Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не могу не уважать Александра Ульянова.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Одессит
Александр Ульянов входил в научно-литературное общество при университете, о его возможностях как ученого говорит не только завоеванная им золотая медаль, которую он использовал весьма своеобразно: на вырученные от продажи медали деньги за границу бежал его ближайший друг Орест Говорухин, ставший в Болгарии первым профессором русской литературы Софийского университета. Человек, с которым Александр Ульянов изготовлял бомбу, Иосиф Лукашевич, впоследствии профессор химии в Вильно после освобождения.
Арестован при подготовке покушения на российского императора Александра III; по приговору Особого присутствия Правительствующего сената был казнён через повешение. Его казнь потрясла младшего брата — Владимира Ульянова (Ленина).
После ареста не отпирался, изложил жесткое и логичное обоснование своей позиции. Брал на себя чужую вину и многих этим вывел из-под петли (того же Лукашевича). О помиловании просить отказался, а когда в конце концов попросил - то, прося лишь снизойти к горю матери (но уже поздно было).

Борис ТыНеПрав
Цитата(Одессит @ 2.04.2013, 22:23) *
Александр Ульянов входил в научно-литературное общество при университете, о его возможностях как ученого говорит не только завоеванная им золотая медаль, которую он использовал весьма своеобразно: на вырученные от продажи медали деньги за границу бежал его ближайший друг Орест Говорухин, ставший в Болгарии первым профессором русской литературы Софийского университета. Человек, с которым Александр Ульянов изготовлял бомбу, Иосиф Лукашевич, впоследствии профессор химии в Вильно после освобождения.
Арестован при подготовке покушения на российского императора Александра III; по приговору Особого присутствия Правительствующего сената был казнён через повешение. Его казнь потрясла младшего брата — Владимира Ульянова (Ленина).
После ареста не отпирался, изложил жесткое и логичное обоснование своей позиции. Брал на себя чужую вину и многих этим вывел из-под петли (того же Лукашевича). О помиловании просить отказался, а когда в конце концов попросил - то, прося лишь снизойти к горю матери (но уже поздно было).

Как бы он отнесся к Путлеру?
Одессит
Все знакомые отшатнулись от семьи Ульяновых, перестал бывать даже старичок-учитель, приходивший раньше постоянно играть по вечерам в шахматы. Тогда ещё не было железной дороги из Симбирска, матери Владимира Ильича надо было ехать на лошадях до Сызрани, чтобы добраться до Питера, где сидел сын. Владимира Ильича послали искать попутчика — никто не захотел ехать с матерью арестованного. Эта всеобщая "трусость" произвела, по словам Владимира Ильича, на него тогда очень сильное впечатление.
Одессит
Вот так представишь себе всё это и начинаешь понимать Владимира Ильича.
mwv
Цитата(Одессит @ 2.04.2013, 23:01) *

Так ты можешь дойти до осознанной необходимости наличия концлагерей для благих целей.
токмак
Цитата
Все знакомые отшатнулись от семьи Ульяновых.....

Вранье, слезу обманом не вышибить. Керенские не отвернулись....
Борис ТыНеПрав
Цитата(Борис ТыНеПрав @ 2.04.2013, 22:46) *
Как бы он отнесся к Путлеру?
Что бы сейчас пел Высоцкий (Эх, ребята, всё так, всё так ребята!)?

2i2i2i3
ну третий был большым гав.......

все сражэния проигрывал как лошара (самодур)
mwv
Цитата(2i2i2i3 @ 2.04.2013, 23:15) *
ну третий был большым гав.......

все сражэния проигрывал как лошара (самодур)

Третий-в каком ряду?
2i2i2i3
Цитата(mwv @ 2.04.2013, 23:33) *
Третий-в каком ряду?

а в любом ряду

хотя возможно это было время хмыризма в европе в том числе
Одессит
Цитата(2i2i2i3 @ 2.04.2013, 22:56) *
а в любом ряду

хотя возможно это было время хмыризма в европе в том числе

В Европе уже давно все люди были гражданами. И только в РИ - скотами. Александр III: "Конституция? Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?"
2i2i2i3
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 01:04) *
В Европе уже давно все люди были гражданами. И только в РИ - скотами. Александр III: "Конституция? Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?"

царь присягал - другое дело что как и все люди иногда ошыбался

и в европе, гдето в то время от голода умерло миллион ирландцэв (неурожай картофеля и отказ бритоского парламента сократить вывоз овса с ирландии в то время)
токмак
Нужна ли конституция России? Нет, не нужна. В России народ испокон веков повинуется своему Монарху не по контракту, а по вере Христовой - как Помазаннику Божию.

"Я даю тебе слово, что сейчас, на этом столе, я готов подписать какую угодно конституцию , если бы я был убежден, что это полезно для России. Но я знаю, что сделай я это сегодня, и завтра Россия распадется на куски". (Татищев С. С. «Император Александра II. Его жизнь и царствование»)
Одессит
Цитата(токмак @ 2.04.2013, 23:25) *
Нужна ли конституция России? Нет, не нужна. В России народ испокон веков повинуется своему Монарху не по контракту, а по вере Христовой - как Помазаннику Божию.

"Я даю тебе слово, что сейчас, на этом столе, я готов подписать какую угодно конституцию , если бы я был убежден, что это полезно для России. Но я знаю, что сделай я это сегодня, и завтра Россия распадется на куски". (Татищев С. С. «Император Александра II. Его жизнь и царствование»)

Это я такой анекдот помню, бабулька просит милостыню у нового русского, а он говорит: Я бы тебе дал денег бабка, но ты же их тупо прожрешь.
токмак
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 01:28) *
Это я такой анекдот помню, бабулька просит милостыню у нового русского, а он говорит: Я бы тебе дал денег бабка, но ты же их тупо прожрешь.

"новый русский" больше на Кудрина смахивает...

а Сашка Второй был прав.
2i2i2i3
Цитата(токмак @ 3.04.2013, 01:25) *

убеждён он зараза был

на убеждёных воду надо возить
Одессит
Цитата(токмак @ 2.04.2013, 23:32) *
"новый русский" больше на Кудрина смахивает...

а Сашка Второй был прав.

Т. е. вы считате что русские природно не созданы для гражданских прав. Французам, немцам, итальянцам можно, а русским лучше не надо. А Вы батенька знатный русофоб.
токмак
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 01:35) *
Т. е. вы считате что русские природно не созданы для гражданских прав. Французам, немцам, итальянцам можно, а русским лучше не надо. А Вы батенька знатный русофоб.

Да, вот с 17-ого года живем без гражданских прав и ничего....
ichbinya
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 00:01) *

вот как он должен был относиться к подставившему его братцу.из за которого он стал невыездным.даже в питер и москву.а.только.лишь.в казань...
тем более.какие там гейдельберги и дерпты...
и абсолютная невозможность государственной карьеры...
вот и пришлось идти "другим путём"...
Одессит
Цитата(токмак @ 2.04.2013, 23:40) *
Да, вот с 17-ого года живем без гражданских прав и ничего....

Ну если вам ничего, то и на здоровье.
ichbinya
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 01:04) *

а что он должен был думать о убийцах отца?
да и его самого пробовали не раз...
Одессит
Цитата(ichbinya @ 2.04.2013, 23:47) *
а что он должен был думать о убийцах отца?
да и его самого пробовали не раз...

Это всё понятно. Вы за кого за русских или за немцев?
Татошка
Ленин - самый человечный человек.
токмак
Цитата(Татошка @ 3.04.2013, 02:11) *

Он за русских или за немцев?
Татошка
Цитата(токмак @ 3.04.2013, 02:11) *
Он за русских или за немцев?

Он как Петр Великий.
corax
Цитата(Татошка @ 3.04.2013, 02:11) *

навскидку отсюда:
Цитата
11.VIII.1918 г.
В.И. Ленин – письмо В.В. Кураеву, Е.Б. Бош, А.Е. Минкину:

В Пензу
Т[овари]щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.
Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.
1) Повесить (непременно повесить, чтобы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, Кровопийцев.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
-Ваш Ленин.
P.S. Найдите людей потверже»

(В.И. Ленин. Неизвестные документы, 1999, с. 246).

22 октября 1919
В.И. Ленин – Л.Д. Троцкому:

«…Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича…»

(В.И. Ленин. Неизвестные документы.., 1999, с. 304).
Татошка
Самый Великий акт гуманизма - "сводить народ в баню", смыть с него кровососов вшей.
della_1
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 00:01) *

У меня такое же мнение.
ichbinya
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 01:56) *
Это всё понятно. Вы за кого за русских или за немцев?

я - за интернационал...
НимфоМан
Цитата(mwv @ 3.04.2013, 00:03) *
Так ты можешь дойти до осознанной необходимости наличия концлагерей для благих целей.

Чую, сейчас и Голодомор объявит исторической необходимостью...
della_1
Цитата(mwv @ 3.04.2013, 00:03) *

Почему у вас свастика на рукаве ?
Holy
Цитата(della_1 @ 3.04.2013, 05:37) *
У меня такое же мнение.

Именно что такое же. Поэтому в этот раз, помня о последствиях 1917 года, новых дебил-революционеров перевешают за яйца или за жопы до того как они устроят России новую кровавую баню.
BrunnenDjee
как можно было талантливо погрязнуть в грехе гордыни тем самым помазанникам в кавычках,что отвратили от себя всё население России,и как феноминально можно было настроить население России на великие свершения и открытия в науке и технике как это сделали простые неПомазанники,аминь
Одессит
А вообще сам факт. Молодой успешный человек из обеспеченной семьи, мог бы жить себе плевать на всех. Нет, он рискует своей жизнью и организовывает покушение на царя. Такой же был в свое время Рылеев. Вот были ведь великие благородные люди и среди русских.
Holy
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 12:36) *
А вообще сам факт. Молодой успешный человек из обеспеченной семьи, мог бы жить себе плевать на всех. Нет, он рискует своей жизнью и организовывает покушение на царя. Такой же был в свое время Рылеев. Вот были ведь великие благородные люди и среди русских.

Ублюдки были во все время и во всех народах, в жировой прослойке общества - тем более. От безделия и отсутствия ума таковые уроды устраивали катастрофы для всего общества. Теперь русские, наученные горьким опытом, социальных психопатов будут чмырить заранее, тем более что эту говнобратию прекрасно видно в интернете.
Одессит
Цитата(Holy @ 3.04.2013, 11:28) *
Ублюдки были во все время и во всех народах, в жировой прослойке общества - тем более. От безделия и отсутствия ума таковые уроды устраивали катастрофы для всего общества. Теперь русские, наученные горьким опытом, социальных психопатов будут чмырить заранее, тем более что эту говнобратию прекрасно видно в интернете.

Тебе до этих "ублюдков" как до Луны. Вот стихи написанные Рылеевым. Такое написать может только человек искренне переживающий за свое отечество. А ты никто чтобы судить о таких людях.
К временщику
(Подражание Персиевой сатире «К Рубеллию»)
Надменный временщик, и подлый и коварный,
Монарха хитрый льстец и друг неблагодарный,
Неистовый тиран родной страны своей,
Взнесённый в важный сан пронырствами злодей!
Ты на меня взирать с презрением дерзаешь
И в грозном взоре мне свой ярый гнев являешь!
Твоим вниманием не дорожу, подлец;
Из уст твоих хула — достойных хвал венец!
Смеюсь мне сделанным тобой уничиженьем!
Могу ль унизиться твоим пренебреженьем,
Коль сам с презрением я на тебя гляжу
И горд, что чувств твоих в себе не нахожу?
Что сей кимвальный звук твоей мгновенной славы?
Что власть ужасная и сан твой величавый?
Ах! лучше скрыть себя в безвестности простой,
Чем с низкими страстьми и подлою душой
Себя, для строгого своих сограждан взора,
На суд их выставлять, как будто для позора!
Когда во мне, когда нет доблестей прямых,
Что пользы в сане мне и в почестях моих?
Не сан, не род — одни достоинства почтенны;
Сеян! и самые цари без них — презренны;
И в Цицероне мной не консул — сам он чтим,
За то что им спасён от Катилины Рим…
О муж, достойный муж! почто не можешь, снова
Родившись, сограждан спасти от рока злого?
Тиран, вострепещи! родиться может он,
Иль Кассий, или Брут, иль враг царей Катон!
О, как на лире я потщусь того прославить,
Отечество моё кто от тебя избавит!
Под лицемерием ты мыслишь, может быть,
От взора общего причины зла укрыть…
Не зная о своём ужасном положенье,
Ты заблуждаешься в несчастном ослепленье;
Как ни притворствуешь и как ты ни хитришь,
Но свойства злобные души не утаишь:
Твои дела тебя изобличат народу;
Познает он — что ты стеснил его свободу,
Налогом тягостным довёл до нищеты,
Селения лишил их прежней красоты…
Тогда вострепещи, о временщик надменный!
Народ тиранствами ужасен разъяренный!
Но если злобный рок, злодея полюбя,
От справедливой мзды и сохранит тебя,
Всё трепещи, тиран! За зло и вероломство
Тебе свой приговор произнесёт потомство!

1820
Holy
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 13:37) *
Тебе до этих "ублюдков" как до Луны. Вот стихи написанные Рылеевым. Такое написать может только человек искренне переживающий за свое отечество. А ты никто чтобы судить о таких людях.
К временщику
(Подражание Персиевой сатире «К Рубеллию»)
Надменный временщик, и подлый и коварный,
Монарха хитрый льстец и друг неблагодарный,
Неистовый тиран родной страны своей,
Взнесённый в важный сан пронырствами злодей!
Ты на меня взирать с презрением дерзаешь
И в грозном взоре мне свой ярый гнев являешь!
Твоим вниманием не дорожу, подлец;
Из уст твоих хула — достойных хвал венец!
Смеюсь мне сделанным тобой уничиженьем!
Могу ль унизиться твоим пренебреженьем,
Коль сам с презрением я на тебя гляжу
И горд, что чувств твоих в себе не нахожу?
Что сей кимвальный звук твоей мгновенной славы?
Что власть ужасная и сан твой величавый?
Ах! лучше скрыть себя в безвестности простой,
Чем с низкими страстьми и подлою душой
Себя, для строгого своих сограждан взора,
На суд их выставлять, как будто для позора!
Когда во мне, когда нет доблестей прямых,
Что пользы в сане мне и в почестях моих?
Не сан, не род — одни достоинства почтенны;
Сеян! и самые цари без них — презренны;
И в Цицероне мной не консул — сам он чтим,
За то что им спасён от Катилины Рим…
О муж, достойный муж! почто не можешь, снова
Родившись, сограждан спасти от рока злого?
Тиран, вострепещи! родиться может он,
Иль Кассий, или Брут, иль враг царей Катон!
О, как на лире я потщусь того прославить,
Отечество моё кто от тебя избавит!
Под лицемерием ты мыслишь, может быть,
От взора общего причины зла укрыть…
Не зная о своём ужасном положенье,
Ты заблуждаешься в несчастном ослепленье;
Как ни притворствуешь и как ты ни хитришь,
Но свойства злобные души не утаишь:
Твои дела тебя изобличат народу;
Познает он — что ты стеснил его свободу,
Налогом тягостным довёл до нищеты,
Селения лишил их прежней красоты…
Тогда вострепещи, о временщик надменный!
Народ тиранствами ужасен разъяренный!
Но если злобный рок, злодея полюбя,
От справедливой мзды и сохранит тебя,
Всё трепещи, тиран! За зло и вероломство
Тебе свой приговор произнесёт потомство!

1820

Иосиф Виссарионович Джугашвили тоже стихи писал, тоже боролся с тиранами. Бывает что и ублюдки рода человеческого пишут стихи.
Одессит
Цитата(Holy @ 3.04.2013, 11:42) *
Иосиф Виссарионович Джугашвили тоже стихи писал, тоже боролся с тиранами. Бывает что и ублюдки рода человеческого пишут стихи.

Иосиф Висарионович доказал, что он сам тиран намного больше тех против кого он боролся. Тем более он был из нищей семьи и его революционный выбор поэтому неудивителен. По сути он был простым бандитом. А Рылеев и Алесандр Ульянов были обеспеченными людьми и рисковали своими жизнями за русский обездоленный народ. Поэтому сравнение их с палачом Сталиным не корректно.
Holy
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 13:50) *
Иосиф Висарионович доказал, что он сам тиран намного больше тех против кого он боролся. Тем более он был из нищей семьи и его революционный выбор поэтому неудивителен. По сути он был простым бандитом. А Рылеев и Алесандр Ульянов были обеспеченными людьми и рисковали своими жизнями за русский обездоленный народ. Поэтому сравнение их с палачом Сталиным не корректно.

Вполне корректно. Тот кто выбирает методом достижения своих целей террор и убийства невинных - ублюдки, которые могут писать стихи и жить в мире своих тупых иллюзий. Вот тот кто хочет прийти к власти через кровь, должен быть или нейтрализован или уничтожен.
Одессит
Цитата(Holy @ 3.04.2013, 11:54) *
Вполне корректно. Тот кто выбирает методом достижения своих целей террор и убийства невинных - ублюдки, которые могут писать стихи и жить в мире своих тупых иллюзий. Вот тот кто хочет прийти к власти через кровь, должен быть или нейтрализован или уничтожен.

Тю. А при чем тут невинные???
Holy
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 13:55) *
Тю. А при чем тут невинные???

При том что убивать их и вести их на бойню - преступно.
Одессит
Цитата(Holy @ 3.04.2013, 11:57) *
При том что убивать их и вести их на бойню - преступно.

Так убивали виноватых.

«Социал-революционер без бомбы уже не социал-революционер»
copy.gif Каляев Иван Платонович

2 февраля 1905 Каляев не бросил бомбу в карету, потому что увидел, что рядом с Великим князем сидят его жена и малолетние племянники. 4 февраля 1905 в Москве, на территории Кремля, он бомбой убил Великого князя Сергея Александровича и был задержан полицией. Убийство великого князя вызвало всеобщее ликование.

Невинных как раз убивали цари и их прислужники.
НимфоМан
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 13:59) *
...Невинных как раз убивали цари и их прислужники.

Современная цивилизация не приемлет терроризм, как метод политической борьбы,
а смертную казнь - как меру наказания.
Исторически даказано, что режимы, построенные на терроре - раньше или позже гибнут.
Впрочем, мы все сами видим, во что братья Ульяновы превратили Российскую Империю
вообще, и Малороссию - в частности.
Одессит
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2013, 12:09) *
Современная цивилизация не приемлет терроризм, как метод политической борьбы.
Исторически даказано, что режимы, построенные на терроре - раньше или позже гибнут.
Впрочем, мы все сами видим, во что братья Ульяновы превратили Российскую Империю

С каких пор не преемлет? В 1978г. например получил Нобелевксую премию мира, а стало быть и мировое признание, известный израильский террорист Менахем Бегин.
ZAX
клопов и др. паразитов давить не нужно...?!
они высосали у нас,
потеряли на "кипре"...,
и что пусть дальше ползают и сосут, дальше плодятся...???
НимфоМан
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 14:12) *
С каких пор не преемлет? В 1978г. например получил Нобелевксую премию мира,
а стало быть и мировое признание, известный израильский террорист Менахем Бегин.

Не надо путать партизан с террористами.
BrunnenDjee
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2013, 13:09) *
Современная цивилизация не приемлет терроризм, как метод политической борьбы,
а смертную казнь - как меру наказания.

в прекрасную и сильную страну с которой все считались и гитлер в том числе,а вот в 90_е во что превратили страну может об этом спросить у Новодворской раз все не поняли,,?
Одессит
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2013, 12:21) *
Не надо путать партизан с террористами.

Какой нафиг партизан, если он организовывал теракты?

Цитата
В декабре 1943 г. Бегин стал руководителем подпольной организации «Иргун» и в этом качестве провозгласил восстание против английского мандата, начав нападения и террористические акции против английских войск, властей и учреждений (из них наиболее известен взрыв английской штаб-квартиры в иерусалимской гостинице «Царь Давид»). Англичане назначили за его голову награду в 10 тыс. фунтов (30 тыс. долларов).

Причем заметьте совершал теракты в разгар 2-ой мировой войны против офицеров антигитлеровской коалиции. И он герой Израиля и лауреат Нобелевской премии.
НимфоМан
Цитата(BrunnenDjee @ 3.04.2013, 14:22) *
в прекрасную и сильную страну с которой все считались и гитлер в том числе,
а вот в 90_е во что превратили страну может об этом спросить у Новодворской
раз все не поняли,,?

Дык 90-е - прямое следствие 1917 dontknow.gif
Откуда, по-Вашему, взялись младо-реформаторы с ельциными
и горбачёвыми? С марса прилетели, или заброшены на Чукотку
из Аляски? Все выросли внутри той самой КПСС, которая была
РСДРП(б). И Новодворская - продукт той же системы. Просто не
основной, как коммуняки, а побочный. Типа шлака.
НимфоМан
Цитата(Одессит @ 3.04.2013, 14:28) *
Какой нафиг партизан, если он организовывал теракты?
Причем заметьте совершал теракты в разгар 2-ой мировой войны против офицеров
антигитлеровской коалиции. И он герой Израиля и лауреат Нобелевской премии.

Против оккупантов терактов быть не может. А то Вы сейчас
договоритесь, что и бандеровцы - террористы dontknow.gif

Моя б воля, я Бегину вторую Премию Мира дал бы. И героя
Украины заодно. Трижды.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.