Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А вот специально для Федора Полева.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Оlechka

Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи.

http://newsland.com/news/detail/id/740758/
Solodeev
Цитата(Оlechka @ 22.04.2013, 22:07) *
Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи.

Тоже мне нашла источник...
мотыль
Цитата(Оlechka @ 22.04.2013, 23:07) *

А в чем проблема?.. Я даже больше скажу.. Наша олимпийская команда по лыжам .. Побежит на инвентаре.. Сделанным не в России.. И коньки у хоккеистов будут импортные.. А вот медали будут из российской Бронзы... Серебра и Золота..
Оlechka
Цитата(Solodeev @ 22.04.2013, 23:13) *
Тоже мне нашла источник...

А я глянула- много кто написал.
LadderLogic
Я бы на всякий случай эти машины освятил. А то мало ли что они туда.
мотыль
А вообще зачем производить в России такие машины?..для разовой акции? Целый завод?..
Семен Михайлович

Ну правильно. Для них это актуально.
В Израиле есть высокогорный лыжный курорт, где снег бывает в лучшем случае пару недель.
Но сезон продляют за счет иненсивной работы снегоделательных машин.
Где-то читал.
Оlechka
Цитата(мотыль @ 22.04.2013, 23:18) *
А вообще зачем производить в России такие машины?..для разовой акции? Целый завод?..

А теперь вместо слова завод вставьте слово " Олимпиада".
мотыль
Цитата(Семен Михайлович @ 22.04.2013, 23:19) *
Ну правильно. Для них это актуально.
В Израиле есть высокогорный лыжный курорт, где снег бывает в лучшем случае пару недель.
Но сезон продляют за счет иненсивной работы снегоделательных машин.
Где-то читал.

Ну да.. У нас горнолыжный трассы натуральный снегом обеспечены.. Ну и пушки есть конечно.. Даже у нас .. За Полярным Кругом.. Стоят где нибудь в ангаре.. А вот что бы завод забодяживать.. Да ради чего?.. Спроса не будет.. На международный рынок не выйдешь..
Оlechka
Цитата(LadderLogic @ 22.04.2013, 23:15) *

А мне, как русской, обидно, что великие русские покупают, ЗА ДЕНЬГИ у каких-то вшивых, замызганных евреев, которые своими руками вообще ничего не могут, машины для СНЕГА. На Олимпиаду. Еще че-нить скажете- и на вас обижусь. 1.gif
Лидуся
Цитата(мотыль @ 22.04.2013, 23:23) *
Ну да.. У нас горнолыжный трассы натуральный снегом обеспечены.. Ну и пушки есть конечно.. Даже у нас .. За Полярным Кругом.. Стоят где нибудь в ангаре.. А вот что бы завод забодяживать.. Да ради чего?.. Спроса не будет.. На международный рынок не выйдешь..

Что ты говоришь? А почему на международный рынок не выйти?
мотыль
Цитата(Оlechka @ 22.04.2013, 23:21) *
А теперь вместо слова завод вставьте слово " Олимпиада".

Олечка.. Про пушки на Олимпиаду вы начали.. А теперь может все же скажите.. Что дешевле.. Строить завод.. Или за купить пушки.. Которые после Олимпиады.. В таком количестве не понадобятся.. Ну что то раздадут ( продадут) горнолыжный трассам из других регионов.. Что то останется в Красной Поляне.. Вы для куриного филе на сковородке.. С десяток кур на кухне заводите?
мотыль
Цитата(Лидуся @ 22.04.2013, 23:24) *
Что ты говоришь? А почему на международный рынок не выйти?

Он сложился.. И строить завод не зная перспектив сбыта( да пусть эти пушки в сотни раз будут лучше израильских).. Это вообще очень глупо.. Для внутреннего рынка пушки не нужны в количестве больше десятка полтора в год..
LadderLogic
Цитата(Оlechka @ 22.04.2013, 23:24) *
Еще че-нить скажете- и на вас обижусь. 1.gif

И снега у них со двора не выпросишь. Можете обижаться.
Daman
Цитата(Оlechka @ 22.04.2013, 22:24) *
А мне, как русской, обидно, что великие русские покупают, ЗА ДЕНЬГИ у каких-то вшивых, замызганных евреев, которые своими руками вообще ничего не могут, машины для СНЕГА. На Олимпиаду. Еще че-нить скажете- и на вас обижусь. 1.gif

ЕЩе Евреи Вместо Русских Якутские алмазы гранят... и не только в Израиле... но и в Голландии тоже...
Потому Как у Феди... Руки..... неправильно заточены... и растут из.... не оттуда... Даже напильником работать не может...
мотыль
Цитата(Daman @ 22.04.2013, 23:30) *
ЕЩе Евреи Вместо Русских Якутские алмазы гранят... и не только в Израиле... но и в Голландии тоже...
Потому Как у Феди... Руки..... неправильно заточены... и растут из.... не оттуда... Даже напильником работать не может...

Не только в Голандии.. Но и в Смоленске.. Слышал про завод Кристалл?.. А он есть..
мотыль
Цитата(Оlechka @ 22.04.2013, 23:24) *

Олечка.. Ну так.. Ради интереса.. Поинтересуйтесь.. Сколько в России снега выпадает?.. Просто с неба..и вот строить завод еще и для искусственного?..
Нда..
Оlechka
Цитата(мотыль @ 22.04.2013, 22:34) *
Олечка.. Ну так.. Ради интереса.. Поинтересуйтесь.. Сколько в России снега выпадает?.. Просто с неба..и вот строить завод еще и для искусственного?..
Нда..

А у вас вопроса не вызывает факт проведения зимних олимпийских игр в субтропиках? Меня-то с самого начало это смущало.
Оlechka
Цитата(LadderLogic @ 22.04.2013, 22:30) *
И снега у них со двора не выпросишь. Можете обижаться.

Что ж вы в поддых-то!
LadderLogic
Цитата(Оlechka @ 22.04.2013, 23:45) *
Что ж вы в поддых-то!

Натура такая. Жестоковыйные мы.
мотыль
Цитата(Оlechka @ 22.04.2013, 23:43) *
А у вас вопроса не вызывает факт проведения зимних олимпийских игр в субтропиках? Меня-то с самого начало это смущало.

А Красная Поляна это субтропики?.Вы Путина на горных лыжах видели( часто он светился).. А ведь он именно там катался.. И без всяких израильских пушек..
Вы в Сочах отдыхали?.. Ну хоть раз..( не важно.. Зимой или летом)
edi
Цитата(LadderLogic @ 22.04.2013, 22:15) *

Этим займется Виталий,прямо на заводе-производителе.
tom

Теперь надо еще летнюю в январе в Магадане! Там потом можно Олимпийский центр открыть, свезти детишек со всей России, нехай занимаются...
Семен Михайлович

Так это бизнес такой олимпийский. И в Ванкувере было так же. На побережье тепло, хоть купайся. А в горах снег и все соревнования.
В таких условиях олимпиаду посещает больше народа. И выше доход.
топс

кхм.
вообще, цветущих родондеронов (правильно написал?) зимой в горах под Сочами никто не видал
LadderLogic
Цитата(edi @ 22.04.2013, 23:47) *
Этим займется Виталий,прямо на заводе-производителе.

Не, не выйдет. Он атеист.
uncle
Цитата(Daman @ 22.04.2013, 23:30) *

так де бирс монополизировал рынок, даже у нас в мутные времена скупили на корню прииски, пока ебн на стакане сидел, за бесценок.
ЗЫ. так феврале на красной поляне своего снега хватает, эти уж так на всякий случай, а так у нас действительно еще свой снег лежит а в лесу нынче наверное и мае лежать будет, тк эти машины нам совсем не к чему.
tom

Обдерут их, эти евреи... А башлык, или как там его, будет?
Kamen

вы собираетесь сделать Федора известным человеком?
edi
Цитата(Daman @ 22.04.2013, 22:30) *

Ха-ха! Я представляю себе эти якутские алмазы,если их напильником можно. 9.gif
мотыль
Цитата(uncle @ 22.04.2013, 23:48) *
так де бирс монополизировал рынок, даже у нас в мутные времена скупили на корню прииски, пока ебн на стакане сидел, за бесценок.

Да гранят и у нас алмазы..
http://www.kristallsmolensk.ru/about/kristall_today/
tom
Цитата(Семен Михайлович @ 22.04.2013, 23:47) *
Так это бизнес такой олимпийский. И в Ванкувере было так же. На побережье тепло, хоть купайся. А в горах снег и все соревнования.
В таких условиях олимпиаду посещает больше народа. И выше доход.

Доход будет охреняцкий. Вся Вануату приедет на хоккей!
Kamen
Цитата(мотыль @ 22.04.2013, 23:32) *
Не только в Голандии.. Но и в Смоленске.. Слышал про завод Кристалл?.. А он есть..

Есть, все правильно.
топс
кстати.
а откуда в Израиле снегомашины? Там же субтропики или как их там.
мотыль
Ну так что.. Неужто никто в Красной Поляне не был?.. Ну в Сочи.. Наверное каждый побывал.. А всего то.. Стоило не жмотиться.. А за рубля 2 купить экскурсию.. И всего то 40 км от пляжа.. А однако горы и снег..
Kamen
Цитата(uncle @ 22.04.2013, 23:48) *

запутались вы

Цитата(топс @ 22.04.2013, 23:51) *
кстати.

так потому и машины, что снега нет.
tom
Цитата(топс @ 22.04.2013, 23:51) *
кстати.

Там все есть и гора Хермон с горнолыжным курортом
Оlechka
Цитата(Kamen @ 22.04.2013, 22:49) *
вы собираетесь сделать Федора известным человеком?

Пока я решила отбить его у Лизки. 1.gif
uncle
Цитата(tom @ 22.04.2013, 23:47) *
Теперь надо еще летнюю в январе в Магадане! Там потом можно Олимпийский центр открыть, свезти детишек со всей России, нехай занимаются...

а ты не слышал что действительно олимпийские объекты будут после игр перепрофилированы для занятий детей и юношей, в том числе и сборных команд России, центр хоккея, фигурного катания и т.д. жилые помещения для туристов и здравниц, чтоб денежки не увозили по турциям, египтам и прочим израилям.
edi
Цитата(uncle @ 22.04.2013, 22:57) *
а ты не слышал что действительно олимпийские объекты будут после игр перепрофилированы для занятий детей и юношей

Все равно получится калашников.
Оlechka
Цитата(мотыль @ 22.04.2013, 22:51) *
Ну так что.. Неужто никто в Красной Поляне не был?.. Ну в Сочи.. Наверное каждый побывал.. А всего то.. Стоило не жмотиться.. А за рубля 2 купить экскурсию.. И всего то 40 км от пляжа.. А однако горы и снег..

Слушай, в Красной поляне живет один мой бывший друг, скажем так. Вот два часа назад я у него спрашивала, чо врут, а чо правда.
Вот копирую, спецом для тебя:
"А правда такова, что много объектов не успевают построить, а вот на Трамплинах, там Потемкинские конюшни в Авгиевой деревне"
uncle
Цитата(Kamen @ 22.04.2013, 23:52) *
запутались вы

а вы почитайте как наши чистейшие вишерские алмазные прииски гражданин израиля некто ливаев( могу спутать) скупил прииски и гнал на историческую родину алмазы как стекло( по аналогии со скваженной житкостью)
мотыль
Цитата(uncle @ 22.04.2013, 23:57) *
а ты не слышал что действительно олимпийские объекты будут после игр перепрофилированы для занятий детей и юношей, в том числе и сборных команд России, центр хоккея, фигурного катания и т.д. жилые помещения для туристов и здравниц, чтоб денежки не увозили по турциям, египтам и прочим израилям.

Я сначала думал что тут прикалываются.. Про субтропики и недостаток снега.. И за Путиным ведь наблюдают пристально .. А вот связать вместе.. Путин на лыжах и Сочи не могут.. Потом понял( но не до конца еще поверил).. Они действительно в Сочах видят только пляж.. А на 40 километров съездить.. И горными красотами по любоваться их жаба давит.. Ну может и денег не было..
Оlechka
Цитата(мотыль @ 22.04.2013, 22:46) *
А Красная Поляна это субтропики?.Вы Путина на горных лыжах видели( часто он светился).. А ведь он именно там катался.. И без всяких израильских пушек..
Вы в Сочах отдыхали?.. Ну хоть раз..( не важно.. Зимой или летом)

Отдыхала. Но на лыжах стоят не могла.
uncle
Цитата(edi @ 23.04.2013, 00:00) *
Все равно получится калашников.

если бы были внимательней то не пропустили совещание в сочи за год до олимпийских стартов, и там были все объекты распределенины, был там и третьяк и тарасова и путин.

учите матчасть.

Оlechka
Цитата(мотыль @ 22.04.2013, 23:04) *
Я сначала думал что тут прикалываются.. Про субтропики и недостаток снега.. И за Путиным ведь наблюдают пристально .. А вот связать вместе.. Путин на лыжах и Сочи не могут.. Потом понял( но не до конца еще поверил).. Они действительно в Сочах видят только пляж.. А на 40 километров съездить.. И горными красотами по любоваться их жаба давит.. Ну может и денег не было..

А я вас читаю и думала, что вы прикалываетесь. А вы-то нет.
Kamen
Цитата(uncle @ 23.04.2013, 00:03) *
а вы почитайте как наши чистейшие вишерские алмазные прииски гражданин израиля некто ливаев( могу спутать) скупил прииски и гнал на историческую родину алмазы как стекло( по аналогии со скваженной житкостью)

1. Леваев - это не дебирс. Это главный враг дебирс

2. По цене стекла - исключено.

3. Мой скромный опыт работы на антверпенской алмазной бирже мне подсказывает, что сырье может быть сравнительно недорогим по сравнению с ограненным товаром.
очень многое зависит от формы сырья и его качества.
edi
Цитата(uncle @ 22.04.2013, 23:03) *

И все российские специалисты раскрыв рты недоумевали,зачем Израилю столько стекла? 1.gif
Леваев действительно существует. Основной его бизнес это строительство,также и в России.
мотыль
Цитата(Оlechka @ 23.04.2013, 00:03) *
Слушай, в Красной поляне живет один мой бывший друг, скажем так. Вот два часа назад я у него спрашивала, чо врут, а чо правда.
Вот копирую, спецом для тебя:
"А правда такова, что много объектов не успевают построить, а вот на Трамплинах, там Потемкинские конюшни в Авгиевой деревне"

Да мне копировать не надо.. Я в Красной Поляне был 20 февраля.. Снег был..уже на первом уровне подьемника.. Ну а насчет трамплина.. Там уже тренировки идут( так во всяком случае гид автобусный говорил).. Для соревнований еще не готов.. Но еще год впереди( чуть меньше)
Так что костяк построен.. Осталось мясо нарастить.. Ну тема об израильских снеговик пушках.. Ты действительно считаешь.. Что строить завод необходимо?.. Если снег падает прямо с неба?
LadderLogic
Цитата(uncle @ 22.04.2013, 23:03) *
чистейшие вишерские алмазные прииски

Это Большая Вишера или Малая?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.