". Такое закавычивание издавна считалось равносильным слову "якобы". То есть это якобы свободные, а на самом деле хорошо проплаченные и прикормленные СМИ. Понятно, что на мое мнение вам покласть с прибором, но почитайте/послушайте мнение "великого демократа" Сванидзе во вчерашнем «Особом мнении» на ЭМ по поводу так назывемого «старого НТВ» и о том, как Гусинский превратил его в информационно-пропагандистскую пушку.

P.S. Блин, как же меня достала новая клавиатура от BTC! Постоянно плохо сробатывают клавиши и приходится редактировать свои посты, вставляя пропущенные буквы и пробелы. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/mad2.gif)

Отредактировано - ВВП (другой): 16.04.2011, 12:29

+Quote Post
R_Tech
сообщение 16.04.2011, 12:32
Сообщение #7

Цитата(Rod @ 16.04.2011, 12:33) *

Ага. Возьми Боже, то что мне не гоже.

+Quote Post
Парамон
сообщение 16.04.2011, 12:48
Сообщение #8

!
Забанен
навсегда

Из: неоКараганда

Белорусь должна остаться независимой...Лишь тогда она выживет...

+Quote Post
Rod
сообщение 16.04.2011, 12:51
Сообщение #9

!
Забанено
навсегда

Цитата(Парамон @ 16.04.2011, 12:48) *
Белорусь должна остаться независимой...Лишь тогда она выживет...

Здравствуйте, капитан Очевидность

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 5.06.2020 - 20:02