Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приехали. Бандитское нападение непосредственно у советского Пентагона
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
baldur
http://www.kommersant.ru/news/2210857

Цитата
Шестеро неизвестных обстреляли машину в центре Москвы
Шесть человек в масках приехали к дому в центре Москвы и обстреляли автомобиль с водителем и пассажиром, сообщает «РИА Новости». «Около 15.30, по предварительной информации, шестеро человек в масках, приехавших на Большой Знаменский переулок на автомобилях Audi A4 и Suzuki Grand Vitara, обстреляли автомобиль Hyundai, предположительно бронированный», — заявил собеседник агентства. Преступники скрылись, оставив свои машины на месте происшествия. В результате инцидента никто не пострадал, а на месте уже работает следственно-оперативная группа.

Большой Знаменский переулок (во времена СССР - улица Грицевец) расположен в самом центре Москвы, непосредственно около комплекса зданий Министерства обороны СССР-РФ. Там знаменитое рудневское здание с видной издалека башней. (В начале 50-х милиционер запретил французскому художнику Жану Юго, внуку Виктора Гюго, рисовать пейзаж, поскольку на нем была видна эта башня. Об этом написал Илья Эренбург в "Люди, годы, жизнь".)
Ведь этот квартал всегда был особой режимной зоной, переполненной всевозможной охраной в форме и в штатском, и КГБ и МВД. Случись такое при Сталине, да и при Брежневе, многим высоким начальникам дали бы по шапке. Однако в те времена представить себе подобное было невозможным, а сейчас это происходит среди бела дня.
Но сейчас полиция целиком переключилась на "идеологию". Стряпают дело пусек, Болотное дело, дело Навального, устраивают обыски в квартирах свидетелей, уволакивая всю денежную наличность. Непосредственно у избирательной урны, выразительно помахивая дубинкой, следят, "правильно" ли мы голосуем. Выбивают у невиновных признания в несовершенных преступлениях, подкидывают пакетики с анашой "неугодным" начальству. А на борьбу с настоящими преступниками, с бандитизмом "времени нет". Но они и не умеют.
Спрашивается, нужна обществу эта свора захребетников. которую мы кормим своими налогами?
И должны мы теперь им "повиноваться"?
Семен Михайлович
Цитата(baldur @ 13.06.2013, 18:44) *

Большой Знаменский переулок (во времена СССР - улица Грицевец) расположен в самом центре Москвы, непосредственно около комплекса зданий Министерства обороны СССР-РФ. Там знаменитое рудневское здание с видной издалека башней. (В начале 50-х милиционер запретил французскому художнику Жану Юго, внуку Виктора Гюго, рисовать пейзаж, поскольку на нем была видна эта башня. Об этом написал Илья Эренбург в "Люди, годы, жизнь".)
Ведь этот квартал всегда был особой режимной зоной, переполненной всевозможной охраной в форме и в штатском, и КГБ и МВД. Случись такое при Сталине, да и при Брежневе, многим высоким начальникам дали бы по шапке. Однако в те времена представить себе подобное было невозможным, а сейчас это происходит среди бела дня.
Но сейчас полиция целиком переключилась на "идеологию". Стряпают дело пусек, Болотное дело, дело Навального, устраивают обыски в квартирах свидетелей, уволакивая всю денежную наличность. Непосредственно у избирательной урны, выразительно помахивая дубинкой, следят, "правильно" ли мы голосуем. Выбивают у невиновных признания в несовершенных преступлениях, подкидывают пакетики с анашой "неугодным" начальству. А на борьбу с настоящими преступниками, с бандитизмом "времени нет". Но они и не умеют.
Спрашивается, нужна обществу эта свора захребетников. которую мы кормим своими налогами?

Охренеть можно, как вы переживаете за тех, кто ездит в бронированных автомобилях.
Какой слог, какая страсть!

А мне интереснее другой факт: за последние 35 лет лично на меня никто не напал. И меня этот факт очень даже устраивает.
Последний раз я дрался в Приэльбрусье с двумя кабардинцами, на глазах у девушки с которой я потом встречался, где-то даже жил.
Проявил военную хитрость, которой они не ожидали. Затянул разборку до того момента, пока убежавшая девушка не вернулась с подмогой.
maikl1292
Цитата(Семен Михайлович @ 13.06.2013, 19:38) *
Охренеть можно, как вы переживаете за тех, кто ездит в бронированных автомобилях.
Какой слог, какая страсть!

А мне интереснее другой факт: за последние 35 лет лично на меня никто не напал. И меня этот факт очень даже устраивает.
Последний раз я дрался в Приэльбрусье с двумя кабардинцами, на глазах у девушки с которой я потом встречался, где-то даже жил.
Проявил военную хитрость, которой они не ожидали. Затянул разборку до того момента, пока убежавшая девушка не вернулась с подмогой.

А я тоже крайне недоволен подобными перестрелками. В таких случаях бывает гибнут совершенно посторонние люди, ни в чём не виновные и ни разу не ездившие не только в бронированных но и в простых "Мерседесах"

И вообще - что за дела? Правильно Балдур ставит вопрос - вместо того, чтобы таскать по судам Коровина, только за то, что он высокопоставленному менту дорогу не уступил - пусть занимаются своим прямым делом. А иначе - зачем и вправду кормить на наши налоги бездельников в погонах?
pechalnik
Психи какие-то.
maikl1292
Цитата(pechalnik @ 13.06.2013, 19:56) *
Психи какие-то.

Судя по результату - дебилы полные...
lucy
Цитата(baldur @ 13.06.2013, 18:44) *

Может повысят бдительность?
maikl1292
Цитата(lucy @ 13.06.2013, 20:01) *

на "може" нет надёжи...
Мистер1
Цитата(lucy @ 13.06.2013, 20:01) *

Угу...будут курильщиков отлавливать...они ж безоружные...с ними легче и приятнее бороться...
попкорн
Цитата(pechalnik @ 13.06.2013, 18:56) *
Психи какие-то.

Детишки в молодого Кобу играются. 9.gif
Мистер1
Цитата(попкорн @ 13.06.2013, 20:05) *

Руки прочь от эффективного менеджера!
nikola
Цитата(maikl1292 @ 13.06.2013, 20:00) *
Судя по результату - дебилы полные...

Это акт устрашения.Хотели бы грохнуть и грохнули.
nikola
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=312319

Цитата
Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Несколько человек в масках обстреляли в центре Москвы автомобиль, который, по предварительным данным, оказался бронированным, пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по Москве.

В четверг в 15:30 недалеко от дома N9 по Знаменскому переулку, д. 9 шестеро неизвестных в масках на автомобилях Audi А4 и Suzuki Grand Vitara блокировали автомобиль Hyundai, в салоне которого находились двое мужчин.
Как сообщил представитель главка, молодые люди вышли из машин, обстреляли из неустановленного пока оружия Hyundai, который, по предварительным данным, оказался бронированным и скрылись, бросив машины.
В результате обстрела никто не пострадал. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что нападавшие отобрали у водителя и пассажира Hyundai сумку с деньгами, в которой находилось около 10 млн рублей.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=312319
Семен Михайлович
Цитата(maikl1292 @ 13.06.2013, 19:47) *
А я тоже крайне недоволен подобными перестрелками. В таких случаях бывает гибнут совершенно посторонние люди, ни в чём не виновные и ни разу не ездившие не только в бронированных но и в простых "Мерседесах"

И вообще - что за дела? Правильно Балдур ставит вопрос - вместо того, чтобы таскать по судам Коровина, только за то, что он высокопоставленному менту дорогу не уступил - пусть занимаются своим прямым делом. А иначе - зачем и вправду кормить на наши налоги бездельников в погонах?

О чем вы? Коровин, Навальный, Подвальный. Вы думаете, если бы отпустили Пусек с Навальным это привело бы к радикальным переменам? Спуститесь с либеральных высот на землю.

Не знаю как в других городах, а в Москве в отделениях полиции редко можно встретить человека старше 35 лет. Присмотритесь кто ездит в машинах с надписью "полиция" - увидите, что я прав.
В основном туда идут служить для того, чтобы откосить от армии. Попавшие в эту систему хлопцы сначала служат до окончания призывного возраста, а потом до пенсии, которая у них наступает где-то между 30 и 40 годами. А после - пулей увольняются.
Потому что зарплата мизерная, работа безрадостная - в дерьме ковыряться. Отношения собачьи и т.д. и т.п. Так просто массово не бегут.

Здесь также как в любом деле рецепт успеха один: дай много денег и жестко контролируй расходы. И через несколько лет появятся всходы, будут результаты.
В последнее время им вроде бы зарплату повысили. Не знаю, может что-то изменится. Поживем - увидим.
maikl1292
Цитата(nikola @ 13.06.2013, 20:07) *
Это акт устрашения.Хотели бы грохнуть и грохнули.

хороший акт, когда в результате кого-нить из них повяжут... Какой смысл? Устрашают более аккуратно и профессионально.
maikl1292
Цитата(Семен Михайлович @ 13.06.2013, 20:20) *
О чем вы? Коровин, Навальный, Подвальный. Вы думаете, если бы отпустили Пусек с Навальным это привело бы к радикальным переменам? Спуститесь с либеральных высот на землю.

Не знаю как в других городах, а в Москве в отделениях полиции редко можно встретить человека старше 35 лет. Присмотритесь кто ездит в машинах с надписью "полиция" - увидите, что я прав.
В основном туда идут служить для того, чтобы откосить от армии. Попавшие в эту систему хлопцы сначала служат до окончания призывного возраста, а потом до пенсии, которая у них наступает где-то между 30 и 40 годами. А после - пулей увольняются.
Потому что зарплата мизерная, работа безрадостная - в дерьме ковыряться. Отношения собачьи и т.д. и т.п. Так просто массово не бегут.

Здесь также как в любом деле рецепт успеха один: дай много денег и жестко контролируй расходы. И через несколько лет появятся всходы, будут результаты.
В последнее время им вроде бы зарплату повысили. Не знаю, может что-то изменится. Поживем - увидим.

много букофф, но - зачем? Когда я сказал совершенно простые вещи, которые даже и не оспариваются... Словом - спич не ко мне.
Семен Михайлович
Цитата(maikl1292 @ 13.06.2013, 20:23) *
много букофф, но - зачем? Когда я сказал совершенно простые вещи, которые даже и не оспариваются... Словом - спич не ко мне.

Я просто немного высказался про реальные проблемы, а не про болотные.
maikl1292
Цитата(Семен Михайлович @ 13.06.2013, 20:28) *
Я просто немного высказался про реальные проблемы, а не про болотные.

В данной теме они излишни...
Marqués de Cáceres
Цитата(Мистер1 @ 13.06.2013, 19:03) *
Угу...будут курильщиков отлавливать...они ж безоружные...с ними легче и приятнее бороться...

Именно поэтому у вас в США подобный закон был принят раньше, чтобы не ловить террористов в Бостоне. 10.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(попкорн @ 13.06.2013, 19:05) *

Это только ты помнишь, кто такой Коба. А современные детишки России лучше знакомы с именем Аль Капоне.
Мистер1
Цитата(Marqués de Cáceres @ 13.06.2013, 20:33) *
Именно поэтому у вас в США подобный закон был принят раньше, чтобы не ловить террористов в Бостоне. 10.gif

Нет у нас подобного закона...я недавно курил в одной из курилок аэропорта...под городом Вашингтоном...
Семен Михайлович
Цитата(maikl1292 @ 13.06.2013, 20:33) *
В данной теме они излишни...

Это почему же? Как раз наоборот.
Это ответ на вопрос о том, почему сейчас в центре Москвы возможно то, что было невозможно при Сталине и Брежневе.
А всякая хрень про Пусек и Навального - это уход в сторону от реальных проблем.
pechalnik
Цитата(попкорн @ 13.06.2013, 22:05) *

Коба в их годы питерский общак кормил, а этим бакланам всю жизнь пиво по ларькам тырить.
Marqués de Cáceres
Цитата(Мистер1 @ 13.06.2013, 19:38) *
Нет у нас подобного закона...я недавно курил в одной из курилок аэропорта...под городом Вашингтоном...

ГыГы, похоже, вы такой же амер, как и Том, путешествовавший из Месики в США по расширенной водительской лицензии.
Цитата
США
Год введения запрета: с 1990-х по 2010 в более чем половине штатов
Где разрешено курить: дома, в специально оборудованных помещениях в общественных местах, на открытом воздухе
Штраф для курильщиков: в среднем $250-1000 (зависит от законодательства конкретного штата)
Антитабачный закон не вводился в Соединенных Штатах на федеральном уровне, список мест, где разрешено курить, как и суммы штрафов, зависят от законодательства того или иного штата. Но все же подобные меры имели положительный эффект: число курильщиков в Америке сократилось с 23,3% в 2000 году до 19,3% в 2010 году. Также на 16% снизилось число сердечных приступов и на 24%— число респираторных заболеваний.
В 2003 году в Штатах было продано 399 768 млн сигарет, то в 2010 году уже 300 451 млн.

2009 год ОРХ:

Цитата
В США принят жесткий антитабачный закон
Ежегодно в США от болезней, связанных с курением умирают около 440 тысяч человек
Президент США Барак Обама подписал новый антитабачный закон, который призван значительно усложнить жизнь производителям сигарет.
отслеживать исполнение нового запрета на наружную рекламу табака в радиусе 300 метров от школ

Это даже не с безоружными курильщиками бороться, отслеживай себе, а террористы пусть убивают детей на улицах Бостона.
baldur
Цитата(Семен Михайлович @ 13.06.2013, 20:20) *

В советские времена в милицию принимали только отслуживших срочную службу в армии.
citizen2011
Цитата(pechalnik @ 13.06.2013, 19:56) *
Психи какие-то.

Хуже, - властьпридержащие...
Мистер1
Цитата(Marqués de Cáceres @ 13.06.2013, 20:53) *
ГыГы, похоже, вы такой же амер, как и Том, путешествовавший из Месики в США по расширенной водительской лицензии.

2009 год ОРХ:

Это даже не с безоружными курильщиками бороться, отслеживай себе, а террористы пусть убивают детей на улицах Бостона.

Похоже что я пишу о том, что лично знаю, а вот Вы постите сообщения российских СМИ...
Daman
Цитата(baldur @ 13.06.2013, 20:13) *
В советские времена в милицию принимали только отслуживших срочную службу в армии.

Ну Путина даже в КГБ приняли...
nikola
Цитата(maikl1292 @ 13.06.2013, 20:21) *
хороший акт, когда в результате кого-нить из них повяжут... Какой смысл? Устрашают более аккуратно и профессионально.

И прихватили 10 млн -нормально
baldur
Цитата(Daman @ 13.06.2013, 21:44) *
Ну Путина даже в КГБ приняли...

Путина приняли после окончания высшего учебного заведения. Это - несколько другое.
maikl1292
Цитата(nikola @ 13.06.2013, 21:45) *
И прихватили 10 млн -нормально

в момент написания об этом ещё не было здесь сказано. Теперь ясно, что не зря стреляли...
Поляков Александр
Вне всякой политики. Какой то дурдом. Бронированный Хундай оставим на совести журналистов. Блокируют машину, открывают стрельбу (пострадавших нет) в воздух снимают 10 лямов (а это достаточно объёмный груз одной рукой точно не унесёшь) и ..... уходят пешком в сторону метро ?
топс
Цитата(Поляков Александр @ 13.06.2013, 22:52) *
Вне всякой политики. Какой то дурдом. Бронированный Хундай оставим на совести журналистов. Блокируют машину, открывают стрельбу (пострадавших нет) в воздух снимают 10 лямов (а это достаточно объёмный груз одной рукой точно не унесёшь) и ..... уходят пешком в сторону метро ?

«Интерфакс» со ссылкой на представителя МВД по Москве.

Цитата
В 15:30 недалеко от дома N 9 по Знаменскому переулку шестеро неизвестных в масках на автомобилях Audi A4 и Suzuki Grand Vitara блокировали автомобиль Hyundai, в салоне которого находились двое мужчин», — заявил сотрудник главка.

Далее неизвестные вышли из машин и обстреляли Hyundai, который, согласно предварительной информации, оказался бронированным. Оружие, из которого они вели огонь, пока не установлено.

Затем нападавшие бросили свои автомобили и скрылись с места происшествия, предварительно отняв у водителя и пассажира Hyundai сумку, в которой было около 10 млн рублей.

Представитель органов правопорядка подчеркнул, что в результате обстрела никто не пострадал.

что-то тут не вяжется
graddiv
Цитата(Мистер1 @ 13.06.2013, 20:07) *
Руки прочь от эффективного менеджера!

Ну ваши-то стрелки покруче будут, ясен пен. Что ни фестиваль в колледже, то три -четыре жмурика завсегда. И чичики с гринкарточками......разные лабораторки со скороварками проводят....
amid742
Цитата
Шестеро неизвестных обстреляли машину в центре Москвы

у нас подобная херня
Цитата
К милиционерам обратился охранник заведения, сообщивший, что в помещении кафе происходит драка.
Подойдя к кафе, работники милиции увидели, как неизвестный гражданин со следами крови на лице,
находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил охранника кафе.
После этого указанный гражданин продолжил вести себя агрессивно, размахивая руками и угрожая расправой посетителям кафе.

"С целью прекращения правонарушения работники милиции словами «Стоять, милиция!» попытались прекратить хулиганские действия,

***«Действуя в соответствии с требованиями ст. 13 и п. 4 ст. 14 Закона Украины «О милиции», с целью задержания лица, совершающего правонарушение, а также прекращения противодействия законным требованиям милиции»****

однако неизвестный на это требование не отреагировал. После неоднократно высказанных требований прекратить противоправные действия,
так же оставшиеся без его реагирования, работники милиции предупредили правонарушителя о возможности применения средств физического воздействия и специальных средств.
Однако тот бросился к одному из милиционеров и пытался отобрать у него табельное огнестрельное оружие АКС-74У, выкрикивая при этом, что сейчас всех перестреляет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Задержанный представился судьей одного из районных судов Харькова, однако никакого служебного удостоверения не предоставил.
Позже, после прибытия на место события сотрудников прокуратуры города Харькова, было установлено, что задержанный действительно является судьей районного суда.
"Во время задержания правонарушителя двое граждан из числа посетителей кафе всячески мешали работникам милиции исполнять свои служебные обязанности,
в связи с чем на место события были вызваны и направлены дополнительные наряды милиции охраны и патрульной службы.
На место события прибыло также руководство прокуратуры и милиции, в том числе службы внутренней безопасности",
- сообщили в пресс-службе.

"С судьи сняли наручники и передали работникам прокуратуры. По данному факту было назначено служебное расследование,
но неожиданно сегодня утром по представлению прокуратуры суд вынес постановление об аресте сотрудников ГСО", - заявила Павловская.

Утром 13 июня по инициативе органов прокуратуры, на основании решения суда, двое милиционеров Государственной службы охраны были арестованы!
Marqués de Cáceres
Цитата(топс @ 13.06.2013, 23:01) *
что-то тут не вяжется

Бронированный хундай с отркытыми окнами для передачи мешка с деньгами.
топс
Цитата(Marqués de Cáceres @ 14.06.2013, 00:01) *

шесть p5.gif человек в масках.

обстреляли "бронированый хундай". Из хундая высунулась рука и передала два мешка денег.

после чего люди, не сбросив стволы, удалились в неизвестном направлении. С мешками.

что-то из малобюджетного фильма.
graddiv
Цитата(Marqués de Cáceres @ 14.06.2013, 00:01) *

Да не, просто слова "бронированный хундай" уже сами по себе доставляют.
Marqués de Cáceres
Цитата(graddiv @ 14.06.2013, 00:47) *
Да не, просто слова "бронированный хундай" уже сами по себе доставляют.

И это тоже. Особенно если учесть, что корейцы не любят ставить на машины мощные движки. 250 лс - предел.
baldur
Цитата(amid742 @ 13.06.2013, 23:40) *
у нас подобная херня

Цитата
"С судьи сняли наручники и передали работникам прокуратуры. По данному факту было назначено служебное расследование,
но неожиданно сегодня утром по представлению прокуратуры суд вынес постановление об аресте сотрудников ГСО", - заявила Павловская.

Утром 13 июня по инициативе органов прокуратуры, на основании решения суда, двое милиционеров Государственной службы охраны были арестованы!

В России как раз ситуация несколько иная. У нас скорее арестуют судью по требованию ментов. Полиция рассматривает судью, как своего технического работника, предназначенного проштамповать её решение.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.