Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ужесточение въезда в Европу
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
bismarck
Министр внутренних дел ФРГ Фридрих намерен ужесточить правила въезда в ЕС на американский манер.
Ключиком к въезду станет „Esta“ („Electronic System for Travel Authorization“) - каждый въезжающий должен будет заполнить на себя эту анкету online и заплатить ок. 10 евро.
Заявленная цель - борьба с терроризмом и преступниками.

http://www.focus.de/politik/deutschland/na...id_1016410.html

slav0
Цитата(bismarck @ 16.06.2013, 12:59) *
Министр внутренних дел ФРГ Фридрих намерен ужесточить правила въезда в ЕС на американский манер.
Ключиком к въезду станет „Esta“ („Electronic System for Travel Authorization“) - каждый въезжающий должен будет заполнить на себя эту анкету online и заплатить ок. 10 евро.

Сомневаюсь, что у террориста не найдется 10 евро с учетом спонсоров терроризма.
alex2end

Сначала ужесточают въезд, а потом - выезд. Ничего нового, в СССР мы это проходили. ЕС все больше и больше смахивает на СССР-2.
топс
так в Америке эта система не работает не фига.

попкорн

Ну, вот а ты мне не верил осенью!
Эт еще цветочки, после тур. сезона начнутся ягодки.
Именные приглашения для гостей из РФ будешь в местной полиции регистрировать.
alex2end
Цитата(топс @ 16.06.2013, 13:12) *

Я читал как-то о сотнях тысяч мексиканцев, которые нелегально пересекают границу аки тараканы, таща с собою мешки с марихуаной на первое время. Коррупция расцветает махровым цветом, мигрантов в США все больше и больше. Это на самом деле так?
топс
Цитата(alex2end @ 16.06.2013, 13:17) *
Я читал как-то о сотнях тысяч мексиканцев, которые нелегально пересекают границу аки тараканы, таща с собою мешки с марихуаной на первое время. Коррупция расцветает махровым цветом, мигрантов в США все больше и больше. Это на самом деле так?

на самом деле так.
насчёт марихуаны не знаю, а нелегалов-латиносов тьмы и тьмы. 12 миллионов уже сейчас по приблизительным оценкам.

в реале больше конечно.

Обама предлагал поступить конкретно: взять и всех их постепенно легализовать
bismarck
Цитата(топс @ 16.06.2013, 12:12) *

Это правило будет пока распространяться на "летающих" визитеров.
bismarck
Цитата(попкорн @ 16.06.2013, 12:12) *

Это уже давно так, требуют даже приложить документ о доходах приглашающего.
Только меня все это не касается - приглашать некого. forwardroll.gif
brem
Цитата(bismarck @ 16.06.2013, 11:24) *
Это правило будет пока распространяться на "летающих" визитеров.

ну правильно, этому ослу в россию не надо ездить, теперь надо ждать ответных мер, они придумывают, а огребают простые граждане
tom
Цитата(топс @ 16.06.2013, 13:23) *
на самом деле так.
насчёт марихуаны не знаю, а нелегалов-латиносов тьмы и тьмы. 12 миллионов уже сейчас по приблизительным оценкам.

в реале больше конечно.

Обама предлагал поступить конкретно: взять и всех их постепенно легализовать

Среди этих "латиносов" и "русских" навалом.
slav0
Цитата(попкорн @ 16.06.2013, 13:12) *

В данном аспекте это просто попытка поскрести по сусекам - хоть какую копейку найти.
А пускать будут всех - 10 евро не такие уж и деньги. А вот если за каждую поездку с туристов брать - понемножку наберутся суммы.
Нищает Европка, на колобки всем не хватает.
РОТ РОК
Цитата(alex2end @ 16.06.2013, 13:17) *

это ложь!!!
нелегальных мексиканцев на территории сша не больше 12млн. (данные из речи Буша мл.)
Вот когда их будет млн 50, тады да - будет веселее, охват наркотой оставшегося населения будет приближаться к 100%

Цитата(tom @ 16.06.2013, 13:53) *

том, вы проговорились1.gif
попкорн
Цитата(tom @ 16.06.2013, 13:53) *

Кстати - Да!
Тут у нас одна дорожка в последний год протопталась.
Воопчем из РФ едут в Перу, Мексику , Уругвай. Получают ( покупают) каким то боком тамошнее гражданство,
А выныривают на периферии в Испании, причем по границе с Португалиеей.
В основном молодые деффки с окраин Раши. - Фишка, в том, что в Испании проституция легальна, - в Португалии - нет.
Кто то им оплачивает эти перемещения?
slav0
Цитата(попкорн @ 16.06.2013, 14:16) *
Кстати - Да!
Воопчем из РФ едут в Перу, Мексику , Уругвай. Получают ( покупают) каким то боком тамошнее гражданство,
В основном молодые деффки с окраин Раши. - Фишка, в том, что в Испании проституция легальна, - в Португалии - нет.

С У, Модавии, Трибалтики и т. п.?
попкорн
Цитата(slav0 @ 16.06.2013, 13:59) *
В данном аспекте это просто попытка поскрести по сусекам - хоть какую копейку найти.
А пускать будут всех - 10 евро не такие уж и деньги. А вот если за каждую поездку с туристов брать - понемножку наберутся суммы.
Нищает Европка, на колобки всем не хватает.

Зайди осенью ( где то в октябре) в любое европейское консульство и попробуй оформить одиночную свободную туристическую визу.
Потом расскажешь? Ага.
попкорн
Цитата(slav0 @ 16.06.2013, 14:19) *
С У, Модавии, Трибалтики и т. п.?

Брянскую и ростовскую область уже прибалтам с молдаванам отдали?
Olegator
Цитата(попкорн @ 16.06.2013, 14:20) *
Зайди осенью ( где то в октябре) в любое европейское консульство и попробуй оформить одиночную свободную туристическую визу.
Потом расскажешь? Ага.

А ты шляпу съешь?
Или новопортугальцам не принято за слова отвечать?
попкорн
Цитата(Olegator @ 16.06.2013, 14:30) *
А ты шляпу съешь?
Или новопортугальцам не принято за слова отвечать?

А че рубель уже подорожал?
или ты дочку в Испанию собрался отправить..... hah.gif
alex2end
Цитата(РОТ РОК @ 16.06.2013, 14:03) *
это ложь!!!
нелегальных мексиканцев на территории сша не больше 12млн. (данные из речи Буша мл.)
Вот когда их будет млн 50, тады да - будет веселее, охват наркотой оставшегося населения будет приближаться к 100%

Слышал, на волне компании за однополые браки в США хотят легализировать потребление наркотиков. Если Барак Обама легализирует незаконных мигрантов до кучи к этому, мы увидим новую Америку. Это будет любопытная страна.
Лишь бы только инцест и педофилию не легализировали, а то зоофилия уже в армии у них не запрещена, наряду с гомосексуализмом. Какой-то сюрр получается... либеральный анархизм. Вакханалия разврата и хаоса.
топс

а у вас, португальской босоты, разве деньги есть хоть на украинок? 1.gif)
Olegator
Цитата(попкорн @ 16.06.2013, 14:40) *
А че рубель уже подорожал?
или ты дочку в Испанию собрался отправить..... hah.gif

Да в финку осенью хочу съездить.
Так ответишь за слова, ежели я без проблем получу визу?
Olegator
Цитата(топс @ 16.06.2013, 14:48) *
а у вас, португальской босоты, разве деньги есть хоть на украинок? 1.gif)

Вряд ли
Около 60% опрошенных заявили, что дохода их семьи никогда не хватает для жизни, 29% отметили свои денежные средства как достаточные и только 11% считают, что получают достаточно средств к существованию. 26% признались, что за последние полгода из-за нехватки продуктов чувствовали голод как минимум несколько раз в неделю. 14% указали, что это происходило с ними не чаще одного раза в неделю. К сожалению, по сравнению с 2010 годом оба эти показателя увеличились: на 10 и на 3% соответственно. Исследование показало общее ухудшение ситуации с нехваткой продовольствия: 39% сетуют, что за последние полгода они провели как минимум один полный день без еды из-за отсутствия денег - на 12% больше, чем три года назад. Только 23% сказали, что у них к концу месяца остаются деньги на еду (в 2010-м - 26%).
топс
Цитата(Olegator @ 16.06.2013, 14:49) *

Олежек, ну кого ты спрашиваешь?

это же Шляпа . 1.gif)
slav0

Не ответит.
Хотя словами закидает.
Olegator
Цитата(топс @ 16.06.2013, 14:51) *
Олежек, ну кого ты спрашиваешь?

это же Шляпа . 1.gif)

Что бы помнили 1.gif
Olegator
Цитата(slav0 @ 16.06.2013, 14:52) *
Не ответит.
Хотя словами закидает.

Знаю.
Но в памяти у читающих изредко, отложится, чем известен некий кирдыковещатель.
Дрюнча
Кстати - Да!

Из Испании народ бежит, даже кубинские политэмигранты просят вернуть их на Кубу.

Цитата
Испанские власти видели такое количество демонстраций, что давно перестали обращать на них внимание. От правительства требовали всего на свете: от роста социальных расходов до изгнания короля и раздела страны на несколько независимых государств. Но одна акция протеста все-таки должна была задеть испанских министров за живое – своей черной неблагодарностью. Это бессрочный митинг кубинских диссидентов под окнами МИДа. Два года назад Испания щедрым жестом вытащила этих людей из застенков братьев Кастро, обогрела и приютила у себя, а теперь они требуют отправить их назад, под гнет кубинской диктатуры, потому что свобода и капитализм понравились им еще меньше.

http://slon.ru/world/kak_kubinskie_disside...ii-945687.xhtml
alex2end
Цитата(Olegator @ 16.06.2013, 14:51) *

В Греции практически то же самое, в Испании. В Италии дела обстоят чуть лучше. Европа нищает. Правительство Великобритании призывает англичан экономить на еде. Долги, которые надо и приходится обслуживать...
alex2end
Цитата(Дрюнча @ 16.06.2013, 15:00) *
Из Испании народ бежит, даже кубинские политэмигранты просят вернуть их на Кубу.

http://slon.ru/world/kak_kubinskie_disside...ii-945687.xhtml

Когда возвращаются мигранты, это можно понять. Но, когда просятся обратно диссиденты - это смешно, уже смешно.
Olegator
Цитата(попкорн @ 16.06.2013, 14:20) *
Потом расскажешь? Ага.

dontknow.gif
Первый визовый центр Португалия на территории России откроется 17 июня. Он расположен по адресу: Москва, улица Верхняя Радищевская, 14/21. Ближайшие станции метро - «Таганская» и «Марксистская». Подача заявлений и выдача паспортов: 09.00 - 16.00 (с понедельника по пятницу, кроме государственных праздников). Однако для уверенности и личного спокойствия можно заранее записаться по телефонам (+7 499) 426-03-78 (+7 499) 681-13-53. Или на сайте: www.vfsglobal.com Адрес электронной почты: [email protected] Консульский сбор - 35 евро (1392 рубля), при необходимости получить визу срочно - 70 евро (2784 рубля). Интересным нововведением является возможность подавать заявки туристам, не являющимся резидентами РФ: несрочная виза обойдется им в 60 евро (2387 рублей), а срочная - в 95 евро (3777 рублей) плюс сервисный сбор. Сервисный сбор, взимаемый визовым центром, составляет 20 евро (796 рублей). Оплата производится непосредственно в визовом центре.
Olegator
Цитата(alex2end @ 16.06.2013, 15:01) *
В Греции практически то же самое, в Испании.

Друзья вчера в Испанию улетели отдыхать. Поинтересуюсь.
bismarck

Никто ведь не сказал, что визы будут отменять.
Есть намерение ввести анкеты, где въезжающие в Европу должны будут сообщить о себе различные данные, включая данные кредитной карточки. Правда, для меня остается загадкой, какую степень конкретной информации даст номер кредитной карточки. 1.gif
slav0
Цитата(bismarck @ 16.06.2013, 15:10) *
Есть намерение ввести анкеты, где въезжающие в Европу должны будут сообщить о себе различные данные, включая данные кредитной карточки. Правда, для меня остается загадкой, какую степень конкретной информации даст номер кредитной карточки. 1.gif

Сбор инфы по человеку. Потом можно отслеживать поступления и оплаты человека.
Olegator
Цитата(bismarck @ 16.06.2013, 15:10) *

Попкорн намекнул, что россиянам будет почти невозможно получить одиночную туристическую визу.
А он знатный предсказатель.
Valery9
Цитата(Olegator @ 16.06.2013, 13:49) *

Подал документы на разовую визу - Венгрия, Греция. Дали мультивизу на 7 месяцев 90 дней.
Лафа! Теперь на Рождество еще мотнусь - запас Цвака пополнить и жена на распродажах салфеток купит...
lucy

В ЕС думают, что террористы не могут писать и не имеют 10 евро?
bismarck
Цитата(slav0 @ 16.06.2013, 15:12) *
Сбор инфы по человеку. Потом можно отслеживать поступления и оплаты человека.

Так вся эта акция - сбор инфы. Big Brother is watching you.

Цитата(Olegator @ 16.06.2013, 15:14) *
Попкорн намекнул, что россиянам будет почти невозможно получить одиночную туристическую визу.
А он знатный предсказатель.

Об этом я узнал здесь впервые.
Пупукин
Ерунда рядовуму гражданину, если он хочет стать смертником, террористом нечего бояться. Таких пускают.
Другое дело, если вы захотите навестить родственника, знакомого, поехать просто так... и вы - не мусульманин, не депутат Госдумы... Вас ждут большие проблемы с визами.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.