Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нет, ну нормально...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
хар
Десять лет назад эта идея родилась в головах нескольких членов студенческого клуба гуманитарного факультета Новосибирского Университета идея всеобщего диктанта.
Сейчас оказывается группа товарищей из Израиля сделала бренд- Тотальный диктант, израильская гражданка Дина Рабинович пишет тексты и все вместе они учат россиян русскому языку?
Докатились? Министра образования надо за круглые места подвесить однако.
lucy
Цитата(хар @ 8.04.2013, 19:44) *
Десять лет назад эта идея родилась в головах нескольких членов студенческого клуба гуманитарного факультета Новосибирского Университета идея всеобщего диктанта.
Сейчас оказывается группа товарищей из Израиля сделала бренд- Тотальный диктант, израильская гражданка Дина Рабинович пишет тексты и все вместе они учат россиян русскому языку?

А что в этом такого, если русский для неё родной язык? вы что не знаете русских, которые двух слов связать не могут? Александр Сергеевич Пушкин тоже был потомком арапа - и ничего так у него с русским языком получилось...
zeromix
Цитата(lucy @ 8.04.2013, 19:56) *
А что в этом такого, если русский для неё родной язык? вы что не знаете русских, которые двух слов связать не могут? Александр Сергеевич Пушкин тоже был потомком арапа - и ничего так у него с русским языком получилось...

Язык языком, а вот как бы идеология чуждая не просочилась с этими диктантами.
Тут надо ухо востро держать.
yoori
Цитата(хар @ 8.04.2013, 18:44) *
Десять лет назад эта идея родилась в головах нескольких членов студенческого клуба гуманитарного факультета Новосибирского Университета(,) идея всеобщего диктанта.
Сейчас(,) оказывается(,) группа товарищей из Израиля сделала бренд- Т(т)отальный диктант, израильская гражданка Дина Рабинович пишет тексты и все вместе они учат россиян русскому языку?
Докатились? Министра образования надо за круглые места подвесить(,) однако.

5 ошибок даже я, не очень грамотный, вижу. 9.gif
хар
Цитата(lucy @ 8.04.2013, 19:56) *

Так граждане подтянули проект , которым не стыдно, а нужно заниматься россиянам. Это же не подарочек. Создали бренд - значить имеют реальные дивиденды и влияние.
Язык основа нации. Жить хотят там, а нас учить жизни здесь. Разводят.
хар
Цитата(yoori @ 8.04.2013, 20:05) *

5 ошибок(.) даже я, не очень грамотный,p1.gif вижу. На единицу слов- у вас ошибок больше. Я грамотнее и значить - не вам указывать.
pechalnik
Сейчас модно писать на олбанском, так что пусть учит.
pechalnik
Мой совет начинающим писателям:
чтоб не делать много ошибок, не надо писать слишком длинно.
lucy
Цитата(zeromix @ 8.04.2013, 20:04) *
Язык языком, а вот как бы идеология чуждая не просочилась с этими диктантами.
Тут надо ухо востро держать.

Для этого у нас есть компетентные органы. Кстати, сейчас собираюсь зачитать "Белую голубку Кордовы"...
Семен Михайлович
Цитата(pechalnik @ 8.04.2013, 20:14) *
Мой совет начинающим писателям:
чтоб не делать много ошибок, не надо писать слишком длинно.

Например, так:
Я крутой!!
И хватит.
x9kuzma9
И что примечательно - в Ульяновске не признали результаты такого диктанта , только по одной причине - Губернатор Морозов , заменил текст тотальный на текс русского писателя Пескова.
pechalnik
Цитата(Семен Михайлович @ 8.04.2013, 21:16) *
Например, так:
Я крутой!!
И хватит.

Якры - даже круче укров.

Цитата(x9kuzma9 @ 8.04.2013, 21:17) *
И что примечательно - в Ульяновске не признали результаты такого диктанта , только по одной причине - Губернатор Морозов , заменил текст тотальный на текс русского писателя Пескова.

Хм...М.б Лескова?
zeromix
Цитата(lucy @ 8.04.2013, 20:16) *
Для этого у нас есть компетентные органы. Кстати, сейчас собираюсь зачитать "Белую голубку Кордовы"...

Обращайте особое внимание на знаки препинания.
Родной язык забывать не гоже.
lucy
Цитата(pechalnik @ 8.04.2013, 20:19) *
Якры - даже круче укров.

Хм...М.б Лескова?

Я вот тоже засомневалась - что за чудо этот Песков?
x9kuzma9
То-то , не забыли значит?
Avgusta
Цитата(yoori @ 8.04.2013, 19:05) *

Хи-хи....

Цитата
Цитата(хар @ 8.04.2013, 18:44)
Десять лет назад эта идея родилась в головах нескольких членов студенческого клуба гуманитарного факультета Новосибирского Университета(,) идея всеобщего диктанта.
Сейчас(,) оказывается(,) группа товарищей из Израиля сделала бренд- Т(т)отальный диктант, израильская гражданка Дина Рабинович пишет тексты и все вместе они учат россиян русскому языку?
Докатились? Министра образования надо за круглые места подвесить(,) однако.

Товарищ, вы из Израиля,
родины русской грамоты ?

smile2.gif

P.S.
Да!
У хара в тексте нет ошибок.

.
Avgusta
Цитата(lucy @ 8.04.2013, 19:20) *
Я вот тоже засомневалась - что за чудо этот Песков?

Василий Песков.
Со своей колонкой о природе в "КП".
Многолетний и самый любимый автор
это газеты.
Сергей Ильвовский
Этот "тотальный диктант" (ну и названьице!) каким-то образом входит в государственную программу обучения школьников?

Если нет, то и говорить тут вообще не о чем - мало ли кто что придумает.
x9kuzma9
Цитата(Сергей Ильвовский @ 8.04.2013, 21:18) *
Этот "тотальный диктант" (ну и названьице!) каким-то образом входит в государственную программу обучения школьников?

Тут маленько, немного там и - посмотри вокруг.
Avgusta
Цитата(Сергей Ильвовский @ 8.04.2013, 20:18) *

Почему же "не о чем" ?
Стырили у студентов идею и раскрученный бренд,
а теперь под ним продвигают свои нетленки среди
русскоязычных читателей.
Если студенты в 2004г выбрали текст Л.Толстого,
потом Гоголя, потом ..., то теперь пошли шедевры
от громкоголосых птиц с книжных ярмарок.
***Кстати!
А кто оплачивает банкет ?
Студенты-то проводили тотальный диктант
на голом энтузиазме. За идею.
Елизавета
А где бы глазом глянуть на диктант?
Эрик
Цитата(Елизавета @ 8.04.2013, 21:51) *
А где бы глазом глянуть на диктант?

Здесь.
хар
Цитата(Avgusta @ 8.04.2013, 21:38) *
Почему же "не о чем" ?
Стырили у студентов идею и раскрученный бренд,
а теперь под ним продвигают свои нетленки среди
русскоязычных читателей.
Если студенты в 2004г выбрали текст Л.Толстого,
потом Гоголя, потом ..., то теперь пошли шедевры
от громкоголосых птиц с книжных ярмарок.
***Кстати!
А кто оплачивает банкет ?
Студенты-то проводили тотальный диктант
на голом энтузиазме. За идею.

Вот и подошли к самому интересному. Израилеву интересу. Кто оплачивает , почем оплачивает, сколько отстегивает и заодно бренд писательницы рускоязычной- Рубиновой -Рабинович.
И все заботами о малограмотных россиянах. Только вот в чем малограмотных...
LadderLogic
Цитата(хар @ 8.04.2013, 22:00) *

Если бы только малограмотные. Вы ведь ещё и пиздоваты.
Avgusta
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2013, 21:03) *

Надо же.
Беглый совок, что-то вякает о трусливости русских,
хотя сам слинял не в Израиль, где стреляют и взрывают.

smile2.gif
Оlechka
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2013, 22:03) *

Зело. 1.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2013, 22:03) *
Если бы только малограмотные. Вы ведь ещё и пиз*оваты.

Колбасой второй свежести накормили?

Привыкай - такое теперь будет всё чаще и чаще.
x9kuzma9
Диктант заставляет задуматься.
Лидуся
Цитата(хар @ 8.04.2013, 18:44) *

А какого тогда надо делать этот диктант международным?
Читать Рубину приходилось?Она ,между прочим, была Лауреатом журнала "Юность"У неё великолепная проза.
klingen
Цитата(zeromix @ 8.04.2013, 20:20) *
Родной язык забывать не гоже.

Негоже...
Лидуся
Цитата(хар @ 8.04.2013, 21:00) *
Вот и подошли к самому интересному. Израилеву интересу. Кто оплачивает , почем оплачивает, сколько отстегивает и заодно бренд писательницы рускоязычной- Рубиновой -Рабинович.

Она Рубина, а не рабинович.А твой ник на иврите означает гов..
Оlechka
Цитата(Лидуся @ 8.04.2013, 22:16) *
Читать Рубину приходилось?Она ,между прочим, была Лауреатом журнала "Юность"У неё великолепная проза.

Лидуся, бля, молчи уже. 1.gif Лауреатом журнала. Лауреат написан с большой буквы.
LadderLogic
Насколько я могу судить, Дина Рубина не только крупный современный русский писатель - стиль её письма весьма консервативен, без модернистских и постмодернистских изысков. Поэтому её тексты вполне подходят для школьных диктантов, в отличие от, скажем, (... подставьте сюда других крупных современных писателей).
klingen
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2013, 22:25) *
Насколько я могу судить, Дина Рубина не только крупный современный русский писатель - стиль её письма весьма консервативен, без модернистских и постмодернистских изысков. Поэтому её тексты вполне подходят для школьных диктантов, в отличие от, скажем, (... подставьте сюда других крупных современных писателей).

Ульяновский губернатор вменяет ей использование ненормативной лексики...
Дай волю этому ханже,он бы и Пушкина запретил.)
хар
Цитата(Лидуся @ 8.04.2013, 22:21) *

Значить ваш иврит и есть г...
LadderLogic
Цитата(klingen @ 8.04.2013, 22:31) *
Ульяновский губернатор вменяет ей использование ненормативной лексики...
Дай волю этому ханже,он бы и Пушкина запретил.)

Что, и в намечавшемся диктанте содержался ненорматив?

Я уж не говорю об элементарной дикости, когда у губернатора есть власть вообще что-то решать в этих делах.
cornelius
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2013, 21:25) *

Вы поосторожней тут со словами умными, типа "изыски", "модернистские", постмодернистские".
Предыдущий Ваш пост был более понятен простому здешнему народу.
klingen
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2013, 22:32) *

Я уж не говорю об элементарной дикости, когда у губернатора есть власть вообще что-то решать в этих делах.

Абсолютно не содержался.
Думаю, что и Рубину он не читал...
хар
Цитата(Лидуся @ 8.04.2013, 22:16) *

Бабло крутить удобнее.
cornelius
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2013, 21:32) *

Губернатор поступил абсолютно правильно. Заменил текст Рубиной на тот, который ему доступен.
И вообще, нахер нужны датчанин Даль, валлон Бодуэн-де-Куртене, не говоря уж о Бархударове, Аванесове, Розентале.
Лидуся
Цитата(хар @ 8.04.2013, 21:32) *
Значить ваш иврит и есть г...

У него ник такой, а иврит виноват.
хар

В Монголии есть класный суп- хуйцай, а само слово х.. имеет несколько значений в том числе- нож. Так у меня не возникало желания учить монголов и ты приутихни на русскоязычном.
Кстати хар- слово монгольское. Любительница покопаться в гов.. .
Лидуся
Цитата(cornelius @ 8.04.2013, 21:35) *
Губернатор поступил абсолютно правильно. Заменил текст Рубиной на тот, который ему доступен.
И вообще, нахер нужны датчанин Даль, валлон Бодуэн-де-Куртене, не говоря уж о Бархударове, Аванесове, Розентале.

Ты тоже тут фамилии написал.Ты думаешь , что тот, кто рубину не читал, но осуждает, знают о ком ты?
хар
Цитата(Лидуся @ 8.04.2013, 22:35) *
У него ник такой, а иврит виноват.

Я же не лезу на сайт на иврите, блин.
Лидуся
Цитата(хар @ 8.04.2013, 21:37) *
В Монголии есть класный суп- хуйцай, а само слово х.. имеет несколько значений в том числе- нож. Так у меня не возникало желания учить монголов и ты приутихни на русскоязычном.
Кстати хар- слово монгольское. Любительница покопаться в гов.. .

Ну я и говорю, в х.ях ты разбираешься.Вот это твоё.Вот и разбирайся дальше.В литературу только не лезь.
Лидуся
Цитата(хар @ 8.04.2013, 21:38) *
Я же не лезу на сайт на иврите, блин.

Перов одно место.Лезь.Ты и русский-то знаешь приблизительно, куды тебе до древних языков.
cornelius
Цитата(Лидуся @ 8.04.2013, 21:37) *
Ты тоже тут фамилии написал.Ты думаешь , что тот, кто рубину не читал, но осуждает, знают о ком ты?

А я не для них писал. Я, по совету одного раввина, на родине не сильно почитаемого, решил не метать бисер перед свиньями.
хар

Ну да, сколько фамилий слышал и Рябиков и Рубин и ... а были Рабиновичи. Тут один израильский патриот назвал русских пиз..тыми. Но это назвал, а это факты , как вы свои амилии изменяли с перепугу , ну так кто пиз...ый?
x9kuzma9
Вот и Лидуся со своим тотальным диктатом.
Лидуся
Цитата(cornelius @ 8.04.2013, 21:41) *
А я не для них писал. Я, по совету одного раввина, на родине не сильно почитаемого, решил не метать бисер перед свиньями.

Ну что тебе сказать!А нечего.Ты прав.Но слаб человек.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.