Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Квасневский назвал Ющенка "Кучмой" ...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Скептик
http://for-ua.com/comments/2005/04/13/083129.html

"13 апреля, 08:31

Ющенко, Квасьневский и… Фрейд
11 апреля Виктор Ющенко посетил с официальным визитом Республику Польшу. Сначала Ющенко и Квасьневский провели беседу в формате «с глазу на глаз». Затем – в расширенном кругу.

...

К слову, президент Республики Польша Александр Квасьневский прискорбно обмолвился. Польский президент в начале речи назвал президентом Украины … Леонида Кучму, чем вызвал сдержанный смех журналистов и смятение в рядах украинской делегации. Правда, он сумел быстро поправиться, усилив комплименты Ющенко и «списав» обмолвку на Зигмунда Фрейда."
Демос
А Буш сравнил Украину с Афганистаном и Ираком.
Кажется, что чем больше будет ездить Ющенко по миру с пртянутой рукой, тем все существеннее будет проявляться Фрейд в психологии контактов запада и незалежной.
Скептик
Цитата(Демос @ 13.04.2005, 10:26)
А Буш сравнил Украину с Афганистаном и Ираком. 

*


Хорошо, что не начал их бомбить ... 9.gif
Норман
А ничего страшного в оговорке. Напротив - в ней глубокий смысл и перспектива для нации со слабыми государственными традициями

Титул как производное от имени вполне пристойное и распространенное явление. Каждый римский император - "Цезарь" (см. также наш "царь", немецкий "кайзер"). Украинцы, стремящиеся в Эуропу могут взять на вооружение европейский опыт.

Слово "кучма" тоже вполне могло бы стать основой титула главы Украины. Например, "Новым кучмой стал Ющенко" "Ющенко принял кучминскую присягу".

Но для звучности титула говорят предпочтительней звонкие звуки (почему - не знаю, но я верю). Потому в качестве имени - основы укротитула лучше выбрать "Мазепу" или "Бандеру".

Например, "Новым мазепой стал Ющенко" или "Ющенко принял бандеровскую присягу".
otgolosok
Ага. А фамилия нынешнего российского ельцина - Путин. 14.gif Или ленина. w00t.gif
Норман
Цитата(otgolosok @ 13.04.2005, 17:43)
Ага. А фамилия нынешнего российского ельцина - Путин.
*


ППКС
ИК
Цитата(otgolosok @ 13.04.2005, 17:43)
Ага. А фамилия нынешнего российского ельцина - Путин.  14.gif Или ленина.  w00t.gif
*


Еленин.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.