Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Михаил Шишкин отказался представлять Россию
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Cталин
Цитата
Писатель Михаил Шишкин отказался представлять Россию на крупнейшей книжной ярмарке США BookExpo America 2013, пишет The Guardian. Издание ссылается на письмо Шишкина Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

В этом письме Шишкин заявил, что не может быть представителем «страны, в которой власть захватил коррумированный преступный режим, государство представляет собой воровскую пирамиду, выборы превратились в фарс, суды служат власти, а не закону». По словам писателя, политическое развитие России и в особенности события 2012 года создали в стране «абсолютно неприемлемую, унизительную для ее жителей и ее великой культуры» ситуацию.

«Мне как русскому человеку и гражданину России стыдно от того, что происходит в моей стране. Принимая участие в книжной ярмарке в составе официальной делегации и пользуясь предоставленными мне как писателю преимуществами, я одновременно беру на себя обязательство представлять государство, политику которого я считаю разрушительной для страны, и систему, которую я не приемлю», - цитирует газета текст письма.

Шишкин уточнил, что отказ от участия в российской делегации на ярмарке - это его личная инициатива, которая никак не касается других российских писателей-участников ярмарки. Он также пояснил, что сначала дал свое согласие на участие в ярмарке, но затем отозвал его.

Михаил Шишкин - популярный современный российский писатель, лауреат множества литературных премий, среди которых премии «Русский Букер» (2000), «Национальный бестселлер» (2005) и две премии «Большая книга» (2006 и 2011). К его наиболее известным произведениям можно отнести романы «Венерин волос», «Письмовник» и «Всех ожидает одна ночь».

Книжная ярмарка BookExpo America пройдет в Нью-Йорке в конце мая - начале июня 2013 года. В ней примут участие более 600 писателей и более 800 издательств. В 2012 году Россия была почетным гостем BookExpo America, и в ярмарке принимали участие такие писатели, как Дмитрий Быков, Ольга Славникова, Владимир Маканин, а также Михаил Шишкин.
http://lenta.ru/news/2013/03/07/shishkin/

да что же это творится?! crazy.gif
gosha
Цитата(Cталин @ 7.03.2013, 23:13) *

Да ничего, счас тебе скажут, шо это очередной рукопожатный дебил бьется в падучей. В России де - эпидемия. 9.gif
Cталин
«Мне как русскому человеку и гражданину России стыдно от того, что происходит в моей стране. Принимая участие в книжной ярмарке в составе официальной делегации и пользуясь предоставленными мне как писателю преимуществами, я одновременно беру на себя обязательство представлять государство, политику которого я считаю разрушительной для страны, и систему, которую я не приемлю»

Браво! Хорошо сказал! 1.gif
Семен Михайлович
Цитата(Cталин @ 8.03.2013, 00:13) *

Революция скоро. К лету поднимутся народные массы, устроят беспощадный бунт.
Путина повесят на лобном месте так, как ни один фотошоп не сможет изобразить.
Что еще?
Гражданская война. Все отнимут и разделят, а потом еще раз переделят. И т.д. и т.п.

Потом ещё была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе, —
И всё хорошее в себе
Доистребили.

В.С. Высоцкий

Cталин
Цитата(Семен Михайлович @ 7.03.2013, 23:21) *
Что еще?
Гражданская война. Все отнимут и разделят, а потом еще раз переделят. И т.д. и т.п.

Потом ещё была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
И всё хорошее в себе
Доистребили.

В.С. Высоцкий

а кровавая бойня будет? crazy.gif
gosha
Цитата(Семен Михайлович @ 7.03.2013, 23:21) *
Что еще?

Потом ещё была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
И всё хорошее в себе
Доистребили.

В.С. Высоцкий

Правда, штоле? А как же шысят прОцентов?: не постоят за Отчизну своя, детушек своих и тятю свого - Путина.
За нами Путин и Сталинград, с Бородино.
Turman
Михаил Шишкин-наш президент! 1.gif
Cталин
Цитата(gosha @ 7.03.2013, 23:19) *
Да ничего, счас тебе скажут, шо это очередной рукопожатный дебил бьется в падучей. В России де - эпидемия. 9.gif

думаете пейсатель тоже выступит? crazy.gif
Семен Михайлович
Цитата(gosha @ 8.03.2013, 00:25) *
Правда, штоле? А как же шысят прОцентов?: не постоят за Отчизну своя, детушек своих и тятю свого - Путина.
За нами Путин и Сталинград, с Бородино.

Объясняю для...
Нет, неправда. Это прием такой - доведение до абсурда той дури, которую здесь неустанно постит некто Сталин.
Кое-кто говорит, что он здесь уже очень давно. Периодически возрождается под новыми именами.
Елизавета
Цитата(Семен Михайлович @ 7.03.2013, 23:34)
Объясняю для...
Нет, неправда. Это прием такой - доведение до абсурда той дури, которую здесь неустанно постит некто Сталин.
Кое-кто говорит, что он здесь уже очень давно. Периодически возрождается под новыми именами.

Птица Феникс
Cталин
Цитата(Елизавета @ 7.03.2013, 23:42) *
Птица Феникс

птица щастья crazy.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(gosha @ 8.03.2013, 00:19) *

Почему дебил. Такой хитрожопости можно только позавидовать. Многие узнали, что Шишкин может не только фантики для Красного Октября разрисовывать.
Cталин
Цитата(Семен Михайлович @ 7.03.2013, 23:34) *
Объясняю для...

кое-кто это братья маркиз, сип и ильвовский, гениальное сочетание абсурда crazy.gif
Оlechka
Шишкин очень большая умница и замечательный писатель.
Стер
Стыдно признаться, но не читала Шишкина.

Зы: а другого Шишкина у России нет?
Татошка
Демшиза. Можно подумать, что типа вчера захватили, а не 1991 году.
nikname
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 00:58) *

Он у меня в очереди на чтение. Но не факт. Я Сашу Соколова почитал и сломался - вроде всё понятно, но не то.
Оlechka
Цитата(nikname @ 8.03.2013, 01:00) *
Он у меня в очереди на чтение. Но не факт. Я Сашу Соколова почитал и сломался - вроде всё понятно, но не то.

А я Сашу Соколова ваще не могу. А Шишкин хороший.
SIP
Цитата(Оlechka @ 7.03.2013, 23:58) *

Потясающе!
Верю на слово.

Нашелся таки человек, который знает, кто такой этот загадочный Шишкин.
Cталин
Цитата(Marqués de Cáceres @ 7.03.2013, 23:56) *
Почему дебил. Такой хитрожопости можно только позавидовать. Многие узнали, что Шишкин может не только фантики для Красного Октября разрисовывать.

ага Шишкин-"Три медведя" crazy.gif
nikname
Цитата(SIP @ 8.03.2013, 01:02) *
Потясающе!
Верю на слово.

Я тож примерно занаю. Русский. ухавший в Швейцарию. пишущий по-русски, его переводят, в России дали Букера. Ну и люди. мнение коих я ценю, говорят, что он - хороший писатель. Вот людей не вспомню, но их было более одного.
Holy

Несомненно. И что интересно - любой дурак написав на форуме то что он ляпнул, тоже мгновенно ведь становится большой умницей и замечательным писателем. Таких писателей здесь - аж всю кухню засидели, по 11 на каждый кубический метр жужжят. Жалко только Космо редко приходит, сильного таланта автор.
Kamen
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 01:01) *

+1
Kamen
Цитата(SIP @ 8.03.2013, 01:02) *

ну, и знакомства у вас
SIP
Цитата(nikname @ 8.03.2013, 00:05) *
Я тож примерно занаю. Русский. ухавший в Швейцарию. пишущий по-русски, его переводят, в России дали Букера. Ну и люди. мнение коих я ценю, говорят, что он - хороший писатель. Вот людей не вспомню, но их было более одного.

Это мне напоминает секс по-шведски, по-польски и по-русски.

Ну в Швеции две пары занимаются сексом и снимают это на пленку, в Польше смотрят эту пленку, а в России человек рассказывает. как он смотрел эту пленку.

Хороший писатель имеет большие тиражи своих книг. Если это не так, то это полное фуфло, а не хороший писатель.
nikname
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 01:01) *

Ну и я не смог, хоть мне все взахлёб вокруг. А до Шишкина просто руки не дошли. Я даже книжку купил, полистал и пустил по рукам. Мне:
-Ах, Школа дураков!
Я. многозачительно,
-Милая. так книжку тее. ебё*ыть, кто дал?
-Ах, да! Ой школа дураков!
-Угу!
Оlechka
Цитата(Holy @ 8.03.2013, 01:05) *
Несомненно. И что интересно - любой дурак написав на форуме то что он ляпнул, тоже мгновенно ведь становится большой умницей и замечательным писателем. Таких писателей здесь - аж всю кухню засидели, по 11 на каждый кубический метр жужжят. Жалко только Космо редко приходит, сильного таланта автор.

Холи, я обижена твоим невниманием ко мне. Раз двадцать я писала, что Шишкин, Иличевский и Быков- те, кого нужно читать. Видишь, дело не в том, что он ляпнул.
Kamen
Цитата(Holy @ 8.03.2013, 01:05) *

это у вас от невежества. Вряд ли можно исправить.
nikname
Цитата(SIP @ 8.03.2013, 01:08) *

Ну в Швеции две пары занимаются сексом и снимают это на пленку, в Польше смотрят эту пленку, а в России человек рассказывает. как он смотрел эту пленку.

Хороший писатель имеет большие тиражи своих книг. Если это не так, то это полное фуфло, а не хороший писатель.

Я бы не мерил тиражом. А то , что Донцо,ава, Багиров и Минаев в 2000 забьют нах Достоевского и Чехова.
nikname
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 01:09) *
Холи, я обижена твоим невниманием ко мне. Раз двадцать я писала, что Шишкин, Иличевский и Быков- те, кого нужно читать. Видишь, дело не в том, что он ляпнул.

Иличевский - не помню, Быкова пытался прочесть, листал, смотрел. Глаз мутит. Не могу я его читать, - что-то совсем не моё.
Kamen

Вы идете по неверному пути Призрака. Он писал, что Клэнси как писатель лучше Пушкина.

У Шишкина хорошие тиражи, но тиражи - не определяющий показатель. Он просто очень хороший писатель.
Оlechka

А у него приличные тиражи.Да и вообще, сейчас все можно на интернете найти. Даже вас.

К вашему сведению, " Бесы" и еще тройка-пятерка романов были написаны за границей, Тургенев, певец русского народа ваще оттуда не вылезал, а уж про Гоголя даже вы должны знать. Италия ему была милее России.
Kamen
Цитата(nikname @ 8.03.2013, 01:10) *
Я бы не мерил тиражом. А то , что Донцо,ава, Багиров и Минаев в 2000 забьют нах Достоевского и Чехова.

необходимое условие, но не достаточное.

Оlechka
Цитата(nikname @ 8.03.2013, 01:12) *
Иличевский - не помню, Быкова пытался прочесть, листал, смотрел. Глаз мутит. Не могу я его читать, - что-то совсем не моё.

Попробуй перед ним почитать Шендеровича. Гарантирую- пойдет значительно легче. 1.gif
Пончик
Цитата(Cталин @ 7.03.2013, 23:13) *

А Шишкин - это кто?
Kamen
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 01:14) *
Попробуй перед ним почитать Шендеровича. Гарантирую- пойдет значительно легче. 1.gif

А я затосковал в Пастернаке.
SIP
Цитата(nikname @ 8.03.2013, 00:10) *

Не, таки писатель определяется тиражом изданных им книг, т.е. отношением грамотного населения, которое голосует своей копеечкой за его рейтинг "хорошести".

Цитата(Kamen @ 8.03.2013, 00:12) *
Вы идете по неверному пути Призрака. Он писал, что Клэнси как писатель лучше Пушкина.

У Шишкина хорошие тиражи, но тиражи - не определяющий показатель. Он просто очень хороший писатель.

Дык кому и Сергей Ежевицын писатель-класс.
nikname
Цитата(Kamen @ 8.03.2013, 01:13) *
это необходимое условие, но не достаточное

Люблю мудаков. Они, выучив что-то, бегают с этим, как Ко-сто с религией. Тут их сразу и видно. Синекдоха отрицания рождает ответ. В смысле - если человек что-то пишет, то не всегда очевидно, это - собеседник или перхоть подзалуп*ая, а как начнёт злоупотреблять, так и вылезает из штанов Челкаша свидетельство.
Оlechka
Цитата(Kamen @ 8.03.2013, 01:14) *
А я затосковал в Пастернаке.

Объяснимо. Быков очень многословен, но при этом настолько искренне влюблен в предмет.
Marqués de Cáceres

Во! Так и должен поступать умный писатель.
Скандал ещё никому не помешал.
Ни Флоберу, ни Набокову.
nikname
Цитата(SIP @ 8.03.2013, 01:16) *
Не, таки писатель определяется тиражом изданных им книг, т.е. отношением грамотного населения, которое голосует своей копеечкой за его рейтинг "хорошести".

Дык кому и Сергей Ежевицын писатель-класс.

Это не так. Классический пример тому - наше ТВ. Большая часть населения не хочет трудиться разумом.
SIP
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 00:12) *
А у него приличные тиражи.Да и вообще, сейчас все можно на интернете найти. Даже вас.

К вашему сведению, " Бесы" и еще тройка-пятерка романов были написаны за границей, Тургенев, певец русского народа ваще оттуда не вылезал, а уж про Гоголя даже вы должны знать. Италия ему была милее России.

Да мне как-то все-равно, где были написаны книги. Вопрос в их востребованности. Если публике писатель неинтересен, то его и не покупают. Так просто.
Оlechka
Цитата(SIP @ 8.03.2013, 01:16) *

Тогда Акунин- офигительный писатель. Потому что читает его грамотное население, тиражи заоблачные. Оппонируйте, дружок. Или вы согласны?
Оlechka
Цитата(SIP @ 8.03.2013, 01:18) *
Да мне как-то все-равно, где были написаны книги. Вопрос в их востребованности. Если публике писатель неинтересен, то его и не покупают. Так просто.

Вам все равно? А причем здесь тогда секс по швейцарски, польски и русски? Или это не вы писали?
SIP
Цитата(nikname @ 8.03.2013, 00:17) *
Это не так. Классический пример тому - наше ТВ. Большая часть населения не хочет трудиться разумом.

Если бы наше ТВ "покупали бы", вот тогда вы и увидели бы настоящий его рейтинг. А пока 19 каналов дают вам бесплатно, то вы и нос воротите.

Вы рублем проголосуйте - лучший метод.

Так и картины - хотите определить класс художника - выставьте его картины на аукцион и сразу увидите, к какой категории относится Тициан, а к какой Еропкин.
Оlechka
Цитата(Marqués de Cáceres @ 8.03.2013, 01:17) *
Во! Так и должен поступать умный писатель.
Скандал ещё никому не помешал.
Ни Флоберу, ни Набокову.

Это что вы называете скандалом? Фи! Разве это скандал! Вот если бы он с летающими белками сиганул с кедра в тайге- вот скандал.
Оlechka
Цитата(SIP @ 8.03.2013, 01:22) *
Если бы наше ТВ "покупали бы", вот тогда вы и увидели бы настоящий его рейтинг. А пока 19 каналов дают вам бесплатно, то вы и нос воротите.

Вы рублем проголосуйте - лучший метод.

Так и картины - хотите определить класс художника - выставьте его картины на аукцион и сразу увидите, к какой категории относится Тициан, а к какой Еропкин.

Надо же. А вы лично способны отличить Тициана от Еропкина, если картины не подписаны?
SIP
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 00:18) *
Тогда Акунин- офигительный писатель. Потому что читает его грамотное население, тиражи заоблачные. Оппонируйте, дружок. Или вы согласны?

Дык если его читают, то писатель хороший. Не читали бы, то тут и говорить не о чем.
Holy
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 01:09) *

В этой теме обсуждают то что он ляпнул. А ляпнул он постыдную банальность, которая может говорить или о пиар-играх в его исполнении или о его глупости (опираюсь на текст, изложенный в заглавном сообщении, возможно он искажен тупыми журналюгами, бывает же и так).

Если ты восхищена тем Быковым, который Д.Быков, то лично я интересным писателем его не считаю. Чудовищное убожество "Эвакуатора" и какие-то там около политические сказки - мрак и однообразное многобуквенное говно.

Но про него я хоть что-то слышал, а про Шишкина и Иличевского - ничегошеньки вообще. Наверное, совсем юные гении, пробивающиеся к миллионам читателей.
SIP
Цитата(Оlechka @ 8.03.2013, 00:20) *
Вам все равно? А причем здесь тогда секс по швейцарски, польски и русски? Или это не вы писали?

Я написал, именно я. И именно потому, что какой-то "писатель" попал в заголовки новостей. "Писатель", о котором сказать можно пока только одно - его книги не читают.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.