Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть контакт!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЧАК
Цитата
<h1 class="b-title-name">Руководство «ВКонтакте»: «Мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ и отделом «К» МВД, оперативно выдавая информацию о тысячах пользователей нашей сети» </h1>...

http://www.novayagazeta.ru/politics/57393.html

Прокололись холуи. Предатели своей страны.
ЧАК
Цитата
Как социальная сеть под руководством администрации президента манипулировала интернетом на ниве виртуальной борьбы с оппозицией

27.03.2013...… В письме Суркову руководитель в «ВКонтакте» напоминает: «Как Вы знаете, мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ и отделом «К» МВД, оперативно выдавая информацию о тысячах пользователей нашей сети в виде IP-адресов, номеров мобильных телефонов и другой информации, необходимой для их идентификации». Разумеется, эта специфическая деятельность сервиса, ориентированного на то, чтобы «всегда оставаться в контакте с теми, кто вам дорог», — оправдывается высшими государственными интересами, среди которых препятствование «распространению насилия и хаоса».

...

ЧАК
Цитата
...В декабре 2011 года, вскоре после первого послевыборного митинга на Болотной площади, руководитель «универсального средства для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек», Павел Дуров направил тогдашнему первому замглавы администрации президента (АП) и контролеру российского политического поля Владиславу Суркову письмо. Передаточным звеном служил тогдашний пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, который, судя по материалам, имеющимся в распоряжении «Новой газеты», в большей степени трудился на АП, чем на своего основного работодателя (это немного другая история, хотя весьма симптоматичная с точки зрения попыток власти манипулировать соцсетями). Среди его постоянных адресатов — правая рука Суркова в администрации, тогдашний руководитель Управления внутренней политики (УВП) Константин Костин, «писатель» Сергей Минаев, замруководителя департамента УВП Ирина Федина...

Почему здесь нет Ильвовского?! Это неправильно!..
ЧАК
Цитата
... Из письма (точнее, из двух документов: преамбулы Цыплухина и письма Дурова Суркову) следует, что пресс-секретарь «ВКонтакте» и его коллеги «блокировали… радикально настроенных пользователей». Кроме того, Цыплухин сообщает о том, что он, «например», помогает крупнейшему писателю земли русской «Сергею Минаеву (тот самый, который «The Телки». А. К.) усилить напряжение между сторонами расколовшейся оппозиции (Чирикова — Немцов, Болотная — пл. Революции)». И добавляет: «По просьбе Минаева под моим контролем созданы группы «Мы за Немцова, встречаемся на Болотной» и «Мы за пл. Революции, за Чирикову». Теперь планируем перекрестить трафик этих двух группировок, чтобы спровоцировать конфликт».

Прямо-таки «Хвост виляет собакой» уездного масштаба…

...

Есть и иная польза от социальной сети «ВКонтакте», сугубо патриотическая и, как и положено, антизападная: «Благодаря сверхусилиям в технологической и информационной сферах нам удается сдерживать монополизацию российского рынка социальных сетей «Фейсбуком» — процесс, который уже прошел практически во всех странах мира»...

x9kuzma9
Чак, тебе, конечно, приятно ощущать себя неким героическим революционером, но в твоей ссылке , внизу даны опровержения всей твоей сути.
токмак
Цитата
Алексей Буто, 27 март 2013 в 08:19
Статья в точку. Полгода назад закрыл ак ВКонтакте. Во-первых, что это за соцсеть, где необходимо привязать телефон p5.gif, дать свои настоящие ФИО? Кому это нужно кроме силовиков? Потом - "рекомендуемые новости". Я интересуюсь политикой и у меня 80% групп политика, остальные - всякая ерунда. Когда смотришь "рекомендуемые новости" в них попадает в основном 20% всякой ерунды. Хотя политгруппы гораздо активнее различных пабликов.
Знаю людей из антиклерикальной группы, вся переписка которых оказалась на столе у "эшников", хотя уд нет и не было. И таких случаев множество, поэтому полгода назад я свой аккаунт закрыл, уйдя на Фейсбук.

Амина Э - подогнали на защиту суверенной соцсети? Даже троллем не назвать, почтенный анонимус будет оскорблен! Просто жирнота за 80р. Смешно.
ЧАК
То ли ещё будет, ребята, когда эфэсбешное дерьмо растает и пойдёт полным ходом. Мы ещё узнаем много "нового".
Посторонним В
Цитата(ЧАК @ 27.03.2013, 08:46) *
То ли ещё будет, ребята, когда эфэсбешное дерьмо растает и пойдёт полным ходом. Мы ещё узнаем много "нового".

Спасибо, товарищ. Держи меня в курсе.
Посторонним В
Вот это вот - просто крик отчаявшейся души. Интернет-Сонгми. Хатынь сегодня.

Цитата
Я интересуюсь политикой и у меня 80% групп политика, остальные - всякая ерунда. Когда смотришь "рекомендуемые новости" в них попадает в основном 20% всякой ерунды. Хотя политгруппы гораздо активнее различных пабликов.
Знаю людей из антиклерикальной группы, вся переписка которых оказалась на столе у "эшников", хотя уд нет и не было. И таких случаев множество, поэтому полгода назад я свой аккаунт закрыл, уйдя на Фейсбук.

Кровь стынет в жилах. Бурлит и стынет.
ЧАК
Цитата(Посторонним В @ 27.03.2013, 09:48) *
Спасибо, товарищ. Держи меня в курсе.

Вилли, давно хочу подарить Вам идею: вместе с Патом и Ильвовским Вы могли организовать газету "Монгольский комсомолец". Думаю "МК" имела бы успех у заинтересованных лиц.
nikola
А что? Сейчас начали бурить под разведку никеля.И в одноклассниках.Как только зайдешь на Зеленую ленту. Комп начинает тупить.И появляются вирусы.
Посторонним В
Цитата(ЧАК @ 27.03.2013, 08:54) *
Вилли, давно хочу подарить Вам идею: вместе с Патом и Ильвовским Вы могли организовать газету "Монгольский комсомолец". Думаю "МК" имела бы успех у заинтересованных лиц.

Спасибо, друг. Сам понимаю, нельзя было ожидать другой реакции от стального партработника низшего звена. Это все равно как разговаривать о весне с большим противолодочным кораблем.

Вы не рефлексируйте - вы распространяйте. ©
PassingBy
ЧАК, я понимаю, что Вы, видимо, до этой статьи полагали, что всё что происходит в интернете шифровано и конфиденциально, поэтому держитесь крепче за стул.

Не только Дуров передает информацию властям, но например Microsoft, купив Skype (который на момент покупки был одним из немногих способов общения через интернет недоступный для чтения\прослушивания разнообразными спецслужбами), начал активно сотрудничать с органами разнообразных стран, сливая им необходимую информацию.

Более того после наезда на Blackberry даже они начали раскрывать информацию, переписку и предоставлять коды спецслужбам (хотя "невзламываемость" была одним из немногих конкурентных преимущество Blackberry).

Анонимность и недоступность спецслужбам прижимается по всему миру, что, кстати, на мой взгляд, совершенно неуместно и убивает сам дух интернета.
Хотя ещё остались некоторые площадки и инструменты, которые позволяют себя обезопасить от пристального внимания спецслужб. С другой стороны гарантии, что и они в ближайшее время не падут под натиском большого брата нет.

К огромному моему сожалению.
персонаж
Цитата(nikola @ 27.03.2013, 08:57) *
Как только зайдешь на Зеленую ленту. Комп начинает тупить.И появляются вирусы.

Так весна уже, nikola. Как будто ты не крестьянин.
персонаж
Цитата(PassingBy @ 27.03.2013, 09:12) *
ЧАК, я понимаю, что Вы, видимо, до этой статьи полагали,

ЧАК только вчера родился.
PassingBy
З.ы. Сам Дуров - персонаж, конечно, достаточно мерзкий, тут ничего не скажешь.
ЧАК
Цитата(PassingBy @ 27.03.2013, 10:12) *
ЧАК, я понимаю, что Вы, видимо, до этой статьи полагали, что всё что происходит в интернете шифровано и конфиденциально, поэтому держитесь крепче за стул.

...

Спецслужбы по всему миру в порядке определённом законом получают нужную им информацию.

Но только в странах третьего мира существуют диктаторские режимы, которые готовы закатать в асфальт("размазать печень по асфальту") даже пенсионерку, бросившую в омоновца бутылочку с двумя глотками воды. Именно поэтому в России идёт тотальный сбор информации об участниках протеста. Управление по борьбе с экстремизмом борется с несогласными и недовольными.

А различные холуи прост-таки торгуют собой, предлагаю свои услуги ГБ.
Сергей Ильвовский
Цитата(ЧАК @ 27.03.2013, 09:25) *

По ВАШЕЙ ССЫЛКЕ внизу

Цитата
Бывший глава пресс-службы «ВКонтакте» Владислав ЦЫПЛУХИН (работал до 15 февраля 2013 года):
Ни я, ни тем более Павел Дуров никаких подобных писем не писали. В должности пресс-секретаря я действительно общался с администрацией президента, с Госдумой, с Минэкономразвития. Госдума приглашала на круглые столы по законодательству, в Минэкономразвития мы встречались с другими интернет-площадками, когда обсуждались вопросы авторского права. Администрация президента — они узнавали про механизмы блокировок сообществ, как это происходит. Консультировал.

Это было на самом деле до всех событий, связанных с выборами. После первого года работы, с 2011 года, я стал общаться с госорганами. Когда я стал публичным, они стали на меня выходить, предлагать встретиться, что-то расспросить, что-то узнать. Предлагали партнерские программы. Например, с Администрацией мы пытались зарегистрировать в «ВКонтакте» представительства всех регионов России. Но до конца не довели — зарегистрировалось примерно 10 сообществ, потом забросили.

Сурков приходил к нам в офис, знакомился с Павлом. Говорили про Сколково. Владислав Юрьевич спрашивал, интересно ли ВКонтакте переехать, чем мы бы могли быть полезными для этого проекта. Но после этой встречи никаких коммуникаций, насколько я знаю, у них не было. Журналисты на встрече не присутствовали, но встреча была несекретной.

Я два раза общался с Владиславом Юрьевичем. Он в принципе интересовался моим взглядом на интернет, на медийную обстановку в нем. Он спрашивал, что у нас происходит, планируем ли мы двигаться на Запад. Ну и частично по выборам в том числе. С кем-то еще из администрации общался.

Те события (декабрь 2011-го) я плохо помню: больше года прошло. Тогда к нам больше интереса люди из «Единой России» проявляли. Пытались мне звонить, спрашивали про какие-то сообщества. Но я с незнакомыми людьми по телефону не общаюсь, а встречаться никто не предлагал. Да, после выборов звонили и из Администрации, спрашивали: «Почему не заблокирована такая-то группа?» Я говорю: «Потому что нет предписания суда». После того как Павел выступил (отказался закрывать по письменной просьбе ФСБ от 7 декабря 2011 года пять оппозиционных групп и страницы митингов, после чего был вызван для дачи объяснений в прокуратуру Санкт-Петербурга) — всё вообще перешло в публичную плоскость. Было заметное внимание со стороны прессы и госорганов, были проблемы. Павел тогда не пошел в прокуратуру, и все замялось.

После ухода Суркова общение прекратилось вообще. С новой администрацией у меня никакого контакта не было.

Глава пресс-службы «ВКонтакте» Георгий ЛОБУШКИН:
Павел не подтверждает авторства, причем категорически. Сказал, что это полная чушь и чтобы я его больше не беспокоил со всякими бреднями.

Влад (Цыплухин. — Е. К.), когда уходил, мне передал только контакты людей из пресс-службы Медведева, которые ведут его аккаунт «ВКонтакте». Иногда они спрашивают, как им то сделать, как сё, но это, в общем, очень технические моменты.

Но чтобы обмениваться такими письмами, я слабо себе представляю.

Ко мне не обращались ни разу. Павел в принципе редко доступен для общения с кем-либо. С журналистами, с чиновниками… По телефону он не разговаривает, e-mail’ом не пользуется. Электронные письма я передаю ему через «ВКонтакте» или при живой встрече.

По общению с правоохранительными органами четкая процедура есть давно уже. У нас есть сотрудники в службе безопасности, которые знают, как выглядит запрос, от кого он может прийти. По запросу правоохранительных органов, если есть уголовное дело, и ФСБ — мы можем представить личные данные: ip-адрес, как правило. Запрос должен быть мотивированным, немотивированные мы разворачиваем. По решению суда можем представить переписку — но это очень серьезные случаи, мы ссылаемся на статью о тайне переписки, требуем подробных объяснений. Я думаю, что не одно преступление было раскрыто благодаря нам.

По требованию Роскомнадзора мы блокируем сообщества. Можем закрыть по личным соображениям, если там жестокость или отвратительный контент. Чтобы просто так закрывать какие-то сообщества — Павел категорически отверг, еще тогда (декабрь 2011-го. Е. К.). Это его принципиальная позиция — не цензурировать ничего. Даже если информация какая-то о нем распространяется. Бывает иногда какая-то фигня – «ВКонтакте закрывается скоро», все такое. И он категорически против, чтобы мы это удаляли, хотя мы просили его.

Эти мифы (о связи соцсетей со спецслужбами. Е. К.) появились еще раньше, чем сам «ВКонтакте». И Дуров уже опровергал, и ФСБ. Если бы ФСБ была такая умная, я думаю, что у нас бы вообще дела лучше шли.

9.gif 9.gif 9.gif
Отец Мороз
Цитата(ЧАК @ 27.03.2013, 10:23) *
Спецслужбы по всему миру в порядке определённом законом получают нужную им информацию.

Но только в странах третьего мира существуют диктаторские режимы, которые готовы закатать в асфальт("размазать печень по асфальту") даже пенсионерку, бросившую в омоновца бутылочку с двумя глотками воды. Именно поэтому в России идёт тотальный сбор информации об участниках протеста. Управление по борьбе с экстремизмом борется с несогласными и недовольными.

ЧАК, а по чем твои услуги?
Елена Соловьева
Цитата(x9kuzma9 @ 27.03.2013, 08:33) *
Чак, тебе, конечно, приятно ощущать себя неким героическим революционером, но в твоей ссылке , внизу даны опровержения всей твоей сути.

gjkexb afibcn uhfyfne
http://www.novayagazeta.ru/politics/57153.html
Отец Мороз
Цитата(Елена Соловьева @ 27.03.2013, 10:35) *

Во, первая жертва, шифровальщица Соловьева, ЧАК факсируй в Центр
ArtiShock

Не только Дуров передает информацию властям, но например Microsoft, купив Skype (который на момент покупки был одним из немногих способов общения через интернет недоступный для чтения\прослушивания разнообразными спецслужбами), начал активно сотрудничать с органами разнообразных стран, сливая им необходимую информацию.

Более того после наезда на Blackberry даже они начали раскрывать информацию, переписку и предоставлять коды спецслужбам (хотя "невзламываемость" была одним из немногих конкурентных преимущество Blackberry).

Анонимность и недоступность спецслужбам прижимается по всему миру, что, кстати, на мой взгляд, совершенно неуместно и убивает сам дух интернета.
Хотя ещё остались некоторые площадки и инструменты, которые позволяют себя обезопасить от пристального внимания спецслужб. С другой стороны гарантии, что и они в ближайшее время не падут под натиском большого брата нет.

Суть статьи не в том что передают, на то наверное законы и процедуры есть, и не в конфиденциальности, а в добровольном содействии и сексотстве некоторых персонажей.
Максимov
Цитата(Отец Мороз @ 27.03.2013, 09:34) *

Два комплексных обеда в буфете госдуры.
Алексей В.Т.
Цитата(ЧАК @ 27.03.2013, 09:23) *

А как, интересно, узнать, получают ли скажем спецслужбы США информацию только в порядке, определённом законом, или же и помимо закона? Учитывая что их деятельность засекречена.
Кстати, законы там тоже можно поменять. Как было в русле борьбы с терроризмом при Буше.
Отец Мороз
Цитата(Максимov @ 27.03.2013, 10:45) *
Два комплексных обеда в буфете госдуры.

А разве это не бесплатная опция? 1.gif
Максимov
Цитата(Отец Мороз @ 27.03.2013, 09:55) *
А разве это не бесплатная опция? 1.gif

Конечно бесплатная, но в более продвинутых моделях.
Д.Петров
Цитата(Отец Мороз @ 27.03.2013, 09:34) *

Судя по тому, что цитаты из одной ссылки он разделил на четыте поста - не дорого за один пост.
Тудышник

Вы, когда пули-то отливаете, хотя бы думали немного о сути дела. Уверяю вас, что ни одна разведка или спецслужба мира не получает информацию "в порядке определённом законом". Если она и делает это, то только для прикрытия, иначе грош ей цена. Не зря же ФБР, например, миллионы долларов каждый год отстёгивают.

Ваши же "несогласные" (точнее люди с весенним и осенним обострениями) сами придумывают себе гэбэшные паранойи, а потом от них вешаются или бегают с выпученными глазами: "ЗА МНОЙ СЛЕДИТ ФСБ! (или ФБР, МОСАД, МИ-5 и так далее)."

С хулиганами у нас и во всём мире борется полиция, политические хулиганы на теле общества успешно рассасываются сами, если, конечно, не будут заниматься террором.
токмак
Цитата(Тудышник @ 27.03.2013, 10:59) *
С хулиганами у нас и во всём мире борется полиция, политические хулиганы на теле общества успешно рассасываются сами, если, конечно, не будут заниматься террором.

С хулиганами в здоровом обществе борется суд.
Отец Мороз
Цитата(токмак @ 27.03.2013, 11:05) *
С хулиганами в здоровом обществе борется суд.

А полиция с кем борется в здоровом обществе?
токмак
Цитата(Отец Мороз @ 27.03.2013, 11:11) *
А полиция с кем борется в здоровом обществе?

не с кем и ни с чем
Olegator
Ну что такое 7.gif
Когда же ЧАКу наконец повезе???
Сергей Ильвовский
Не помогает вертижопие, не-а
Цитата
Руководство социальной сети «Вконтакте» тесно сотрудничало с кремлевской администрацией во время массовых акций протеста в Москве

27 марта 2013 | 11:02

Как пишет Новая газета, руководство Вконтакте сообщало спецслужбам информацию о пользователях, а также старалось провоцировать конфликты внутри оппозиции. Впрочем, представители компании эти сведения опровергают.

Переписка между представителями Вконтакте и администрацией президента велась довольно интенсивно, утверждает Новая газета. В декабре 2011 года, когда начались оппозиционные митинги, глава сети Павел Дуров через своего пресс-секретаря Владислава Цыплухина активно предлагал различные способы усмирения недовольных. Издание приводит несколько фрагментов переписки. В письме тогдашнему замглавы администрации Владиславу Суркову Дуров, например, напоминает, что Вконтакте уже несколько лет сотрудничает с ФСБ и отделом К МВД, выдавая информацию о пользователях. И добавляет, что готов и дальше помогать государственным службам препятствовать распространению насилия и хаоса. Цыплухин, в свою очередь, отчитывает о том, что под его контролем созданы группы, с помощью которых вносится раскол в оппозицию, часть которой хотела идти на Болотную, а другие собирались остаться на площади Революции. Цыплухин, которых уже пресс-секретарем не работает, заявил Новой газете, что подобных писем не писал. Нынешняя пресс-служба Вконтакте, в свою очередь, передает позицию Павла Дурова, который также не признает факта такой переписки, поскольку вообще не пользуется электронной почтой.

Напомним, что в декабре 2011 года Павла Дурова вызывали в прокуратуру. Его просили объяснить, почему он отказался закрыть несколько оппозиционных групп и страниц митингов.

http://www.echo.msk.ru/news/1040086-echo.html

А вот СМИ, публикующие подобную шнягу, становятся всё более дурнопахнущими.
Отец Мороз
Цитата(токмак @ 27.03.2013, 11:14) *
не с кем и ни с чем

Даром хлеб жует?
токмак
Цитата(Отец Мороз @ 27.03.2013, 11:20) *
Даром хлеб жует?

просто в нашей стране они в чужой огород залезли
Goll

А о ком идёт сбор информации в супер-развитых странах?
Не отвечайте, вы этого знать не можете... 3.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(Olegator @ 27.03.2013, 11:19) *
Ну что такое 7.gif
Когда же ЧАКу наконец повезе???

Да, ужжж!!! 9.gif

Даже и десяти часов ждать не пришлось, в течение которых уже выяснилась вся шняга в видеоролике Саши Сотника (Казанцева) с провокатором Феликсом - сейчас-то всё произошло моментально!
PassingBy
Цитата(Сергей Ильвовский @ 27.03.2013, 10:20) *
Не помогает вертижопие, не-а

http://www.echo.msk.ru/news/1040086-echo.html

А вот СМИ, публикующие подобную шнягу, становятся всё более дурнопахнущими.

Слушайте, ну Вы тоже Ваньку не валяйте.

Т.е. писем, вполне возможно, никто не писал, что их могли подделать или выдумать я охотно допускаю.
Но Вы же не будете утверждать, что Вконтакте не сотрудничает органами?

Сотрудничают, конечно же.
И выдают любую нужную органам информацию.

Как выдает Microsoft пользователей Skype, как закрывает Google поисковые запросы в Китае, ну и т.д.

Brig
Цитата(PassingBy @ 27.03.2013, 11:25) *

Т.е. писем, вполне возможно, никто не писал, что их могли подделать или выдумать я охотно допускаю.

Как выдает Microsoft пользователей Skype, как закрывает Google поисковые запросы в Китае, ну и т.д.

Причём здесь ВКонтакте? Просто Чак со своей Новой Газетой опять уселся в грязную дурнопахнущую лужу. И так каждый день. Уже даже и не смешно. И не грустно. А пох...
Сергей Ильвовский
Цитата(PassingBy @ 27.03.2013, 11:25) *

Т.е. Вы "охотно допускаете", что "Новая газета" опубликовала материал, основанной НА ПОДДЕЛКЕ, но при этом, на неизвестно каких основаниях, утверждаете, что
Цитата

Мало того - ещё и меня пытаетесь подтянуть к этому ВАШЕМУ утверждению!

А Вы имеете представление - ЧТО было бы со СМИ на "благословенном Западе", вздумай оно ТАМ опубликовать подобную шнягу, основанную НА ПОДДЕЛКЕ?

Без штанов бы из суда ушли и это ещё в самом лучшем случае. За настоящие-то, но незаконные прослушки, выложенные в СМИ, недавно в Англии ТАКОЕ БЫЛО!
bismarck

Вы забыли упомянуть кредитные карточки, мобильники, GPS и пр.

.
Санечка
Цитата(ЧАК @ 27.03.2013, 08:25) *

так это ж псевдоним.
-- с чего бы ему быть в оффициозе
Сергей Ильвовский
Цитата(Санечка @ 27.03.2013, 11:54) *
так это ж псевдоним.
-- с чего бы ему быть в оффициозе

Это ты, Либов, псевдоним из Бирюлёва.

Ну и хрен с тобой. tea.gif
PassingBy
Цитата(Сергей Ильвовский @ 27.03.2013, 10:37) *
Т.е. Вы "охотно допускаете", что "Новая газета" опубликовала материал, основанной НА ПОДДЕЛКЕ, но при этом, на неизвестно каких основаниях, утверждаете, что

Мало того - ещё и меня пытаетесь подтянуть к этому ВАШЕМУ утверждению!

А Вы имеете представление - ЧТО было бы со СМИ на "благословенном Западе", вздумай оно ТАМ опубликовать подобную шнягу, основанную НА ПОДДЕЛКЕ?

Без штанов бы из суда ушли и это ещё в самом лучшем случае. За настоящие-то, но незаконные прослушки, выложенные в СМИ, недавно в Англии ТАКОЕ БЫЛО!

Что Вы как маленький-то.

В Англии такое было не из-за подделок, а из-за реально прослушки, незаконные.

А за "из непроверенных источников" из почты "предположительно Василия Петровича", "по сообщениям блоггеров" и т.д. ничего бы не было.
Сергей Ильвовский
Цитата(PassingBy @ 27.03.2013, 12:04) *
Что Вы как маленький-то.

В Англии такое было не из-за подделок, а из-за реально прослушки, незаконные.

А за "из непроверенных источников" из почты "предположительно Василия Петровича", "по сообщениям блоггеров" и т.д. ничего бы не было.

Ню-ню-ню!

Не пытайтесь путать зелёное с квадратным. Одно дело "по сообщениям блоггеров" или "предположительно Василия Петровича" и совсем другое - утверждение "Новой газеты", котрая является официально зарегистрированным СМИ

Цитата
В декабре 2011 года, вскоре после первого послевыборного митинга на Болотной площади, руководитель «универсального средства для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек», Павел Дуров направил тогдашнему первому замглавы администрации президента (АП) и контролеру российского политического поля Владиславу Суркову письмо. Передаточным звеном служил тогдашний пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, который, судя по материалам, имеющимся в распоряжении «Новой газеты», в большей степени трудился на АП, чем на своего основного работодателя (это немного другая история, хотя весьма симптоматичная с точки зрения попыток власти манипулировать соцсетями).
........................................................................

Из письма (точнее, из двух документов: преамбулы Цыплухина и письма Дурова Суркову) следует, что пресс-секретарь «ВКонтакте» и его коллеги «блокировали… радикально настроенных пользователей». Кроме того, Цыплухин сообщает о том, что он, «например», помогает крупнейшему писателю земли русской «Сергею Минаеву (тот самый, который «The Телки». А. К.) усилить напряжение между сторонами расколовшейся оппозиции (Чирикова — Немцов, Болотная — пл. Революции)». И добавляет: «По просьбе Минаева под моим контролем созданы группы «Мы за Немцова, встречаемся на Болотной» и «Мы за пл. Революции, за Чирикову». Теперь планируем перекрестить трафик этих двух группировок, чтобы спровоцировать конфликт».

Т.е. из этого следует, что в распоряжении редакции имеются эти два документа (так в статье)?

И прямо к этой же статье внизу вышеприведённый комментарий (он внизу по этой ссылке) из которого следует, что таких писем вообще не было!

Таким образом - либо таковых "документов" в природе вообще не существует, либо они - ПОДДЕЛКА!

Вы полагаете, что СМИ имеют право пользоваться ПОДДЕЛКАМИ?
PassingBy
Цитата(Сергей Ильвовский @ 27.03.2013, 11:35) *
Ню-ню-ню!

Не пытайтесь путать зелёное с квадратным. Одно дело "по сообщениям блоггеров" или "предположительно Василия Петровича" и совсем другое - утверждение "Новой газеты", котрая является официально зарегистрированным СМИ

Т.е. из этого следует, что в распоряжении редакции имеются эти два документа (так в статье)?

И прямо к этой же статье внизу вышеприведённый комментарий (он внизу по этой ссылке) из которого следует, что таких писем вообще не было!

Таким образом - либо таковых "документов" в природе вообще не существует, либо они - ПОДДЕЛКА!

Вы полагаете, что СМИ имеют право пользоваться ПОДДЕЛКАМИ?

Ну имеются.
Будет запрос от органов.
НГ покжает органам эти два письма, которые им, допустим, под дверь подложил неизвестный.
Или прислали с какой-нибудь электронной почты абырвалг@мэйл.ру.

Если после проведенной проверки выяснится, что эти письма не настоящие - ну напишут опровержение.
И всё.
Алексей В.Т.
Цитата(Сергей Ильвовский @ 27.03.2013, 11:35) *

Либо они существуют, но авторы отрицают свою причастность.
Сергей Ильвовский
Цитата(Алексей В.Т. @ 27.03.2013, 12:41) *
Либо они существуют, но авторы отрицают свою причастность.

Тогда "НГ" должна обратиться в суд и представить эти документы. Только что-то подсказывает мне, что ни в суд, ни в какие другие подобные органы она не обратится.

Вряд ли мы даже увидим хотя бы скан с этих документов, как это обычно делает хакер Хэлл.
Сергей Ильвовский
Цитата(PassingBy @ 27.03.2013, 12:39) *
Ну имеются.
Будет запрос от органов.
НГ покжает органам эти два письма, которые им, допустим, под дверь подложил неизвестный.
Или прислали с какой-нибудь электронной почты абырвалг@мэйл.ру.

Если после проведенной проверки выяснится, что эти письма не настоящие - ну напишут опровержение.
И всё.

У нас - всё. А в той же Англии они из суда без штанов бы ушли.

Имхуется мне, что предстоит пересмотр "Закона о СМИ" - вот и торопятся напоследок очень.
ArtiShock
Цитата(Сергей Ильвовский @ 27.03.2013, 12:58) *
Тогда "НГ" должна обратиться в суд и представить эти документы. Только что-то подсказывает мне, что ни в суд, ни в какие другие подобные органы она не обратится.

Вряд ли мы даже увидим хотя бы скан с этих документов, как это обычно делает хакер Хэлл.

Зачем. Пусть Дуров обращается. А редакция не имеет права раскрывать источники информации полученной с условием неразглашения его имени без их письменного согласия. .. в отличии от хакеров
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.