Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как мстит русская кибер-мафия
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Beybars
Быший корспондент Washington Post, автор известного блога по вопросам компьютерной безопаности Брайан Креббс испытал на себе мощь криминального «возмездия», которое, как он уверен, исходило от российской кибер-мафии. http://news.israelinfo.ru/technology/44896
Otto
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 18:23) *
java script:void(0)java script:void(0)java script:void(0)java script:void(0)java script:void(0)java script:void(0)
java script:void(0)java script:void(0)java script:void(0)Быв­ший кор­ре­спон­дент Washington Post, ав­тор из­вест­но­го бло­га по во­про­сам ком­пью­тер­ной без­опас­но­сти Брай­ан Креббс ис­пы­тал на се­бе мощь кри­ми­наль­но­го «воз­мез­дия», ко­то­рое, как он уве­рен, ис­хо­ди­ло от рос­сий­ской ки­бер-ма­фии.
дали будэ
В сре­ду Креббс рас­ска­зал в сво­ем бло­ге о сай­те ssndob.ru, тор­гу­ю­щем раз­но­го ро­да ба­за­ми лич­ных дан­ных аме­ри­кан­цев: там мож­но ку­пить пол­ную ин­фор­ма­цию о че­ло­ве­ке, вклю­чая его адрес, но­мер те­ле­фо­на, но­мер со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния, во­ди­тель­ских пра­вах — а так­же пол­ные дан­ные о кре­дит­ной ис­то­рии лю­бо­го че­ло­ве­ка.



Пуб­ли­ка­ция по­бу­ди­ла ФБР на­чать рас­сле­до­ва­ние про­тив сай­та.ssndob.ru, а на Кребб­са об­ру­ши­лись неожи­дан­ные ата­ки со всех сто­рон. Его сайт рух­нул под на­тис­ком мощ­ной DDOS-ата­ки, а в дом бло­ге­ра во­рвал­ся во­ору­жен­ный по­ли­цей­ский спец­наз. Од­новре­мен­но вла­дель­цы хо­стин­га, на ко­то­ром раз­ме­щен сайт krebsonsecurity.com, по­лу­чи­ли пись­мо «из ФБР» о том, что на сай­те Кребб­са со­дер­жат­ся неза­кон­ные ма­те­ри­а­лы — а имен­но «изоб­ра­же­ния и дан­ные, неза­кон­но взя­тые с сай­та ssndob.ru».



Как рас­ска­зы­ва­ет Креббс в сво­ем бло­ге, «ин­те­рес­ное» на­ча­лось в чет­верг днем, с это­го са­мо­го «пись­ма из ФБР». Хо­стин­го­вая ком­па­ния сра­зу за­по­до­зри­ла фаль­шив­ку, но со­чла необ­хо­ди­мым из­ве­стить о пись­ме вла­дель­ца сай­та. Зво­нок в ФБР под­твер­дил, что ни­ка­ко­го тре­бо­ва­ния о за­кры­тии сай­та krebsonsecurity.com от­ту­да не по­сы­ла­ли. Од­на­ко это бы­ло лишь на­ча­ло «ве­се­лья».



Сайт Кребб­са на­чал «па­дать» от DDOS-атак. Сам жур­на­лист го­то­вил­ся при­ни­мать го­стей и за­ни­мал­ся убор­кой в до­ме. Ко­гда в его ка­би­не­те на вто­ром эта­же до­ма за­зво­нил те­ле­фон, за­ня­тый убор­кой муж­чи­на ре­шил пе­ре­зво­нить поз­же и к те­ле­фо­ну не по­до­шел. Но ко­гда он от­крыл вход­ную дверь до­ма, чтобы по­чи­стить при­двер­ный ков­рик, то вне­зап­но услы­шал крик: «Не дви­гать­ся! Ру­ки вверх!» Жур­на­лист уви­дел, что его дом окру­жен по­ли­ци­ей, и на него на­став­ле­ны ду­ла ав­то­ма­тов. Кребб­су ни­че­го не оста­ва­лось, кро­ме как точ­но вы­пол­нить все ука­за­ния по­ли­ции и дать на­деть на се­бя на­руч­ни­ки. По­сле это­го си­ту­а­ция разъ­яс­ня­лась.



Как вы­яс­ни­лось, зло­умыш­лен­ни­ки по­зво­ни­ли в служ­бу спа­се­ния 911, пе­ре­ад­ре­со­вав зво­нок так, что он ка­зал­ся сде­лан­ным с мо­биль­но­го те­ле­фо­на Кребб­са, и, на­звав­шись Кребб­сом, со­об­щил, что к нему в дом во­рва­лись рус­ские и уби­ли его же­ну. Тот зво­нок, на ко­то­рый не от­ве­тил жур­на­лист, был сде­лан по­ли­цей­ски­ми в по­пыт­ке про­ве­рить пра­виль­ность ин­фор­ма­ции; не по­лу­чив от­ве­та, они немед­лен­но на­пра­ви­ли к до­му жур­на­ли­ста спец­наз.



Та­ко­го ро­да пре­ступ­ле­ния (лож­ные сиг­на­лы тре­во­ги для вы­зо­ва спец­на­за в дом жерт­вы) хо­ро­шо из­вест­ны по­ли­ции США, в «Ви­ки­пе­дии» уже есть ста­тья, по­свя­щен­ная это­му яв­ле­нию (swatting). Креббс встре­чал раз­го­во­ры об «ак­ци­ях воз­мез­дия» та­ко­го ро­да на ха­кер­ских фо­ру­мах и не со­мне­ва­ет­ся, что трой­ная ата­ка про­тив него бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на имен­но ха­ке­ра­ми. Жур­на­лист вы­яс­нил, что в ата­ке участ­во­вал сайт booting.tw, предо­став­ля­ю­щий плат­ные «услу­ги» по об­ру­ше­нию сай­тов.



На дру­гой день DDOS-ата­ке под­верг­ся и сайт, рас­ска­зав­ший об ата­ке про­тив жур­на­ли­ста.



Креббс по­ла­га­ет, что пра­во­охра­ни­тель­ные ор­га­ны США недо­ста­точ­но се­рьез­но от­но­сят­ся к «swatting» — эти пре­ступ­ле­ния мо­гут угро­жать жиз­ням невин­ных лю­дей. Од­на­ко сей­час их рас­сле­до­ва­ни­ем за­ни­ма­ют­ся мест­ные по­ли­цей­ские от­де­ле­ния по­ли­ции, ко­то­рые не име­ют ни ма­лей­шей воз­мож­но­сти до­тя­нуть­ся до пре­ступ­ни­ков, по­рой на­хо­дя­щих­ся на дру­гом кон­це све­та.


Это что ещё за еврейские штучки? 1.gif
кикимора
И не лень тебе?
Кo-cто
Похоже опять евреи чет-то набаламутили и по привычке на наших стрелки переводят

житрожопые

bismarck
Это все х-ня.
Мне недавно ночью раздался звонок из Ганы на мобильник и на стационарный телефон. Оба телефона зарегистрированы в разных странах.
Вот это была мафия, такое и не снилось.
В полицию пока что не обратился.
Толку нет.
Beybars
Цитата(Otto @ 16.03.2013, 16:24) *
Это что ещё за еврейские штучки? 1.gif
Сорри. Уже поправил.
Beybars
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 16:29) *
Это все х-ня.
Мне недавно ночью раздался звонок из Ганы на мобильник и на стационарный телефон. Оба телефона зарегистрированы в разных странах.
Вот это была мафия, такое и не снилось.
В полицию пока что не обратился.
Толку нет.
А чего хотели-то?
кикимора
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 18:34) *
А чего хотели-то?


Узнать не завезли ли сыр
Beybars
Цитата(кикимора @ 16.03.2013, 16:34) *
Узнать не завезли ли сыр

На самом деле всё это какбэ уже не шуточки-смехуёчки. Мы по старинке реал-виртуал разграничиваем жестко - а они уже походу сообщающиеся сосуды, как минимум.
кикимора
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 18:39) *
На самом деле всё это какбэ уже не шуточки-смехуёчки. Мы по старинке реал-виртуал разграничиваем жестко - а они уже походу сообщающиеся сосуды, как минимум.


Я думала ты шутишь. Прости, по серьезу пока нечего написать
bismarck
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 17:34) *
А чего хотели-то?


Не знаю.
Вот представь себе, ты живешь в двух, а то и в трех странах. Телефоны (все) зарегистрированы в разных странах. Звонит ночью какой-то бимбо по всем телефонам и что-то мычит. Поди - разбери, что хотел этот бимбо? Но самое главное, откуда он знает мои телефоны в разных странах?
топс
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 18:39) *
На самом деле всё это какбэ уже не шуточки-смехуёчки. Мы по старинке реал-виртуал разграничиваем жестко - а они уже походу сообщающиеся сосуды, как минимум.

ну если ваши при помощи кибер-жучка Стагснет в Иране центрифуги на атомном предприятии попортили, то куда уж дальше.

это не шуточки с форума.
Beybars
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 16:45) *
Не знаю.
Вот представь себе, ты живешь в двух, а то и в трех странах. Телефоны (все) зарегистрированы в разных странах. Звонит ночью какой-то бимбо по всем телефонам и что-то мычит. Поди - разбери, что хотел этот бимбо? Но самое главное, откуда он знает мои телефоны в разных странах?
Да. Неприятно. А телефоны все на тебя зарегистрированы?
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 18:29) *
Это все х-ня.
Мне недавно ночью раздался звонок из Ганы на мобильник и на стационарный телефон. Оба телефона зарегистрированы в разных странах.
Вот это была мафия, такое и не снилось.
В полицию пока что не обратился.
Толку нет.

п.ц. Вас посетила российская кибер мафия! Не пугайтесь, не надо обращаться в полицию, просто перезагрузите компьютер. Этого достаточно… crazy.gif то же самое касается телефонов - перезагрузите свой телефон.
bismarck
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 18:52) *
Да. Неприятно. А телефоны все на тебя зарегистрированы?


Нет, на разные лица.
Beybars
Цитата(топс @ 16.03.2013, 16:51) *
ну если ваши при помощи кибер-жучка Стагснет в Иране центрифуги на атомном предприятии попортили, то куда уж дальше.

это не шуточки с форума.
Ну да. Но это-то нехилая спецслужба не самой слабой страны. Это как-то не так напрягает - они и так много чего могут. А если это все в широком доступе - а криминал это он и есть - стоит наверное начинать переосмысливать.
Beybars
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 16:54) *
Нет, на разные лица.
Тогда или кто-то сдал из знакомых или я не знаю. Оплачиваешь все три сам?
Айсикью
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 16:45) *
Не знаю.
Вот представь себе, ты живешь в двух, а то и в трех странах. Телефоны (все) зарегистрированы в разных странах. Звонит ночью какой-то бимбо по всем телефонам и что-то мычит. Поди - разбери, что хотел этот бимбо? Но самое главное, откуда он знает мои телефоны в разных странах?


Я здесь уже кажется рассказывала

Цитата
Звонок из Гвинеи — сотни украинцев лишились средств на своих телефонах

Потеряли последние деньги! Телефонное мошенничество национального масштаба. 5 февраля жертвами телефонных хулиганов стали около сотни человек: после звонка с незнакомого номера на их мобильных счетах не осталось ни копейки. Как правило, звонили с номера +22470017027.

Анастасия Черновол, получила вызов с подозрительного номера: сегодня утром у меня зазвонил телефон, я посмотрела на номер, он показался мне странным. Там был какой-то иностранный код, перезванивать я, конечно, не стала, подумала, что кто-то ошибся номером. А потом зашла в интернет и посмотрела, что на форумах огромное количество сообщений о мошенничестве, что люди перезванивали и потом у них пропадали все деньги со счёта.

Как утверждают пользователи украинских интернет-форумов, как правило, вызов поступал на номера мобильного оператора Life. А судя по коду, эти номера зарегистрированы в Гвинее. В ситуации будут разбираться правоохранители.

http://atv.odessa.ua/news/2013/02/06/jertv...ganov_6704.html
кикимора
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 18:56) *
Ну да. Но это-то нехилая спецслужба не самой слабой страны. Это как-то не так напрягает - они и так много чего могут. А если это все в широком доступе - а криминал это он и есть - стоит наверное начинать переосмысливать.


100 раз извиняюсь. Ты ж разумный человек, Раз и с тобой так... стало быть конец света и правда уже случился.

PS Барс, пойми меня правильно, я вовсе не собираюсь смеяться, я понятьб хочу.. Но мозг то только спинной

Может уже давно плакать надо, над всеми нами
Beybars
Цитата(кикимора @ 16.03.2013, 16:59) *
100 раз извиняюсь. Ты ж разумный человек, Раз и с тобой так... стало быть конец света и правда уже случился.

PS Барс, пойми меня правильно, я вовсе не собираюсь смеяться, я понятьб хочу.. Но мозг то только спинной

Может уже давно плакать надо, над всеми нами
Да глупости всё. Нормально. Я и сам не сразу. hello.gif
2bi
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 16:52) *
Да. Неприятно.

Это ещё фсё фигня! А как тебе это: http://www.mignews.com/news/technology/wor...2233_23772.html
Shiko

1.gif
bismarck
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 18:57) *
Тогда или кто-то сдал из знакомых или я не знаю. Оплачиваешь все три сам?


Не имеет значения.
Похоже, кто-то сдал банки данных.
Сдать могли только официалы, т.к. я в Интернете своих данных не оставляю.
Я и моя семья для Ганы - не интересны.
Возможно, бимбос зарабатывают копейки на звонках.
Если обращусь в свои полиции (хоть в какой стране) - реакция будет ноль.
Наша полиция нас не бережет.
Такие дела.
Beybars
Цитата(2bi @ 16.03.2013, 17:03) *
Это ещё фсё фигня! А как тебе это: http://www.mignews.com/news/technology/wor...2233_23772.html
А шо это? dontknow.gif Новости в будущем времени... Похлядим ещё.
bismarck
Цитата(Айсикью @ 16.03.2013, 18:58) *
Я здесь уже кажется рассказывала


http://atv.odessa.ua/news/2013/02/06/jertv...ganov_6704.html


У меня пока ничего не сняли.
кикимора
Beybars
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 17:06) *
Не имеет значения.
Похоже, кто-то сдал банки данных.
Сдать могли только официалы, т.к. я в Интернете своих данных не оставляю.
Я и моя семья для Ганы - не интересны.
Возможно, бимбос зарабатывают копейки на звонках.
Если обращусь в свои полиции (хоть в какой стране) - реакция будет ноль.
Наша полиция нас не бережет.
Такие дела.
Имеет. Но не суть. Банки данных взламывают именно через кредитки - поэтому и спросил.
2bi
Цитата(Shiko @ 16.03.2013, 17:06) *
Жудь какая! 1.gif
Как дела? Можно в личку...
2bi
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 17:06) *
Похлядим ещё.

Ясен пень! 1.gif
bismarck
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 19:08) *
Имеет. Но не суть. Банки данных взламывают именно через кредитки - поэтому и спросил.


Кредитки никогда в Инете принципиально не оставлял. Загадка.
Подумай - телефоны в двх разных странах звонят почти одновременно ночью. Сюр. Один и тот же голос мычит. Я в непонятах послал этого холуя.
Konstantin.Ter-Markos
Вчера, в 8 часов вечера по московскому времени, обама пошел в туалет, вдруг, и обосрался. В течении ближайших 30 минут, обосрался весь белый дом… русская кибер мафия – может все! Молодцы. 9.gif
Beybars
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 17:12) *
Кредитки никогда в Инете принципиально не оставлял. Загадка.
Подумай - телефоны в двх разных странах звонят почти одновременно ночью. Сюр. Один и тот же голос мычит. Я в непонятах послал этого холуя.
Ну да. Сюр - это и есть то чего мы не понимаем. Може кто более продвинутый подскажет...
arinarad
Цитата(кикимора @ 16.03.2013, 18:59) *
100 раз извиняюсь. Ты ж разумный человек, Раз и с тобой так... стало быть конец света и правда уже случился.

PS Барс, пойми меня правильно, я вовсе не собираюсь смеяться, я понятьб хочу.. Но мозг то только спинной

Может уже давно плакать надо, над всеми нами

Над теми, кто думает, что вместе со своими секретными паролями он не лежит в инете как голый на ладоне для всех спецслужб и хакеров, действительно нужно плакать.
Заводить мобильник нельзя вообще, на свое имя в частности, светить его в интернете, как требует теперь регистрация на многих сайтах - ни в коем случае. Но интернет - страна идиотов.Оно конечно, спецслужбы нас пасут исключительно по айпи в связке с провайдерами, но эти свои зло неизбежное.... dontknow.gif
В общем если у вас, Бисмарк, номер телефона есть хотя бы в компьютере не стоит искать предателей среди друзей
кикимора
Цитата(arinarad @ 16.03.2013, 19:17) *
Над теми, кто думает, что вместе со своими секретными паролями он не лежит в инете как голый на ладоне для всех спецслужб и хакеров, действительно нужно плакать.
Заводить мобильник нельзя вообще, на свое имя в частности, светить его в интернете, как требует теперь регистрация на многих сайтах - ни в коем случае. Но интернет - страна идиотов.Оно конечно, спецслужбы нас пасут исключительно по айпи в связке с провайдерами, но эти свои зло неизбежное.... dontknow.gif
В общем если у вас, Бисмарк, номер телефона есть хотя бы в компьютере не стоит искать предателей среди друзей


Почему то мне не страшно, что кто то обо мне знает. Оно конечно Добчинский и Бобчинский меня умиляют, и мне непонятно их желание, но и страхотузнганиявпетербурге не понятен еще сильнее
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(arinarad @ 16.03.2013, 19:17) *
Над теми, кто думает, что вместе со своими секретными паролями он не лежит в инете как голый на ладоне для всех спецслужб и хакеров, действительно нужно плакать.
Заводить мобильник нельзя вообще, на свое имя в частности, светить его в интернете, как требует теперь регистрация на многих сайтах - ни в коем случае. Но интернет - страна идиотов.Оно конечно, спецслужбы нас пасут исключительно по айпи в связке с провайдерами, но эти свои зло неизбежное.... dontknow.gif
В общем если у вас, Бисмарк, номер телефона есть хотя бы в компьютере не стоит искать предателей среди друзей

мадам! ну такэто уже десятилетиями существует. люди! можете быть спокойны. этих господ интересуют не все компьютеры и не все телефоны. обычных людей - это не касается. а кого касается, прекрасно могут себя защитить, что и делают с успехом... 1.gif
Shigavir
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 18:23) *
Быший корспондент Washington Post, автор известного блога по вопросам компьютерной безопаности Брайан Креббс испытал на себе мощь криминального «возмездия», которое, как он уверен, исходило от российской кибер-мафии. http://news.israelinfo.ru/technology/44896

Бред от начала до конца...
bismarck
Цитата(arinarad @ 16.03.2013, 19:17) *
В общем если у вас, Бисмарк, номер телефона есть хотя бы в компьютере не стоит искать предателей среди друзей


Если у меня и есть номер стационарного телефона мобильника (в одной стране), то номер стационарного телефона находится в другой стране. А третий телефон находится в третьей стране. Откуда негры из Ганы могут знать мои телефоны и мычать по ним попеременно в разные страны, при том, что я никогда не оставлял ни свои номера, ни номера кредитных карт в И-нете? Вопрос.
holm
бред. русские это облысевшие от пьянства медведи они и говорить-то не умеют рычат только
arinarad
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 16.03.2013, 19:21) *
мадам! ну такэто уже десятилетиями существует. люди! можете быть спокойны. этих господ интересуют не все компьютеры и не все телефоны. обычных людей - это не касается. а кого касается, прекрасно могут себя защитить, что и делают с успехом... 1.gif

Защитить себя от этого можно только одним способом - не брать хотя бы мобильник вообще. Как вы еще можете защититься от волн? Все пространство пронизано сигналами, лови любой. Можно уже без всяких приборов подключаться, но нужно беречь себя.
топс
Цитата(Beybars @ 16.03.2013, 19:01) *
Да глупости всё. Нормально. Я и сам не сразу. hello.gif

помнишь, я тебе прогу подогнал?
согласись - бесполезная, но интересная штука.
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(holm @ 16.03.2013, 19:25) *
бред. русские это облысевшие от пьянства медведи они и говорить-то не умеют рычат только

русские , которые умеют быть интересными, едут на запад: вот один наш паренек приехал в Америку - один, и забубенил все подряд. взломал все что можно и все что нельзя. заработал себе срок аж 95 лет . у этого парня все впереди. конечно его возьмет на службу правительство сша. о как... 9.gif
топс
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 19:23) *
Если у меня и есть номер стационарного телефона мобильника (в одной стране), то номер стационарного телефона находится в другой стране. А третий телефон находится в третьей стране. Откуда негры из Ганы могут знать мои телефоны и мычать по ним попеременно в разные страны, при том, что я никогда не оставлял ни свои номера, ни номера кредитных карт в И-нете? Вопрос.

наверное, ты в каких-то базах данных есть
Beybars
Цитата(Shigavir @ 16.03.2013, 17:22) *
Бред от начала до конца...
Обоснуй. Я только рад буду.

Цитата(топс @ 16.03.2013, 17:27) *
помнишь, я тебе прогу подогнал?
согласись - бесполезная, но интересная штука.
Ну да, я тоже сразу про неё вспомнил.
arinarad
Цитата(bismarck @ 16.03.2013, 19:23) *
Если у меня и есть номер стационарного телефона мобильника (в одной стране), то номер стационарного телефона находится в другой стране. А третий телефон находится в третьей стране. Откуда негры из Ганы могут знать мои телефоны и мычать по ним попеременно в разные страны, при том, что я никогда не оставлял ни свои номера, ни номера кредитных карт в И-нете? Вопрос.

Не имеет значения где зарегистрированы номера, номера наверное вообще е имеют значения. Имеете значение только вы сами и эти ваши коробочки, как усилители для киберпространства. У меня как то ночью вспыхнул сам собой свет и выбило пробки.
Beybars
Цитата(holm @ 16.03.2013, 17:25) *
бред. русские это облысевшие от пьянства медведи они и говорить-то не умеют рычат только
Интересный взгляд.
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(arinarad @ 16.03.2013, 19:27) *
Защитить себя от этого можно только одним способом - не брать хотя бы мобильник вообще. Как вы еще можете защититься от волн? Все пространство пронизано сигналами, лови любой. Можно уже без всяких приборов подключаться, но нужно беречь себя.

Мадам, простите, что поправляю Вас, все эти волны , как Вы выразились 1.gif идут в закодированном виде, скажем в терабитном ключике.
arinarad
Цитата(топс @ 16.03.2013, 19:31) *
наверное, ты в каких-то базах данных есть

да хотя бы у провайдера в договоре
arinarad
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 16.03.2013, 19:33) *
Мадам, простите, что поправляю Вас, все эти волны , как Вы выразились 1.gif идут в закодированном виде, скажем в терабитном ключике.

forwardroll.gif
кикимора
Барс, прости, что в твоей теме... просто выставила клип, стала дальше смотреть... Эми тоже получается клуб 27
Valery9
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 16.03.2013, 17:33) *
Мадам, простите, что поправляю Вас, все эти волны , как Вы выразились 1.gif идут в закодированном виде, скажем в терабитном ключике.

Вас ист дас - террабитный ключ?
Это больше чем разводной?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.