Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не спрашивай: доверяете ли Вы губернатору.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
ЧАК
Цитата
Профессора кафедры философии ЕГУ им. И.А.Бунина, доктора политических наук Александра Скиперских уволили во вторник, 22 января. Согласно приказа, подписанного исполняющим обязанности ректора ВУЗа Андреем Зайцевым, основанием для увольнения молодого профессора стали «аморальные действия, не совместимые со статусом преподавателя», которыми признано ведение блога в социальной сети ВКонтакте.

Пожалуй, самым «аморальным» поступком Скиперских стало проведение опроса «Доверяете ли Вы главе администрации Липецкой области Олегу Королёву?». Опрос не претендовал на репрезентативность, поскольку, хоть и проводился среди жителей Ельца, но участвовали в нем лишь зарегистрированные участники социальной сети ВКонтакте. Результат опроса оказался крайне неприятным для губернатора области. Лишь 8.1% участников опроса доверяют Королеву, а 61.3% - не доверяют. Еще 11.6% респондентов - скорей не доверяют.

Через два дня после проведения опроса и появился приказ об увольнении профессора. Хотя страничку в ВКонтакте Скиперских ведет уже три месяца. Группа «СВОБОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» была зарегистрирована им вскоре после того, как 29 октября прошлого года Александр Скиперских сдал документы для участия в выборах ректора ЕГУ. Именно на этой страничке профессор обнародовал свою программу и развернул агитационную компанию...


http://www.novayagazeta.ru/politics/56396.html

Горит земля под ногами членов ПЖиВ.
ОБОРМОТ
У лапутян на полном серьезе поднимался вопрос о закрытии Ресурса "В Контакте" , как экстремистской сайт.
Ну не любит наша молодежь Единую Россию и Путина.
ЧАК
Цитата(ОБОРМОТ @ 24.01.2013, 14:25) *
У лапутян на полном серьезе поднимался вопрос о закрытии Ресурса "В Контакте" , как экстремистской сайт.
Ну не любит наша молодежь Единую Россию и Путина.


Я думаю, и стардёжь не любит.
Skandic
Неужели правда? то ведь "Новая" и соврет- недорого возмет.
Айсикью
Цитата
Согласно приказа, подписанного исполняющим обязанности ректора ВУЗа Андреем Зайцевым, основанием для увольнения молодого профессора стали «аморальные действия, не совместимые со статусом преподавателя», которыми признано ведение блога в социальной сети ВКонтакте.


Брехня,такой статьи в трудовом кодексе нет и быть не может.
Olegator
А есть такое звание: доктор политических наук?
maikl1292
Цитата(Айсикью @ 24.01.2013, 18:49) *
Брехня,такой статьи в трудовом кодексе нет и быть не может.

Уволить за совершение аморального проступка возможно только работников определенной категории, а именно - выполняющих воспитательные функции. Но при этом для законности увольнения по данному основанию дополнительно должен быть соблюден ряд условий. Трудовой кодекс РФ предусматривает специальное основание увольнения работников, выполняющих воспитательные функции, в связи с совершением аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы (п. 8 ч. 1 ст. 81). Как показывает анализ судебной практики, данное основание расторжения трудового договора по инициативе работодателя является весьма востребованным. Вместе с тем это весьма непростое основание увольнения как в плане квалификации деяния, так и в процедурных аспектах. В данной статье мы хотели бы проанализировать типичные ошибки и проблемы, которые возникают на практике в связи с расторжением трудового договора за совершение аморального проступка.
Olegator
Посмотрел группу ВКонтакте, действительно уволили.
токмак
Цитата
8.1% участников опроса доверяют Королеву


это они пошутили
ВВП (другой)
Цитата(Olegator @ 24.01.2013, 20:10) *
Посмотрел группу ВКонтакте, действительно уволили.

И что тут удивительного? года два нзад рукопожатные с гиканьем оттаптывались на судье, разместившей в Сети свои фото, на которых пила из горлА. Ее вроде тоже уволили, но удивления это тогда "почему-то" не вызывало.
дембель
Блин, дожили . В Ельце на 100000 житетелей университет. Уборщиц то набрать смогли?
ЧАК
Цитата(Olegator @ 24.01.2013, 19:57) *
А есть такое звание: доктор политических наук?

Конечно.


Цитата(дембель @ 24.01.2013, 20:30) *
Блин, дожили . В Ельце на 100000 житетелей университет. Уборщиц то набрать смогли?



Что ж Вы так русский народ не уважаете?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.