Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прага попросила не называть «бостонских террористов» «чехами»
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
bismarck
Цитата
Посол Чехии в США в субботу выступил с заявлением, в котором попросил не путать Чешскую Республику с Чечней. Заявление дипломатического работника связано с тем, что многие американские пользователи социальных сетей ошибочно причислили этнических чеченцев братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении теракта во время бостонского марафона, к чехам.

«По мере появления новых данных о происхождении подозреваемых с глубоким прискорбием хочу отметить, что в социальных медиа по этому поводу зачастую допускается прискорбная ошибка. Чешская Республика и Чечня - это две разных сущности. Чешская Республика - это восточноевропейское государство, а Чечня - часть Российской Федерации», - говорится в заявлении на сайте посольства.

Цитата
Информация о том, что организаторы взрывов во время Бостонского марафона могут быть этническими чеченцами, появились в американских СМИ около суток назад. Однако многие англоязычные пользователи соцсетей, обсуждая эти данные, перепутали Чечню с Чехией или даже Чехословакией, прекратившей свое существование как государство в 1993 году. «Что Америка сделала Чешской Республике? Где вообще эта Чешская республика?», «Когда мы вторгнемся в Чехословакию?», писали пользователи твиттера.

lenta.ru

Дожились copy.gif
yoori
Цитата(bismarck @ 20.04.2013, 15:58) *
lenta.ru

Дожились copy.gif

Вторая серия. Штат Джорджия с Грузией уже путали.
Семен Михайлович
Известное дело. Тупые они, тупые. Но оччень самоуверенные.
Татошка
Чех - звучит гордо!
Ametist_61
Цитата(Семен Михайлович @ 20.04.2013, 17:09) *

а русские мужики восхищались американским инструментом приходившим по ленд-лизу... как зеницу ока берегу рубанок и топор... топор сотку гвозди на станине станка рубит и никаких зазубрин, когда в лес иду он мне надежный помощник..
pechalnik
Цитата(Ametist_61 @ 20.04.2013, 18:20) *
а русские мужики восхищались американским инструментом приходившим по ленд-лизу... как зеницу ока берегу рубанок и топор... топор сотку гвозди на станине станка рубит и никаких зазубрин, когда в лес иду он мне надежный помощник..

Вообще-то топором гвозди рубят клиенты Кащенко.
edi
Цитата(Ametist_61 @ 20.04.2013, 16:20) *

От покойного тестя остался фронтовой ремень. С внутренней стороны надпись S.Francisco co. 1942. Для своего возраста очень прилично выглядит,нетреснувший.
В моем городке в 61-62 гг. ездил еще Студеббекер.
LadderLogic
Вообще-то шутка уже была обыграна ещё в третьем сезоне "Клана Сопрано" более десяти лет тому назад. Так что обыгрывать её повторно в Твиттере могли только люди, не понимающие что юмор не повторяется.

edi
Цитата(Семен Михайлович @ 20.04.2013, 16:09) *

Может и тупые,но в роли планетарного жандарма они,а не умные.
Holy
Цитата(Ametist_61 @ 20.04.2013, 17:20) *

Этими топорами русские и ракету для Гагарина смастрячили.
LadderLogic
Цитата(Holy @ 20.04.2013, 17:52) *
Этими топорами русские и ракету для Гагарина смастрячили.

Причём без единого гвоздя.
pechalnik
Видимо братва перепутала топор с кузнечным зубилом. Опять таки, тесать бревна кузнечным зубилом могут только клиенты Кащенко.
Ametist_61
Цитата(pechalnik @ 20.04.2013, 17:24) *
Вообще-то топором гвозди рубят клиенты Кащенко.

раз знаете значит бывали..
pechalnik
Цитата(Ametist_61 @ 20.04.2013, 18:55) *
раз знаете значит бывали..

Я им передачи носил. Свои же мужики, ну...
Ametist_61
Цитата(edi @ 20.04.2013, 17:47) *
От покойного тестя остался фронтовой ремень. С внутренней стороны надпись S.Francisco co. 1942. Для своего возраста очень прилично выглядит,нетреснувший.

кожа никогда не треснет если её пропитывать кремом хотя бы раз в пять лет.. кроме топора и рубанка у меня ещё были метчики и сверла, их я подарил знакомому слесарю.. человек в нак благодарности сделал мне штамп для насечки зубьев на ножовки, который у меня украли во время потосовок на заводе при смене владельца, тогда цеха сильно грабились..
LadderLogic
Цитата
Seems the Czech ambassador has a niggardly sense of humor
lucy
Цитата(bismarck @ 20.04.2013, 16:58) *
lenta.ru

Дожились copy.gif

Меня раньше раздражал Задорнов своими приколами над простыми американцами, но сейчас я начинаю его понимать.
Бедняги чехи... Хоть американцы про них узнают...
2i2i2i3
Цитата(lucy @ 21.04.2013, 00:57) *
Меня раньше раздражал Задорнов своими приколами над простыми американцами, но сейчас я начинаю его понимать.
Бедняги чехи... Хоть американцы про них узнают...

они их знают недавно в газетах писали
graddiv
Цитата(Ametist_61 @ 20.04.2013, 16:20) *

Не свисти. Особенно на станине станка
ВВП (другой)
Цитата(LadderLogic @ 20.04.2013, 17:53) *
Причём без единого гвоздя.

Дык, не было гвоздей — их все Аметист порубал, «как красный комиссар жителей украинской деревни» © И. Ургант

А то бы конечно...
pechalnik
Чехи обидятся и сломают ихнее ПРО.
Норный житель
Цитата(bismarck @ 20.04.2013, 16:58) *
lenta.ru

Дожились copy.gif

Нервничает чешский посол, боится, что "демократоносцы" вылетели к границам суверенной Чехии.
zeromix
Цитата(edi @ 20.04.2013, 17:47) *

В Америке выпускались даже пуговицы для советской военной формы. Лично такую видел.
На лицевой стороне серп и молот в пятиконечной звезде, а на обороте клеймо США.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.