*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Цена ЧЬЕЙ победы
Рейтинг 3 V
Alex
сообщение 6.03.2007, 08:22
Сообщение #101

...минимум пару лет СССР провоевал напрасно, теряя своих граждан и трача ресурсы.
У него были шансы уже в 42-м оказаться в Западной Европе, из-за чего на этот случай Вашингтон в споре с Лондоном энергично настаивал на проведении операции "Следжхаммер..."

Все таки хотелось бы знать что означет эта загадочная пара фраз. Кто ожидал в 1941 году что СССР будет в 1942 году воевать в Западной Европе? Сталин? Мехлис? Шапошников, или не дай Бог Жуков?
Неясно так же, почему выступая с таким явным высокомерием, вы не отвечаете на ответ Кирилла о плане Следжхаммер? Всем известно, что он был подготовлен англичанами с американцами на случай печальных для русских итогов прогнозируемого весеннего наступления немцев в 1942 году. План этот имел своею целью смягчить пресс немцев на русском фронте и помочь советской армии простоять год. Особо замечу - союзники даже в горячечном бреду не предполагали, что СССР способен добраться в 1942 году до Западной Европы. Тогда все таки кто же такое предвидел? Далай Лама? Будда? Нострадамус?

Так зачем вы в связи со своей оценкой, весьма эпатажной, привели план кузнечного молота, как известно завернутого Черчилем, не позволившего еще в 1942 вступить в войну американской армии численностью только в живой силе в один миллион через Ла Манш.

О позоре под Харьковым. Это наступление было практически привентивным, дабы ослабить давление на другой город. И только начавшись оно пересросло в блиц-криг. Тогда и Роммель позорник и засранец, атаковал сходу англичан, и получил, о чем говорил Кирилл. Любое наступление, которе развивается в стиле "блиц-криг" грозит растягиванием бульбы вперед и обнажением основания бульбы. С таким же успехом можно говорить о позорном провале общего военного плана Гитлера. Однако на войне кто не рискует, тот не пьет шампанского. Можно в свою очередь готовить наступление, и упустить момент. Военным свойственнен азарт тоже.

Тем не менее, вернувшись к эпатажному взгляду на войну, каким же образом СССР мог оказаться в Западной Европе, если у него не хватило сил для наступления и обороны у основания котла? Вы это называете бессмысленной тратой ресурсов? Немцы в тратах не очень отставали, тоже солдатиков своих клали пачками.

Только пожалуйста, будучи схвачены за руку, не переходите на свои дешевые "а пошел ты". Мне дела нет до того как вы общались у михалыча, здесь за такое мгновенно получают по соплям.

Написана с моей точки зрения полная, сфабрикованная, специальным образом сочиненная чушь, вообщем то поклеп. Если это просто сочинение на тему "свободный сценарий" это одно, если вы об истории говорите, то извольте как то эту чушь прикрыть.

А то стыдно. Священная Римская Империя за нами, средние века. Отступать некуда.
Go to the top of the page

+Quote Post
Personne
сообщение 6.03.2007, 14:10
Сообщение #102

Из: Города на королевской горе в узкой провинции американской деревни

Участник алекс пребывает а моём личном игноре, как инструмент провокации некоторых откровенно пристрастных модераторов, и открывать его посты на этом подфоруме я принципиально отказываюсь.

Отредактировано - k-night: 6.03.2007, 14:44
Причина редактирования: ПФ 2.8, 2.9, 1.11. Предупреждение.

+Quote Post
Alex
сообщение 6.03.2007, 19:55
Сообщение #103

До того как участник Персоне начал толковать об игнорах, означенный же участник на каждое возражение на свой взгляд на историю ( причем вежливое), так скажем нетрадиционной ориентации, производил высокомерный шум и эпатировал.

Это удобная позиция. И тогда Священная Римская Империя - это Австро-Венгрия ( да что Австро-Венгрия, бери выше, блин, Евросоюз!), а план союзников по спасению советской армии в 1942 году был специально выдуман для того что бы Советы еще в 1942 году добрались бы до Западной Европы, так как у них были шансы. Вместо позора под Харьковым.

Мне это напоминает мультфильм "Опять двойка". Как правило если люди несут подобную чушь, то они стараются поглубже затянуть в свою фантасмагорию как можно больше людей путем втягивания в дискуссию ни о чем. Обычно такая фабрикация истории является у подобных людей формой разводки, им самим интересно насколько глубоко можно уйти в историю на плечах дикой чуши.

А этот похоже действительно разводит самого себя.

+Quote Post
Yroslav
сообщение 7.03.2007, 02:02
Сообщение #104

Цитата(Personne @ 6.03.2007, 04:47) *
С какой стати? Фиаско за счёт предварительного флуда и софизма, подкреплённого хакерской помощью, благодаря которой я с трудом сажаю этот пост?
Не дождётесь(с), вращайтесь дальше

Вы мне зубы не заговаривайте, Вашими стержнями тут весь блок закидан, любыми обьемами пролезают, а как отвечать, так хакеры. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/smile2.gif)
Чем Вам мой тост, тьфу....., определение, даже не побоюсь - уравнение, не нравится?
В чем софистика?
Цитата(Personne @ 6.03.2007, 04:47) *
О предательстве союзника, который опередил в предательстве намеревающегося предать союзника.

Лучше бы не спрашивал, ничего нового, старые стержни.
Надо было мне соглашаться на первый вопрос, а то на Std мало надежды.

СССР подписав пакт М-Р, по сути присоединился к Европейской семье союзных государств Германия-Англия-Франция ...., ну и т.д. Я имею в виду англо-германский созный договор от 30 сентября 1938 г., коротенько:
"Англо-германская декларация, подписанная 30 сентября 1938 г. в Мюнхене по инициативе британского премьера Н. Чемберлена, фактически представляла собой соглашение Англии и Германии о взаимном ненападении. За обязательство Германии о ненападении на Англию правительство Чемберлена фактически предо ставляло фашистской Германии свободу действий в отношении стран Восточной Европы".
Франция тоже подписала союзный договор с Германией в декабре 1938.
Так вот, с 23 августа 1939 г. по 3 сентября все были связаны союзными договорами с Германией. Но 3 сентября Англия и Франция совершив предательство союзника, напали на Германию, при этом слив Польшу. По отношению к СССР, поверевшему наконец то Чемберлену, что он привез мир еще аж в 1938 г., это был искусственный офсайт. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

Ну как? Кто предатель - Англия и Ко. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/w00t.gif)

+Quote Post
antipod
сообщение 7.03.2007, 08:07
Сообщение #105

Из: москва

Цитата(Yroslav @ 7.03.2007, 02:02) *
вот, с 23 августа 1939 г. по 3 сентября все были связаны союзными договорами с Германией. Но 3 сентября Англия и Франция совершив предательство союзника, напали на Германию, при этом слив Польшу. По отношению к СССР, поверевшему наконец то Чемберлену, что он привез мир еще аж в 1938 г., это был искусственный офсайт. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Ну как? Кто предатель - Англия и Ко. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/w00t.gif)

Поздравляю! Вы почти точно процитировали речь Гитлера в Рейхстаге, обвинившего союзников в агрессии. Мы её услужливо напечатали в центральных газетах. Если желаете могу привести отрывок. Типичная женская логика: "Мой муж такой развратник, такой развратник , у меня уже третий ребенок и всё не от него...

+Quote Post
Yroslav
сообщение 7.03.2007, 15:40
Сообщение #106

Цитата(antipod @ 7.03.2007, 08:07) *
Поздравляю! Вы почти точно процитировали речь Гитлера в Рейхстаге, обвинившего союзников в агрессии. Мы её услужливо напечатали в центральных газетах. Если желаете могу привести отрывок. Типичная женская логика: "Мой муж такой развратник, такой развратник , у меня уже третий ребенок и всё не от него...

Вообще интересно, если не сложно приведите, но лучше ссылку в сети.
Какая логика, женская или мужская, значения не имеет, результат расхлебывать то всем.
А логика Гитлера, насколько это известно, подсказывала ему, что союзники воевать не хотят.
Вот интересный вопрос, почему на Польше закончилась т.н. политика умиротворения? Как думаете?
И еще: "обвинившего союзников в агрессии" - своих союзников по договорам о ненападении или имеется в виду
союз Англия-Франция?
Вы только не удивляйтесь, у нас с моим оппонетом древний разговор, а`ля "кино не для всех". (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/hello.gif)

+Quote Post
Mangust
сообщение 7.03.2007, 16:16
Сообщение #107

Цитата(antipod @ 7.03.2007, 08:07) *
Поздравляю! Вы почти точно процитировали речь Гитлера в Рейхстаге, обвинившего союзников в агрессии.

Я запамятовал, кто кому объявил войну?

+Quote Post
ИК
сообщение 8.03.2007, 00:36
Сообщение #108

инетоман

Цитата(Mangust @ 7.03.2007, 16:16) *
Я запамятовал, кто кому объявил войну?

Сначала Польша напала на немецкую радиостанцию в Глейвице, потом Англия и Франция присоединились к польской агрессии.

+Quote Post
Personne
сообщение 8.03.2007, 05:15
Сообщение #109

Цитата(Yroslav @ 7.03.2007, 15:40) *
Вообще интересно, если не сложно приведите, но лучше ссылку в сети.
Какая логика, женская или мужская, значения не имеет, результат расхлебывать то всем.
Конечно, лучше смещать акцент с неловкого предательства на собственно предательство...

+Quote Post
Personne
сообщение 8.03.2007, 13:36
Сообщение #110

Цитата(Personne @ 6.03.2007, 14:10) *
Участник алекс пребывает а моём личном игноре, как инструмент провокации некоторых откровенно пристрастных модераторов, и открывать его посты на этом подфоруме я принципиально отказываюсь.

В интересах полемики мне придётся открыть посты этого (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) аксакала, но лишь для демонстрации его очередного профанства в знании истории.
Отвечать напрямую я ему ненамерен.
Пока мы видим нехитрый трюк "Если Сталин знал, что у него такие дубы из полководцев, то это подчёркивает его не то миролюбие, не то скромность в планах" (это- о его логике) и пересказ трепета на тему "какие мы слабенькие и хиленькие были в 42-м".
По поводу последнего:
1) Бешанов, "Учебный 1942" приводит выдержки из мемуаров об описании нравов после Битвы под Москвой.
2) Переговоры Сталина с Иденом оказались скомканные из-за переноса Сталиным акцента с военно-экономической помощи на политические признаничя того, чего он наделил с Гитлером до войны.
3) Этот ... пытается выдать агитпропную сказочку о запранее запланированных ограниченных наступательных операциях за истину.
4) После того, как все фанфаронство РККА доставило свои плоды к лету 42, Кремль не то, что перестал губки поджимать при упоминаниях о помощи союзников, но даже развил такую истерику, что это вынудило англичан угробить арктический конвой (послав его арктическим летом в зону действия базовой авиации немцев), чтобы не сорвать спасение Мальты.

+Quote Post
Mangust
сообщение 8.03.2007, 16:55
Сообщение #111

Цитата
1) Бешанов, "Учебный 1942" приводит выдержки из мемуаров об описании нравов после Битвы под Москвой.

Большинство цитат Бешанова из мемуаров сфальсифицированы. Доказано на закрытом форуме ЦП.

Цитата
4) После того, как все фанфаронство РККА доставило свои плоды к лету 42, Кремль не то, что перестал губки поджимать при упоминаниях о помощи союзников, но даже развил такую истерику, что это вынудило англичан угробить арктический конвой (послав его арктическим летом в зону действия базовой авиации немцев), чтобы не сорвать спасение Мальты.

Непонятный визг. Черчилль сам 22 июня просил у Сталина разрешение оказывать помощь СССР. Ну а назвался груздем, нечего на острове отсиживаться.
Хех, а англичане отправили конвой без авиационного прикрытия? Куда же оно делось, господин правдоискатель?

+Quote Post
Yroslav
сообщение 8.03.2007, 20:15
Сообщение #112

Цитата(Personne @ 8.03.2007, 13:36) *

Лучше сразу указывать, у кого он это содрал, что бы можно было проверить не изменил ли он смысл. (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif)
2) Переговоры Сталина с Иденом оказались скомканные из-за переноса Сталиным акцента с военно-экономической помощи на политические признания того, чего он наделил с Гитлером до войны.

Иден сопровождал военных экспертов, но задача у него была своя - обсуждение послевоенных соглашений. После нападения на Перл-Харбор, думали вообще не посылать его (Идена, но не военную миссию), но потом решили, что одно другому не мешает. Переговоры закончились тем, что решили отложить этот вопрос.
Идея послать Идена задумана Черчиллем, для улучшения настроения руководства СССР, в плане их доверия западным партнерам. Поэтому это лукавство говорить, "перенос Сталиным акцента с военно-экономической помощи на политические", выглядит, будто Сталин забил на военную помощь, но это не так, вопрос территориального признания стоял и до переговоров и после и акцента не было. Был вопрос, который решался параллельно.
Переговоры как переговоры.

Всплывает образ Англии в виде безмозглого Бэтмэна на веревочках. (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/superman2.gif)

Отредактировано - Yroslav: 8.03.2007, 20:33

+Quote Post
Yroslav
сообщение 8.03.2007, 20:29
Сообщение #113

Цитата(Personne @ 8.03.2007, 05:15) *
Конечно, лучше смещать акцент с неловкого предательства на собственно предательство...

(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif) "Переведи!".(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif)

+Quote Post
Personne
сообщение 9.03.2007, 04:01
Сообщение #114

Цитата(Yroslav @ 8.03.2007, 20:15) *
Лучше сразу указывать, у кого он это содрал, что бы можно было проверить не изменил ли он смысл. <a href="http://smiles2k.net/aiwan_smiles/3/index.html" target="_blank">(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif)

http://militera.lib.ru/research/beshanov_vv/01.html
http://militera.lib.ru/research/beshanov_vv/35.html
Доказывайте.
А ложь и трансляцию лжи мангуста я вообще рассматривать не буду.
Так же как и комментировать грамотность об авиационном прикрытии

+Quote Post
Personne
сообщение 9.03.2007, 04:13
Сообщение #115

Цитата(Yroslav @ 8.03.2007, 20:29) *

http://www.forum-tvs.ru/index.php?s=&s...st&p=707603
До того Йирославик дофлудился, что забыл с чего начал?

Отредактировано - k-night: 9.03.2007, 09:35
Причина редактирования: ПФ 2.9. Предупреждение. Следующее - бан.

+Quote Post
Yroslav
сообщение 9.03.2007, 11:39
Сообщение #116

Цитата(Personne @ 9.03.2007, 04:13) *
До того Йирославик дофлудился, что забыл с чего начал?

Перевод требовался Вашей ускользающей от меня мысли: "Конечно, лучше смещать акцент с неловкого предательства на собственно предательство...", она мне кажется не до конца раскрытой.
За цитаты спасибо, но это мои, а не Йирославика, не нарушайте авторское право!(IMG:http://i.smiles2k.net/computer_smiles/433.gif)

+Quote Post
Yroslav
сообщение 9.03.2007, 12:31
Сообщение #117

Цитата(Personne @ 9.03.2007, 04:01) *

Но, уважаемый, ясно же написано "Лучше сразу указывать, у кого он это содрал, что бы можно было проверить не изменил ли он смысл." Ловко Вы переводите стрелки, это же непосильный труд искать у Бешанова, где начинается цитата и где заканчивается. Раз уж Вы ссылаетесь на этого автора, так делайте эту работу сами. И потом не говорите, что я Вас не предупреждал. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/hello.gif)
Кстати, интересную цитату по Вашей ссылке нашел: "Вы спрашиваете, в чем состоит наша цель? Я могу дать ответ одним словом: победа! Победа любой ценой! Победа, несмотря на весь ужас! Победа, как бы долог и тернист ни был путь к ней, ибо без победы не может быть жизни...»
Даже не знаю, верить или нет Бешанову, это же надо "любой ценой", "без победы не может быть жизни" ну, чистый советский агитпроп. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/redface.gif)
Цитата(Personne @ 9.03.2007, 04:01) *
А ложь и трансляцию лжи мангуста я вообще рассматривать не буду.
Так же как и комментировать грамотность об авиационном прикрытии

А, что там с грамотностью об авиационном прекрытии? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Quote Post
Personne
сообщение 9.03.2007, 13:01
Сообщение #118

Цитата
А, что там с грамотностью об авиационном прекрытии?

Да то, что ситуация была такая же, как и на их собственном участке в Средиземноморье, где в таких же условиях требовалось посылать "Пьедестал" на Мальту.
Теперь о претензии мангуста то, что они собрали свои авианосцы там и не дали пасть Мальте и обавлиться всему африканскому фронту, вместо того, чтобы костьми лечь, но утешить бедного дядю Осю, израсходовав свои авианосцы в Баренцевом море- это наглость, рассчитаная на невежд или дураков?
Цитата
Но, уважаемый, ясно же написано "Лучше сразу указывать, у кого он это содрал, что бы можно было проверить не изменил ли он смысл." Ловко Вы переводите стрелки, это же непосильный труд искать у Бешанова, где начинается цитата и где заканчивается. Раз уж Вы ссылаетесь на этого автора, так делайте эту работу сами. И потом не говорите, что я Вас не предупреждал.

А кто его обвиняет в недобросовестности?
Так что предупреждайте- не предупреждайте, вы его обвинили- вы и ищите.

+Quote Post
Yroslav
сообщение 9.03.2007, 15:17
Сообщение #119

Цитата(Personne @ 9.03.2007, 13:01) *
Теперь о претензии мангуста то, что они собрали свои авианосцы там и не дали пасть Мальте и обавлиться всему африканскому фронту, вместо того, чтобы костьми лечь, но утешить бедного дядю Осю, израсходовав свои авианосцы в Баренцевом море- это наглость, рассчитаная на невежд или дураков?

Сейчас спрошу.(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/telephone.gif)
Mangust, вот Personne спрашивает на кого расчитаны Ваши "претензии"?(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif)

+Quote Post
Yroslav
сообщение 9.03.2007, 15:52
Сообщение #120

А кто его обвиняет в недобросовестности?
Так что предупреждайте- не предупреждайте, вы его обвинили- вы и ищите.

Зачем одну и туже работу делать, в "Цене победы" масса материала о "способностях" этого автора.
Будет от Вас конкретика по "Бешанов, "Учебный 1942" приводит выдержки из мемуаров об описании нравов после Битвы под Москвой" тогда и стулья. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/hello.gif)

+Quote Post
Yroslav
сообщение 9.03.2007, 18:30
Сообщение #121

Да то, что ситуация была такая же, как и на их собственном участке в Средиземноморье, где в таких же условиях требовалось посылать "Пьедестал" на Мальту.

Да, уж своя Мальта ближе к телу, Черчилль ушлый далеко видит, не то, что "американский лапоть" Рузвельт и "наглый" Сталин, а ну как к "Падению Берлина" англичан в средиземноморье не окажется. Кирдык могуществу. (IMG:http://i.smiles2k.net/sad_smiles/cray.gif)

Отредактировано - k-night: 9.03.2007, 20:09
Причина редактирования: ПФ 1.10. Предупреждение.

+Quote Post
Mangust
сообщение 9.03.2007, 20:52
Сообщение #122

Теперь о претензии мангуста то, что они собрали свои авианосцы там и не дали пасть Мальте...

Товарищ из Квебека, куда делся авианосец? Расскажите международной общественности. Иначе весь ваш спич послав его арктическим летом в зону действия базовой авиации немцев окажется несостоятельным и общественность вынесет вам приговор.

“PQ-17”. 33 торговых судна, 3 спасательных судна, 1 танкер (для пополнения в море запасов топлива на кораблях конвоя), ближнее охранение в составе
21 корабля легких сил, дальнее охранение из 2 линкоров, 1 авианосца, 7 крейсеров и около 20 эсминцев.

+Quote Post
Mangust
сообщение 9.03.2007, 21:01
Сообщение #123

Цитата(Yroslav @ 9.03.2007, 15:17) *
Mangust, вот Personne спрашивает на кого расчитаны Ваши "претензии"?(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif)

Сейчас Персоне скажет свое последнее слово и мы продолжим... (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif)

+Quote Post
Yroslav
сообщение 10.03.2007, 01:37
Сообщение #124

Цитата(Mangust @ 9.03.2007, 21:01) *
Сейчас Персоне скажет свое последнее слово и мы продолжим... (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif)

Personne, Вы сами лучше. В общем, Вас ждут............(IMG:http://i.smiles2k.net/sad_smiles/192.gif)

+Quote Post
Personne
сообщение 10.03.2007, 14:25
Сообщение #125

Значит так.
Зафлуживать тему я не дам.
Уже вторую страницу Йирослав спрашивает глубокомысленными намёками о том, о чем сам понятия не имеет- откровенный флуд. Так же как и намекает сверхглубокомысленными намёками на порочность моих заявлений.
Ещё пару страниц потянуть- и тема станет нечитабельной полностью.
Та же цель и у мангустика, намеревающегося устроить тут военно-морскую бодягу с ликбезом, зафлуживающую основное- военно-потенциальное благополучие СССР на начало 42-го, бездарно профуканое его военспецами к лету.
Для этого (для сравнения PQ.17- Pedestal)я открою новую тему.

+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.07.2019 - 19:07