Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Кому вольготно весело живется на Руси?"
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
citizen2011
"В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?"

Судя по спорам на ФТВСе, не все в путинской РФ живут хорошо. Некоторые очень даже хорошо...
Кто эти люди?
Хотя бы те что являются бойцами от правящего режима. Уж они то должны жить очень хорошо, иначе что им биться денно и ночно за этот режим...

"Vasia", ну что ж давай начинай. Ты из каких будешь?

"Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю..."
citizen2011
Ну вот все восхвалители правящего режима и притихли... Видно и им не сладко живется, а восхваляют режим за жалование и по долгу службы....
Одним словом безродинные наемники...

Следовательно Разного рода Vasia и пр. "патриёты" засуньте свой язык поглубже своему хозяину в задний проход и сидите молча...

Или я не прав?
ОБОРМОТ
Цитата
"Кому вольготно весело живется на Руси?"

Ситизен, из твоего пера это звучит примерно как, - ну что, мужики, кого на вилы накалывать будем ?
ЗЫ На Руси вольготно и весело живется только самым конченным п...сам, которые даже задумываться не хотят о том, что происходит с Россией.
ОБОРМОТ
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 16:58) *
Ну вот все восхвалители правящего режима и притихли... Видно и им не сладко живется, а восхваляют режим за жалование и по долгу службы....

Следовательно Разного рода Vasia и пр. "патриёты" засуньте свой язык поглубже своему хозяину в задний проход и сидите молча...

Или я не прав?

Не прав. А чем им на хлеб зарабатывать ? Всетаки 85 рублёв за пост- хоть какая, да маржа.
citizen2011
Цитата(ОБОРМОТ @ 25.06.2013, 11:05) *
Ситизен, из твоего пера это звучит примерно как, - ну что, мужики, кого на вилы накалывать будем ?
ЗЫ На Руси вольготно и весело живется только самым конченным п...сам, которые даже задумываться не хотят о том, что происходит с Россией.

Про вилы ты загнул...
У меня такой мысли не было. Хотя вилы конечно же имеются. Как в деревне жить без вил...
Botinkin
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 10:58) *

Или я не прав?

Не, не прав. У тебя все слишком белое и черное.

А кроме ВАШЕГО бело-черного есть еще - СРЕДНЕЕ-НОРМАЛЬНОЕ-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Так вот с точки зрения среднего НОРМАЛЬНОГО человека, дерьмо - все и власть с его мало понятной рыночной системой ничерта не делания и болотная оппозиция - что есть полит-отдел одного из крыльев той же самой власти. (поскольку и власть и ЭТА оппозиция из одного и того же самого гайдаро-чубайсовского гнезда).
citizen2011
Цитата(Botinkin @ 25.06.2013, 11:30) *

А кроме ВАШЕГО бело-черного есть еще - СРЕДНЕЕ-НОРМАЛЬНОЕ-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Так вот с точки зрения среднего НОРМАЛЬНОГО человека, дерьмо - все и власть с его мало понятной рыночной системой ничерта не делания и болотная оппозиция - что есть полит-отдел одного из крыльев той же самой власти. (поскольку и власть и ЭТА оппозиция из одного и того же самого гайдаро-чубайсовского гнезда).

И что???
А тема для тех кому вольготно весело живется на Руси. Да видно на ФТВСе нет таких.
А восхищенные патриёты есть обычные наёмники - пропагандисты.
И цена их постам 85 руб штука.
Волков Виктор
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 11:34) *
И что???
А тема для тех кому вольготно весело живется на Руси. Да видно на ФТВСе нет таких.

А касса где?? Уже сколько постов зазря написал!!
citizen2011
Цитата(Волков Виктор @ 25.06.2013, 11:36) *
А касса где?? Уже сколько постов зазря написал!!

Тебе как живется?
(от этого зависит адрес кассы)
Волков Виктор
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 11:41) *
Тебе как живется?
(от этого зависит адрес кассы)

Удовлетворительно! На 3 с плюсом!
citizen2011
Цитата(Волков Виктор @ 25.06.2013, 11:45) *
Удовлетворительно! На 3 с плюсом!

Тогда ты в оппозиции и тебе не положен паек.
Твоя "зарплата" - ОМОНовская дубинка... ну... когда "проснешься".
Stavros
Цитата(Botinkin @ 25.06.2013, 11:30) *

Забавная точка зрения. Скажем так:редкостная. То есть: "я - пуп земли, а вокруг все вращается. В зависимости от настроения, захочу дерьмом назову, а захочу - нормалек. А что там на самом деле происходит, не моего ума дело, сами разбирайтесь".
То же себе позиция.
Выгодная при любом раскладе.
ввс555
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 11:49) *
Тогда ты в оппозиции и тебе не положен паек.
Твоя "зарплата" - ОМОНовская дубинка... ну... когда "проснешься".

не ОМОНовская, а пока есть ОПОНовская
Посторонним В
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 09:58) *

Или я не прав?

Долог день до вечера, если делать нечего.

Сейчас многие пенсы в собесовских очередях сразу укомплектованы планшетами. Ходят из социала в социал, так сказать.
Тудышник
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 10:48) *
"В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?"

Судя по спорам на ФТВСе, не все в путинской РФ живут хорошо. Некоторые очень даже хорошо...
Кто эти люди?
Хотя бы те что являются бойцами от правящего режима. Уж они то должны жить очень хорошо, иначе что им биться денно и ночно за этот режим...

"Vasia", ну что ж давай начинай. Ты из каких будешь?

Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
Вельможному боярину,
Министру государеву.

Слава тебе, Господи! Хоть в таком ключе, но нашу классику всё-таки перечитывают!
Смею заверить, что не только Некрасова, но если и других наших великих поэтов и писателей перечтёте - начните с Пушкина, с "Евгения Онегина", Лермонтова, Тючева, Фета и т.д., а также не забудьте про Тургенева, Достоевского, Толстого, то совершенно поменяете своё отношение к мiру, т.е к обществу, народу, к "проклятым" русским вопросам "Что делать?" и "Кто виноват?", ко всей прошедшей истории Великой страны.
citizen2011
Цитата(ввс555 @ 25.06.2013, 12:04) *
не ОМОНовская, а пока есть ОПОНовская

Она что из другого материала отлита?
citizen2011
Цитата(Тудышник @ 25.06.2013, 12:22) *
Слава тебе, Господи! Хоть в таком ключе, но нашу классику всё-таки перечитывают!
Смею заверить, что не только Некрасова, но если и других наших великих поэтов и писателей перечтёте - начните с Пушкина, с "Евгения Онегина", Лермонтова, Тючева, Фета и т.д., а также не забудьте про Тургенева, Достоевского, Толстого, то совершенно поменяете своё отношение к мiру, т.е к обществу, народу, к "проклятым" русским вопросам "Что делать?" и "Кто виноват?", ко всей прошедшей истории Великой страны.

Но это уже другая тема...

Что то Топсина пока не отметился... видно нечем. Жизнь видать не сладкая, "не вольготная, не веселая" у него.
А как перья порой распускает, точно как соседский петух.
Tambovskiy Volk
И что???

Бля, да в конце-концов-то!!!
Все говорят про 85 рублей, и ни одна заразе не подскажет - куда за ними обращаться то ?
7.gif
Ну будте людьми - дайте заработать ?7.gif
Tambovskiy Volk
Купчине толстопузому!
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
Вельможному боярину,
Министру государеву.

- так что ?
С 1991 года - мы вернулись в до-1917-го ?

Все как было.... вместо царя- президент и только...
Чего ради наши предки революцию делали ? 7.gif
ввс555
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 12:29) *
Она что из другого материала отлита?

ну первая из ментов, а вторая из полицаев.... материал на первый взгляд кажется одинаков, но только для материалиста 2.gif
Тудышник
Цитата(Tambovskiy Volk @ 25.06.2013, 12:37) *
Купчине толстопузому!
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
Вельможному боярину,
Министру государеву.

- так что ?
С 1991 года - мы вернулись в до-1917-го ?

Все как было.... вместо царя- президент и только...
Чего ради наши предки революцию делали ? 7.gif

Абсолютно правильно мыслите, товарищ!
Волков Виктор
Цитата(Tambovskiy Volk @ 25.06.2013, 12:34) *
Бля, да в конце-концов-то!!!
Все говорят про 85 рублей, и ни одна заразе не подскажет - куда за ними обращаться то ?
7.gif
Ну будте людьми - дайте заработать ? 7.gif

Вот и я о том же. Пишешь, пишешь, а всё задарма!
citizen2011
Цитата(Волков Виктор @ 25.06.2013, 12:44) *
Вот и я о том же. Пишешь, пишешь, а всё задарма!

В этой теме про то как тебе живется и про то кому сегодня на Руси жить хорошо, а не где 85 рэ получить.
Топсина вот восхваляентся как ему живется, а в теме не отметился.
Либо врет "красная сволочь", либо есть что скрывать "белой гадине". (Аллегории, ничего личного)
Тудышник
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 12:30) *
Но это уже другая тема...

Что то Топсина пока не отметился... видно нечем. Жизнь видать не сладкая, "не вольготная, не веселая" у него.
А как перья порой распускает, точно как соседский петух.

Тема вся та же. Это присказка была. Сказка она в наши дни простирается.
Просто некоторые антисоветские недоучки и примкнувшие к ним мошенники решили поуправлять Великой страной или пограбить её. А так как они Некрасова в школе не читали, а "проходили", да и вообще всю русскую литературу "прошли", то за неимением собственных мыслей, кроме одной, воровской, страну в 90-е годы просто слили, а сейчас расхлёбываем.
"Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и могучая,
Ты и бессильная,
Матушка-Русь!"
Волков Виктор
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 12:54) *
В этой теме про то как тебе живется и про то кому сегодня на Руси жить хорошо, а не где 85 рэ получить.
Либо врет "красная сволочь", либо есть что скрывать "белой гадине". (Аллегории, ничего личного)

Как могу, так и живу, а "за державу обидно". Но 85 рублей за каждый пост явно бы не помешали. На 10-ти пенсионных штуках не пошикуешь, из них 7 -8 в зимний период надо за ЖКУ отдать!
Erofey
Если честно, то мне лично и моей семье сейчас получше, чем при коммунистах. Тем не менее...
Tambovskiy Volk
Цитата(Erofey @ 25.06.2013, 13:36) *
Если честно, то мне лично и моей семье сейчас получше, чем при коммунистах. Тем не менее...

Все относительно.
Мне - наверное тоже - лучше.
Но !
При коммунистах- и я был другой и все другое.
Вот сейчас есть интернет, сотовый, компьютер..
А при коммунистах - не было !!
Так их и вообще - нигде не было !!!
Зато при коммунистах не было безработицы - а теперь - полно !!!

А если предположить - что бы мы сегодня могли иметь при коммунистах ?
Предположим что и сотовые и интернет, и поездки в Турцию - и нет безработицы !!!
клево же ? 1.gif
nikola
Цитата(ОБОРМОТ @ 25.06.2013, 11:06) *
Не прав. А чем им на хлеб зарабатывать ? Всетаки 85 рублёв за пост- хоть какая, да маржа.

Я б миллионером стал А че писать?
Антиллигент
Цитата(Tambovskiy Volk @ 25.06.2013, 14:07) *
Все относительно.
Но !

Предположим что и сотовые и интернет, и поездки в Турцию - и нет безработицы !!!
клево же ? 1.gif

При совецких коммунистах рубль был бы деревянным и мы бы имели не сотовый телефон а шиш с маслом, точнее совковый сотовый. Помните совецкие видаки? 1.gif
В турцию бы ездила партийная элита, а трудящиеся давились бы в очередях в Геленжике.
А вообще посмотрите на С.Корею - вот вам ответ.
Семен Михайлович
Цитата(Тудышник @ 25.06.2013, 12:57) *
Тема вся та же. Это присказка была. Сказка она в наши дни простирается.
Просто некоторые антисоветские недоучки и примкнувшие к ним мошенники решили поуправлять Великой страной или пограбить её. А так как они Некрасова в школе не читали, а "проходили", да и вообще всю русскую литературу "прошли", то за неимением собственных мыслей, кроме одной, воровской, страну в 90-е годы просто слили, а сейчас расхлёбываем.
"Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и могучая,
Ты и бессильная,
Матушка-Русь!"

Пора уже, едрена мать.
Умом Россию понимать.

И. Губерман
ZAX
Erofey
Цитата(Tambovskiy Volk @ 25.06.2013, 14:07) *
Все относительно.
Но !

клево же ? 1.gif

Фигня это всё, мечтания. Если бы да кабы. При коммунистах была одна военка - "даже булочные были почтовыми ящиками". 100% милитаризация и пустая трата денег и ресурсов. И никакой тебе особой свободы выбора, и тем более - зарплаты: молодой специалист от 120 до 130р, через 5 лет - ст. инженер с окладом 170р, а в ящике плюс максимум 20% за секретность. Вот и весь твой коридор. Плюс эта дурь коммунистическая, конспекты 27 съезда КПСС, университет марксизма-ленинизма, тьфу.
Семен Михайлович
Цитата(Erofey @ 25.06.2013, 17:24) *
Фигня это всё, мечтания. Если бы да кабы. При коммунистах была одна военка - "даже булочные были почтовыми ящиками". 100% милитаризация и пустая трата денег и ресурсов. И никакой тебе особой свободы выбора, и тем более - зарплаты: молодой специалист от 120 до 130р, через 5 лет - ст. инженер с окладом 170р, а в ящике плюс максимум 20% за секретность. Вот и весь твой коридор. Плюс эта дурь коммунистическая, конспекты 27 съезда КПСС, университет марксизма-ленинизма, тьфу.

Действительно.
А почему безработица - это плохо? Массовая безработица - это очень плохо.
А до 5% населения - это хороший стимул нормально трудится остальным.
Например, если перестать отчислять из института неуспевающих студентов, то остальные тоже перестанут толком учиться, займутся имитацией.
кикимора
9.gif Ох, вольготно и весело это два разных способо жизни. И живется по разному весело всем кто этого хочет.
alex2end
И что???

В России вольготно и весело не живется никому. У богатых и обеспеченных свои трудности, у бедных свои - но все мы живем одинаково трудно, с напрягом.
alex2end
Цитата(nikola @ 25.06.2013, 16:12) *
Я б миллионером стал А че писать?

Главное, писать тупо и бестолково. Чтоб соответствовать и вообще. 9.gif
Волков Виктор
Цитата(alex2end @ 25.06.2013, 20:18) *
Главное, писать тупо и бестолково. Чтоб соответствовать и вообще. 9.gif

Не менее 90% из всех постов на форуме ТВС как раз этому соответствуют!
Хося
Цитата(citizen2011 @ 25.06.2013, 12:54) *

Посмею встрять.
По поводу.

Стал я тут изучать цены на землю с целью купить кусочек родины у воды недалеко.
Да, есть участки на продажу от миллиона рублей за 8 соток, и не на берегу, а всего лишь в 150-ти метрах от залива Волги.
Двинулся чуть ниже, на 5-7 км. и там тоже самое, но цены за такие же участки уже запрашивают в долларах. То есть речь идет о миллионах долларов за участок в пару тройку десятков соток. Это и есть деревня Топса.
Negeroy-66
Цитата(alex2end @ 25.06.2013, 20:08) *
В России вольготно и весело не живется никому. У богатых и обеспеченных свои трудности, у бедных свои - но все мы живем одинаково трудно, с напрягом.

Лично я живу вольготно.
И даже иногда весело.
...Топс меня поймёт.
Хося
Вместо таджиков, я вчера купил себе подметальную машину Hako Hamster 500. Она молодец, вылизала пощадь перед магазином до блеска. Покупателей заметно прибавилось.p2.gif
Erofey
Цитата(Семен Михайлович @ 25.06.2013, 17:36) *
Действительно.
А почему безработица - это плохо? Массовая безработица - это очень плохо.
А до 5% населения - это хороший стимул нормально трудится остальным.
Например, если перестать отчислять из института неуспевающих студентов, то остальные тоже перестанут толком учиться, займутся имитацией.

Ну да, если б не было банов на ФТВС, то ФТВС стал бы Енотом.
Это логично. Но справедливости ради скажу, что у комми тоже были кнуты, типа не сдашь ленинский зачет, будешь считаться чмом.
С оргвыводами и зарплатой.
Erofey
Цитата(alex2end @ 25.06.2013, 20:08) *

Как говорил один мой коллега - добросовестно работать - всегда трудно.
Но справедливости ради уточняем - кому-то жемчуг мелок, а кому щи пусты.

Вот зубы у тебя болят - кому проще вылечиться?
alex2end
Цитата(Erofey @ 25.06.2013, 20:59) *
Как говорил один мой коллега - добросовестно работать - всегда трудно.
Но справедливости ради уточняем - кому-то жемчуг мелок, а кому щи пусты.

Вот зубы у тебя болят - кому проще вылечиться?

Я 15 лет отпахал по молодости на нефтянке в Западной Сибири: Башнефть, ЛУКойл. Мне тогда тоже было непросто. Справедливость растянута во времени, она на одних зубах и одним днем не определяется.
citizen2011
Цитата(Семен Михайлович @ 25.06.2013, 16:24) *
Пора уже, едрена мать.
Умом Россию понимать.

И. Губерман

Похоже тебе это не грозит...
citizen2011
Цитата(Negeroy-66 @ 25.06.2013, 20:34) *
Лично я живу вольготно.
И даже иногда весело.
...Топс меня поймёт.

КеГеБешник иль браток?
citizen2011
Топс иль тебе жалование срезали и поэтому сигарами и ромом ты уже не балуешься?
starr-per
Цитата(Антиллигент @ 25.06.2013, 20:18) *
При совецких коммунистах рубль был бы деревянным и мы бы имели не сотовый телефон а шиш с маслом, точнее совковый сотовый. Помните совецкие видаки? 1.gif
В турцию бы ездила партийная элита, а трудящиеся давились бы в очередях в Геленжике.
А вообще посмотрите на С.Корею - вот вам ответ.

Ну допустим я лично заказывал блины из-за города теще на домашний еще в 70-е.
Именно с сотового.
В САШках про них еще и слыхом не слыхивали тогда.
И именно тогда в том же Геленджике можно было повсеместно встретить на пляжу уборщицу бабу Машу,которая проводила там свой отпуск вместе с внуком.
И хватало у нее на это зарплаты.
Вот тебе и ответ
citizen2011
Цитата(starr-per @ 26.06.2013, 16:57) *
Именно с сотового.
В САШках про них еще и слыхом не слыхивали тогда.
И именно тогда в том же Геленджике можно было повсеместно встретить на пляжу уборщицу бабу Машу,которая проводила там свой отпуск вместе с внуком.
И хватало у нее на это зарплаты.
Вот тебе и ответ

Вы уверены, что именно блины и с сотового?
А не лишнюю бутыль портвейна и через дыру в сортире?
Tambovskiy Volk
Цитата(starr-per @ 26.06.2013, 16:57) *
Именно с сотового.

Я тот "сотовый " - в машине возил.... 1.gif
полбагажника занимали электронные блоки, а между сидений - стояла трубка с кнопочным номеронабирателем.
"Алтай" называлась эта система. Говорят и сегодня - гдето работает.
топс
Цитата(Хося @ 25.06.2013, 20:31) *
Посмею встрять.
По поводу.

Стал я тут изучать цены на землю с целью купить кусочек родины у воды недалеко.
Да, есть участки на продажу от миллиона рублей за 8 соток, и не на берегу, а всего лишь в 150-ти метрах от залива Волги.
Двинулся чуть ниже, на 5-7 км. и там тоже самое, но цены за такие же участки уже запрашивают в долларах. То есть речь идет о миллионах долларов за участок в пару тройку десятков соток. Это и есть деревня Топса.

почти угадал, земляк 1.gif

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.