Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смартфон
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Rod
Ничего особенного, на ДР жене подарил. Её телефон давно уже морально устарел. Сколько было детской радости!

Вот только как им пользоваться? Сегодня зазвонил евоный будильник, не знаем как выключить, пошла в туалет вместе с ним, думала сам умолкнет. Ни фига, звонит на всю квартиру. Она пошла в ванную...

Я подошёл к проблеме философски: зато мы всегда будем знать, где ты.

А он звонит и звонит... Сына разбудили, тот сразу разобрался. Тама маленькая кнопочка есть на экране.

Вот уроды...

LadderLogic
"Это всё немцы придумали. А русский человек мучайся" copy.gif х/ф "Мы из джаза"
Rod
Именно поэтому, а не по другой причине, я еб@ вам мозги, вместо того чтобы спать в это утро dontknow.gif

Стало быть, это и ваша проблема, тоже

Rod
Во всём виноват Стасик, это мой кореш взасос и брат моей жены (по совместительству). Я говорил - Nokia надо покупать. А он упёрся в Самсунг. Первым делом, когда я пытался взять его в руки, я его выключил, кнопка выключения находится на ребре телефона, именно там, где берёшь его пальцами. Таким образом, надо взять его так, чтобы не попасть нечаянно на эту кнопку, а она к тому же продолговатая. Вот уроды, разве нельзя было разместить эту кнопку в другом месте?
awer
Надолго ли дураку стеклянный хМм... гаджет. 3.gif:)
Кот Баюн
Цитата(Rod @ 19.01.2013, 08:18) *
Вот уроды...

То что уроды — к бабке не ходи. Смартфон-то, какой системы? hello.gif
Rod
Цитата(Кот Баюн @ 19.01.2013, 08:25) *
То что уроды — к бабке не ходи. Смартфон-то, какой системы? hello.gif

Я ж говорил, Самсунг. Говорил уроду, надо было брать Нокиа! mad2.gif
sa100
Цитата(Rod @ 19.01.2013, 08:40) *

у самсунга аккумуляторы лучше
Rod
Цитата(sa100 @ 19.01.2013, 09:09) *

Насрать на это. Моя жена будет брать смартфон двумя пальцами, чтобы не нажать нечаянно на кнопку блокировки. Это дело, по-вашему?

В жопу узкозлазых, короче говоря. У меня самый что ни на есть простой Нокиа, все нужные функции присутствуют.

Я у сына спросил: сына, покажи мне преимущества смартфона. Например, быстрый набор. В моём телефоне 8 номеров быстрого набора. Например, удерживая кнопку "2", звоню жене, и так далее.

В смартфоне нужно вызвать клавиатуру, для начала....

В общем, не моё. Телефон мне нужен не как игрушка, а для работы, который экономит мне уйму времени и пробега. А ежели он начинает отнимать у меня время, вместо того чтобы экономить, стало быть это не телефон, а говно.

Но жене понравился мой подарок dontknow.gif

Rod
Не, я всё понимаю, разработка программного обеспечиния ограничена бюджетом...
Но и вы меня поймите, человек просыпается от сигнала будильника, находится немного не в себе, где ему эту мелкую кнопку искать спросонья?!!

Честно говоря, на 90% мой подарок спровоцирован будильником. Звонит, цуко, она его нажимает, потом опять звонит. А этот, вообще не перестаёт звонить! mad2.gif

Из огня в пламя, как говорится. Это нормально, по-вашему?
holm
принципиально пользуюсь древней ноклой. моя позиция проста телефон должен звонить навороты типа камеры и прочих свистелок перделок и дуделок идут во вред . камера должна быть отдельно с во-о-от такенным объективом по простой причине расстояние от линзы должно быть кратным размеру матрицы. . не понимаю я этого генетического мутанта плод греха наладонника и телефона под названием смартфон
СВА
QUOTE (sa100 @ 19.01.2013, 10:09) *

И экран. Белофинны сдуваются.
TaMuRo
Цитата(Rod @ 19.01.2013, 09:33) *
Насрать на это. Моя жена будет брать смартфон двумя пальцами, чтобы не нажать нечаянно на кнопку блокировки. Это дело, по-вашему?
Но жене понравился мой подарок dontknow.gif

если упадет то будет жалко ну или поцарапаеца
кнопочный поцарапать/разбить труднее все теже функции есть
ВВП (другой)
Цитата(Rod @ 19.01.2013, 09:40) *

Лучше всего НТС, но они, собаки, дорогие очень.
Агент Скалли
Сразу вспомнила свою битву с айпадом. 9.gif Хоть я и гик гаджетный, но он меня таки вывел из себя. Род, на этот случай случай есть инструкции, как пользоваться гаджетом - хоть в инете, хоть на бумажке прилагаются. Поверьте, там все-все написано, для самых-самых альтернативных. 1.gif Обычно я справляюсь с новыми штуками путем научного тыка, но вот с айпадом пришлось почитать кой-чего про синхронизацию (когда коллекцию отличной музыки убила 9.gif ). А уж самсунги вообще простые, как топор.
holm
Цитата(ВВП (другой) @ 19.01.2013, 11:10) *
Лучше всего НТС, но они, собаки, дорогие очень.
игрушка для офисного планктона вместо перьев в жопе павлина.
кикимора
Цитата(Агент Скалли @ 19.01.2013, 12:15) *
Сразу вспомнила свою битву с айпадом. 9.gif Хоть я и гик гаджетный, но он меня таки вывел из себя. Род, на этот случай случай есть инструкции, как пользоваться гаджетом - хоть в инете, хоть на бумажке прилагаются. Поверьте, там все-все написано, для самых-самых альтернативных. 1.gif Обычно я справляюсь с новыми штуками путем научного тыка, но вот с айпадом пришлось почитать кой-чего про синхронизацию (когда коллекцию отличной музыки убила 9.gif ). А уж самсунги вообще простые, как топор.

(настырно) А я вспомнила, как наш друг Соло машинку для пельменей испытывал 1.gif
nikvic
Цитата(holm @ 19.01.2013, 11:35) *
принципиально пользуюсь древней ноклой. моя позиция проста телефон должен звонить навороты типа камеры и прочих свистелок перделок и дуделок идут во вред .

Камера нужна, чтобы "запомнить" документ или расписание без переписывания.
И радио - чтобы не скучать в очередях.
holm
Цитата(Rod @ 19.01.2013, 07:18) *
Ничего особенного, на ДР жене подарил. Её телефон давно уже морально устарел. Сколько было детской радости!

Вот только как им пользоваться? Сегодня зазвонил евоный будильник, не знаем как выключить, пошла в туалет вместе с ним, думала сам умолкнет. Ни фига, звонит на всю квартиру. Она пошла в ванную...

А он звонит и звонит... Сына разбудили, тот сразу разобрался. Тама маленькая кнопочка есть на экране.

Вот уроды...
интересно что тс имеет под "морально устарел"или унас изменился формат сотовой связи gsm?
вся вот эта гонка за диагональю экрана дурь и ересь. телефон должен звонить. ну еще может быть работать плеером. а для этого суки производители должны разъем3,5 мм TRS предусмотреть.
edik

Вот уроды...
В кредит залез?

holm
Цитата(nikvic @ 19.01.2013, 11:22) *
И радио - чтобы не скучать в очередях.

ушки у меня большие"3,5 разъем не видел ни в одном телефоне. а на микронаушники типа "ракушка" не для меня. мне мой слух еще дорог. за месяц ракушки способны изуродовать улитку безвозвратно
Rod
Цитата(holm @ 19.01.2013, 11:31) *
интересно что тс имеет под "морально устарел"

Nokia 2300

Елизавета
Цитата(Rod @ 19.01.2013, 07:42)
Во всём виноват Стасик, это мой кореш взасос и брат моей жены (по совместительству). Я говорил - Nokia надо покупать. А он упёрся в Самсунг. Первым делом, когда я пытался взять его в руки, я его выключил, кнопка выключения находится на ребре телефона, именно там, где берёшь его пальцами. Таким образом, надо взять его так, чтобы не попасть нечаянно на эту кнопку, а она к тому же продолговатая. Вот уроды, разве нельзя было разместить эту кнопку в другом месте?

Nokia? Этот гад новый сожрал мой мозг!!
katia
Цитата(Rod @ 19.01.2013, 09:40) *

Самсунги - нормальные и удобные.

А Вы инструкцию читать не пробовали - сильно помогает.)))
На крайняк - подростка какого прошаренного поймайте во дворе - объяснит на раз-два. rolleyes.gif
TaMuRo

ВВП (другой)
Цитата(TaMuRo @ 19.01.2013, 13:47) *

Вооот! Новые аппараты гораздо лучше: ремонтировать пол намного дороже и геморройнее, чем заменить разбитый гаджет.
КЛЮВ

Вот уроды...

Ни в унитазе не удалось утопить, ни в ванной! Надо же...
TaMuRo
Цитата(ВВП (другой) @ 19.01.2013, 13:09) *
Вооот! Новые аппараты гораздо лучше: ремонтировать пол намного дороже и геморройнее, чем заменить разбитый гаджет.

Смотря какой пол.
Резонер
Смартфон надо осваивать. Обязательно установить дополнительную память. 7 гб стоит порядка 230-270 рб
опробовано: интернет,просомтр телепрогамм., вход Wifi. Заспись музыки в память,аудиодисков, просто текстовых книг и телесериалов с предварительной закачкой на комп и перекодировкой .
У меня Нокиа.
yoori
Цитата(TaMuRo @ 19.01.2013, 15:44) *
Смотря какой пол.

Если женский?
Семен Михайлович
Цитата(Rod @ 19.01.2013, 10:33) *
В общем, не моё. Телефон мне нужен не как игрушка, а для работы, который экономит мне уйму времени и пробега. А ежели он начинает отнимать у меня время, вместо того чтобы экономить, стало быть это не телефон, а говно.

Несколько самых простых примеров использования смартфона.

1. Автомобильный навигатор. Закрепляешь телефон где-то на передней панели, на видном месте. Включаешь Яндекс Карты - и видно все пробки. Улицы расцвечены красным, желтым, зеленым. Выбирай себе маршрут с минимумом красного. Бывает так, что по непонятным причинам одна и та же улица сегодня светится одним цветом, а завтра другим. Или по понятным причинам: видно где авария, после которой пробка кончится. Яндекс Карты есть для городов России и других стран. Для Белоруссии - 100%.

2. Фотоаппарат с разрешением порядка 8 мегапикселей, обязательно со вспышкой (а 3 мегапикселя очень мало). Можно снимать на него любые документы, любую изображенную на бумаге информацию. После пары недель тренировки все получается отлично. Или, скажем, мебель и другие товары в магазине (а этикетку отдельно, крупно). Думай, советуйся. Правда, оттенки цветов могут передаваться неточно.

3. Погода сегодня и на неделю. Температура, осадки - утро, день, вечер, ночь. Обычно совпадает.

4. Тот же навигатор может подсказать ближайшую бензоколонку, кафе, сбербанк - что угодно.

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.