Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Энергетические материалы
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Пончик
-Ребята, чего демократию не строим?
-Да бомбы вышли!

Цитата
Недавняя проверка Пентагона показала, что Министерство обороны США, вероятно, исчерпало возможности национальных производителей так называемых «энергетических материалов», используемых в военной амуниции. Это может привести к тому, что Соединённым штатам придётся полагаться на заграничных поставщиков таких компонентов, как взрывчатка, порох, пиротехнические средства и прочих подобных ингредиентов.
«Большое количество материалов рискуют стать недоступными Министерству в ближайшие несколько лет», говорится в данных, оглашённых заместителем министра обороны по поставкам, технологии и логистике Фрэнком Кенделлом в феврале 2012 года.
Аналитическая группа, собранная для проведения расследования, включила с себя представителей всех ветвей армии, Командование специальных операций США, все крупные оборонительные агентства, NASA и Министерство энергетики. В результате расследования комиссия определила 181 материал, как находящийся «в зоне риска», четыре из них – как находящийся «в зоне критического риска». Более того, отчёт указывает, что 131 из этих 181 материалов изготавливаются или единственным поставщиком на территории Соединённых штатов или только иностранными производителями.

«Сеть поставок очень хрупка и в обозримом будущем будет продолжать находиться в таком состоянии», гласит отчёт.

Хотя конкретные материалы, которые больше всего интересуют Пентагон, не подверглись разглашению, чиновники Армии США в 2010 году упомянули триаминотринитробензин, или ТАТБ, азид свинца и силицид кальция в числе энергетических ресурсов, которые не имеют внутреннего производителя или имеют только одного.

В результате перед Пентагоном встала дилемма – должен ли он субсидировать определённых американских поставщиков, если их товары будут сочтены незаменимыми.

По заключению комиссии, «сложно предсказать, когда и где американская индустрия энергетических материалов потерпит крах в силу большого числа потенциальных точек отказа». По её словам, «Требуется комплексное решение уровня всего Министерства обороны, вовлекающее местных производителей».

По словам директора подразделения наземных военных действий и снабжения Хосе Гонсалеса, Пентагон уже предпринимает действия по оживлению отечественного производства ТАТБ, обратившись к помощи Артиллерийского технологического консорциума – государственно-частного партнёрства, включающего в себя 214 компаний-участников.

К членам Консорциума обратились с просьбой предложить способы производства и получения приемлемого по качеству ТАТБ, и один американский контрактор, «BAE Ordnance Systems» заявил, что может выполнить это требование. По словам Гонсалеса, в городе Холстон, Теннесси, где находится армейский завод по производству амуниции, уже произведены первые 200 килограмм этого материала, и они, по всей видимости, удовлетворяют спецификациям военных.

Несмотря на полученные в отчёте данные, аутсорсинг не является новым явлением для Пентагона. С 2007 по 2011 годы, согласно отчёту члена палаты представителей Криса Мёрфи, Министерство обороны дало сотни тысяч отказов закону «Покупай американское», что стоило рабочих мест многим американцам. По его данным, в следствие 161 тысячи отказов за этот период, 53,5 миллиарда долларов достались заграничным поставщикам, что привело к потере 620 тысяч рабочих мест внутри Америки.

Ни кого не хочу расстраивать, но триаминотринитробензол (не - бензин, как в статье) идёт на производство ЯО.
Вернее, не идёт.
pechalnik
Все. Пропала мировая демократия.
Семен Михайлович
Я думаю, не пропала. Осознание недостатка - половина пути к его исправлению.
Раз осознали, то найдут где всю эту фигню производить.
Еще N миллиардов зеленых напечатают, и произведут.
Пончик
Цитата(Семен Михайлович @ 5.04.2013, 10:39) *
Я думаю, не пропала. Осознание недостатка - половина пути к его исправлению.
Раз осознали, то найдут где всю эту фигню производить.
Еще N миллиардов зеленых напечатают, и произведут.

Промблема не в том, что б иметь - им и наши продадут, если чо, проблема в том, что б производить самим, иначе постоянно будет ощущаться посторонняя рука на интимных частях тела.
Ни какую промышленность не интересуют мелкие заказы, которые делает Пентагон. Или цена выкатывается колосальная, которую Пентагон платить не желает.
Но дело ещё и в том, что многие производства попросту ликвидированы, их надо делать снова, а это другой уровень бабла и специалистов. Их попросту нет.
Ситуация эта аналогична пестне с обогащением урана. Тут ещё один аспект - кроме того, что ВВ используется в ЯЗ, современные ракетные топлива то ж делают на основе ВВ. Если именно с этими компонентами проблема, я поздравляю амеров с многоплановой жопой в содержании своего ракетно-ядерного щита. Им будет очень непросто с заменой ракет, которая уже перезревает.
Solospb
Купят у кооператоров Китая..
Дешево.. 9.gif
Пончик
И устроят у себя там фейерверк.
Solospb
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 11:17) *
И устроят у себя там фейерверк.

Я не против..
У Вас другое мнение по этому вопросу..?? ))))))
Лидуся
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 08:47) *
-Да бомбы вышли!

Ни кого не хочу расстраивать, но триаминотринитробензол (не - бензин, как в статье) идёт на производство ЯО.
Вернее, не идёт.

А можно сравнить с таким же российским отчётом ?
Пончик
Цитата(Solospb @ 5.04.2013, 10:19) *
Я не против..
У Вас другое мнение по этому вопросу..?? ))))))

Да мне-то что.
Solospb
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 11:19) *

Нет проблем--нет и отчёта о проблеме.. dontknow.gif

Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 11:19) *
Да мне-то что.

А прикольно,если американцы на китайских порохах сами себя подпалят нафиг..))
Пончик
Пороха и простые ВВ для снаряжения каких-нить снарядов - производства крупнотоннажные, скорее всего они продолжаются.
Но в всяких хитрых щтучках ракет и бомб используются непростые вещества, в чём и проблема - в мирное время их много не нужно, а моб.мощностей амеры не держат.
Поэтому нет заказа на вещество - производство ликвидируют, особенно, если существует запас.

Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 10:19) *

Вполне. Начала 2000-х.
Правда, наши производство компонентов для ЯО и топлива для ракет ни когда не закрывали, производство хотя и единичных образцов но поддерживалось, что дало возможность приступить к перевооружению.
Лидуся
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 10:22) *
Вполне. Начала 2000-х.
Правда, наши производство компонентов для ЯО и топлива для ракет ни когда не закрывали, производство хотя и единичных образцов но поддерживалось, что дало возможность приступить к перевооружению.

Нет, мне не надо твоих рассказов.Где про американские проблемы было сказано?Должен быть такой же опубликованный российский отчёт.
Solospb
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 11:22) *
Пороха и простые ВВ для снаряжения каких-нить снарядов - производства крупнотоннажные, скорее всего они продолжаются.
Но в всяких хитрых щтучках ракет и бомб используются непростые вещества, в чём и проблема - в мирное время их много не нужно, а моб.мощностей амеры не держат.
Поэтому нет заказа на вещество - производство ликвидируют, особенно, если существует запас.

Да я понимаю разницу..))
Просто прикольно,если американцы в ядерную головку китайского пироксилина напихают..из хлопушек..))
Пончик
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 10:24) *
Нет, мне не надо твоих рассказов.Где про американские проблемы было сказано?Должен быть такой же опубликованный российский отчёт.

Ищите, их есть.
pechalnik
Вся взрывчатка ушла на разрывы гидропластов. Газпром разоружил Америку!!!
Санечка
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 11:24) *

ща разбежимся и все вам распечатаем.
Лидуся
Цитата(Санечка @ 5.04.2013, 10:55) *
ща разбежимся и все вам распечатаем.

Вот и я говорю.Считаешь, что Россия такая слабая и такая трусливая, что не решается опубликовать то, что Америка свободно публикует?
Solospb
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 12:12) *
Вот и я говорю.Считаешь, что Россия такая слабая и такая трусливая, что не решается опубликовать то, что Америка свободно публикует?

Америка опубликовала отчёт,что она снова в жопе по еще одному направлению..
Что публиковать России,если у неё с этим всё в порядке..??
Санечка
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 12:12) *

ты понятно странная - у нас другой уровень доступа
-- а че же Израиль не публикует

*эта инфа просто вне паблики
Пончик
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 11:12) *

Отчёт опубликовали журналюги получившие доступ.
Между прочим, недавно было звседание у Рогозина по аналогичной теме. Там главной проблемой назывались электронные комноненты систем наведения. Их требуется выпускать больше и унифицировать.
Отчёт о заседании и общие тезисы опубликованы.
Впрочем,электронные компоненты - везде проблема.
Лидуся
Цитата(Санечка @ 5.04.2013, 11:17) *
ты понятно странная - у нас другой уровень доступа
-- а че же Израиль не публикует

*эта инфа просто вне паблики

Как ты думаешь, американцы знают положение дел в с этим всем в России?Я думаю, что знают.Значит опять скрывают от вас.Поэтому в ход идут словеса-уровень другой, кругом враги.Хоть бы что-нибудь новое придумали.
Санечка
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 09:47) *
-Да бомбы вышли!
----------------
Вернее, не идёт.

кароче пендосы постоянно опираясь на китаезский ширпотреб отстали от технологической стабильности в своей стране.
** печалька.

Санечка
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 12:24) *
Как ты думаешь, американцы знают положение дел в с этим всем в России?Я думаю, что знают.Значит опять скрывают от вас.Поэтому в ход идут словеса-уровень другой, кругом враги.Хоть бы что-нибудь новое придумали.

Лидусь ты иногда лепишь какую то чухню, хотя ты умнейший человек, и я за это тебя уважаю
-- у нас другая система в этом законодательстве и ее сначала нужно изменить

нет американцы ни чего не знают и знать реально не могут
-- если это по твоему то Медведева с компанией надо просто расстрелять на бруствере.
Санечка
если выражаться более по простому
-- то тезис выглядит так

ОРУЖИЕ - на миру ржавеет в ножнах!!
Пончик
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 11:24) *

Да нет, просто положение значительно улучшилось.
Ракеты выпускают, бомбы делают, авиазаводы в три смены пашут.
Это нормально.
Лидуся
Цитата(Санечка @ 5.04.2013, 11:26) *
Лидусь ты иногда лепишь какую то чухню, хотя ты умнейший человек, и я за это тебя уважаю
-- у нас другая система в этом законодательстве и ее сначала нужно изменить

нет американцы ни чего не знают и знать реально не могут
-- если это по твоему то Медведева с компанией надо просто расстрелять на бруствере.

Я тебя умоляю! Американцы , и не только,всегда довольно прилично знали, что происходит в СССР/России.Скрывали всё, от своего народа.Я понимаю, что у вас другое законодательство.Именно это и говорит либо о слабости, либо о трусости.Американцы не боятся это печать в открытой прессе?И никого не арестовали за это?Не посадили?
Блажен, кто верует ибо они есть царствие небесное.Это про тебя.
Brig
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 12:59) *
Я тебя умоляю! Американцы , и не только,всегда довольно прилично знали, что происходит в СССР/России.Скрывали всё, от своего народа.Я понимаю, что у вас другое законодательство.Именно это и говорит либо о слабости, либо о трусости.Американцы не боятся это печать в открытой прессе?И никого не арестовали за это?Не посадили?

Блажен, кто верует ибо они есть царствие небесное.Это про тебя....
Санечка
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 12:59) *

даа плохо ты знаешь то что ты сама защищаешь
-- я говорю о ваших ценностях демократических, хотя при чемони здесь

ты забыла о калужском журналисте который получил 21 год
лишь за то что умел делать обобщающие выводы используя не секретные источники информации
-- и опубликовал их , что подвел себя к разглашению гос-тайны.

законы такие увы.

ты что меня хочешь в тюрьму посадить?
Vagabond
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 10:51) *
Промблема не в том, что б иметь - им и наши продадут, если чо, проблема в том, что б производить самим, иначе постоянно будет ощущаться посторонняя рука на интимных частях тела.

Не продадут. Триаминотринитробензол в России не производится. Для инициирующего заряда в СССР/России применяется другое ВВ.
Vagabond
Цитата(Solospb @ 5.04.2013, 12:14) *
Америка опубликовала отчёт,что она снова в жопе по еще одному направлению..
Что публиковать России,если у неё с этим всё в порядке..??

Да что ж вы все свихнулись на американской жопе. Россия хоть и поменьше страна, но у её жопы диаметр поболее будет.
Вот на что надо обращать внимание, а не на чужие жопы смотреть.
Vagabond
Цитата(Brig @ 5.04.2013, 13:01) *
Блажен, кто верует ибо они есть царствие небесное.Это про тебя....

А вера-то при чем тут? Паранойя нелепой секретности в СССР, а затем и в России ни для кого не является секретом.
KROS
Цитата(Vagabond @ 5.04.2013, 13:26) *
Да что ж вы все свихнулись на американской жопе. Россия хоть и поменьше страна, но у её жопы диаметр поболее будет.
Вот на что надо обращать внимание .

Рогозин : "В МОЕМ БЫВШЕМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ ЕСТЬ КОНЕЗАВОД "ХРЕНОВСКОЙ", - КОНЕЗАВОД СТАРШЕ, ЧЕМ ВСЕ США, ЧЕМ АМЕРИКА КАК ТАКОВАЯ"
Видите-ли , Vagabond , конец России предсказывали так часто и с такой охотой , что уже и не знаешь где этих предсказателей хоронить .... Сравните Россию девяностых и сегодняшнюю , а потом проделайте то же самое для Штатов . Где тренд восходящий , а где наоборот ? Надорвался наш гегемонушка , помираить , ухи просит . Объявление по палате , для всех танцующих под "все хорошо прекрасная маркиза" : смены не будет , но вы-то здесь!
pechalnik
Цитата(KROS @ 5.04.2013, 16:05) *
Рогозин : "В МОЕМ БЫВШЕМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ ЕСТЬ КОНЕЗАВОД "ХРЕНОВСКОЙ", - КОНЕЗАВОД СТАРШЕ, ЧЕМ ВСЕ США, ЧЕМ АМЕРИКА КАК ТАКОВАЯ"

Рогозин пожалуй, самый утонченный глумер из всех российских политиков. Это надо понимать так, что в двухсторонних отношениях по отношению к Америке будет рулить конский хрен.
Brig
Цитата(pechalnik @ 5.04.2013, 14:09) *
Рогозин пожалуй, самый утонченный глумер из всех российских политиков. Это надо понимать так, что в двухсторонних отношениях по отношению к Америке будет рулить конский хрен.

Конский щавель...
Vagabond
Цитата(KROS @ 5.04.2013, 14:05) *
Видите-ли , Vagabond , конец России предсказывали так часто и с такой охотой , что уже и не знаешь где этих предсказателей хоронить .... Сравните Россию девяностых и сегодняшнюю , а потом проделайте то же самое для Штатов . Где тренд восходящий , а где наоборот ? Надорвался наш гегемонушка , помираить , ухи просит . Объявление по палате , для всех танцующих под "все хорошо прекрасная маркиза" : смены не будет , но вы-то здесь!

О чем ваша чушь? Где вы видели, чтобы я говорил о конце России? Это вы говорите о конце США!
А я говорил о ЖОПЕ, или для вас это одно и то же?

Да, кстати, нет в России восходящего тренда. Есть мизерный экономический рост при стремительной деградации качества населения.

А фраза Рагозина не несет абсолютно никакой другой смысловой нагрузки, кроме того, в его округе есть очень старый конезавод.
LadderLogic
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 12:55) *
Да нет, просто положение значительно улучшилось.
Ракеты выпускают, бомбы делают, авиазаводы в три смены пашут.
Это нормально.

Да вы никак воевать кого собрались.
Solospb
Цитата(LadderLogic @ 5.04.2013, 14:59) *

Монголию..
А то чего она,понимаешь,без дела лежит..
Valery9
Цитата(Лидуся @ 5.04.2013, 10:19) *

Засикречено по самое нимогу!
Это психологическое оружие массового уничтожения - применятся путем опубликования в открытых источниках! И писец...
Valery9
Цитата(LadderLogic @ 5.04.2013, 13:59) *

С рождения готов! И мечтает вожделенно! Каждую американскую жопу, даже самую мальенькую, воспринимает как очередной выигрыш Великой отечественной холодной войны 1812-сегоднишнього годов!
pizza
Цитата(Vagabond @ 5.04.2013, 03:23) *
Не продадут. Триаминотринитробензол в России не производится. Для инициирующего заряда в СССР/России применяется другое ВВ.

ТНРС?
KROS
Цитата(Vagabond @ 5.04.2013, 14:46) *
Да, кстати, нет в России восходящего тренда. Есть мизерный экономический рост при стремительной деградации качества населения.

Хорошо вы пока с нами , такой качественный. Может вас на племя пустить ?
Vagabond , "Послушай! Я тебя полюбил, я тебя научу ..." На потребительском уровне ,возьмите для начала , количество автомобилей в России на душу населения , в 90-х и сейчас . Надеюсь , вы не относите авто к предметам первой необходимости ? В конце концов , погуглите - как рассчитывается рост благосостояния страны.
И еще , если ваше качество жизни ,по сравнению с девяностыми не улучшилось , то примите мои самые глубокие соболезнования .
ВВП (другой)
Цитата(Solospb @ 5.04.2013, 15:00) *
Монголию..
А то чего она,понимаешь,без дела лежит..

Я бы даже сказал: валяется...
Vagabond
Цитата(KROS @ 5.04.2013, 17:21) *
Хорошо вы пока с нами , такой качественный. Может вас на племя пустить ?
Vagabond , "Послушай! Я тебя полюбил, я тебя научу ..." На потребительском уровне ,возьмите для начала , количество автомобилей в России на душу населения , в 90-х и сейчас . Надеюсь , вы не относите авто к предметам первой необходимости ? В конце концов , погуглите - как рассчитывается рост благосостояния страны.
И еще , если ваше качество жизни ,по сравнению с девяностыми не улучшилось , то примите мои самые глубокие соболезнования .

Вы мой пост перечитайте "Есть мизерный экономический рост при стремительной деградации качества населения"
Автомобилей стало больше, а мозгов и совести меньше, вот в чем вопрос.
Лидуся
Цитата(Санечка @ 5.04.2013, 12:09) *
даа плохо ты знаешь то что ты сама защищаешь
-- я говорю о ваших ценностях демократических, хотя при чемони здесь

ты забыла о калужском журналисте который получил 21 год
лишь за то что умел делать обобщающие выводы используя не секретные источники информации
-- и опубликовал их , что подвел себя к разглашению гос-тайны.

законы такие увы.

ты что меня хочешь в тюрьму посадить?

Так если журналист может сделать обобщающие вводы, то профессиональные аналитики только этим и занимаются.На этом стоят все разведки.А то, что весь мир знал, чем вооружен СССР,что есть, чего нет, это абсолютно точно.это были тайны от своих.
Пончик
Несомненно!
Именно поэтому амеры жаждут разоружения (как мы в 90-х) - им всё одно придётся списывать ракеты, а новых нет и вдали не различимо будут ли.
Или Вы полагаете, это они от избытка пацифичности?

Цитата(Vagabond @ 5.04.2013, 13:23) *

Несомненно. Но мы можем его продать - им всё одно новые бомбы делать надо, старые - уже фсё.
Пончик
Цитата(LadderLogic @ 5.04.2013, 14:59) *

Как показывает опыт, амеры воюют только со слабыми.
Это учитывается.
KROS
Цитата(Vagabond @ 5.04.2013, 18:48) *
Вы мой пост перечитайте "Есть мизерный экономический рост при стремительной деградации качества населения"
Автомобилей стало больше, а мозгов и совести меньше, вот в чем вопрос.

А почём теперь фунт совести на бирже?
Vagabond
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 19:03) *
Несомненно. Но мы можем его продать - им всё одно новые бомбы делать надо, старые - уже фсё.

Тоже чушь! Так как другое инициирующее ВВ имеет другие характеристики взрыва, что требует изменения конструкции инициирующего заряда в боеприпасе, то-есть изменения конструкции боеприпаса, и следовательно, всё, что следует за этим : испытания, сертификации и.т.д. и т.п.
Vagabond
Цитата(Пончик @ 5.04.2013, 19:06) *
Как показывает опыт, амеры воюют только со слабыми.
Это учитывается.

И это тоже чушь! и Япония, ни Германия не были слабыми противниками.
Пончик
Так амеры на них и не нападали. По крайней мере, пока не стал очевиден их проигрыш.

Цитата(Vagabond @ 5.04.2013, 20:09) *
Тоже чушь! Так как другое инициирующее ВВ имеет другие характеристики взрыва, что требует изменения конструкции инициирующего заряда в боеприпасе, то-есть изменения конструкции боеприпаса, и следовательно, всё, что следует за этим : испытания, сертификации и.т.д. и т.п.

Конечно! Если они желают качественного паритету. им всё одно придётся переходить к новому поколению ЯЗ, как наши перешли.
Вот уже пускай сразу на наше ВВ и закладываюццо.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.