*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Д.Медведев заявил, что в России много пьют, У меня вопрос: а сколько надо?
Рейтинг 5 V
Алекс2584
сообщение 2.07.2009, 00:55
Сообщение #121

Цитата(riderguide @ 2.07.2009, 00:44) *
Церковь и мечеть нах. Спорт - хорошо. В жизни вообще много чего нельзя, но делают ведь. Уберите приятное и получите скуку. Тот, кто не хочет - не пьёт, кто хочет - пьёт. В еде тоже надо знать меру, и она отнюдь не мифическая. Ко всему надо подходить со здравым умом. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/10.gif)

в конце 90-х уколоться бадяжным героином на урале стоило дешевле, чем выпить водки. сколько парней погибло,которые со здравым умом хотели развеять скуку(поколение 25-33 года в сургуте почти вымерло). вы говорите о том, что плохо знаете!
Go to the top of the page

+Quote Post
riderguide
сообщение 2.07.2009, 01:03
Сообщение #122

Из: Оренбург

Цитата(Алекс2584 @ 2.07.2009, 03:55) *
в конце 90-х уколоться бадяжным героином на урале стоило дешевле, чем выпить водки. сколько парней погибло,которые со здравым умом хотели развеять скуку(поколение 25-33 года в сургуте почти вымерло). вы говорите о том, что плохо знаете!

Отнюдь! Вы же сами подтверждате мою правоту (ну, по крайне мере, я так думаю). Запретите водку и пиво - народ найдёт, чем обдолбаться. Пусть уж лучше водярой, чем герычем.

+Quote Post
Xoxol
сообщение 2.07.2009, 01:55
Сообщение #123

Цитата(Ривер @ 2.07.2009, 00:32) *
Ваша беда в том, что вы очень мало знаете по этой проблеме, а пытаетесь что-то доказать тем, кто этим вопросом занимается десятки лет.

Зато вы не предъявив никаких вызывающих доверия данных знаете много, причем по всем вопросам. От религии и алкаголизма, до конструкции танков)))

+Quote Post
Xoxol
сообщение 2.07.2009, 01:57
Сообщение #124

Цитата(Алекс2584 @ 2.07.2009, 00:33) *
безразличие - это нечто лирическое. алкоголизм,наркомания,туберкулез,вич очень часто идут рядом вместе с нищетой.
по поводу выбора:человек часто слаб духом и безрасуден. общество должно защищаться (в том числе запретом), давая моральные ориентиры!

Отберете мыло, веревки, шприцы, клеи, сахар, пшено, сок дрожжи?)))

+Quote Post
Xoxol
сообщение 2.07.2009, 02:01
Сообщение #125

Цитата(Ривер @ 2.07.2009, 00:41) *
Я-то давно уже определился. Я за увеличение акцизов в 100 раз.
Это приведёт к росту розничных цен в магазинах и аптеках на алкогольные изделия.
Это приведёт к ограничению покупки этих "товаров" с целью их употребления внутрь.
Это снизит пьянство и приобщение к алкоголю, в первую очередь, детей, молодёжи, а во-вторую очередь и всех остальных.
Это всё уменьшит смертность населения.

Вы все время путаетесь в показаниях, то вы согласны с ограничением некоторых категорий граждан по продаже им спиртных напитков-с пользой чего еще можно согласиться. Детям действительно не надо продавать.
Но при уточнении вы оказывается не за это, а за тотальное повышение цен для всех, что просто дурь.
А чего человеку врали тогда?
А про аптеки вы вообще блестящую идею загнули-те кому действительно будут нужны такие настойки не смогут их купить-ведь часто это пожилые люди.

+Quote Post
Xoxol
сообщение 2.07.2009, 02:08
Сообщение #126

Цитата(Алекс2584 @ 2.07.2009, 00:33) *
безразличие - это нечто лирическое. алкоголизм,наркомания,туберкулез,вич очень часто идут рядом вместе с нищетой.
по поводу выбора:человек часто слаб духом и безрасуден. общество должно защищаться (в том числе запретом), давая моральные ориентиры!

Я там еще сказал плохая жизнь, разве нищета это не синоним плохой жизни в крайнем проявлении?
Это как это общество должно защищаться-от кого? я что-то не пойму

+Quote Post
randir
сообщение 2.07.2009, 07:09
Сообщение #127

Цитата(Xoxol @ 2.07.2009, 00:07) *
Я писал Риверу страницей раньше.
Умрурт как раз нормальные отцы рабочих семейств. Зачем делать детей сиротами их отцы не алкоголики, но выпивают. Откуда им деньги брать на дорогой качественный алкоголь.
И никакими запретами на алкоголь молодежь тоже не спасете и об этом я ему тоже писал и почему подробно тоже.
Не хочу повторяться, если интересно посмотрите-может хоть нормально с вами поговорим, а не как с этим маньяком)))

Такой же логикой можно рассуждать зачем запрещать героин и кокаин.. Все равно их можно купить и все равно их производят. Сейчас не действует сухой закон , но все равно люди травятся паленой водкой... Если бы вы вообще пообщались бы с реальными трезвыми организациями, то вы бы поняли. Они ратуют не за сразу же сухой закон , а за постепенной отрезвление нации. Т.е. изначально ограничение и просветительская деятельность, которая сейчас идет и весьма успешно... Я общаюсь с молодежными организациями и вообще с многими людьми и я вижу, колосальная часть молодежи отказалась от алкоголя.. Правда среди них очень мало так называемых либералов.

+Quote Post
Вольдемар
сообщение 2.07.2009, 08:03
Сообщение #128

Из: город Химки

Цитата(Ривер @ 2.07.2009, 00:41) *
Я-то давно уже определился. Я за увеличение акцизов в 100 раз.
Это приведёт к росту розничных цен в магазинах и аптеках на алкогольные изделия.
Это приведёт к ограничению покупки этих "товаров" с целью их употребления внутрь.
Это снизит пьянство и приобщение к алкоголю, в первую очередь, детей, молодёжи, а во-вторую очередь и всех остальных.
Это всё уменьшит смертность населения.

Ривер, хватит дурачиться. Я живу в доме (три больших корпуса), где пьяных не бывает. Квартиры не получены, а куплены. Подземный гараж и двор забиты машинами. Жителям этого дома некогда спиваться. Если увеличить акциз в 100 раз, они вс равно легко смогут купить водку. Но спиваться не станут ни при каких ценах.

О себе. Повседневно я пья водку в пределах 50 грамм (доктор Чазов рекомендует 45 граммов).

В хорошей компании под хорошую еду могу принять до 500 граммов.

+Quote Post
StuG 40 Ausf F/8
сообщение 2.07.2009, 08:19
Сообщение #129

Из: Москва

Пей, да дело разумей!

+Quote Post
Вольдемар
сообщение 2.07.2009, 08:24
Сообщение #130

Из: город Химки

Цитата(StuG 40 Ausf F/8 @ 2.07.2009, 09:19) *
Пей, да дело разумей!

Мудро!

+Quote Post
Ривер
сообщение 2.07.2009, 09:31
Сообщение #131

!
Забанен
навсегда

Заблокирован до:
7.03.2047, 22:07
ПРИШЕЛЕЦ

Из: Альфа Центавра

Цитата(riderguide @ 2.07.2009, 01:00) *
Да не сухой закон нужен, а обучение культуре питья. Пить можно, но в меру.

Многие курильщики курят не так, как надо. Давайте в школе учить культуре курения.
Почему бы всех детей не учить правильно курить? Давайте научим всех курить, но в меру!
Ничего странного в моём призыве не находите?
Замените слово "курить" на словосочетание "пить водку" и вперёд с песнями. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) )))))

+Quote Post
sergey18
сообщение 2.07.2009, 09:50
Сообщение #132

русские... много пьют... Медведев заявил????... не может быть!!!! так и сказал???? неверероятно!!!!!!!!!!!

воистину... нет пророка в своём Отечестве...

P.S.(пойду напьюсь с горя...)

+Quote Post
randir
сообщение 2.07.2009, 10:09
Сообщение #133

StuG 40 Ausf F/8, колись но разумно

+Quote Post
randir
сообщение 2.07.2009, 10:10
Сообщение #134

УМЕРЕННОПЬЮЩИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!
Сказка про умеренное битьё. Или пересечение двух альтернативных реальностей.
Все сходства с реальностью случайны, все персонажи вымышлены.
Внимание! В сказке применяется так называемое боевое НЛП. В данную сказку встроен мощный высокопроизводительный код по устранению любых зачатков фанатизма. Автор дилетант и никакой ответственности за свои кривые мозги не несёт. Автор считает, что каждый имеет право на своё мнение по любым вопросам. Автор признаёт правоту любых точек зрения и комментариев. Автор ничего не хотел сказать. Его заставили.

Винни Пух жил замечательной жизнью. Гулял по лесу, делал полезные дела для леса, за это пчёлы награждали его мёдом. Однажды в лесу он повстречал мудрого Дятла. Дятел стучал клювом по дереву. Пух спросил у Дятла:
- зачем ты это делаешь?
- все дятлы так делают, и я делаю. Мы, Дятлы делали так испокон веков. И это наша традиция. - горделиво ответил Дятел заученную с детства фразу.
- но зачем? - удивился Пух.
- как же ты не понимаешь, это же весело! Иногда мы собираемся в кучку и долбим деревья все разом. Попробуй! У тебя это получится. - Ласково посоветовал Дятел.
- ты знаешь, я год назад пробовал и у меня потом голова на утро болела. - отвелил задумчиво Винни Пух.
- ооооо... Это у тебя патология. Ты стучал по дереву не в меру! Надо бы тебе привить культуру битья.
- но я не хочу, я не понимаю, ЗАЧЕМ бить голову?
- так это помогает против стрессов и усталости! Ты что, таких простых вещей не знаешь?? - Удивился Дятел.
Надо сказать, что Дятел в перерывах между долбанием по дереву почитывал лесные газеты, и от этого считал себя умным. В этих газетах не раз писали о стрессах, о целительных свойствах битья башкой о твёрдые предметы. Странно только, что авторов исследований целебных свойств никогда не указывали.
- нет, не знаю... А что такое стрессы? - удивился Винни Пух.
- ну, работаешь всю неделю, вкалываешь... И тут бах тебе стресс в пятницу! Каак навалится! Прилетишь домой после работы, сядешь на сук и каааак долбанёшь клювом по дереву! И стресс спотихоньку отпускает. - объясняет Дятел.
- странно, не было у меня никогда стрессов; - наивно говорит Винни Пух.
- это ты жизни не знаешь... А вот я знаю! Эти стрессы повсюду, ты что не замечаешь?
- нет. знаешь, я пожалуй откажусь стучать головой по дереву, - ответил Винни Пух. Он начал сомневаться в лечебных свойствах битья, и опасался за свою голову.
- да ты впадаешь в крайность! Попробуй биться в меру и культурно! - заявил Дятел. Он никак не мог понять, почему все соглашаются бить голову, а Винни отказался.
- я думаю, что это не крайность,- скромно откомментировал Пух.
- да ты никак фанатик, или того хуже - сектант! - Нашёл объяснение дятел. Он не раз читал о таких в газетах.
- я просто и без этого могу обойтись - попытался оправдаться Пух.
- да ты просто выделываешься. Ты считаешь, что Я дурак. Ты считаешь, что ты лучше всех?
- ну, я не понимаю, для чего бить голову, это же неприятно?
- как это неприятно? Представь как ствол дерева стремительно приближается ко лбу. Как звонко слышно стук о дерево... Как красиво мигают в глазах искорки! Как потом ноет клюв некоторое время. Как кружится голова. Это же так прекрасно!
- спасибо, мне это не надо. - ответил Пух.
- а я беру от жизни всё. - гордо заявил Дятел.

Кто из них прав? Я думаю, решать это каждому из них. А я никому ничего не навязываю, и иду собирать мёд жизни и радоваться весеннему солнышку с лёгкой, ясной головой и хорошим настроением.

Всем желаю здоровья и чтобы всё у Вас было замечательно!
Берегите свои опилки.

+Quote Post
StuG 40 Ausf F/8
сообщение 2.07.2009, 10:18
Сообщение #135

Цитата(randir @ 2.07.2009, 11:09) *
StuG 40 Ausf F/8, колись но разумно

"Ибо веселие есть Руси пити. Без того не можем жити". Не баяню?

+Quote Post
Ривер
сообщение 2.07.2009, 10:48
Сообщение #136

!
Забанен
навсегда

Заблокирован до:
ПРИШЕЛЕЦ

В школах детей надо учить правильно колоться. Культуры явно не хватает.
И всё почему? Не научили культуре колоться!
Со всех сторон только и слышно: не колись часто и по многу, колись в меру.
Научите всех колоться в меру!

+Quote Post
StuG 40 Ausf F/8
сообщение 2.07.2009, 10:52
Сообщение #137

Цитата(Ривер @ 2.07.2009, 11:48) *

И ножи кухонные запретить! От них всё зло! "Это перво-наперво, а уж опосляяя..."

+Quote Post
cremlin
сообщение 2.07.2009, 11:05
Сообщение #138

alien

Цитата(Ривер @ 2.07.2009, 11:48) *

Североамериканские индейцы, как и многие наши современники, тоже были предрасположены к алкоголизму, потому и спились, и выродились.
Сухой закон в современной обстановке - невозможен.
Поэтому, шансов на избавление от алкоголизма у России уже нет.
Нация деградирует, вырождается и вымирает.
Освободившиеся же место, быстро займут более устойчивые к алкоголю народы.

+Quote Post
StuG 40 Ausf F/8
сообщение 2.07.2009, 11:25
Сообщение #139

2 cremlin

Вы- деградируете? Аааа Это вы про соседа...Вам не повезло с соседом.

+Quote Post
cremlin
сообщение 2.07.2009, 11:35
Сообщение #140

alien

Цитата(StuG 40 Ausf F/8 @ 2.07.2009, 12:25) *
2 cremlin

Вы- деградируете? Аааа Это вы про соседа...Вам не повезло с соседом.

Речь идет о нации.
Вы не поняли?
Нация деградирует и вымирает - Вы не согласны?
Докажите обратное.
Исчезновение России, это всего лишь вопрос времени.
Точка невозврата пройдена еще в прошлом веке.
Так штааа (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) - пьете лично Вы или не пьете, это уже неважно, ситуацию не изменить.

+Quote Post
Ривер
сообщение 2.07.2009, 11:54
Сообщение #141

!
Забанен
навсегда

Заблокирован до:
ПРИШЕЛЕЦ

Цитата(cremlin @ 2.07.2009, 12:35) *
Речь идет о нации.
Вы не поняли?
Нация деградирует и вымирает - Вы не согласны?
Докажите обратное.
Исчезновение России, это всего лишь вопрос времени.
Точка невозврата пройдена еще в прошлом веке.
Так штааа (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) - пьете лично Вы или не пьете, это уже неважно, ситуацию не изменить.

Да, проморгали Россию.
Не учили детей в детском саду и школе, что пить водку надо не из горлА, а из рюмок и не сразу всю бутылку.
Теперь народ уже учить поздно. Раньше надо было учить пить, курить и культурно колоться!
А слово трезвость надо запретить! (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) ))

+Quote Post
Xoxol
сообщение 2.07.2009, 13:05
Сообщение #142

Цитата(randir @ 2.07.2009, 08:09) *
Такой же логикой можно рассуждать зачем запрещать героин и кокаин.. Все равно их можно купить и все равно их производят. Сейчас не действует сухой закон , но все равно люди травятся паленой водкой... Если бы вы вообще пообщались бы с реальными трезвыми организациями, то вы бы поняли. Они ратуют не за сразу же сухой закон , а за постепенной отрезвление нации. Т.е. изначально ограничение и просветительская деятельность, которая сейчас идет и весьма успешно... Я общаюсь с молодежными организациями и вообще с многими людьми и я вижу, колосальная часть молодежи отказалась от алкоголя.. Правда среди них очень мало так называемых либералов.

Вы перевернули слегка логику, можно, конечно, рассуждать и так, но я имел ввиду другое.
Вы совершенно правы, алкоголь ровно так же не запретить, как наркотики.
Но с этим можно бороться. Только методы борьбы с этим комплексные и разные.
Так вот повышение цен или запрещение алкоголя вообще-это бесполезная трата времени в данный момент времени.
Зато ограничение продажи алкоголя некоторым категориям граждан-действительно эффективная мера.
Но в то же время такая мера абсолютно неприемлема для наркотиков, но это в нашей стране.
Потому, что есть мусульманские страны-где водка просто неприемлемый напиток по религиозным соображениям, но трезво не живет никто! и нигде! потому что в ряде этихстран -нормой считаются легкие наркотики-та же конопля. И это для них норма-от которой не умирают.
У нас же раньше культивировали коноплю, но не тот сорт, что по балде дает, а тот что больше на масло пригоден, но когда начали бороться с наркотой, выращивание конопли запретили как класс-хорошо или плохо-не могу сказать, но не суть.

Теперь еще момент-легко повысить цены или запретить алкоголь-потому что можно обойтись без нашего инфантильного чиновничества, а вот ограничить в продаже категории уже пытались и пытаются, так вот не получается. Да потому что за этим надо следить и наказывать продавцов-делать специальные рейды в массовом порядке с подставными невсовершеннолетними покупателями-чего проще-то? Конечно Медведева и тянет на легкий путь, потому как со своим исполнительным аппаратом справиться не может-это тоже требует времени-это понятно.

Насчет отказа молодежи-вы сами дали ответ. Молодежные организации-вот и ответ, значит они появились и значит формируют положительную жизненную позицию, но никак не запрет алкоголя. Вы же согласны, что это произошло с этой молодежью и при этом пока цены не повысили и нет запрета на алгоголь?
Ну вот и ответ.
Я об этом и писал.

Кстати-люди травятся паленой водкой, а при Горбачеве пили адеколон, клеи после спец обработки))), самогон, брагу, спирты путали метиловые и этиловые и тд и тп. Порвейн дешевый пили. Это разнообразие может вернуться и шансов травануться будет больше. Вернуться так же подпольные продавцы спиртов и самогона на этажах жилых домов. Вы, наверно, забыли все это?
Сейчас хоть подпольная водка, но и реализуется она хоть через какую-то но розницу в большинстве, а значит и преступников искать проще и подпольные заводы. По этажам торговать граммами по 10 рублей за 100 грамм, как это было году в 95-95-невыгодно, а станет опять выгодно и искать кто продал 100 грамм траванувшимся-будет нереально. Никакие экспертизы состава и сопостовления результатов с другими случаями, партиями паленой водки-будут невозможны. Эти спирты и из военных частей были и хрен знает откуда.
А милиция и сейчас не справляется, а уж с торгашами по квартирам тем более не справится.
Как не крути, а трупов будет больше.
Просто и президент и окружение видимо в 90-х, все так же, как и сейчас, пили приличное вино.
А вот у меня, как студента, денег не было и молодежных организаций тогда с клубами тоже не было.
Да даже танцульки в тех клубах, что получше, мне были не по карману.
Сейчас обстановка не лучше-повысьте цены и в алкоголе опустимся в 90-е и очень быстро.

+Quote Post
Xoxol
сообщение 2.07.2009, 13:19
Сообщение #143

Цитата(Ривер @ 2.07.2009, 10:31) *
Многие курильщики курят не так, как надо. Давайте в школе учить культуре курения.
Почему бы всех детей не учить правильно курить? Давайте научим всех курить, но в меру!
Ничего странного в моём призыве не находите?
Замените слово "курить" на словосочетание "пить водку" и вперёд с песнями. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) )))))

Я не знаю как у вас, но втягивание в курение отличается от начала потребления алкоголя.
Алкоголь, многим нравится при первом принятии, если культурно не перебрать. Сигареты-мало кому. Что будете спорить?
Отсюда вывод-для начала курения нужна устойчивая группа любителей этого дела-в которую надо входить длительное время-пока привыкнешь.
Вспоминайте школу-курили тайком на переменах по туалетам и углам. Это было модно-кто не курил-мог оказаться вне устойчивой лидерской группы в классе.
И как раз спортшколы-многих от этого спасли-там были другие установки люди попадали в другой круг общения, который им был ближе.

Поэтому курение привентивно можно победить только работая с молодежью, а запреты абсолютно бесполезны. Ограничение продаж определенным категориям граждан-это даже более эффективно, но это понятно, если детям купить проблематично-значит курят меньше, могут не успеть привыкнуть, а гнать самогон, пить настойки из аптек-гораздо проще чем растить самосад на балконе, хотя и тут вопрос))) Я помню в деревне не могли мы детьми достать сигареты или папиросы-травились соломой и свернутыми газетами))) А все почему, потому что образ формируют взрослые-дети глядят и им это кажется мужественностью. А что запрет разве пояснит детям, что это не модно?-взрослые-то не перемрут))) Те же кто уже устоявшийся курильщик-тут вообще разговора нет-только понимание и испуг болезней и тд и тп могут убедить бросить.
Но при курении не помутняется сознание так как при алкоголе.
Так что ваш призыв просто бредовый.
Вы ко всем вопросам, от религии-до алкоголя подходите только с одним требованием Запретить!
А я бы вас запретил)))

+Quote Post
StuG 40 Ausf F/8
сообщение 2.07.2009, 13:24
Сообщение #144

Плач поборников трезвого образа жизни о судьбе Русского народа такой же бред, как жидомасонство или Конец Света...

"Свободный обмен информацией,
свободный обмен идей.
Ссорит нас водка, братцы,
пиво сближает людей."
(Е.Евтушенко)

+Quote Post
Иван Кузьмич
сообщение 2.07.2009, 13:24
Сообщение #145

Цитата(cremlin @ 2.07.2009, 12:05) *
Освободившиеся же место, быстро займут более устойчивые к алкоголю народы.

Грузины.

+Quote Post

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.09.2021 - 16:55