Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Религиозные чувства расширили
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Агент Скалли
Цитата
Президентский совет приравняет патриотизм к религиозным чувствам

В СПЧ существенно расширили закон, который ранее был «заморожен» Владимиром Путиным

Законопроект о защите чувств верующих может трансформироваться в закон, который будет охранять любые «нравственные» чувства россиян, в том числе патриотизм и приверженность традиционным ценностям. В Совете при президенте по развитию гражданского общества и правам человека выработана новая концепция законопроекта, которая после заседания 23 января будет представлена на рассмотрение главе государства.

Работа над законопроектом ведется членами СПЧ Владимиром Ряховским и Иосифом Дискиным. По их мнению, неправомерно выделять религиозные чувства среди прочих нравственных переживаний человека, например патриотических или пацифистских. Кроме этого, в нынешнем виде закон откроет дорогу радикальным религиозным группам, которые будут при любой возможности выступать с суждениями об оскорблении их религиозных чувств, говорит Дискин.

Поэтому Совет предлагает прописать в законе санкции за любое оскорбление «чувств, имеющих высокое значение для разных общественных групп». В качестве примера Дискин привел случай 2010 года со студентом МГИМО, который подъехал на внедорожнике к Могиле Неизвестного солдата в Москве. Член СПЧ подчеркнул, что это был не просто хулиганский поступок, а факт, оскорбляющий чувства людей и наносящий общественный ущерб. Версия закона СПЧ предлагает карать именно за такие деяния, которые не могут подпадать под обычную статью о вандализме. Подобные поступки — это оскорбление целого социума, подчеркивают члены СПЧ.

Никак не могу понять - это хорошая новость или плохая, учитывая от кого она исходит. 1.gif Какие могут быть подводные камни, как думаете?
Solospb
Цитата(Агент Скалли @ 11.01.2013, 18:25) *
Никак не могу понять - это хорошая новость или плохая, учитывая от кого она исходит. 1.gif Какие могут быть подводные камни, как думаете?

Нельзя будет безнаказанно гадить на русские и советские могилы и памятники..
На все остальные и так нельзя..
Какое коварство законодателя..!!
nikname

Дык ща заговорят про триаду, ясен перец. Но новость конкретно хреновая.
Агент Скалли
Цитата(Solospb @ 11.01.2013, 17:28) *

А раньше можно было? eek.gif Это же вандализм, статья УК. Я и спрашиваю - зачем еще одна потенциальная статья.
И, простите, но как это будет выглядеть - будет утвержденный список определенных чувств, которые нельзя оскорблять или как?
Вольдемар
Цитата(Solospb @ 11.01.2013, 18:28) *

Так и сейчас нельзя. Но гадят же.
Волков Виктор

Всё правильно, но обязательно надо ещё не забыть про футбольных фанатах, про поклонников джидаев, толкиенистов, т. д. и также не забыть об атеистических ценностях.
Solospb
Цитата(Агент Скалли @ 11.01.2013, 18:30) *
А раньше можно было? eek.gif Это же вандализм, статья УК. Я и спрашиваю - зачем еще одна потенциальная статья.

Эта статья не работает ввиду слишком невнятного толкования..
За вандализм по отношению к памятным местам всех,кроме русских и ..советских
есть ст.282 ..
И она вполне себе работает..
Эрик
Никак не могу понять - это хорошая новость или плохая, учитывая от кого она исходит. 1.gif
Новость - хорошая. Чем быстрее придурки привинчивают крышку, тем быстрее ее оторвет, снеся им бошки.
Solospb
Цитата(Агент Скалли @ 11.01.2013, 18:30) *
И, простите, но как это будет выглядеть - будет утвержденный список определенных чувств, которые нельзя оскорблять или как?

Не-а..
Вы лично будете решать в каждом конкретном случае..
baldur
Новый закон позволит любого посадить за решетку за высказанную им "неправильную" оценку какого-либо исторического события или исторического лица.
Он оказывается эквивалентным статье 58-10 УК РСФСР.
Агент Скалли
Цитата(Solospb @ 11.01.2013, 17:33) *
есть ст.282 ..

Так это вопросы правоприменения статьи. Я считаю, что и того обсоска, который на жыпе покатушки устроил по мемориалу, легко можно было этой статье наказать, но судьи, почему-то не захотели. dontknow.gif А новый законопроект еще более невнятен в плане толкований.
citizen2011
Цитата(Solospb @ 11.01.2013, 18:28) *

Авторы случаем не евреи (Владимир Ряховский и Иосиф Дискин)? И пекутся об русских могилах?
До чего же все таки евреи хорошие люди!
Solospb
Цитата(baldur @ 11.01.2013, 18:36) *
Новый закон позволит любого посадить за решетку за высказанную им "неправильную" оценку какого-либо исторического события или исторического лица.
Он оказывается эквивалентным статье 58-10 УК РСФСР.

Европу догоняем по правосознанию..
И США..
Агент Скалли
Цитата(Эрик @ 11.01.2013, 17:34) *
Новость - хорошая. Чем быстрее придурки привинчивают крышку, тем быстрее ее оторвет, снеся им бошки.

+1
Но все же, я пытаюсь хоть какую-то логику сыскать. 1.gif
ИК
Цитата(Агент Скалли @ 11.01.2013, 18:38) *
+1
Но все же, я пытаюсь хоть какую-то логику сыскать. 1.gif

Усугубить и углубить.

Интересно, а чувства атеистов новые трактования будут защищать?
kat
Нормальный закон.

Парады запретят и вообще армию. Оне оскорбляют мои пацифистические чувства. И чтоб Церетели тоже в обязательном порядке - за оскорбление чувств верующих в прекрасное.

И "Спартак" - за полновесное оскорбление чувств футбольных болельшиков. Особенно из града на Неве.
baldur
Цитата(Solospb @ 11.01.2013, 17:33) *
есть ст.282 ..

По новому закону возможно смогут посадить на скамью подсудимых господина Чаплина за конкретную подготовку чудовищного акта вандализма - ликвидацию колумбарных захоронений в бывшем главном здании Донского крематория в Москве, включая мемориал павших героев битвы за Москву.
baldur

В 1917 году крышку оторвало - до сих пор расхлебать не можем.
ИК
Ну что вы как дети малые - кто там читет эти законы?
Не один ли зрен, что там написано?
Solospb
Цитата(kat @ 11.01.2013, 18:42) *
Нормальный закон.

Парады запретят и вообще армию. Оне оскорбляют мои пацифистические чувства. И чтоб Церетели тоже в обязательном порядке - за оскорбление чувств верующих в прекрасное.

И "Спартак" - за полновесное оскорбление чувств футбольных болельшиков. Особенно из града на Неве.

А надпись на заборе "Спартак--Чемпион" оставил доцент истфака,
фанат Древнего Рима и освободительных движений..))

Цитата(baldur @ 11.01.2013, 18:42) *
По новому закону возможно смогут посадить на скамью подсудимых господина Чаплина за конкретную подготовку чудовищного акта вандализма - ликвидацию колумбарных захоронений в бывшем главном здании Донского крематория в Москве, включая мемориал павших героев битвы за Москву.

Вам будет жаль г-на Чаплина ??
Агент Скалли
Цитата(ИК @ 11.01.2013, 17:41) *
Усугубить и углубить.

Интересно, а чувства атеистов новые трактования будут защищать?

Черта с два. 9.gif Они не патриотичны, вы же понимаете. Патриотичны духовные пгм-скрепы.
Так что и надежды на защиту советских могил и памятников тоже достаточно иллюзорны.
LadderLogic
Цитата(ИК @ 11.01.2013, 18:44) *
Не один ли зрен, что там написано?

Да как сказать? Вон, девки двушку схлопотали. Кого там волновало, как определение хулиганства переписали?
Beybars
Цитата(ИК @ 11.01.2013, 16:44) *
Не один ли хрен, что там написано?
Это да. Согласен.
ИК
Цитата(Агент Скалли @ 11.01.2013, 18:47) *
Черта с два. 9.gif Они не патриотичны, вы же понимаете. Патриотичны духовные пгм-скрепы.
Так что и надежды на защиту советских могил и памятников тоже достаточно иллюзорны.

Ну, советские могилы и памятники никто особо не трогает, даже с Мавзолеем как-то все утихло. Точнее, просто деактуализировалось, утратило сакральный смысл. Подавляющему большинству населения уже просто все равно, стоит там Мавзолей, или срыли его и поставили эстраду для певцов.
KROS

Расскажи это скороварке . "Рагу из возмущенного либерального разума , в скорлупках "
holm
не вижу темы для обсуждения религия всегда была тем стержнем вокруг которого формировался этнос. у одного малого народа о-о-очень долго не было ничего - кроме Торы , ан поди-ж пронесли сквозь столетия свою национальную идентичность только благодаря религии
Эрик
Цитата(KROS @ 11.01.2013, 18:58) *
Расскажи это скороварке.
Ха-ха три раза. Уж сколько желающих было вслед за Митей К. сузить человека, да только бесполезное это дело, ни одна скороварка не выдерживает.
KROS
Цитата(Эрик @ 11.01.2013, 18:11) *
Ха-ха три раза. Уж сколько желающих было вслед за Митей К. сузить человека, да только бесполезное это дело, ни одна скороварка не выдерживает.

Ловко перевели бурление говн под человеческую базу . Да еще и пенки снимаете ....
Ametist_61
Цитата(Агент Скалли @ 11.01.2013, 18:37) *
Так это вопросы правоприменения статьи. Я считаю, что и того обсоска, который на жыпе покатушки устроил по мемориалу, легко можно было этой статье наказать, но судьи, почему-то не захотели. dontknow.gif А новый законопроект еще более невнятен в плане толкований.

ну за этого обсоска, судье могли глаз высосать, или кого из близких куда не туда..

они знают кого сажать, за кого некому заступиться.. вон валюту на глазах всего народа

уже два десятка лет на улицах продают и скупают, и чё? кого судили за уклон от налога?

или незаконную пред.деятельность? фига, судьи жить хотят.. там сила и крыша повыше судейских..
pechalnik
Цитата(holm @ 11.01.2013, 20:06) *
не вижу темы для обсуждения религия всегда была тем стержнем вокруг которого формировался этнос. у одного малого народа о-о-очень долго не было ничего - кроме Торы , ан поди-ж пронесли сквозь столетия свою национальную идентичность только благодаря религии

Выходит, что раввины, это те же шаманы только без бубнов?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.