Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А где бы ещё создать еврейское государство?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Сергей Ильвовский
Ясный перетц - не в нищей же Греции!

Вот в Германии - оно будет самое то!
Цитата
http://www.youtube.com/embed/fgmsL6zSldg
Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мединат Веймар выступает за создание еврейского государства в Тюрингии со столицей в городе Веймар.

Ульрика Гольденплатт, представитель движения: Большинству людей сложно сразу принять идею о создании еврейского государства в Тюрингии. Но я думаю, она даст пищу для ежедневных размышлений об отношениях любви и ненависти между немцами и евреями. Кроме того, я считаю, что возвращение евреев в Восточную Германию безусловно окажет положительное влияние на культурный и экономический ландшафт.

Элла Абрахам, еврейская бабушка: Я всем сердцем поддерживаю Мединат Веймар – государства, в котором нет чувства вины, нет травмы, где есть свободная эмиграция и, самое важное, нет финансовых претензий ко мне. Идея Мединат Веймар просто зажигает, и икры от нее доходят даже до Цинциннати в американском штате Огайо.

Эдуард Фройдман, художник и кинорежиссер: Я поддерживаю Мединат Веймар, потму я убежден, что это еврейское государство в Тюрингии крайне важно в борьбе против антисемитизма и фило-семитизма.

Шарлотта Миссельвиц, журналистка: Мои предки из Тюрингии, но я не верю в теории крови и родной земли. Я чувствую себя как дома в Берлине, Москве и Тель-Авиве. И когда израильтяне и палестинцы поселятся в Тюрингии, то я там тоже наконец-то почувствую себя как дома.

Доктор Рой Ангель, микробиолог: Я поддерживаю Мединат Веймар, потому что я считаю, что считаю, что евреям нужно плюралистическая и гуманная альтернатива государству Израиль, которая будет основана на еврейских идеях, а не еврейской крови.

Ора Лев-Рон, поэтесса: Государство искусства и феминизма – что еще может человек желать от государства?

Мухаммед Джабали, активист, переводчик и ди-джей: Я поддерживаю идею создания Мадинат Веймар, потому что это было бы первое основанное евреями государство, которое признает мои права как палестинца и даст мне полноценное гражданство на основе нашей общей истории 20-го века.

Даниель Сирадский, еврейский медиа-активист: Я полностью поддерживаю Мединат Веймар, движение за создание еврейского государства в Тюрингии, потому что еврейское государство должно быть таким, где евреи могли бы быть теми, кем они хотят, а не теми, кем их хотят видеть их правительство или раввины.

Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мединат Веймар будет использовать автономию искусства и его институтов, а также инструменты политических кампаний и активизма, чтобы убедить жителей Германии, Евросоюза, мировое еврейство и мировую общественность в необходимости поддержки создания этого государства.

Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мединат Веймар – это решение современных кризисов, который залечит еврейскую травму, немецкое чувство вины, конфликт в восточном средиземноморье, проблемы в восточной Германии многие другие мировые проблемы.

Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мы протягиваем руки навстречу всем людям в Тюрингии и предлагаем им мир и добрососедство. Мы призываем их создать отношения сотрудничества и взаимопомощи с нашим движением, а в будущем суверенном еврейском государстве Мединат Веймар внесет свой вклад в развитие и процветание всего этого региона.

http://oko-planet.su/politik/politikdiscus...v-germanii.html
Nimmuss
Цитата(Сергей Ильвовский @ 21.12.2012, 20:22) *

http://oko-planet.su/politik/politikdiscus...v-germanii.html

А чем не подошла Евре́йская автоно́мная о́бласть? (идиш ייִדישע אווטאָנאָמע געגנט, йидише автономэ гэгнт) - субъект Российской Федерации, входит в состав Дальневосточного федерального округа. Административный центр — город Биробиджан. Образована 7 мая 1934 года?
Сергей Ильвовский
Цитата(Nimmuss @ 21.12.2012, 13:24) *
А чем не подошла Евре́йская автоно́мная о́бласть? (идиш ייִדישע אווטאָנאָמע געגנט, йидише автономэ гэгнт) - субъект Российской Федерации, входит в состав Дальневосточного федерального округа. Административный центр — город Биробиджан. Образована 7 мая 1934 года?

Наверное флагом.
UNIT-tvs
Открыл америку..
Да в германии издревле одни евреи - по фамилиям видно невооружённым глазом.
Peantr
Цитата
А где бы ещё создать еврейское государство?

Хотите свалить, песатель? 1.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(UNIT-tvs @ 21.12.2012, 13:28) *
Открыл америку..
Да в германии издревле одни евреи - по фамилиям видно невооружённым глазом.

Типа - Розенберг?

Да... похоже...
UNIT-tvs
Цитата(Сергей Ильвовский @ 21.12.2012, 13:32) *
Типа - Розенберг?

Да... похоже...

Любой - штайниц, штирлиц, Дениц, шумахер, Мюллер... - практически незамутнённый иврит.
Сергей Ильвовский
Цитата(UNIT-tvs @ 21.12.2012, 13:36) *
Любой - штайниц, штирлиц, Дениц, шумахер, Мюллер... - практически незамутнённый иврит.

Особенно - Мюллер.
Резонер
Цитата(Сергей Ильвовский @ 21.12.2012, 15:38) *
Особенно - Мюллер.

Мюллер - мельник. идиш.
UNIT-tvs
Цитата(Сергей Ильвовский @ 21.12.2012, 13:38) *
Особенно - Мюллер.

На каком-то форуме израильтянин писал, что на соседней улице у них некий Гитлер держит аптеку.. 1.gif
Кальтенбруннер, Борман, Эйхман...
Правда, Юрген Клинсманн второй "н" замаскировался надёжно.. 1.gif
Резонер
Цитата(Резонер @ 21.12.2012, 15:48) *
Мюллер - мельник. идиш.

Бах-ручей,идиш
Фрекен Бок
Интересная, кстати, статья была в последней комсомолке-толстушке.

Цитата
ИЗРАИЛЮ ОСТАЛОСЬ 10 ЛЕТ?
Между прочим, это предрекает влиятельнейший еврей планеты Генри Киссинджер

Ровно 65 лет назад ООН приняла судьбоносную резолюцию о создании еврейского государства. По историческим меркам прошел ничтожно малый срок. И вдруг пошли разговоры о неминуемой кончине Израиля. Это при том, что у него одна из сильнейших армий и разведок в мире. Парадокс?
- Еще в 1967 году Арнольд Тойнби, известный британский ученый, бывший директор Королевского института международных отношений, заявил, что Израиль просуществует 60-70 лет, не более, - вспоминает историк Андрей ФУРСОВ. - Тогда, после Шестидневной победоносной войны евреев с арабами, это предсказание многим показалось странным, даже фантастическим. Дескать, автор двенадцатитомного труда по сравнительной истории цивилизаций «A Study of History» заблуждается, витает в философских небесах и не видит реальности. Ведь Израиль тогда получил контроль над территорией, в 3,5 раза превосходящей его довоенную площадь. Сегодня мы видим, что Тойнби, возможно, был прав. Сам Генри Киссинджер этой осенью сделал сенсационное заявление в «Нью-Йорк Пост», что, скорее всего, через 10 лет Израиль перестанет существовать как государство.
- А Киссинджер, в отличие от Тойнби, не теоретик, а реальный творец современной истории. Госсекретарь США считался теоретиком и проводником политики разрядки между Америкой и СССР, Китаем. И поныне нобелевский лауреат мира якобы входит в тайное мировое правительство.

Полностью
Marqués de Cáceres
Бухенвальд будет прямо рядом со столицей нового еврейского государства.
Резонер
Юдоль. иврит

Юдоль плача

Уныло в трубах раздаются
Ночного ветра завыванья…
На чердаке бледны и тощи,
Лежат два бедные созданья.

5 И говорит одно: «рукою
Обвей мне крепче, крепче шею,
К устам моим прильни устами,
Согрей меня, я холодею».

И говорит другое: — если
10 Любовь в твоём мне светит взоре,
Я забываю стужу, голод
И всё своё земное горе.

Они друг другу жали руки,
И целовались, и рыдали…
15 Порой смеялись, песню пели,
И вдруг затихли, замолчали…

Явился утром полицейский,
И с ним хирург, здоровый малый, —
Для подтвержденья, что на свете
20 Двух бедняков ещё не стало.

И обьявил хирург, что холод,
В соединеньи с пустотою
Желудка, — смерти их считает
Он несомненною виною.

25 — Из байки нужны одеяла,
Прибавил он: — зима сурова.
Потом сказал, что пища также
Сытна должна быть и здорова.
Генрих Гейне

Великий немецкий поэт.
По происхождению - еврей
ввс555
Цитата(Сергей Ильвовский @ 21.12.2012, 13:22) *
А где бы ещё создать еврейское государство?

рановато чего-то израиль списывают, как бы паника не началась 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.