Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Анна Дмитриева про Универсиаду
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Not a fan
На редкость точный, резкий и правдивый комментарий:
Цитата
– Вас смущает количество медалей, которые получила Россия на Универсиаде?

– Нет, не смущает – меня оно возмущает. Не только потому, что мы выставили олимпийскую сборную против студентов, которые приехали соревноваться с равными себе, а мы лишили их возможности бороться за победу.

Мы отправляли нашу сборную в Казань, обманывая ее. Мы говорили им, что медали, которые они там выиграют, – значимые. Но спортсмены же взрослые люди! И они видели, против кого соревновались.

И вообще, кого мы хотели обмануть? Все прекрасно понимают реальную расстановку сил в спорте. Я всегда болею за наших спортсменов, но победы приятны, если добываешь их в острой борьбе. А мы занимались самообманом.

Полный текст по ссылке.

Если кто не знает кто такая Анна Дмитриева, то поинтересуйтесь - действительно уважаемый человек.
Татьяна из Питера
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 13:49) *
Если кто не знает кто такая Анна Дмитриева, то поинтересуйтесь - действительно уважаемый человек.

Если не трудно, расскажите в двух словах
Lug
Цитата(Татьяна из Питера @ 24.07.2013, 12:51) *

Цитата
Начала играть в теннис начала благодаря деду, актеру МХАТа Всеволоду Алексеевичу Вербицкому. Первая среди советских теннисисток участница «Уимблдона» . В 1966 году окончила филологический факультет МГУ. После завершения карьеры теннисистки с 1969 по 1973 год работала тренером в ДСО «Динамо». С 1975 года становится спортивным комментатором, долгое время работала в Гостелерадио СССР, затем с 1991 года – на Российском телевидении. Работает директором спортивного вещание телекомпании «НТВ-Плюс». В 1997 году она была удостоена звания лауреата премии «Золотой микрофон» в номинации «лучший спортивный комментатор российского телевидения».
Анна Дмитриева 18 раз становилась чемпионкой страны в одиночном (1959, 1961-1964), парном (1958-1964, 1966-1967) и смешанном (1959, 1961-1962, 1964) разрядах, четыре раза – абсолютной чемпионкой (1959, 1961-1962, 1964), шесть раз – победительницей Спартакиад народов СССР в одиночном (1959, 1963), парном (1959,1963, 1967) и смешанном (1959) разрядах. Она выступала в финалах чемпионатов СССР в одиночном (1958, 1960, 1967), парном (1971) и смешанном (1958, 1960, 1966) разрядах, 18 раз становилась сильнейшей на Всесоюзных зимних соревнованиях в одиночном (1961-1965), парном (1959-1961, 1964-1965, 1967-1968) и смешанном (1959-1961, 1963-1964, 1967) разрядах, была абсолютной чемпионкой Москвы (1959, 1963 – зима и лето) и ЦС «Динамо» (1961-1962), 14-кратной победительницей Зимнего международного турнира в одиночном (1962-1964, 1967), парном (1961, 1963-1965, 1967-1968) и смешанном (1963-1965, 1968) разрядах, 6-кратной победительницей Летнего международного турнира в одиночном (1959-1960, 1964), парном (1960, 1967) и смешанном (1960) разрядах. С 1957 по 1972 год Дмитриева входила в десятку сильнейших теннисисток СССР и пять раз (1959, 1961-1964) возглавляла ее.
Личные турниры:
Чемпионка турнира в Куинс-клаб (Лондон, 1963) в паре и Бэкнемского турнира (1965) в «миксте», победительница международного турнира в Александрии (1968) в одиночном разряде. Абсолютная победительница открытых чемпионатов Чехословакии (1962), Уганды (1963), Игр стран Азии и Африки (ГАНЕФО,1963), финалистка Бэкнемского (1962) и полуфиналистка Уимблдонского (1963) турниров в парном разряде, победительница международного турнира в Алжире (1964) в одиночном разряде и «миксте», международного турнира в Каире (1965), победительница открытого чемпионата Скандинавии (1965) в паре, финалистка в одиночном разряде, победительница Уимблдонского турнира «Плейт» (1965), победительница открытого чемпионата Югославии (1966). Полуфиналистка открытого чемпионата Франции (1967) в паре.
Командные турниры и другие выступления за страну:
В составе сборной команды СССР в 1968 году провела пять матчей КФ (3:2). В 1964 году Дмитриева заняла третье место в классификации сильнейших теннисисток Европы, в том же году ей присвоено звание «Заслуженного мастера спорта СССР».
Not a fan
Цитата(Татьяна из Питера @ 24.07.2013, 13:51) *

Я надеюсь в Вики вас не забанили?
тыц

Если коротко - то знаменитая теннисистка, известная журналистка и комментатор, директор спортивных каналов НТВ+. На сугубо мой вкус - чуть ли не самый приятный и порядочный человек в спортивной журналистике, про профессионализм и говорить нечего.
Вадимка
Буквально предвижу, что после Олимпиады:
а) в случае победы сборной в медальном зачете примерно ту же истерику, что и по поводу Универсиады
б) а в случае поражения всеобщую радость по этому поводу

Вообще мерзко очень уже стало... Пожалуй единственная нация, которая срет на головы друг друга даже в случае каких-то достижений... Трудно представить в принципе подобну тему на американском форуме... Потому что мерзости таки по отношению к собственной нации у них явно меньше
Антиллигент
На редкость точный, резкий и правдивый комментарий:

Полный текст по ссылке.

Я часто слышу Дмитриеву, когда смотрю теннис. Человек она мягкий, и если говорит резко, то значит по делу
Тужур
Цитата(Вадимка @ 24.07.2013, 13:58) *
Пожалуй единственная нация, которая срет на головы друг друга даже в случае каких-то достижений...

Да ну. Они обычно только на русских. Да и не срут, а так. Тявкают. Прикольно.
Not a fan
а) в случае победы сборной в медальном зачете примерно ту же истерику, что и по поводу Универсиады

Вообще мерзко очень уже стало... Пожалуй единственная нация, которая срет на головы друг друга даже в случае каких-то достижений... Трудно представить в принципе подобну тему на американском форуме... Потому что мерзости таки по отношению к собственной нации у них явно меньше

А ты представь себе Барселону/Баварию, играющую в нашем пердиве, глядь и блаародного негодования поуменьшится.
Вадимка
Цитата(Тужур @ 24.07.2013, 14:00) *
Да ну. Они обычно только на русских. Да и не срут, а так. Тявкают. Прикольно.

Недавно сюжет где-то смотрел про решение Конгресса не бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за Сноудена. Так вот, там обратили внимание, что на сайте Конгресса в обсуждении из примерно 400 комментариев НИ ОДИН не высказался за это решение. всё в духе "какой еще бойкот? им что там, накласть на болельщиков и спортсменов?". И дальше привели опрос ЭМ на эту тему. 62% были ЗА бойкот.
А ты говоришь тявканье... Это сволочизм называется
Абрамыч
Поправка к цитате выше. С августа 2010 года Анна Дмитриева уже не работает директором спортивного вещания телекомпании «НТВ-Плюс», её заменили на Василия Уткина, поэтому созданный при ней телеканал НТВ+ Теннис загибается, и в России нет легальной возможности посмотреть почти половину женских теннисных турниров WTA.
топс
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 14:00) *
А ты представь себе Барселону/Баварию, играющую в нашем пердиве, глядь и блаародного негодования поуменьшится.

это вопросы к соперникам, а не к нам. Кого они хотели привезти - тех и привезли и нефига страдать.
Вадимка
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 14:00) *

И представлю. Только не могу представить, что фаны Барсы будут засирать инет после этого в порыве злости от побед
Вадимка
Цитата(Абрамыч @ 24.07.2013, 14:04) *
Поправка к цитате выше. С августа 2010 года Анна Дмитриева уже не работает директором спортивного вещания телекомпании «НТВ-Плюс», её заменили на Василия Уткина, поэтому созданный при ней телеканал НТВ+ Теннис загибается, и в России нет легальной возможности посмотреть почти половину женских теннисных турниров WTA.

Евроспорт довольно часто транслирует теннис
Татьяна из Питера
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 13:57) *
Я надеюсь в Вики вас не забанили?
тыц

Если коротко - то знаменитая теннисистка, известная журналистка и комментатор, директор спортивных каналов НТВ+. На сугубо мой вкус - чуть ли не самый приятный и порядочный человек в спортивной журналистике, про профессионализм и говорить нечего.

Не забанили, но я очень ленивая
Тужур
Цитата(Вадимка @ 24.07.2013, 14:03) *
Это сволочизм называется

Ну сволочизм. Но кому эти существа хуже то делают. Сами тявкают, сами сволочатся, сами и растраиваются. Их надо жалеть. Я их жалею.
Not a fan

Про Олимпиаду вроде бы уже обсуждали, нет? Даже Мутко-"лец ми спик фром май харт" заявил, что успехом будет 3-е место, очевидно после Норвегии и Германии.
Вадимка
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 14:07) *
Про Олимпиаду вроде бы уже обсуждали, нет? Даже Мутко-"лец ми спик фром май харт" заявил, что успехом будет 3-е место, очевидно после Норвегии и Германии.

А вдруг 5-е? Или вообще... ни дай Боже конечно... 1-е? Ужос ведь
Not a fan
Цитата(Абрамыч @ 24.07.2013, 14:04) *

Из сегодняшнего сообщения на спортс.ру:
Цитата
Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» и телекомментатор Анна Дмитриева призналась, что была возмущена составом сборной России на Универсиаде в Казани.

Правда в тончайшей разнице между вещанием и каналами я не разбираюсь. 1.gif
ИК
Беда форума в том, что если бы выставили настоящую стулденческую сборную, и она уступиоа бы Китаю, здесь же и те же кричали бы "свободные люди всегда побеждают у зомби".

А по сабжу - совершенно согласен с Дмитриевой. Универсиада для того, чтобюы аонять состяние студенческого спорта, а не для липы с выставлением превой сборной -(типа ха-ха, в они у нас все в инфизкульет учатся.)
Вадимка
Цитата(ИК @ 24.07.2013, 14:10) *
Беда форума в том, что если бы выставили настоящую стулденческую сборную, и она уступиоа бы Китаю, здесь же и те же кричали бы "свободные люди всегда побеждают у зомби".

Ну
Not a fan
Цитата(Вадимка @ 24.07.2013, 14:06) *
И представлю. Только не могу представить, что фаны Барсы будут засирать инет после этого в порыве злости от побед

Угу, я понял - барсуки будут ликовать. crazy.gif
топс
Цитата(Вадимка @ 24.07.2013, 14:08) *
Или вообще... ни дай Боже конечно... 1-е? Ужос ведь

и не говори.

Удавятся с горя. )))
Абрамыч
Цитата(Вадимка @ 24.07.2013, 14:06) *
Евроспорт довольно часто транслирует теннис
С этого года WTA прекратила сотрудничество с Евроспортом, поэтому по Евроспорту не показывают вообще ни одного турнира WTA.
Европейский Евроспорт, доступный в РФ, в этом году показывал только большие шлемы: Australian Open и Rolland Garros - они не являются турнирами WTA.
Wimbledon показывал британский Евроспорт, который нельзя легально смотреть в России.
Наверное, Евроспорт ещё покажет US Open.

Абрамыч
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 14:10) *
Из сегодняшнего сообщения на спортс.ру:
спортс.вру такой спортс.вру. Все в теме знают, что теперь Уткин рулит. Даже в Википедии написано "до августа 2010 года возглавляла дирекцию спортивных каналов ОАО «НТВ-Плюс»".
Not a fan
Цитата(Вадимка @ 24.07.2013, 14:08) *
А вдруг 5-е? Или вообще... ни дай Боже конечно... 1-е? Ужос ведь

С трудом улавливаю связь между Универсиадой и Олимпиадой, но ведь на самом деле все очень просто - скоро ЧМ по легкой атлетике, вот и посмотрим на реальные места чемпионов.
klingen
А ещё Анна Дмитриева родная сестра телеведущего Владимира Молчанова.
Ну это так, для справки. 1.gif)
Антиллигент
Цитата(Абрамыч @ 24.07.2013, 14:13) *
..Wimbledon показывал британский Евроспорт, который нельзя легально смотреть в России...

Я прекрасно отсмотрел Уимблдон-13 по НТВ-Спорт с комментариями Дмитриевой и Метревели dontknow.gif
Not a fan
Цитата(Абрамыч @ 24.07.2013, 14:15) *
спортс.вру такой спортс.вру. Все в теме знают, что теперь Уткин рулит. Даже в Википедии написано "до августа 2010 года возглавляла дирекцию спортивных каналов ОАО «НТВ-Плюс»".

Вы правы, в 70 лет её отставили. Впрочем это ничего не меняет ни в сути её мнения, ни в её репутации.
Вадимка
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 14:16) *
С трудом улавливаю связь между Универсиадой и Олимпиадой, но ведь на самом деле все очень просто - скоро ЧМ по легкой атлетике, вот и посмотрим на реальные места чемпионов.

Да ну а просто порадоваться за спортсменов сложно так? А уж если на ЧМ неудачно выступят, появятся уже темы "Путин угробил спорт"...
Абрамыч
Цитата(Антиллигент @ 24.07.2013, 14:17) *
Я прекрасно отсмотрел Уимблдон-13 по НТВ-Спорт с комментариями Дмитриевой и Метревели dontknow.gif
Да, так и было. Я же про Евроспорт писал, лицензии у плюса на БШ есть, есть и на премьер-турниры WTA. А часть турниров серии WTA International в России смотреть легально вообще невозможно, так как даже на сайте tennistv.com, где можно смотреть турниры платно, напротив части International турниров написано про блэкаут в РФ.
Not a fan
Цитата(Вадимка @ 24.07.2013, 14:21) *
Да ну а просто порадоваться за спортсменов сложно так? А уж если на ЧМ неудачно выступят, появятся уже темы "Путин угробил спорт"...

*терпеливо* Когда чемпион мира по боям без правил нокаутирует студента-прохожего, то радоваться сложно.

Второе. Лично я Универсиады никогда не замечал и, надеюсь, не замечу, а здесь выложил мнение, подчеркиваю, уважаемой спортсменки и журналистки, профессионала.
Поэтому псевдопатриотическая риторика на пустом месте очень удивила.
SIP
Цитата(ИК @ 24.07.2013, 13:10) *

А по сабжу - совершенно согласен с Дмитриевой. Универсиада для того, чтобюы аонять состяние студенческого спорта, а не для липы с выставлением превой сборной -(типа ха-ха, в они у нас все в инфизкульет учатся.)

А мне всегда казалось, что соревнования нужны для того, чтобы на них побеждать и выставлять на них надо сильнейших, которые удовлетворяют условиям соревнований.

Может Россия нарушила регламент и выставила не тех?
kat
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 13:31) *
*терпеливо* Когда чемпион мира по боям без правил нокаутирует студента-прохожего, то радоваться сложно.
Второе. Лично я Универсиады никогда не замечал и, надеюсь, не замечу, а здесь выложил мнение, подчеркиваю, уважаемой спортсменки и журналистки, профессионала.

+1.

Даже не понимаю, с чем здесь спорить.
топс
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 14:31) *

/со вздохом/

предыдущая

Универсиада 2011 Шэнчжэнь, Китай.

ИТОГОВЫЙ МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

1 КНР 75
2 Россия 42
3 Республика Корея 28
4 Япония 23
5 США 17

так лучше? сердце успокоилось?
ИК
Цитата(SIP @ 24.07.2013, 14:33) *
А мне всегда казалось, что соревнования нужны для того, чтобы на них побеждать и выставлять на них надо сильнейших, которые удовлетворяют условиям соревнований.

Может Россия нарушила регламент и выставила не тех?

ну, у нас со времен СССР все спортсмены - студенты.
Not a fan
Цитата(топс @ 24.07.2013, 14:39) *
/со вздохом/

предыдущая

ИТОГОВЫЙ МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

1 КНР 75
2 Россия 42
3 Республика Корея 28
4 Япония 23
5 США 17

*с тяжелым вздохом* По наивности я думал, что прежде чем отвечать на пост надо его хотя бы прочитать. Но раз это не так, то придется еще раз себя же цитировать:
Цитата
Лично я Универсиады никогда не замечал и, надеюсь, не замечу

Теперь понятно? hah.gif
SIP
Цитата(ИК @ 24.07.2013, 13:42) *

И это плохо?
Так в итоге - что Россия нарушила? Срочно профессионалов перевела в любители?
топс
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 14:42) *
*с тяжелым вздохом* По наивности я думал, что прежде чем отвечать на пост надо его хотя бы прочитать. Но раз это не так, то придется еще раз себя же цитировать:

Теперь понятно? hah.gif

а к чему тогда все эти "скрипка и немножко нервно"
klingen
Цитата(ИК @ 24.07.2013, 14:42) *

Да ладно.
Еще милиционеры и военнослужащие.
ИК
Цитата(SIP @ 24.07.2013, 14:44) *
И это плохо?
Так в итоге - что Россия нарушила? Срочно профессионалов перевела в любители?

Зачем - срочно?
"Формально правильно а по существу издевательство" copy.gif
На уровне "астматиков" в норвежкой лыжной команде.
Антиллигент
Цитата(ИК @ 24.07.2013, 14:42) *

Ничего подобного. Многие спортсмены причем лучшие были ... военнослужащими
Корнийчук
Цитата(топс @ 24.07.2013, 14:39) *
/со вздохом/

предыдущая

ИТОГОВЫЙ МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

1 КНР 75
2 Россия 42
3 Республика Корея 28
4 Япония 23
5 США 17

Но никогда не было такого дикого разрыва среди стран по медалям.

1 Россия 292
2 КНР 77
3 Япония 84
SIP
Цитата(ИК @ 24.07.2013, 13:45) *
Зачем - срочно?

И все же. Какие медали завоеваны нечестно?

Ну назвали бы Универсиаду чемпионатом для тех, кто не участвовал вообще ни в каких соревнованиях, я бы с вами согласился. А то, что противники выставили слабые команды это чья проблема, наша или противников?

топс
Цитата(ИК @ 24.07.2013, 14:45) *
Зачем - срочно?

Цитата
Все участники соревнований должны удовлетворять следующим требованиям:

а) быть гражданином страны, которую они представляют;

б) быть не моложе 17 и не старше 28 лет на 1 января года проведения соревнований.

в) быть действующим студентом учебного заведения.

и усё.

а кого присылать/не присылать решают сами участники, это не наше дело.

могут прислать хоть одноногих даунов полутораметрового роста --- не наши проблемы.

Дрюнча
– Нет, не смущает – меня оно возмущает. Не только потому, что мы выставили олимпийскую сборную против студентов, которые приехали соревноваться с равными себе, а мы лишили их возможности бороться за победу.[/url]

Брехня, и с той стороны было достаточно спортсменов.

Все команды прислали как обычных студентов, так и спортсменов, в частности, только в соревнованиях, где наши добыли золото
участвовало 184 иностранных спортсмена мирового уровня (включая олимпийских медалистов).
Или вот показательное интервью казанской медалистки Яны Мартыновой.
http://www.kazan.aif.ru/sport/article/37237

"АиФ-К.: Некоторые спортсмены, например, американцы, как-то умудряются в один день заработать несколько медалей. Как думаете, в чём секрет их подготовки?
Я.М.: Они просто пашут там как лошади. Когда я тренировалась с ними, то видела, как безумно они занимаются, выкладываются на все 100, выполняют абсолютно все задания тренера. В них просто заложен такой подход. Они с рождения приучены к работе, к выигрышам. Такой вот менталитет.
АиФ-К.: К Универсиаде вы тоже готовились в Штатах?
Я.М.: Я вернулась из США за три недели до Игр. Мы пахали с начала года. То есть Дэвид Сало, мой тренер в Лос-Анджелесе, готовил нас около полугода. Мы проделали прекрасную работу. Кстати, девочка, которая выступала за Америку и заняла второе место, тоже из моей команды, из Лос-Анджелеса. И мы рады, что принесли эту медаль нашему клубу Тройджен"

Как видите, вместе с нашей студенткой-спортсменкой готовились, а затем и выиграли медали на Универсиаде и спортсменки американки.
Not a fan
Цитата(топс @ 24.07.2013, 14:45) *
а к чему тогда все эти "скрипка и немножко нервно"

Ладно, признаюсь - я провокатор. Так подойдет?
Not a fan
Цитата(Дрюнча @ 24.07.2013, 14:51) *
Брехня, и с той стороны было достаточно спортсменов.

А кто сказал, что в других командах были не спортсмены? Иначе говоря - ломиться не надо, дверь открыта. 1.gif
SIP
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 13:56) *
А кто сказал, что в других командах были не спортсмены? Иначе говоря - ломиться не надо, дверь открыта. 1.gif

Так чего стыдиться? Разгрому сборной мира, которой противостояла сборная России?

Позорно было бы, если бы состав этой сборной мира составляла бы Россия. Это было бы понятно. Но стоит ли стыдиться этого разгрома, если противники сами подбирали составы своих сборных?
katia

Потемкинские деревни - это достижения?
Дрюнча
Цитата(Not a fan @ 24.07.2013, 14:56) *

Анна Дмитриева вот этой фразой: "мы выставили олимпийскую сборную против студентов".
Что является ложью.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.