Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: министерство снизило прогноз по росту ВВП в 2013 г. с 3,6% до 2,4%.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Botinkin
http://news.rambler.ru/18561525/ Минэкономразвития официально признало, что российская экономика вползает в рецессию и возможностей переломить эту тенденцию не просматривается.

Как сообщил в четверг заместитель главы МЭР Андрей Клепач, министерство снизило прогноз по росту ВВП в 2013 г. с 3,6% до 2,4%. Примечательно, что столь существенное снижение произойдет при ценах на нефть 105 $/баррель, что выше заложенных в бюджет 97 $/баррель. Причиной резкого ухудшения прогноза замминистра назвал практически нулевой рост экспорта.

ударом стали данные по оттоку капитала, который, по словам Клепача, по итогам 2013 г. составит $30-35 миллиардов (ранее в официальном прогнозе МЭР предполагалось, что этот показатель не превысит $10 миллиардов).

О неизбежности спада свидетельствуют такие объективные факторы, как продолжающееся ухудшение экономической ситуации в ЕС, которое в любой момент может перерасти в обвал.

Не вселяет оптимизма отсутствие у России реальных возможностей противостояния кризису через стимулирование экономического роста. Традиционный способ поддержки предприятий через обеспечение заказами в рамках крупных инфраструктурных проектов сегодня нереализуем из-за отсутствия в стране достаточного количества денег. Значительная их часть ушла на выполнение предвыборных обязательств, подготовку к Олимпиаде или растворилась в программе перевооружения армии, причем жизнь показывает, что выделенные средства тратились исключительно бездарно и безрезультатно. При этом есть ощущение, что руководство страны уже не в состоянии влиять на положение дел на местах, и способно максимум на показательные порки «стрелочников».

Единственное, чего в нынешней ситуации можно со стопроцентной вероятностью ожидать от государства — дальнейшего закручивания гаек как для бизнеса, так и для населения. В условиях неспособности к принятию системных решений попытки добрать упущенное в виде повышенных налогов и штрафов могут стать едва ли не единственной «антикризисной» тактикой.
Botinkin
Не радостные перспективы.
Начавшись с бравурных речей Гапйдаро-Чубайсов после 1991 о супер-необыкновенной эффективности рынка, "который нам сам все наладит", что на деле, выродилось в тотальную пляску семибанкирщины на гробах остатков экономики, государственная машина ВЫНУЖДЕННО повернулась от дикого капитализма к его упорядочению, что было воспринято этим бандиским рынком как "наступление на бизнес", который уже привык "работать" если и без применения оружия, то с рентабельностью никак не ниже 300%. (хотя наши деды до 1917 порой работали и за копейку с рубля).

Однако государство будучи от плоти той же системы аля-Г-Чубайс как и рынок обрасло "эффективными менеджерами" в худшем смысле слова, которые после семибанкирщины войдя во вкус рынка (т.е. воровства по нашей классификации рынка), влились в стройные ряды тотального ворья современной России, чему теперь дали красивое название "коррупция".

Страна оказалась в стихии двух волн: С одной сторны бандитско-воровской капитализм, с другой - изуродаванное этим же капитализмом не дееспособное государство.

Пр этом споры о путях развития либералов (о зажиме бизнеса государством) и государства (с ничерта не делающим, кроме "высасывания", бизнесом), к делу не относится так как является не спором систем, а спором кланов бизнесменов и чиновников за себя любимых.

Ситемной ошибкой пост 1991 периода жизни страны является ПРИВАТИЗАЦИЯ в том виде, в котором она была проведена. Вместо создания широкого класса деятельного населения, она вселась к тривиальному воровству государственной собственности и сведение всего к алигархату, который разушив до конца ДОВЕРИЕ в стране, перешел к растащилово в астрономических масштабах.

Ну и чего мы хотим?

От бизнеса, ясно что кроме воровства и вывоза мы не получим ничего, и министры в таких условиях не могуь появиться, потому что их тут же скупят эти разросшие до многомиллиардных состояний бонзы постприватизации. Круг замкнулся. Выхода нет. Нам НАРОДУ, который как всегда ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ А НУЖНА ЛИ НА ТАКАЯ СИСТЕМА, что, нужна новая революция?
Семен Михайлович
Как там?
Автор убейся лбом ап стену. Больше ничего не остается.
Botinkin
Цитата(Семен Михайлович @ 12.04.2013, 12:15) *
Как там?
Автор убейся лбом ап стену. Больше ничего не остается.


Плохо быть умным. Хотел подискуссировать, но написно все так точно, что ни добавить ни опровергнуть нечего.

А биться об стену не будем. Остается немного подождать, когда в одном из прогнозов погоды диктор случайно обмолвится и как бы невзначай скажет фразу

НАД РОССИЕЙ ЧИСТОЕ НЕБО
SIP
Цитата(Botinkin @ 12.04.2013, 15:26) *
Плохо быть умным. Хотел подискуссировать, но написно все так точно, что ни добавить ни опровергнуть нечего.

А биться об стену не будем. Остается немного подождать, когда в одном из прогнозов погоды диктор случайно обмолвится и как бы невзначай скажет фразу

НАД РОССИЕЙ ЧИСТОЕ НЕБО

Ээээээ.. В оригинале фраза должна звучать так - НАД ВСЕЙ РОССИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО
Botinkin
Цитата(SIP @ 12.04.2013, 16:28) *
Ээээээ.. В оригинале фраза должна звучать так - НАД ВСЕЙ РОССИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО

Это уточним, время есть.

То-то я думаю зачем нас по ТВ стали мучать док фильмами про союз каменщиков.........

Сигналы то пора вырабатывать..... вид рукопожатия,...... символ на уголке воротника, ..... татуировка на левой ягодице....
SIP
Цитата(Botinkin @ 12.04.2013, 15:33) *
Это уточним, время есть.

То-то я думаю зачем нас по ТВ стали мучать док фильмами про союз каменщиков.........

Сигналы то пора вырабатывать..... вид рукопожатия,...... символ на уголке воротника, ..... татуировка на левой ягодице....

Да ладно. Лучший сигнал это перекинутый через плечо Калаш и РПГ-29 подмышкой.
tom
Цитата
министерство снизило прогноз по росту ВВП в 2013 г. с 3,6% до 2,4%.


Эти 2.4% еще надо сделать... Ба-а-альшой рывок!
pechalnik
А в ВВП учитывается развитие и рост оборонки?
tom
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 18:14) *
А в ВВП учитывается развитие и рост оборонки?

Учитывает. У вас оборонка, вообще, может быть убыточной. Вам не обьявляют.
pechalnik
Цитата(tom @ 12.04.2013, 20:24) *
Учитывает. У вас оборонка, вообще, может быть убыточной. Вам не обьявляют.

Приведите примеры, в какой стране она прибыльна.
tom
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 18:26) *
Приведите примеры, в какой стране она прибыльна.

Ты опять не понял. Она прибыльна для частных компаний, а финансируется из бюджета. А у вас частных в ВПК нет, или госы или хрени под теми же госчиновниками...
Skandic
Цитата(tom @ 12.04.2013, 18:29) *
Ты опять не понял. Она прибыльна для частных компаний, а финансируется из бюджета. А у вас частных в ВПК нет, или госы или хрени под теми же госчиновниками...


такое впечатление. что идиот этот не знает. что такое ВВП.
Amb
Цитата(Skandic @ 12.04.2013, 19:51) *
такое впечатление. что идиот этот не знает. что такое ВВП.

А у меня такое впечатление, что ты знаешь.
Amb
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 18:26) *
Приведите примеры, в какой стране она прибыльна.

Если прибыль это гешефт, то оборонка самый вкусный прибыль.
pechalnik
Ну, да. Либеральные экономисты свято верят, что валовой проудукт страны определяют памперсы и гондоны.
Skandic
Цитата(Amb @ 12.04.2013, 19:52) *
А у меня такое впечатление, что ты знаешь.

Мы знакомы? где я с тобой встречался.
Amb
Цитата(Skandic @ 12.04.2013, 19:54) *
Мы знакомы? где я с тобой встречался.

Я свободен от знакомства с тобой.
(теперь давай про свиней, которых вместе не пасли)
Skandic
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 19:54) *
Ну, да. Либеральные экономисты свято верят, что валовой проудукт страны определяют памперсы и гондоны.



Ну они тоже определяют. А вообще ВВП в наиболее частом своем смысле - это сумма покупок.. сколько потрачено денег чстными лицами и компаниями на покупки в некоторый истекший период..
tom
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 19:54) *
Ну, да. Либеральные экономисты свято верят, что валовой проудукт страны определяют памперсы и гондоны.

Только Акадэмик Кадыров с аспырантами знают, что главное- шашлык-башлык...
Skandic
Цитата(Amb @ 12.04.2013, 19:55) *
Я свободен от знакомства с тобой.
(теперь давай про свиней, которых вместе не пасли)


Ну. значит. ты просто хам. у котого развит комплекс. Потому что в маскве..
Skandic
Цитата(tom @ 12.04.2013, 19:57) *
Только Акадэмик Кадыров с аспырантами знают, что главное- шашлык-башлык...


или долг.. это знают Барак Хусейнович и вы..
Amb
Цитата(Skandic @ 12.04.2013, 19:58) *
Ну. значит. ты просто хам. у котого развит комплекс. Потому что в маскве..

Прости, забыл посмотреть откуда ты.
А что я хам, дык это видно сразу.
Я не говорю об оппонентах в третьем лице.

pechalnik
Цитата(Skandic @ 12.04.2013, 21:56) *
Ну они тоже определяют. А вообще ВВП в наиболее частом своем смысле - это сумма покупок.. сколько потрачено денег чстными лицами и компаниями на покупки в некоторый истекший период..

В кембриджах поди учился?
Skandic
Цитата(Amb @ 12.04.2013, 19:59) *
Прости, забыл посмотреть откуда ты.
А что я хам, дык это видно сразу.
Я не говорю об оппонентах в третьем лице.


ну да. вы просто хамите..
pechalnik
Цитата(tom @ 12.04.2013, 21:57) *
Только Акадэмик Кадыров с аспырантами знают, что главное- шашлык-башлык...

Заверни-ка лучше про спид или како друго фэнтэзи.
Skandic
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 20:00) *
В кембриджах поди учился?


Не..те. кто там учился. вогнали свои компании и страны в более или менее большие жопы..А я на свои живу..
Amb
Цитата(Skandic @ 12.04.2013, 20:01) *
ну да. вы просто хамите..

???
Ты назвал меня хамом, я подтвердил твою правоту.
Зачем ещё раз?
Щоба усе знали?

Бугров
Цитата(SIP @ 12.04.2013, 16:28) *
Ээээээ.. В оригинале фраза должна звучать так - НАД ВСЕЙ РОССИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО


Это пароля штоль?
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам!!!!
tom
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 20:01) *
Заверни-ка лучше про спид или како друго фэнтэзи.

Чахотки тоже нету? Тагил, наверное- мировой лидер?
pechalnik
Цитата(tom @ 12.04.2013, 22:40) *
Чахотки тоже нету? Тагил, наверное- мировой лидер?

Если речь о туберкулезе, то его у нас есть. Не знаю как насчет лидерства, а то что в последнее время возбудитель мутирует и приспосабливается к лекарствам - это очень серьезная проблема.
tom
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 20:43) *
Если речь о туберкулезе, то его у нас есть. Не знаю как насчет лидерства...

Впереди многих африканских стран, можешь не сомневаться... У вас и лекарств нету и на хрена они вам? У вас есть главное: Главстерх и Газпром...
pechalnik
Цитата(tom @ 12.04.2013, 22:46) *
Впереди многих африканских стран, можешь не сомневаться... У вас и лекарств нету и на хрена они вам? У вас есть главное: Главстерх и Газпром...

Сколько негров повешал за сёдни?
tom
Цитата(pechalnik @ 12.04.2013, 20:47) *
Сколько негров повешал за сёдни?

Смотри 1 канал и иже с ним...
Amb
Цитата(tom @ 12.04.2013, 20:48) *
Смотри 1 канал и иже с ним...

Не генери.
Суки питаются эмоциями.
Будь сдержанней и верь только себе.
Лидуся
Цитата(Botinkin @ 12.04.2013, 11:11) *
Не радостные перспективы.
Начавшись с бравурных речей Гапйдаро-Чубайсов после 1991 о супер-необыкновенной эффективности рынка, "который нам сам все наладит", что на деле, выродилось в тотальную пляску семибанкирщины на гробах остатков экономики, государственная машина ВЫНУЖДЕННО повернулась от дикого капитализма к его упорядочению, что было воспринято этим бандиским рынком как "наступление на бизнес", который уже привык "работать" если и без применения оружия, то с рентабельностью никак не ниже 300%. (хотя наши деды до 1917 порой работали и за копейку с рубля).

Однако государство будучи от плоти той же системы аля-Г-Чубайс как и рынок обрасло "эффективными менеджерами" в худшем смысле слова, которые после семибанкирщины войдя во вкус рынка (т.е. воровства по нашей классификации рынка), влились в стройные ряды тотального ворья современной России, чему теперь дали красивое название "коррупция".

Страна оказалась в стихии двух волн: С одной сторны бандитско-воровской капитализм, с другой - изуродаванное этим же капитализмом не дееспособное государство.

Пр этом споры о путях развития либералов (о зажиме бизнеса государством) и государства (с ничерта не делающим, кроме "высасывания", бизнесом), к делу не относится так как является не спором систем, а спором кланов бизнесменов и чиновников за себя любимых.

Ситемной ошибкой пост 1991 периода жизни страны является ПРИВАТИЗАЦИЯ в том виде, в котором она была проведена. Вместо создания широкого класса деятельного населения, она вселась к тривиальному воровству государственной собственности и сведение всего к алигархату, который разушив до конца ДОВЕРИЕ в стране, перешел к растащилово в астрономических масштабах.

Ну и чего мы хотим?

От бизнеса, ясно что кроме воровства и вывоза мы не получим ничего, и министры в таких условиях не могуь появиться, потому что их тут же скупят эти разросшие до многомиллиардных состояний бонзы постприватизации. Круг замкнулся. Выхода нет. Нам НАРОДУ, который как всегда ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ А НУЖНА ЛИ НА ТАКАЯ СИСТЕМА, что, нужна новая революция?

Я извиняюсь,ты с 90х годов по сию пору в анабиозе был?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.