Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Византия - это что?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
2i2i2i3
ну извесно мало, знаем что в ней культивировался (как это называеца незнаю) нечто типа - мне плохо, если комулибо неплохо и наоборот
BrunnenDjee
Цитата(2i2i2i3 @ 26.04.2013, 19:11) *
ну извесно мало, знаем что в ней культивировался (как это называеца незнаю) нечто типа - мне плохо, если комулибо неплохо и наоборот

На миссис красоты новый набор,готовитесь што ль?
Marqués de Cáceres
Стамбул город контастов.
2i2i2i3
ну ещё извесно - основой там была бюрократия со своим основным принцыпом

все что меня превосходит должно быть уничтожэно

пс. по теме мыслим
Marqués de Cáceres
Цитата(2i2i2i3 @ 26.04.2013, 20:02) *
ну ещё извесно - основой там была бюрократия со своим основным принцыпом
все что меня превосходит должно быть уничтожэно

Сам придумал?
2i2i2i3
Цитата(Marqués de Cáceres @ 26.04.2013, 20:21) *
Сам придумал?


неимеет значения - это правило логики развития, или вернее деградацыи, неоснованых на общих интересах систем

легко прослежываеца дажэ в недалекой истории - ленин сталин хрущёв ...... черненко (по нисходящей - всем понятно что ленин на выборах былбы самым сильным)
Marqués de Cáceres
Цитата(2i2i2i3 @ 26.04.2013, 20:33) *
неимеет значения - это правило логики развития

Угу, Константинополь стал столицей РИ по велению римского императора. А затем построили Капитолий в Вашингтоне. Вот и думай теперь над своей задачкой.
2i2i2i3
Цитата(Marquйs de Cбceres @ 26.04.2013, 20:36) *
Угу, Константинополь стал столицей РИ по велению римского императора. А затем построили Капитолий в Вашингтоне. Вот и думай теперь над своей задачкой.


поподробней если можэте - и своими пояснениями
2i2i2i3
Цитата(2i2i2i3 @ 26.04.2013, 20:40) *
поподробней если можэте - и своими пояснениями


да с этим проблема - вчера пытался хоть чонибудь с вики выудить

но там инфы как в билете от трамвая

единственое что запомнилось - в современом наследник византии это венецыя (чо они делают неизвестно dontknow.gif )
bismarck
На каком языке ведется тема?
Уж не на византийском ли? dontknow.gif
yg10
Цитата(bismarck @ 28.04.2013, 19:48) *
На каком языке ведется тема?
Уж не на византийском ли? dontknow.gif

А че. Упражнения 2i2i2i3 над койне я бы с удовольствием почитал.
2i2i2i3
Цитата(bismarck @ 29.04.2013, 06:48) *
На каком языке ведется тема?
Уж не на византийском ли? dontknow.gif


пока на любом идёт сбор фрагментов (спички акурки кульки от чипсов)

Цитата
А че. Упражнения 2i2i2i3 над койне я бы с удовольствием почитал.


чо ещё за койня?
holm
Цитата(2i2i2i3 @ 26.04.2013, 19:11) *
ну извесно мало, знаем что в ней культивировался (как это называеца незнаю) нечто типа - мне плохо, если комулибо неплохо и наоборот

попробуйте выдохнуть, посчитать до 10 и сформулировать мысль еще раз. в этой словесной окрошке не понял ни-че-го
2i2i2i3
Цитата(holm @ 29.04.2013, 10:32) *
попробуйте выдохнуть, посчитать до 10 и сформулировать мысль еще раз. в этой словесной окрошке не понял ни-че-го


......

это хорошо, реальность ничто движэние всё (ответом на дюбое движэние или измение, в византии было подавление) я недурак но понятней немогу
holm
Цитата(2i2i2i3 @ 29.04.2013, 10:44) *
......

это хорошо, реальность ничто движэние всё (ответом на дюбое движэние или измение, в византии было подавление) я недурак но понятней немогу

не лучше
вы в школе писали сочинение "как я прове лето". или нет. вы разучились ясно и понятноизлагать мысли после того как поняли что Путин Князь Тьмы. до чего Путин страну довел! люди в одном предложении умудряются такой эдакий словесный салат накрошить
2i2i2i3
Цитата(holm @ 29.04.2013, 10:49) *
не лучше
вы в школе писали сочинение "как я прове лето". или нет. вы разучились ясно и понятноизлагать мысли после того как поняли что Путин Князь Тьмы. до чего Путин страну довел! люди в одном предложении умудряются такой эдакий словесный салат накрошить


салат пока нехочу

но ждем вашы мысли о византии (пенделем помоч на сцэну переместица?)
holm
Цитата(2i2i2i3 @ 29.04.2013, 11:16) *
салат пока нехочу

но ждем вашы мысли о византии (пенделем помоч на сцэну переместица?)

когда увижу вопрос пока у вас получается набор слов не связанных друг с другом.
мысли о византии ок индикатором развития цивилизации всегда была архитектура диаметр купола св. Софии 31 метр. (для сравнения купол Капитолия 29 метров) Византия маленький оазис культуры спротивостоящий энтропии дикости и варварства
Chuck
Цитата(holm @ 29.04.2013, 12:35) *
когда увижу вопрос пока у вас получается набор слов не связанных друг с другом.
мысли о византии ок индикатором развития цивилизации всегда была архитектура диаметр купола св. Софии 31 метр. (для сравнения купол Капитолия 29 метров) Византия маленький оазис культуры спротивостоящий энтропии дикости и варварства

Диаметр купола собора Святого Петра в Риме 42 метра, а Пантеона 43 метра с небольшим.
2i2i2i3
Цитата(holm @ 29.04.2013, 12:35) *
когда увижу вопрос пока у вас получается набор слов не связанных друг с другом.
мысли о византии ок индикатором развития цивилизации всегда была архитектура диаметр купола св. Софии 31 метр. (для сравнения купол Капитолия 29 метров) Византия маленький оазис культуры спротивостоящий энтропии дикости и варварства


хм оазис культуры, а Ватикан нетам рядом

средневековье откеда пашло?
holm
Цитата(bismarck @ 29.04.2013, 06:48) *
На каком языке ведется тема?
Уж не на византийском ли? dontknow.gif

вроде слова знакомые , русские. но вот смысл... похоже ТС решил поиграть в ребусы. перемешал произвольно взятые слова.
holm
Цитата(2i2i2i3 @ 29.04.2013, 12:54) *
хм оазис культуры, а Ватикан нетам рядом

средневековье откеда пашло?

Цитата(2i2i2i3 @ 29.04.2013, 12:54) *
хм оазис культуры, а Ватикан нетам рядом

средневековье откеда пашло?

поинтересуйтесь когда появился Ватикан . похоже у вас не только каша впредложениях, но и в голове не надо путать РИ и крохотный анклав Ватикан созданый в 20 веке.

хмм.а при чем тут Византия когда варварские племена при отсутствии железных легионов Рима резво начали дичать?
holm
Цитата(Chuck @ 29.04.2013, 12:46) *
Диаметр купола собора Святого Петра в Риме 42 метра, а Пантеона 43 метра с небольшим.

я нигде не утверждал что Константинополь превосходил РИ.
св. Петра построили когда? а Софию?!
Chuck
Цитата(holm @ 29.04.2013, 13:11) *
я нигде не утверждал что Константинополь превосходил РИ.
св. Петра построили когда? а Софию?!

Пантеон все равно древнее.
holm
Цитата(Chuck @ 29.04.2013, 16:16) *
Пантеон все равно древнее.

согласен.но повторюсь ище раз. архитектура индикатор развитости цивилизации. культура РИ была выше.
может вы поняли о чем спрашивал ТС? не сочтите за труд сформулируйте 1.gif
BrunnenDjee
Византия на Руси -это Иоанн Грозный и по действиям и по генетике
holm
Цитата(BrunnenDjee @ 29.04.2013, 17:53) *
Византия на Руси -это Иоанн Грозный и по действиям и по генетик

чушь. не зря "византийские интриги" стало идиомой. Ване д сложные интриги были чужды. он парень простой все больше топором орудовал.
2i2i2i3
кто в венецыи был, как можно охарактеризовать месных жытелей? (что едят смотрят как отдыхают)
polev fedor
Цитата(holm @ 29.04.2013, 20:30) *
чушь. не зря "византийские интриги" стало идиомой. Ване д сложные интриги были чужды. он парень простой все больше топором орудовал.

Ну уж нет)) Топором из его положения ,не выбраться было да таких высот.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.