*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

364 страниц V  « < 350 351 352 353 354 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тема об экономике, для тех, кому интересно
Рейтинг 3 V
Um-Free
сообщение 4.01.2020, 08:07
Сообщение #8776

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 07:49) *
много слов у вас и все не по делу.
1949 г. зачем обвели и подписали "умирают"?

В моем посте, есть абзац,( второй по счету) начинающийся со слов : "Теперь об обведенном".

Там все написано. (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

Вот в этом ты весь...Не обязательно прочесть и понять, надо просто найти к чему приеб@ться... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)
А у меня слов не много, и они разбиты по абзацам, каждая мысль отдельно (поскольку я представляю интеллектуальные возможности собеседника).

ЗЫ. Обведен не 1949 г., а обведен МАССИВ. который дает повышенную смертность в настоящее время...и объведен второй массив, который показывает низкую базу для воспроизводства... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)
Но это не к голоду, а к другому вопросу.

Отредактировано - Um-Free: 4.01.2020, 08:12
Go to the top of the page

+Quote Post
Kamen
сообщение 4.01.2020, 08:20
Сообщение #8777

Цитата(Um-Free @ 4.01.2020, 08:07) *
В моем посте, есть абзац,( второй по счету) начинающийся со слов : "Теперь об обведенном".

Там все написано. (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

Вот в этом ты весь...Не обязательно прочесть и понять, надо просто найти к чему приеб@ться... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)
А у меня слов не много, и они разбиты по абзацам, каждая мысль отдельно (поскольку я представляю интеллектуальные возможности собеседника).

ЗЫ. Обведен не 1949 г., а обведен МАССИВ. который дает повышенную смертность в настоящее время...и объведен второй массив, который показывает низкую базу для воспроизводства... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)
Но это не к голоду, а к другому вопросу.

Опять сказки. С чего вы взяли, что именно этот массив дает повышенную смертность?

+Quote Post
Um-Free
сообщение 4.01.2020, 08:23
Сообщение #8778

Цитата(Kamen @ 2.01.2020, 18:19) *
1. Молодец. Только даже с учетом этого обстоятельства имеется сверхсмертность.
2. вам ваши оппоненты с самого начала на это намекают, но до вас как-то плохо доходило. и вдруг дошло.
3. нет, ничего такого. обычные глупости пишете. но с ругательствами и претензиями на знание истины.

Вы намекаете, а есть объективные факты обусловленные количеством и физиологией...(а не кризисными явлениями)...

С оценками демографов, там неразбериха..., и они продолжают выдергивать друг другу жиденькие волосенки..., одни доказывая что была катастрофа, а другие, что ничего необычного не произошло...

Вот например статистика говорит следующее, что если за 1992-2000-й годы население России сократилось на 1,6 миллиона человек, то за период 2000-2010 гг. эта цифра достигла уже 5 млн. человек..

Так катастрофой было правление Ельцина или Путина...? (IMG:style_emoticons/default/9.gif) Или все таки ...физиология и размерные массивы..хомо НЕ сапиенсов... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

+Quote Post
Um-Free
сообщение 4.01.2020, 08:29
Сообщение #8779

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 08:20) *
Опять сказки. С чего вы взяли, что именно этот массив дает повышенную смертность?

Потому что родившийся в один из годов, по физиологическим свойства хомо сапиенса, должен умереть в районе "средней продолжительности жизни" с вероятностным разбросом ...как в кривой Гаусса... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Исходя из этого , я родившийся в 1949 году должен умереть с вероятностью 68% в 2019 году плюс минус три года... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) ...и так каждый год...что даст график смертей аналогичный (похожий) на график рождаемости, но сдвинутый на шаг равный средней продолжительности жизни.

Отредактировано - Um-Free: 4.01.2020, 08:32

+Quote Post
Kamen
сообщение 4.01.2020, 08:39
Сообщение #8780

Цитата(Um-Free @ 4.01.2020, 08:29) *
Потому что родившийся в один из годов, по физиологическим свойства хомо сапиенса, должен умереть в районе "средней продолжительности жизни" с вероятностным разбросом ...как в кривой Гаусса... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Исходя из этого , я родившийся в 1949 году должен умереть с вероятностью 68% в 2019 году плюс минус три года... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) ...и так каждый год...что даст график смертей аналогичный (похожий) на график рождаемости, но сдвинутый на шаг равный средней продолжительности жизни.

Попробуйте посчитать точнее и результат вас удивит. Обратите внимание на то, что в массив попадают годы с высокой рождаемостью и с низкой. А в совокупности они сверхсмертности не дадут.

А вообще вы крайне неаккуратны в ваших допущениях и расчетах. я уже неоднократно благодарил вас за это, ибо вашим трудом разрушен совок. вот и в этот раз благодарю.
P.S. Ожидаемая продолжительность жизни в 2019 г. по официальным источникам - 73,6 года, ЕМНИП.

+Quote Post
Kamen
сообщение 4.01.2020, 08:41
Сообщение #8781

Цитата(Um-Free @ 4.01.2020, 08:23) *
Вы намекаете, а есть объективные факты обусловленные количеством и физиологией...(а не кризисными явлениями)...

С оценками демографов, там неразбериха..., и они продолжают выдергивать друг другу жиденькие волосенки..., одни доказывая что была катастрофа, а другие, что ничего необычного не произошло...

Вот например статистика говорит следующее, что если за 1992-2000-й годы население России сократилось на 1,6 миллиона человек, то за период 2000-2010 гг. эта цифра достигла уже 5 млн. человек..

Так катастрофой было правление Ельцина или Путина...? (IMG:style_emoticons/default/9.gif) Или все таки ...физиология и размерные массивы..хомо НЕ сапиенсов... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

не надо митинговать. нет смысла.Это вам на Аксайский рынок.

+Quote Post
Um-Free
сообщение 4.01.2020, 09:13
Сообщение #8782

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 08:41) *
не надо митинговать. нет смысла.Это вам на Аксайский рынок.

Чего засучил ножами?

+Quote Post
Um-Free
сообщение 4.01.2020, 09:57
Сообщение #8783

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 08:39) *
Попробуйте посчитать точнее и результат вас удивит. Обратите внимание на то, что в массив попадают годы с высокой рождаемостью и с низкой. А в совокупности они сверхсмертности не дадут.

О чем я тебе тупому неделю говорю.... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) Каждый умрет во время положенное ему с определенным разбросом вероятности...

Цитата
А вообще вы крайне неаккуратны в ваших допущениях и расчетах. я уже неоднократно благодарил вас за это, ибо вашим трудом разрушен совок. вот и в этот раз благодарю.
P.S. Ожидаемая продолжительность жизни в 2019 г. по официальным источникам - 73,6 года, ЕМНИП.

Это тебе приводят ОЖИДАЕМУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ для РОДИВШИХСЯ в 2019 году...это исчисление именно для этого года...

и вообще Ожидаемая продолжительность предстоящей жизни является интегральным показателем для оценки общественного здоровья и социального благополучия общества. Под показателем ожидаемой продолжительности предстоящей жизни следует понимать гипотетическое число лет, которое предстоит прожить данному поколению родившихся или числу сверстников определенного возраста

и все это при условии, что на всем протяжении их жизни смертность в каждой возрастной группе будет такой же, какой она была в том году, для которого производилось исчисление.

+Quote Post
Um-Free
сообщение 4.01.2020, 10:16
Сообщение #8784

Показатель ожидаемой продолжительности жизни при рождении не следует путать со средним возрастом умерших или средним возрастом населения.

+Quote Post
Um-Free
сообщение 4.01.2020, 10:47
Сообщение #8785

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 08:39) *

Ну, мой труд по развалу совка, ты явно преувеличиваешь... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) Мы все этим занимались, но не все понимали, чем занимаются...(я тоже не понимал, до определенного уровня)..., так что

"не пропал наш скорбный труд"
хоть не испытывали мы к тому стремленья

Ну а если 73,6 года то еще можно 2,5 года протянуть до пика вероятности, если он не убежит к тому времени дальше...

Ну а по сути вопроса, продолжительность жизни например в 90-х надо отмерять меркой не 2019 года...а соответствующей году который рассматриваешь...

+Quote Post
Мизантроп
сообщение 4.01.2020, 14:16
Сообщение #8786

Герой нашего времени (по версии Алексей В.Т.)

Из: Москва

Пишут, что в Монголии всем пенсионерам списали долги по кредитам..Ну, и что? Зато в России с 30 января разрешается охотится с луком...Например, можно на помойке подстрелить ворону на ужин..Хорошо..

+Quote Post
Ametist_61
сообщение 4.01.2020, 14:29
Сообщение #8787

Из: г.Мурманск, Аметист.

Цитата(Мизантроп @ 4.01.2020, 14:16) *
Пишут, что в Монголии всем пенсионерам списали долги по кредитам..Ну, и что? Зато в России с 30 января разрешается охотится с луком...Например, можно на помойке подстрелить ворону на ужин..Хорошо..

Лук вряд ли поможет когда тебя медведь разрывает или лось затаптывает. Давал знакомым видео посмотреть с предсмертными криками людей, женщины не выдерживают.
Но проблема осталась. Например в Канаде геологам, геодезистам, лесникам, связистам, энергетикам, строителям и т.д. запрещено появляться в лесу без огнестрела, в
России министерства и подведомственные им предприятия отправляя в лес своих сотрудников в лучшем случае выдают ракетницы, от которых, а это скажет любой
охотник профессионал толку никакого. Фактически людей посылают на смерть как на фронте, с голыми руками. Причина одна - в Кремле до безумия боятся вооружить
народ, мало ли что, а у людей на руках мощные карабины и умение попадать в цель.. А зверь сейчас пошел не пуганный, случай был когда медведь бригаду путейцев
загнал на токонесущие опоры с высоким напряжением, наверху смерть от тока, внизу мишка, благо тепловоз через полчаса подъехал и отогнал зверя гудками..

+Quote Post
Агата
сообщение 4.01.2020, 14:50
Сообщение #8788

Из: Москва

Цитата(Мизантроп @ 4.01.2020, 14:16) *

Слава Богу! Теперь можно за вас не беспокоиться!

+Quote Post
alex2end
сообщение 4.01.2020, 16:06
Сообщение #8789

Из: Россия

Цитата(Агата @ 4.01.2020, 14:50) *
Слава Богу! Теперь можно за вас не беспокоиться!

Напротив. Мизя работает вороной на помойке. Если ему верить на слово.

+Quote Post
skelat
сообщение 4.01.2020, 20:31
Сообщение #8790

Цитата(SIP @ 25.11.2019, 16:17) *
Извините, но без смеха я вас читать не могу.
Если вы не хотите использовать цифры в споре, то остается только эмоциональные оценки. Ваше эмоциональное слово против моего.
Это звиздец.

Повторяю еще раз, надеюсь последний. Реальные денежные доходы работающих растут.
Вы с этим будете спорить?
Реальные денежные доходы пенсионеров, которые находятся на пенсии свыше 1 года не падают и не растут. У них индексация по инфляции - с этим будуте спорить?
Реальные денежные доходы детей не растут и не падают - они равны нулю. С этим будете спорить?
Реальные денежные доходы "новых" пенсионеров - вышедших на пенсию и не работающих очень резко (в 3-4 раза) падают. С этим будете спорить?

Так вот, в домохозяйствах/семьях, где социальное положение членов семьи не изменилось, реальные денежные доходы растут.
В домохозяйствах, где кто-то выходит на пенсию и не работает или там, где рождаются дети. реальные денежные доходы падают.

В чем вопрос то? У абсолютно большого числа домохозяйств (90%) реальные денежные доходы растут. Падают, и резко падают реальные денежные доходы у 10% семей (из 42 млн. семей, уходят на пенсию в 2.5 млн. семей, появляется ребенок в 1.6 млн., всего 4.1 млн. семей или 10%).

Цитата
Президент России Владимир Путин обеспокоен снижением реальных доходов российских граждан. Об этом он заявил в интервью ТАСС в субботу, 4 января.
«Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», — признался глава государства.
Он отметил, что планирует поднять данную тему в ходе послания Федеральному собранию, которое будет зачитано 15 января. Также российский лидер намерен затронуть вопросы, связанные с преодолением бедности в стране и снижением числа граждан, которым приходится жить на доходы на уровне минимального размера оплаты труда.

SIP, если этим "обеспокоен" ВВП, то дело совсем плохо.
Ты напрасно так здесь расписывал рост каких-то чисел.
Если не знаешь что такое стагнация спроси у Um-Free.

+Quote Post
SIP
сообщение 4.01.2020, 20:40
Сообщение #8791

Цитата(skelat @ 4.01.2020, 20:31) *
SIP, если этим "обеспокоен" ВВП, то дело совсем плохо.
Ты напрасно так здесь расписывал рост каких-то чисел.
Если не знаешь что такое стагнация спроси у Um-Free.

Я конечно понимаю, что вы не обращаете внимание на реальные доходы работающих, семей с новорожденными детьми и семьями, где один или два члена семьи уходит на пенсию.
Семьи, где социальное положение членов семей не изменилось - у них реальные доходы растут. Семьи, где появились новорожденные ощущает реальное падение доходов семьи за счет увеличения числа членов семьи и то же происходит в семьях, где кто-то выходит на пенсию.
Я думаю с этим вы спорить не будете.
Просто нужно быть внимательным, когда пытаетесь спорить с оппонентом.
Только и всего.

+Quote Post
skelat
сообщение 4.01.2020, 21:00
Сообщение #8792

Цитата(SIP @ 4.01.2020, 22:40) *
Я конечно понимаю, что вы не обращаете внимание на реальные доходы работающих, семей с новорожденными детьми и семьями, где один или два члена семьи уходит на пенсию.
Семьи, где социальное положение членов семей не изменилось - у них реальные доходы растут. Семьи, где появились новорожденные ощущает реальное падение доходов семьи за счет увеличения числа членов семьи и то же происходит в семьях, где кто-то выходит на пенсию.
Я думаю с этим вы спорить не будете.
Просто нужно быть внимательным, когда пытаетесь спорить с оппонентом.
Только и всего.

Вы вроде не Рокер или лёня12, должны понимать, что обеспокоенность главы России на ровном месте не бывает и раз она высказана, то дело плохо и не зависит от рождения ребёнка и выходом на пенсию.
Я не спорю, я вам именно об этом и говорил в прошлом году. Видел эту ситуацию до того как ВВП собирается высказать "беспокойство" по этому поводу.
Вы не оправдывайтесь. Вы готовьтесь. (IMG:style_emoticons/default/2.gif)

+Quote Post
SIP
сообщение 4.01.2020, 21:19
Сообщение #8793

Цитата(skelat @ 4.01.2020, 21:00) *
Вы вроде не Рокер или лёня12, должны понимать, что обеспокоенность главы России на ровном месте не бывает и раз она высказана, то дело плохо и не зависит от рождения ребёнка и выходом на пенсию.
Я не спорю, я вам именно об этом и говорил в прошлом году. Видел эту ситуацию до того как ВВП собирается высказать "беспокойство" по этому поводу.
Вы не оправдывайтесь. Вы готовьтесь. (IMG:style_emoticons/default/2.gif)

Ну, если вы невнимательны, то повторю еще раз.
У 90% семей реальные доходы выросли, на несколько (2-3) процентов.
а у 10% семей (новые пенсионеры и семьи, где появились новорожденные) реальные доходы значительно упали, на десятки процентов - у молодой семьи с новорожденным на 30%, у одиноких пенсионеров в 3.5 раза.
Суммарно это и дает прирост или падение реальных доходов.

+Quote Post
Um-Free
сообщение 4.01.2020, 21:19
Сообщение #8794

Цитата(skelat @ 4.01.2020, 21:00) *

Раз он ОБЕСПОКОЕН, значит соответствующие службы уже поняли, что у них получается, и имеют предложения по набору мер ...что делать...
Вот просчитают объяснят президенту...

Скорей всего они понимают, (не одни же мы такие умные,) (IMG:style_emoticons/default/9.gif) что бы наращивать ВВП, надо нарастить покупательский спрос ..., а тут как подарок в бюджете триллионный профицит...Надо только придумать, как толково вернуть деньги в оборот, да еще и социальные задачи, хоть немного порешать...

Вот они сейчас и утрясают с президентом, а потом дадут ему, какие то более менее приемлемые предложения , про которые мы услышим 15 января...(я надеюсь, что все понимают..., что не Путин это придумал)... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) , хотя если не получится козлом будет он... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

+Quote Post
Kamen
сообщение 4.01.2020, 22:55
Сообщение #8795

Цитата(Um-Free @ 4.01.2020, 09:13) *
Чего засучил ножами?

я не люблю пустую болтовню. Ну, от дамы с хорошей внешностью еще можно потерпеть, но это исключение.

+Quote Post
Kamen
сообщение 4.01.2020, 22:58
Сообщение #8796

Цитата(Um-Free @ 4.01.2020, 09:57) *
О чем я тебе тупому неделю говорю.... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) Каждый умрет во время положенное ему с определенным разбросом вероятности...

Это тебе приводят ОЖИДАЕМУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ для РОДИВШИХСЯ в 2019 году...это исчисление именно для этого года...

и вообще Ожидаемая продолжительность предстоящей жизни является интегральным показателем для оценки общественного здоровья и социального благополучия общества. Под показателем ожидаемой продолжительности предстоящей жизни следует понимать гипотетическое число лет, которое предстоит прожить данному поколению родившихся или числу сверстников определенного возраста

и все это при условии, что на всем протяжении их жизни смертность в каждой возрастной группе будет такой же, какой она была в том году, для которого производилось исчисление.

вы явно не вполне адекватны. сначала вы пишете про сверхсмертность. после моего постинга о ее отсутствии де-факто со мной соглашаетесь, но почему-то наворачиваете вокруг этого кучи бреда.

Цитата(Um-Free @ 4.01.2020, 10:47) *
Ну, мой труд по развалу совка, ты явно преувеличиваешь... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) Мы все этим занимались, но не все понимали, чем занимаются...(я тоже не понимал, до определенного уровня)..., так что

"не пропал наш скорбный труд"
хоть не испытывали мы к тому стремленья

Ну а если 73,6 года то еще можно 2,5 года протянуть до пика вероятности, если он не убежит к тому времени дальше...

Ну а по сути вопроса, продолжительность жизни например в 90-х надо отмерять меркой не 2019 года...а соответствующей году который рассматриваешь...

ад какой-то.

+Quote Post
Um-Free
сообщение 5.01.2020, 00:05
Сообщение #8797

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 22:55) *
я не люблю пустую болтовню. Ну, от дамы с хорошей внешностью еще можно потерпеть, но это исключение.

Странно от тебя слышать...с твоими полунамёками о знании высшей истины, как поступают обычно тупые хитрые евреи... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Вот беру набор поноса...

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 03:33) *
вот опять вы с графиками, которые не можете правильно прочитать. почему вы всякий раз обводите не тот кусок графика? вы не понимаете смысла или у вас прицел смещается?

Ну возьми и прочитай...Расскажи тупому...Так нет, усрался ...и водишь му-му...рассказывая, что я не понимаю, чего то такого, что ты безусловно знаешь, но высрать не можешь... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 07:49) *
много слов у вас и все не по делу.

Ну так скажи по делу, чего томно глазки закатываешь? Роди чего нибудь...Так нет, боишься, что все увидят насколько ты туп... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Цитата(Kamen @ 4.01.2020, 22:58) *
ад какой-то.

Не понял? Ты скажи чего не понял, не обижуюсь, я твой уровень вижу, и могу еще пожевать, может потом проглотишь... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

И так далее...
Ты же ничего не говоришь, кроме невнятного борматания , из которого все должны понять, что я что то сказал неправильно, а ты знаешь как правильно, но родить не можешь... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) или не признаешься как партизан на допросе.

Это как говорил друг Сеня Фридман, когда я ему говорил , "ну что ты как то по еврейски аргументируешь?"...Он отвечал, "а я по другому не могу..." (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Отредактировано - Um-Free: 5.01.2020, 00:12

+Quote Post
Kamen
сообщение 5.01.2020, 00:15
Сообщение #8798

Цитата(Um-Free @ 5.01.2020, 00:05) *
Странно от тебя слышать...с твоими полунамёками о знании высшей истины, как поступают обычно тупые хитрые евреи... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Вот беру набор поноса...

Ну возьми и прочитай...Расскажи тупому...Так нет, усрался ...и водишь му-му...рассказывая, что я не понимаю, чего то такого, что ты безусловно знаешь, но высрать не можешь... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Ну так скажи по делу, чего томно глазки закатываешь? Роди чего нибудь...Так нет, боишься, что все увидят насколько ты туп... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Не понял? Ты скажи чего не понял, не обижуюсь, я твой уровень вижу, и могу еще пожевать, может потом проглотишь... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

И так далее...
Ты же ничего не говоришь, кроме невнятного борматания , из которого все должны понять, что я что то сказал неправильно, а ты знаешь как правильно, но родить не можешь... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) или не признаешься как партизан на допросе.

Это как говорил друг Сеня Фридман, когда я ему говорил , "ну что ты как то по еврейски аргументируешь?"...Он отвечал, "а я по другому не могу..." (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

спасибо вам еще раз. будь вы чуть грамотнее, глядишь, совок бы и удержался. эффект бабочки. а так у вас золотое сочетание самоуверенности и невежества.

+Quote Post
alex2end
сообщение 5.01.2020, 02:15
Сообщение #8799

Из: Россия

Цитата(SIP @ 4.01.2020, 21:19) *
Ну, если вы невнимательны, то повторю еще раз.
У 90% семей реальные доходы выросли, на несколько (2-3) процентов.
а у 10% семей (новые пенсионеры и семьи, где появились новорожденные) реальные доходы значительно упали, на десятки процентов - у молодой семьи с новорожденным на 30%, у одиноких пенсионеров в 3.5 раза.
Суммарно это и дает прирост или падение реальных доходов.

Вертикаль власти слишком дорого стала обходиться государству. Превратилась в бюрократическую саранчу. Сжирает все подчистую, ничего не остается. Пенсионерам и многодетным в том числе.

+Quote Post
SIP
сообщение 5.01.2020, 02:31
Сообщение #8800

Цитата(alex2end @ 5.01.2020, 02:15) *
Вертикаль власти слишком дорого стала обходиться государству. Превратилась в бюрократическую саранчу. Сжирает все подчистую, ничего не остается. Пенсионерам и многодетным в том числе.

Это лозунги. Элементарные же расчеты показывают, что без повышения налогов в ПФ РФ пенсии увеличить нельзя. С демографией не поспоришь. Вопрос - кто их должен платить - предприниматели или сами будущие пенсионеры?
Очевидно, что никому из них предложенная перспектива не понравится.

+Quote Post

364 страниц V  « < 350 351 352 353 354 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.05.2020 - 10:23