Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сбербанк продаст коллекторам старые долги объемом 10-15 миллиардов рублей
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
citizen2011
А вообще у сбербанка 54 миллиарда совсем глухих просроченных долгов при общем кредитном портфеле в 1,8 триллиона.... (только что по телеку прозвучало)
Чем это может обернуться?

Цитата
Большинство долгов с «просрочкой» свыше трех лет, рассказал агентству «Прайм» источник в коллекторском рынке. Собеседник агентства отметил, что Сбербанк пока только разослал предложение с намерением изучить спрос на долги. «Это попытка банка понять, насколько их предложение будет вообще интересно рынку и кого звать в этот тендер, потому что тендера как такового еще нет», - сказал источник. Предполагается, что конкурс на портфель долгов завершится к концу мая.

С 1 июня долги россиян перед Сбербанком России будет собирать специально созданная «дочка» этой крупнейшей финансовой организации ─ компания «Активбизнесколлекшн», пишет в номере от 15 апреля газета «Ведомости».

http://polit.ru/news/2013/04/15/kollector/

Ходили слухи что готовится Закон об аресте и продаже жилья в погашение долгов... без предоставления другого. Армию БОМЖей ждет пополнение?
citizen2011
Неужто никто не хранит деньги в Сбербанке?
И кредитов не брали?
baldur
А сколько взято кредитов по чужим паспортным данным?
citizen2011
По телеку сказали, что 54 миллиарда глухих долгов это очень даже серьёзно для Сбербанка...
baldur
Цитата(citizen2011 @ 15.04.2013, 14:55) *
По телеку сказали, что 54 миллиарда глухих долгов это очень даже серьёзно для Сбербанка...

У бандита Грефа хватит соображения, чтобы компенсировать долги Сбербанка за счет вкладов граждан, никаких кредитов не бравших. Скажет: "С должниками судитесь сами! Это - ваши проблемы".
Лидуся
Цитата(citizen2011 @ 15.04.2013, 13:19) *
А вообще у сбербанка 54 миллиарда совсем глухих просроченных долгов при общем кредитном портфеле в 1,8 триллиона.... (только что по телеку прозвучало)

Ходили слухи что готовится Закон об аресте и продаже жилья в погашение долгов... без предоставления другого. Армию БОМЖей ждет пополнение?

Ну Сирии -то списали 10 миллиардов, Кубе списали.Своим-то почему не списать?
Ретроград
Цитата(Лидуся @ 15.04.2013, 15:17) *

Кому это Греф свой? Гыыыы
мотыль
Цитата(Лидуся @ 15.04.2013, 16:17) *

Видишь ли Лидуся.. В чем разница.. Странам можно списать долги.. И больше не давать.. А вот если кредиты населения простить.. То добросовестные заемщики посмотрят на это.. И решат.. А нахрен долги отдавать.. И потянется этот снежный ком.. И накроет Сбербанк..и не станет Сбербанка..
Ну или не накроет.. То будет тот банк проценты за кредит поднимать..до высот заоблачных.. (Риск возрастет неимоверно).. А вслед за Сбербанком и другие банки подтянутся..
А оно надо? Кому то в России?.. Мне так точно не надо..
x9kuzma9
Вся эта кредитная байда в России , рано или поздно, выстрелит .
В какую сторону - вопрос?
Татошка
Капитализм с человеческим лицом.
pechalnik
Цитата(Татошка @ 15.04.2013, 22:39) *
Капитализм с человеческим лицом.

Прячущий под губищами гнилые клычищи.
maikl1292
Цитата(baldur @ 15.04.2013, 14:42) *
А сколько взято кредитов по чужим паспортным данным?

А кто мешал службе безопасности внимательнее проверять клиентуру?.. Уверен, что в большинстве случаев работники банка были сами заинтересованы в жульничестве.
мотыль
Цитата(maikl1292 @ 15.04.2013, 20:52) *
А кто мешал службе безопасности внимательнее проверять клиентуру?.. Уверен, что в большинстве случаев работники банка были сами заинтересованы в жульничестве.

Тут ты прав.. Но это совсем по другой статье..это не невозврат кредита.. Это мощеничество
Alexey65
Цитата(maikl1292 @ 15.04.2013, 20:52) *

Потенциальные заемщики проверяются по формальным процедурам.
Всех недобросовестных не отфильтруешь.
Частного детектива за каждым не пустишь.
В выбивании долгов у недобросовестных заемщиков ничего плохого не вижу.
maikl1292
Цитата(Alexey65 @ 15.04.2013, 23:37) *

В выбивании - и я не вижу. А вот про того - кому дать, а кому - нет, в этом есть большая разница в подходах... Частного за каждым не поставишь, да этого и не требуется в большинстве случаев. Ведь сначала даётся время на проверку документов клиента. Уже на этой стадии на 80 % можно отфильтровать, как минимум...
x9kuzma9
"Простим должникам нашим, как мы хотели бы, чтобы и нам простили долги наши."(с)

Не по-христиански как-то действуют банки .
Amb
Я чёта не понимаю.
Один говорит врагов прощать нужно, и упрекает банки в нехристе.
Другой долгов набрал и ждёт пока его простят.
--------
Аб чём спитч? Православные?
Денюжки в долг брать - христово дело, а отдавать - сатанинское?
x9kuzma9
Цитата(Amb @ 16.04.2013, 00:05) *
Я чёта не понимаю.
Один говорит врагов прощать нужно, и упрекает банки в нехристе.
Другой долгов набрал и ждёт пока его простят.
--------
Аб чём спитч? Православные?
Денюжки в долг брать - христово дело, а отдавать - сатанинское?

Сама процедура выдачи денег в рост - античеловеческая, я уж не говорю о Божьем промысле.
Alexey65
Цитата(x9kuzma9 @ 16.04.2013, 00:07) *
Сама процедура выдачи денег в рост - античеловеческая, я уж не говорю о Божьем промысле.

А процедура вложения денег в банк под проценты?
citizen2011

Люди напокупали айфонов и автомобилей в кредит под 60% а теперь квартирами расплачиваться будут.
Жить стало лучше, жить стало веселей.
pechalnik
Цитата(citizen2011 @ 16.04.2013, 11:31) *
Люди напокупали айфонов и автомобилей в кредит под 60% а теперь квартирами расплачиваться будут.

Автомобиль и айфон - это право свободного выбора человека. Ну нет в них острой необходимости.
citizen2011

Ты что Библию не читал?
pechalnik
Цитата(citizen2011 @ 16.04.2013, 11:41) *
Ты что Библию не читал?

В смысле "возна*би ближнего и возрадуйся"?
Au_

меньше будет строительство всякой фигни финансировать
ему пойдет на пользу и не только ему
Au_
Цитата(citizen2011 @ 16.04.2013, 09:31) *

с людей все равно все сдерут вместе со шкурой до костей и даж на органы продадут

виртуальная экономика началась .. пузырь значит надули
НимфоМан

Пока просрочка не превышает 5% по общему размеру портфеля кредитов, банк может даже не чесаться.

Цитата(citizen2011 @ 16.04.2013, 09:31) *

Кто ж заставлял? dontknow.gif
Хотели рынок? Ну так это он и есть. В том числе.
Kamen
Цитата(НимфоМан @ 17.04.2013, 03:59) *
Пока просрочка не превышает 5% по общему размеру портфеля кредитов, банк может даже не чесаться.

фигасе. Я надеюсь, вы не управляете банком
НимфоМан
Цитата(Kamen @ 17.04.2013, 04:13) *
фигасе. Я надеюсь, вы не управляете банком

Не, не управляю. Я семечками торгую. И аналитегов на "Эхо" слушаю 1.gif
2i2i2i3
Цитата(citizen2011 @ 15.04.2013, 14:19) *

авот хрен им внос а нежылье

Alexey65
Цитата(2i2i2i3 @ 17.04.2013, 09:21) *
авот хрен им внос а нежылье

Правильно!
Надо возродить долговые ямы.
2i2i2i3
Цитата(Alexey65 @ 17.04.2013, 09:27) *
Правильно!
Надо возродить долговые ямы.

не ненадо - надо действовать согласно гос-законодательства принятого парламентом

а бангам хреном по лбу (пусть моски напрягают когда кредиты и кому выдают)

bogdanov
Цитата(Alexey65 @ 15.04.2013, 23:37) *

Ну,положим,в Сбербанке,всегда был и есть особый круг своих людей,которым и кредиты выдавали по низкой ставке,и с отдачей долгов не торопили.
Например,такой господин Плигин,пробивающий интересы Сбербанка в Госдуме.
Известно также,что сотни миллионов деревянных регионыльные структуры Сбербанка выдавали своим людям под липовое обеспечение.
Просто потому что,им сказали сверху,чтобы они выдали кредит.

Alexey65
Цитата(2i2i2i3 @ 17.04.2013, 09:33) *
не ненадо - надо действовать согласно гос-законодательства принятого парламентом

а бангам хреном по лбу (пусть моски напрягают когда кредиты и кому выдают)

Согласно действующему законодательству выжать из недобросовестного заемщика долг невозможно ни частному лицу ни банку.
Alexey65
Цитата(bogdanov @ 17.04.2013, 10:23) *
Ну,положим,в Сбербанке,всегда был и есть особый круг своих людей,которым и кредиты выдавали по низкой ставке,и с отдачей долгов не торопили.
Например,такой господин Плигин,пробивающий интересы Сбербанка в Госдуме.
Известно также,что сотни миллионов деревянных регионыльные структуры Сбербанка выдавали своим людям под липовое обеспечение.
Просто потому что,им сказали сверху,чтобы они выдали кредит.

Это ни как не оправдывает какую-нибудь Машу или Сашу, которые очень захотели Айфон за 30 тысяч при зарплате 15.
2i2i2i3
Цитата(Alexey65 @ 17.04.2013, 11:21) *
Согласно действующему законодательству выжать из недобросовестного заемщика долг невозможно ни частному лицу ни банку.

ичо, у нас государство а небанда и про коллекторов которые имеют право тварить свой суд в конституцыи ничо нет

такчто пучсть бамбуг курят
dbrnjh

Пусть расплатятся со мной по вкладам 91-года.
Au_
Россиянин помни - придут к каждому - замороженные вклады 1991-1992 годов должны окупитца
Murmure
Цитата(2i2i2i3 @ 17.04.2013, 11:30) *
ичо, у нас государство а небанда и про коллекторов которые имеют право тварить свой суд в конституцыи ничо нет

такчто пучсть бамбуг курят

к сожалению не все так хорошо, есть статьи на которые ссылаются коллекторы, например о уступке права требования. Здесь можно подробнее о сути вопроса почитать.
pechalnik
Цитата(Au_ @ 17.04.2013, 13:40) *
Россиянин помни - придут к каждому - замороженные вклады 1991-1992 годов должны окупитца

А свежемороженых, кипрских не завезут?
2i2i2i3
Цитата(Murmure @ 13.05.2013, 15:47) *
к сожалению не все так хорошо, есть статьи на которые ссылаются коллекторы, например о уступке права требования. Здесь можно подробнее о сути вопроса почитать.

это все побарабану - только суд по конституцыи имеет право ограничивать декларируемые свободы граждан

такчто коллекторам тожэ курить бамбуг
flautist
Цитата
Сбербанк продаст коллекторам старые долги объемом 10-15 миллиардов рублей

бандюки пойдут кошмарить АвтоВаз?
Murmure
Цитата(2i2i2i3 @ 13.05.2013, 15:52) *
это все побарабану - только суд по конституцыи имеет право ограничивать декларируемые свободы граждан

такчто коллекторам тожэ курить бамбуг

в общем то тоже считаю что с коллекторами дело темное, но думаю все таки нужно более подробно с историей вопроса ознакомиться, что бы знать на что ссылаться, ежели что...
nikola
Цитата(maikl1292 @ 15.04.2013, 23:45) *
В выбивании - и я не вижу. А вот про того - кому дать, а кому - нет, в этом есть большая разница в подходах... Частного за каждым не поставишь, да этого и не требуется в большинстве случаев. Ведь сначала даётся время на проверку документов клиента. Уже на этой стадии на 80 % можно отфильтровать, как минимум...

Так в большинстве случаев они (банки)пособники мошеничества.Сколько дети повесили кредитов на родителей? Самое главное оформляют и телефон есть.Позвоните.Нет .Надо втюрить кредит а потом с родителей выбивать.И так ЛИХО оформлено.Дети сразу мошенники.

Цитата(Murmure @ 13.05.2013, 16:25) *
в общем то тоже считаю что с коллекторами дело темное, но думаю все таки нужно более подробно с историей вопроса ознакомиться, что бы знать на что ссылаться, ежели что...

Бандиты они.
maikl1292
Цитата(nikola @ 13.05.2013, 19:04) *
Так в большинстве случаев они (банки)пособники мошеничества.Сколько дети повесили кредитов на родителей? Самое главное оформляют и телефон есть.Позвоните.Нет .Надо втюрить кредит а потом с родителей выбивать.И так ЛИХО оформлено.Дети сразу мошенники.

Дети - совершеннолетние? Тогда - какие вопросы? Имеют право... А банку, в этом случае, необязательно выяснять позицию родителей, дедушек и бабушек. Так что - "втюрить", в данном случае, несколько некорректно звучит.
edik

Мне тут пришло письмо счастья от сбера , что мол вам уже одобрен кредит до 1 500 000 и его выдадут в течении 10 минут нужен только паспорт и это письмо.

Меня это удивило так как я официально не где не работаю , налогов не плачу и вообще я для сбера нищий.

Как он выдает кредиты?

maikl1292
Цитата(edik @ 13.05.2013, 21:28) *
Мне тут пришло письмо счастья от сбера , что мол вам уже одобрен кредит до 1 500 000 и его выдадут в течении 10 минут нужен только паспорт и это письмо.

Меня это удивило так как я официально не где не работаю , налогов не плачу и вообще я для сбера нищий.

Как он выдает кредиты?

Грефа пора увольнять без выходного пособия. Если и вправду таким образом выдают, то это полной отстой...
Alexey65
Цитата(edik @ 13.05.2013, 21:28) *

Как он выдает кредиты?

Недвижимость и авто в собственности есть?
Ранее кредиты брали и выплачивали?
edik
Цитата(maikl1292 @ 13.05.2013, 21:33) *
Грефа пора увольнять без выходного пособия. Если и вправду таким образом выдают, то это полной отстой...
Тут наверное дело не в Грефе . а указаниях сверху. Это было как раз в тот момент когда продажи авто в России упали. Они мне напоминают азартных игроков которые проигрались и пытаются отыграться. Главное неделю простоять и месяц продержатся а там видно будет.

А что творится в магазинах электроники это тоже писец. Тут тоже на кухню дешевенький тв купил. Как пришел в магазин как набросились с кредитом типа дадим кредит только купите не за 6500 а за 15000. Короче я их послал и сразу вокруг стало не души.

edik
Цитата(Alexey65 @ 13.05.2013, 21:39) *
Недвижимость и авто в собственности есть?
Ранее кредиты брали и выплачивали?
Машины нет года 4. Недвижимость хоть и моя, но официально на матери. Когда по дарственной ей типа подарил. У ней тоже своя квартира. Короче нет нечего за душой. На иждивении 3 детей.

edik
Да чуть не забыл. Кредиты не разу не брал
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.