Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У нас есть рабочий класс в России?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
dbrnjh
Не приезжих с других стран,кроме Белоруссии.
sa100
Цитата(dbrnjh @ 29.04.2013, 10:06) *
Не приезжих с других стран,кроме Белоруссии.

есть...
а что?
Вольдемар
Цитата(sa100 @ 29.04.2013, 11:25) *
есть...
а что?

Рабочего класса в нынешней России нет. ИМХО
Шэфф
Откуда? Если даже в предвыборном ролике Путина было озвучено что от былого ВПК осталось лишь 6%. А ведь когда то рабочие составляли большинство населения России. Сейчас эти люди в России никому не нужны. Единицы как то пристроились, а основная масса вымирает. Почему сейчас процветает пьянство, наркомания? А люди не видят причины не пить, не колоться. Ибо понимают что они лишние в России.
Резонер
Кто работает,тот есть и даже хлеб с маслом.
Более того, некоторые представители рабочего класса проводят свой уикэнд на природе,прибывая на место назначенной парти семьями и на иномарочных автомобилях.
Входной билет для друзей и знакомых - бутылка водки и баночка красной икры.
С сожалением отмечаю,что в связи с крайним обеднением ,в американских семьях на парти ,теперь, принято появляться с бутылочкой кетчупа в руках.
dbrnjh
И раньше среди рабочих было пьянство и более,но все равно рабочих было большенство.Рабочими считаю ,что кто то что то делает своими руками,за станком,стройка,фабрика.....Ну вы поняли не клава,а вот дворник да.
ZAX
НАС МНОГО ЗДЕСЬ, И НА КАЖДОМ КИЛОМЕТРЕ

и мы ОРГАНИЗОВЫВАЕМСЯ...
Антиллигент
Цитата(Вольдемар @ 29.04.2013, 11:27) *
Рабочего класса в нынешней России нет. ИМХО

Согласен. Зато в России есть офисный планктон, причем в избытке.
Вольдемар
Цитата(Антиллигент @ 29.04.2013, 11:50) *
Согласен. Зато в России есть офисный планктон, причем в избытке.

Цитата
Михаил Танич - Меня зовут - рабочий класс!


Мой самолет взлетает в синеву
Мои друзья спешат на мой завод!
И всюду,где бываю и живу
Меня любой по имени зовет.

Припев:

Я - лесоруб и верхолаз!
Меня зовут,
Меня зовут
Рабочий класс!

Мы, как один, ребята хоть куда!
И ко всему причастны на земле,
Но о себе нигде и никогда
Не говорим в единственном числе.

Припев:

Я - Сахалин и я Донбасс!
Меня зовут
Меня зовут
Рабочий класс!

Куда ни глянь пути мои лежат
Я замостил три тысячи дорог
И миллиард веселых киловатт
Как Прометей над Родиной зажег!

Припев:

А я всего-один из вас
Меня зовут,
Меня зовут
Рабочий класс!


Ностальгия...
Резонер
Цитата(Антиллигент @ 29.04.2013, 13:50) *
Согласен. Зато в России есть офисный планктон, причем в избытке.


Откуда берется корм для железных коней и кто дает в квартиры газ.Кто водичку поставляет и в кастрюлю и в удобный унитаз. А, лампочку Ильича кто зажигает? Телевизор кино кажет . Кто удобство представляет?.
Вольдемар
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 11:56) *
Откуда берется корм для железных коней и кто дает в квартиры газ.Кто водичку поставляет и в кастрюлю и в удобный унитаз. А, лампочку Ильича кто зажигает? Телевизор кино кажет . Кто удобство представляет?.

Пролетарии...
Резонер
Цитата(dbrnjh @ 29.04.2013, 13:44) *
И раньше среди рабочих было пьянство и более,но все равно рабочих было большенство.Рабочими считаю ,что кто то что то делает своими руками,за станком,стройка,фабрика.....Ну вы поняли не клава,а вот дворник да.



На завод Вам надо. Рабочие за пультами стоят и в мониторы смотрят.

А,уж,слесари,токари и сварщики очень нужны и в большом дефиците. Сварщика меньше чем за тысячу евро в месяц не найти.
Шэфф
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 11:41) *
Кто работает,тот есть и даже хлеб с маслом.


Кто работает...
Ну а с маслом далеко далеко не у всех получается.

Резонер
Цитата(Вольдемар @ 29.04.2013, 13:58) *
Пролетарии...



Пролес- ничего не имеющий кроме потомства. Давно в прошлом. Сейчас работягам есть что терять,кроме своих цепей
Фёдор
Цитата
У нас есть рабочий класс в России?

Всякие шиномонтажники, работники автосервиса - есть конечно.
Антиллигент
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 11:56) *
Откуда берется корм для железных коней и кто дает в квартиры газ.Кто водичку поставляет и в кастрюлю и в удобный унитаз. А, лампочку Ильича кто зажигает? Телевизор кино кажет . Кто удобство представляет?.

Полагаю, что эти разрозненые люди, работающие в инфраструктуре, не являются пролетариатом в марксистско-ленинском понимании, имхо.
Шэфф
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 11:59) *
На завод Вам надо. Рабочие за пультами стоят и в мониторы смотрят.

А,уж,слесари,токари и сварщики очень нужны и в большом дефиците. Сварщика меньше чем за тысячу евро в месяц не найти.

Путин прикрыл ПТУ. Ему не нужны рабочие. Отсюда дефицит кваллифицированных рабочих. Недавно был на одном крупном предприятии бывшей средней промышленности. Кто в теме понимает что это такое. Так там в основном станочники пенсионного и предпенсионного возраста. Да и сами станки в основном ещё советского производства. Есть даже американские 30-х годов. Кстати, работают безотказно.
Резонер
Цитата(Шэфф @ 29.04.2013, 13:59) *
Кто работает...
Ну а с маслом далеко далеко не у всех получается.



Все нормально. Автомобиль уже не роскошь ,а такое же обыкновение,как телевизор.

Вызвал мастера посмотреть стиральную машину. Прибыл на собственной тачке. За "посмотреть" отдал 500 р ему в руки.
Резонер
Цитата(Антиллигент @ 29.04.2013, 14:04) *
Полагаю, что эти разрозненые люди, работающие в инфраструктуре, не являются пролетариатом в марксистско-ленинском понимании, имхо.



Давайте, так договоримся. В том понимании, рабочий класс и рабочее движение закончились вместе с конвеерным производством,оставив в наследство себе мощное и могучее средство - профсоюзы.

К сожалению Россия исторически проскачила этот момент. Профсоюзный поезд ушел. Догнать невозможно и посеять новые нельзя.
И вообще, в сфере прямого производства в развитых странах сейчас занято всего 20-25% трудоспособного населения. Все остальные в обслуживании
Шэфф
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 12:06) *
Все нормально. Автомобиль уже не роскошь ,а такое же обыкновение,как телевизор.

Вызвал мастера посмотреть стиральную машину. Прибыл на собственной тачке. За "посмотреть" отдал 500 р ему в руки.

Вам грят не о сфере обслуживания, а о производстве. Сфера обслуживания всегда жила хорошо. Я понимаю под рабочими людей которые трудятся на промышленных предприятиях. Их осталось лишь десятая часть от былого. В лучшем случае.
Путин превратил индустриальную Державу в сырьевой придаток Запада. Россия стала гигантским рантье.
ОБОРМОТ
Цитата(Шэфф @ 29.04.2013, 19:14) *
Вам грят не о сфере обслуживания, а о производстве. Сфера обслуживания всегда жила хорошо. Я понимаю под рабочими людей которые трудятся на промышленных предприятиях. Их осталось лишь десятая часть от былого. В лучшем случае.
Путин превратил индустриальную Державу в сырьевой придаток Запада. Россия стала гигантским рантье.

Отец моего друга работает на КнААПО ( бывший АЗиГ , авиазавод им. Гагарина), говорит, что смены им нет.
Резонер
Цитата(Шэфф @ 29.04.2013, 14:14) *
Вам грят не о сфере обслуживания, а о производстве. Сфера обслуживания всегда жила хорошо. Я понимаю под рабочими людей которые трудятся на промышленных предприятиях. Их осталось лишь десятая часть от былого. В лучшем случае.
Путин превратил индустриальную Державу в сырьевой придаток Запада. Россия стала гигантским рантье.


Рабочее место изменилось. Коренное население быстро осваивает новую технику,что нельзя сказать о понаехавших. Они нашли свою нишу: торговля и "черная" работа. Явление повсеместное в мировом масштабе. Последствия его могут быть самые непредсказуемые. Детки тех, кто натурализовался не хотят подметать улицы и покрывать их асфальтом.
citizen2011
Цитата
> У нас есть рабочий класс в России?


А зачем РФ рабочий класс? Чтобы низвергнуть узурпаторов?
Власть не настолько глупа.

Сегодняшней России нужен рабочий скот... в лице бесправных гасторбайтеров.
citizen2011
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 12:25) *
Рабочее место изменилось. Коренное население быстро осваивает новую технику,что нельзя сказать о понаехавших. Они нашли свою нишу: торговля и "черная" работа. Явление повсеместное в мировом масштабе. Последствия его могут быть самые непредсказуемые. Детки тех, кто натурализовался не хотят подметать улицы и покрывать их асфальтом.



Про выделенное жирным шрифтом попрошу поподробней...
citizen2011
Цитата(ОБОРМОТ @ 29.04.2013, 12:23) *
Отец моего друга работает на КнААПО ( бывший АЗиГ , авиазавод им. Гагарина), говорит, что смены им нет.



Мой знакомый пенсионер работает на каом то секретном военном заводе... за 14 000 рублей... говорит, что большинство работающих люди предпенсионного возраста и пенсионеры.
sa100
Цитата(citizen2011 @ 29.04.2013, 11:36) *
Мой знакомый пенсионер работает на каом то секретном военном заводе... за 14 000 рублей... говорит, что большинство работающих люди предпенсионного возраста и пенсионеры.

ничё
к 18-му году обещают повысить выплату -
для тех, кто доживёт
citizen2011
Цитата(sa100 @ 29.04.2013, 12:42) *
ничё
к 18-му году обещают повысить выплату -
для тех, кто доживёт



Так он и говорит:- "как нам платят, так мы и работаем..."
Видимо по этой причине так летают ракеты...
holm
Цитата(Вольдемар @ 29.04.2013, 11:27) *
Рабочего класса в нынешней России нет. ИМХО

сбылась мечта Илича с наступлением кризиса пролетарийстал после начала массовых увольненийоптимизации офисных. пролетарий стал привелегированным классом.
я когда узнал какой конкурс на работу метростроя в мск я ох... опешил.
s79032882324
Получается,что рабочего класса у нас нет,зато появился креативный класс.
Резонер
Цитата(citizen2011 @ 29.04.2013, 14:34) *
Про выделенное жирным шрифтом попрошу поподробней...


Специально для Вас.Объясняю жирным шрифтом.

Коренное население: Русские,а также русофицированные народы Поволжья плюс удмурты.

Может кого-нибудь упустил
Резонер
Цитата(s79032882324 @ 29.04.2013, 15:20) *
Получается,что рабочего класса у нас нет,зато появился креативный класс.



С этим слабо. Пока весь креатив московской либеральной тусовки утонул в отстраненной критике всей системы и конкретных руководящих личяностей.Тоска. Все вокруг продажное,но не мое
citizen2011
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 13:22) *
Специально для Вас.Объясняю жирным шрифтом.

Коренное население: Русские,а также русофицированные народы Поволжья плюс удмурты.

Может кого-нибудь упустил



О да вы опытный бюрократ...
Цитата
Коренное население быстро осваивает новую технику

Ваша фраза, по моему, носила несколько иной смысловой акцент. Доминирующими словами были: "быстро осваивают новую технику"

Кто такие "коренное население" вы объяснили.
Теперь объясняйте свою фразу дальше...
Шэфф
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 12:25) *
Рабочее место изменилось. Коренное население быстро осваивает новую технику,что нельзя сказать о понаехавших. Они нашли свою нишу: торговля и "черная" работа. Явление повсеместное в мировом масштабе. Последствия его могут быть самые непредсказуемые. Детки тех, кто натурализовался не хотят подметать улицы и покрывать их асфальтом.

Плешивая сука уничтожает русский народ. Уничтожает Россию. А Вы ему дифирамбы поёте. Скоро мы перестанем быть большинством в своей стране.



Кстати, если русские перестанут быть большинством, то в России начнётся межнациональная резня. Страшная резня. Малочисленным народам скорее всего придёт конец.
Erofey
Рабочий класс еще есть, но его партия и, главное, вооруженный отряд партии - переметнулись на сторону классового врага.
Шэфф
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 11:59) *
На завод Вам надо. Рабочие за пультами стоят и в мониторы смотрят.

А,уж,слесари,токари и сварщики очень нужны и в большом дефиците. Сварщика меньше чем за тысячу евро в месяц не найти.

Да и я про это. Абрамовичи, Фридманы, Прохоровы, Полонские др которым не повезло стать электросварщиками лопаются от зависти.
Шэфф
Цитата(Erofey @ 29.04.2013, 13:46) *
Рабочий класс еще есть, но его партия и, главное, вооруженный отряд партии - переметнулись на сторону классового врага.

Глубокое заблуждение что КПРФ это партия рабочего класса, партия народа. Её чекисты не для того создавали. Им нужно было уничтожить КПСС и поставить под свой контроль коммунистически настроенный пипл. Именно эту задачу ставили перед Зюзюкиным. КПРФ под руковдством Бородавочника это кремлёвская шлюха. Такая же как и другие думские партии.
Татошка
Цитата(ZAX @ 29.04.2013, 11:49) *
НАС МНОГО ЗДЕСЬ, И НА КАЖДОМ КИЛОМЕТРЕ

и мы ОРГАНИЗОВЫВАЕМСЯ...

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Erofey
Цитата(Шэфф @ 29.04.2013, 14:12) *
Глубокое заблуждение что КПРФ это партия рабочего класса, партия народа. Её чекисты не для того создавали. Им нужно было уничтожить КПСС и поставить под свой контроль коммунистически настроенный пипл. Именно эту задачу ставили перед Зюзюкиным. КПРФ под руковдством Бородавочника это кремлёвская шлюха. Такая же как и другие думские партии.


Вообще то я про КПСС, а не про КПРФ. Именно она и переметнулась полным составом.
А что насчет вооруженного отрада партии?
РОТ РОК
Цитата(citizen2011 @ 29.04.2013, 12:54) *
Так он и говорит:- "как нам платят, так мы и работаем..."

что говорит о том что он свинья. ничего что я называю вещи своими именами?
силком туда тянули? вы? кто?
citizen2011
Цитата(РОТ РОК @ 29.04.2013, 14:39) *
что говорит о том что он свинья. ничего что я называю вещи своими именами?
силком туда тянули? вы? кто?



Обычный человек... обратная реакция.
Отработав почти 40 лет, он нарапботал пенсию около 10 000 рублей.

А вы что ждали? Патриотизьму? Трудового интузиазьму?
"Каков поп таков и приход."
У людей полное презрение у государству и внутренний протест. Вероятно с революционной точки зрения это саботаж. Получается, что подавляющая часть населения РФ - саботажники, не желают проявлять трудовой интузиазьм ради процветания ЖиВ.

Пора расстреливать?

А может лучше провести нормальные выборы и позволить людям самим нести ответственность за свою жизнь? Дать им возможность учиться демократии?
della_1
Цитата(Шэфф @ 29.04.2013, 13:45) *


если русские перестанут быть большинством, то в России начнётся межнациональная резня. Страшная резня...

Например, в Соединённых Штатах проблемы национальности, почему-то, нет.
Антиллигент
Цитата(della_1 @ 29.04.2013, 15:52) *
Например, в Соединённых Штатах проблемы национальности, почему-то, нет.

Ничего себе. Вы хотите сказать что в США нет расовых проблем? Кто вам сказал такое? hah.gif
della_1
Цитата(Антиллигент @ 29.04.2013, 15:58) *
Вы хотите сказать что в США нет расовых проблем?

Что в данном случае вы имеете в виду ?
citizen2011
Цитата(della_1 @ 29.04.2013, 15:52) *
Например, в Соединённых Штатах проблемы национальности, почему-то, нет.



У них есть патриотизм! Американцы гордятся своим паспортом и своим государством...
Антиллигент
Цитата(della_1 @ 29.04.2013, 16:00) *
Что в данном случае вы имеете в виду ?

Не представляю даже что вы вообще знаете про США. Вам имя Мартина Лютера Кинга говорит о чем-нибудь? 9.gif
della_1
Цитата(citizen2011 @ 29.04.2013, 16:04) *
У них есть патриотизм! Американцы гордятся своим паспортом и своим государством...

Разумеется.
мад
Цитата(Резонер @ 29.04.2013, 10:01) *
Пролес- ничего не имеющий кроме потомства. Давно в прошлом. Сейчас работягам есть что терять,кроме своих цепей

в смыслах? авто взятые под неподьёмные кредиты иль ибатеку?
della_1
Цитата(Антиллигент @ 29.04.2013, 16:05) *
Вам имя Мартина Лютера Кинга говорит о чем-нибудь?

Он был очень уважаемым в Соединённых Штатах проповедником.
Антиллигент
Цитата(della_1 @ 29.04.2013, 16:09) *
Он был очень уважаемым в Соединённых Штатах проповедником.

А за что он боролся? Почему стал столь известен? И кто его убил - не интересовались? 1.gif
citizen2011
Цитата(Антиллигент @ 29.04.2013, 16:05) *
Не представляю даже что вы вообще знаете про США. Вам имя Мартина Лютера Кинга говорит о чем-нибудь? 9.gif



А тебе имя Юры "Горбатого" говорит о чем-нибудь?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.