*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли выход из тупика?, Развал России
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 12:34
Сообщение #51

Из: самара

Цитата(Marqués de Cáceres @ 14.06.2010, 13:25) *
Не одно.
Поверьте.
Если в России живёте, а не в Хайфе или со втрым паспортом в Москве.
Поинтересуйтесь, как живут люди в Колумбии.
После того, как цель "сталиных" из Израиля будет достигнута
(гипотетически, ибо они плохо представляют себе, что на самом деле творится в России),
тамошний порядок покажется раем.

Так, что в Колумбии уголовников поставили на место полиции?
Go to the top of the page

+Quote Post
Скрипач
сообщение 14.06.2010, 12:34
Сообщение #52

Дураков игнорирую. Но втайне люблю.

Из: Москва

Цитата(Cталин @ 14.06.2010, 00:03) *
Есть ли выход из сложившейся ситуации в России, имею ввиду экономической и политической? За Путиным и Медведевым уже никто не пойдет они упустили свою возможность, конечно "лохматить бабушку" можно до 2012 г потом может еще один срок, что только усугубить критическую ситуацию. Многих либералов, не говоря уже о вертикали власти устраивает такая ситуация и положение, живут одним днем им бы языком почесать да бабло воровать из федерального бюджета, мир глазами "нанистов" прекрасен ВВП растет, страна процветает,реальность же другая заводы уже даже не стоят. а разрушены, весь рынок представляет из себя базар "купи из Китая-продай в России", вся система еле держится на нефтяной игле, о коррупции уже молчу...
Ситуация с моей точки зрения имеет один единственный вариант решения это отставка правительства и президента и приход к власти новых политиков, изменение политической системы( как бы не больно было слушать это уважаемым либералам, вы уже свое бессилие в управлении страной доказали).

Как ни больно слушать уважаемым патриотам, единственный выход - превращение пипла в народ. То есть в сообщество, обладающее сознанием и способностью к саморегулированию.
Упование на правильного начальника (aka доброго царя, авторитарного модернизатора) заканчивается появлением на троне очередной сволочи. В лучшем варианте - бездаря, а наиболее вероятно - сволочи и бездаря в одном лице (иногда в двух). Потому что в отсутствие стержневой идеи (типа коммунизма, православия или прочей ахинеи) в вертикали власти в конечном счете торжествует единственно верное учение набивания своего кармана. Каковой карман, после набития под завязку, подлежит расширению методом тотального засирания мозгов пиплу. И каковому засиранию НАРОД может что-то противопоставить, а пипл - никогда.
Поэтому если вы дурак, ждите новой генерации политиков, которые с какого-то перепугу займутся наполнением не своего, а вашего кармана. Если не дурак - не ждите.

+Quote Post
топс
сообщение 14.06.2010, 12:36
Сообщение #53

Цитата(Скрипач @ 14.06.2010, 13:34) *
Как ни больно слушать уважаемым патриотам, единственный выход - превращение пипла в народ. То есть в сообщество, обладающее сознанием и способностью к саморегулированию.
Упование на правильного начальника (aka доброго царя, авторитарного модернизатора) заканчивается появлением на троне очередной сволочи. В лучшем варианте - бездаря, а наиболее вероятно - сволочи и бездаря в одном лице (иногда в двух). Потому что в отсутствие стержневой идеи (типа коммунизма, православия или прочей ахинеи) в вертикали власти в конечном счете торжествует единственно верное учение набивания своего кармана. Каковой карман, после набития под завязку, подлежит расширению методом тотального засирания мозгов пиплу. И каковой идее НАРОД может что-то противопоставить, а пипл - никогда.
Поэтому если вы дурак, ждите новой генерации политиков, которые с какого-то перепугу займутся наполнением не своего, а вашего кармана. Если не дурак - не ждите.

эскюзе муа формидабль
Скрип, а какая стержневая идея в Европе, в США, в Сингапуре.
просто ради интереса

+Quote Post
Скрипач
сообщение 14.06.2010, 12:42
Сообщение #54

Цитата(топс @ 14.06.2010, 13:36) *
эскюзе муа формидабль
Скрип, а какая стержневая идея в Европе, в США, в Сингапуре.
просто ради интереса

Сейчас уже никакой. Там и не уповают на хорошего начальника. Вот в США есть такой термин "смена политических элит"?
Про Сингапур ничего не скажу - не знаю.

+Quote Post
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 12:44
Сообщение #55

Цитата(Скрипач @ 14.06.2010, 13:34) *
Упование на правильного начальника (aka доброго царя, авторитарного модернизатора) заканчивается появлением на троне очередной сволочи. В лучшем варианте - бездаря, а наиболее вероятно - сволочи и бездаря в одном лице (иногда в двух). Потому что в отсутствие стержневой идеи (типа коммунизма, православия или прочей ахинеи) в вертикали власти в конечном счете торжествует единственно верное учение набивания своего кармана. Каковой карман, после набития под завязку, подлежит расширению методом тотального засирания мозгов пиплу. И каковому засиранию НАРОД может что-то противопоставить, а пипл - никогда.

А вот интересно...существуют примеры превращения пипла в народ? (Типа ..жил-был пипл пересек океан, завоевал жизненное пространство и стал народом) Или народом нужно родится....(пример приводить не буду...)

+Quote Post
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 12:45
Сообщение #56

Цитата(Скрипач @ 14.06.2010, 13:42) *
Сейчас уже никакой. Там и не уповают на хорошего начальника. Вот в США есть такой термин "смена политических элит"?

Там разве их несколько??? Удивили...

+Quote Post
топс
сообщение 14.06.2010, 12:50
Сообщение #57

Цитата(Скрипач @ 14.06.2010, 13:42) *

"смена политических элит" не более чем трюизм и штамп, ибо элита есть одна.
В этом плане персоналии не так важны - Обама или Маккейн, принимать решения будут коллегиально совершенно другие люди.

важно кто держит контроль над СМИ, над крупнейшими корпорациями и над банками (денежные потоки)

+Quote Post
Скрипач
сообщение 14.06.2010, 12:50
Сообщение #58

Цитата(olegsedovy @ 14.06.2010, 13:44) *
А вот интересно...существуют примеры превращения пипла в народ? (Типа ..жил-был пипл пересек океан, завоевал жизненное пространство и стал народом) Или народом нужно родится....(пример приводить не буду...)

Сколько угодно, и не обязательно для этого переплывать океан.
Но примеры не нужны. Бывшие пиплы стали народами без всяких примеров и подглядываний в тетрадку соседа по парте. Кто хочет решить задачу, ищет решение. Кто не хочет, ищет примеров.

+Quote Post
Скрипач
сообщение 14.06.2010, 12:52
Сообщение #59

Цитата(топс @ 14.06.2010, 13:50) *
"смена политических элит" не более чем трюизм и штамп, ибо элита есть одна.
В этом плане персоналии не так важны - Обама или Маккейн, принимать решения будут коллегиально совершенно другие люди.

важно кто держит контроль над СМИ, над крупнейшими корпорациями и над банками.

Видишь - нету. Как ты верно заметил, решения принимаются КОЛЛЕГИАЛЬНО другими людьми. Вопрос "кто нами будет володети" не стоит.

+Quote Post
топс
сообщение 14.06.2010, 13:02
Сообщение #60

Цитата(Скрипач @ 14.06.2010, 13:52) *
Видишь - нету. Как ты верно заметил, решения принимаются КОЛЛЕГИАЛЬНО другими людьми. Вопрос "кто нами будет володети" не стоит.

коллегиально - в данном случае группой людей, которые (выражаясь языком улицы) держат масть в стране.
политические взгляды в данном случае вторичны. Если они вообще существуют.

Политики в данном случае играют роль звёзд шоу-бизнеса : нужно кинуть кость чёрным - продвигается губернатор Иллинойса с тщательно отточенной биографией -- мулат, молодой, из бедных но не очень, с хорошим образованием.
Вроде как адвокат и социальный работник. Для привлечения молодых избирателей указывается что "пробовал марихуану в кампусе".

но это ничего не меняет в устоявшейся системе взаимоотношений власть-общество.

тут на соседней ветке беседуем с Патом об Герте Вилдерсе - ультраправом чёрте из Нидерландов. Вот это реальный несистемный человек и реальный смертник в перспективе.

+Quote Post
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 13:15
Сообщение #61

Цитата(Скрипач @ 14.06.2010, 13:50) *
Сколько угодно, и не обязательно для этого переплывать океан.
Но примеры не нужны. Бывшие пиплы стали народами без всяких примеров и подглядываний в тетрадку соседа по парте. Кто хочет решить задачу, ищет решение. Кто не хочет, ищет примеров.

"Сколько угодно"....я удовлетворён ответом... А насчёт задач, то похоже ответ Вы подсмотрели (стать народом) а решения у Вас нет...

+Quote Post
Виталий+7
сообщение 14.06.2010, 13:21
Сообщение #62

Из: Новоржев Псковской

Увы господа, почитал Я, не шибко грамоте обученный и крепкий умом провинциал из глухомани, ваши посты и понял, что ничего нового не узнал. Опять меня пытаются сделать лохом, но дурилка то картонная - нынче век другой и она не катит. Вы пытаетесь убедить друг-друга и самих себя, что выхода из ситуации только два - раз стоять нельзя, то только вперёд или назад. Но полно вам, господа. Осмотритесь, ситуация не безнадёжна, просто пока нет у управленцев желания её менять. Я не оптимист и не пессимист, Я подозрительный скептик и не надо мне вешать "лапшу" на уши. Я "За базар отвечу" поищите такую тему и если не слабо осилить текст - готов ответить на критику.

+Quote Post
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 13:32
Сообщение #63

Цитата(Виталий+7 @ 14.06.2010, 14:21) *
Увы господа, почитал Я, не шибко грамоте обученный и крепкий умом провинциал из глухомани, ваши посты и понял, что ничего нового не узнал. Опять меня пытаются сделать лохом, но дурилка то картонная - нынче век другой и она не катит. Вы пытаетесь убедить друг-друга и самих себя, что выхода из ситуации только два - раз стоять нельзя, то только вперёд или назад. Но полно вам, господа. Осмотритесь, ситуация не безнадёжна, просто пока нет у управленцев желания её менять. Я не оптимист и не пессимист, Я подозрительный скептик и не надо мне вешать "лапшу" на уши. Я "За базар отвечу" поищите такую тему и если не слабо осилить текст - готов ответить на критику.

Стоят двое , беседуют...подходит третий, долго ,молча слушает...Потом плюёт и с фразой "не морочьте мне голову" , уходит...

+Quote Post
топс
сообщение 14.06.2010, 13:34
Сообщение #64

Цитата
'Виталий+7'
Увы господа, почитал Я, не шибко грамоте обученный и крепкий умом провинциал из глухомани, ваши посты и понял, что ничего нового не узнал. Опять меня пытаются сделать лохом, но дурилка то картонная - нынче век другой и она не катит. Вы пытаетесь убедить друг-друга и самих себя, что выхода из ситуации только два - раз стоять нельзя, то только вперёд или назад.

не, только вперёд
как на велике - не будешь ехать - свалишься

Цитата
Но полно вам, господа. Осмотритесь, ситуация не безнадёжна, просто пока нет у управленцев желания её менять. Я не оптимист и не пессимист, Я подозрительный скептик и не надо мне вешать "лапшу" на уши. Я "За базар отвечу" поищите такую тему и если не слабо осилить текст - готов ответить на критику.

про безнадежную ситуацию это не ко мне, а к аналитикам из столичного радио Эхо Москвы.
Или к Ирине Петровской, Татьяне Толстой и Дуне Смирновой
У них всегда по жизни всё безнадежно и вообще "как страшно жыть"

+Quote Post
Marqués de ...
сообщение 14.06.2010, 13:38
Сообщение #65

Цитата(olegsedovy @ 14.06.2010, 12:34) *
Так, что в Колумбии уголовников поставили на место полиции?

Да при чём здесь уголовники.
Там просто так убивают. На улице.
Потому, как власть слабая.

И в России - любая смена власти по подсказке "сталиных-доброжелателей", начиная с февраля 17го,
приводила к сильному ослаблению центральной власти, и потере контроля за порядком.
Хотите подобного ещё раз - требуйте полной смены прогнившего руководства страны на "жирных котов в мешке".
И будет вам киргизское Щасте.

+Quote Post
Елизавета
сообщение 14.06.2010, 13:42
Сообщение #66

!
Забанена
навсегда

Заблокирована до:
8.12.1884, 01:57

Из: Хельсинки

Цитата(дракон @ 14.06.2010, 08:14) *
Припозднились с диктатором. Все разворовано, вывезено и разрушено. С чего начинать диктатору?

я бы начала-с исчезновения олигархов, вернее пусть они остаются ,но награбленное пусть вернут в казну... (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/7.gif) ((

+Quote Post
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 13:46
Сообщение #67

Цитата(Marqués de Cáceres @ 14.06.2010, 14:38) *

И в России - любая смена власти по подсказке "сталиных-доброжелателей", начиная с февраля 17го,
приводила к сильному ослаблению центральной власти, и потере контроля за порядком.
Хотите подобного ещё раз - требуйте полной смены прогнившего руководства страны на "жирных котов в мешке".

Удобная позиция...сидишь в говне и сиди а если высунешься-сожрут...

+Quote Post
awer
сообщение 14.06.2010, 13:47
Сообщение #68

Цитата(olegsedovy @ 14.06.2010, 13:44) *

Ну, например, Нидердланды. Та же Индия.

+Quote Post
Елизавета
сообщение 14.06.2010, 13:49
Сообщение #69

!
Забанена
навсегда

Заблокирована до:
8.12.1884, 01:57

Из: Хельсинки

Цитата(Marqués de Cáceres @ 14.06.2010, 13:38) *

хоть и была такая вроде как потеря контроля за порядком такого беспредела, который есть сейчас, не было (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/w00t.gif)

+Quote Post
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 13:50
Сообщение #70

Цитата(awer @ 14.06.2010, 14:47) *
Ну, например, Нидердланды. Та же Индия.

Ну и каков рецепт превращения?...Нас же это интересует...

+Quote Post
Marqués de ...
сообщение 14.06.2010, 13:51
Сообщение #71

Цитата(olegsedovy @ 14.06.2010, 13:46) *
Удобная позиция...сидишь в говне и сиди а если высунешься-сожрут...

А конструктивное что-нибудь не пробовали предлагать?
Партию организовать с вменяемой программой,
чтобы можно было сказать - эти, действительно, придя к власти путём выборов, сделают из России США.
Пусть даже коммунисты или иеговисты.

Но ведь нытьё идёт нам не дают власти, а мы такие хорошие,
требуем смены...
Вот я и говорю, смена-сменой, и народ поддержит,
если действительно в политиках увидит людей дела со свежими идеями,
а не интернет болтунов.

+Quote Post
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 14:01
Сообщение #72

Цитата(Marqués de Cáceres @ 14.06.2010, 14:51) *
А конструктивное что-нибудь не пробовали предлагать?
Партию организовать с вменяемой программой,
чтобы можно было сказать - эти, действительно, придя к власти путём выборов, сделают из России США.
Пусть даже коммунисты или иеговисты.

Но ведь нытьё идёт нам не дают власти, а мы такие хорошие,
требуем смены...
Вот я и говорю, смена-сменой, и народ поддержит,
если действительно в политиках увидит людей дела со свежими идеями,
а не интернет болтунов.

Да как же можно увидеть людей дела...до, этого самого дела?...Получается так, что народ может поддержать людей сделавших или делающих ДЕЛО ...причём невзирая на писанные законы...или опять верить на слово...

+Quote Post
tjtj
сообщение 14.06.2010, 14:09
Сообщение #73

Из: Новосибирск

Послушайте! Есть! Один из многих средств выхода!
Смотрите какое дело. Сегодня я был с внучкой в парке городском. Там карусели качели аттракционы всякие. Народ с детьми и без. А на аттракционах реденько так посетителей. Цены от 60 рублей одно дитячье место и выше сотни, и народ естественно в очереди не стоит. Пиво гораздо дешевле.
Я вспомнил распроклятый Советский Союз. Тогда в парках народу было гораздо! И очередь! Ну как во всём СССР.
Короче, заботу детям!

А вот я ещё расскажу. Совсем давно в нашем парке была карусель и ещё без мотора. А как скажете крутилась? Очень просто!
Там под полом, настилом карусели пространство чуть больше метра высоты, были 4 мощные балки связанные с осью карусели. И мы пацанята нанятые карусельщиком крутили карусель положенные 5 минут. Самое главное стронуть и разогнать, а потом она легко крутилась.
Отработав, ты уже мог прокатиться как положено на коне там или ещё на какой живности.

+Quote Post
olegsedovy
сообщение 14.06.2010, 14:18
Сообщение #74

Цитата(tjtj @ 14.06.2010, 15:09) *
Смотрите какое дело. Сегодня я был с внучкой в парке городском. Там карусели качели аттракционы всякие. Народ с детьми и без. А на аттракционах реденько так посетителей. Цены от 60 рублей одно дитячье место и выше сотни, и народ естественно в очереди не стоит. Пиво гораздо дешевле.
Я вспомнил распроклятый Советский Союз. Тогда в парках народу было гораздо! И очередь! Ну как во всём СССР.
Короче, заботу детям!

А вот я ещё расскажу. Совсем давно в нашем парке была карусель и ещё без мотора. А как скажете крутилась? Очень просто!
Там под полом, настилом карусели пространство чуть больше метра высоты, были 4 мощные балки связанные с осью карусели. И мы пацанята нанятые карусельщиком крутили карусель положенные 5 минут. Самое главное стронуть и разогнать, а потом она легко крутилась.
Отработав, ты уже мог прокатиться как положено на коне там или ещё на какой живности.

Ха-ха...Дети сегодня( чужие) первейшее средство прибыли, ибо ктож откажет любимому чаду...А насчёт карусели...Вы предлагаете раскрутить а потом запрыгнуть? Вариант...только места может не хватить...

+Quote Post
топс
сообщение 14.06.2010, 14:24
Сообщение #75

Цитата(tjtj @ 14.06.2010, 15:09) *
Короче, заботу детям!

в Твери в парке медведей и лошадей ещё в советские времена заменили на бутафорские ракеты

Ваш спич мне напомнил тему из культового советского панк-фильма "Большая Перемена" ( он снимался у нас)
Там Петрыкин ( Р.Быков), вразумляя непутёвого Ляпишева (В.Проскурин) около карусели в парке говорил:

"Ты смотри , Геша, как глубоко шагнул прогресс.
Люди ведь раньше на каких каруселях катались - на медведях, на лошадках всяких...
а теперь гляди, Геша - ракеты....... А там - космос...."

(IMG:http://i061.radikal.ru/1006/cd/e31354b1191c.jpg)

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 6.04.2020 - 09:20