Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про алкоголиков
Форум ТВС > Эхо Москвы > Эхо в регионах > Эхо Москвы в Санкт-Петербурге
Страницы: 1, 2, 3
blumen
Цитата
1 сентября 2013, 12:45 Пьяный петербуржец на 5 минут остановил движение поездов на станции «Международная»


Санкт-Петербург, 1 сентября. В воскресенье утром на 5 минут остановилось движение по «фиолетовой» линии петербургского метрополитена.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе метрополитена, в 8.30 МСК петербуржец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил прилечь на рельсы и там «отдохнуть».
Сотрудникам станции пришлось отключить напряжение, что вызвало остановку движения составов.
http://www.baltinfo.ru/2013/09/01/Pyanyi-p...arodnaya-376573
blumen
Пить - это не работа: ) На работе - не пить: )

Ваще Венедиктов меня удивил...

Цитата
Алексей Венедиктов: я готов пить вискарь с Каддафи, Асадом, Мадуро и Обамой – это моя работа

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в гостях у Ксении Собчак рассказал о своем взаимоотношении с властью, о выборах мэра Москвы и российском правосудии, и о том, как проиграл коньяк Собянину и почему больше не пьет виски с Сурковым
blumen
Любопытно, кто-нибудь помнит, что на остановках общественного транспорта запретили курить? А пить в общественных местах?
Кто-нибудь из вас вызывал по номеру 112 спасателей грязному избитому вонючему алкашу, валяющемуся на остановке общественного транспорта?: )
blumen
На самом деле, коньяков нам дарили много (увы, я начала традицию, купив мужу на выпуск в Можайке Камю, но это было так дорого, что спиться было невозможно, да и мы уезжали из Питера служить; дома в Ростове его поили разбавленным спиртом на клюкве) - я старалась переподарить кому-нибудь: )

Бесполезно рассказывать про алкашей в армии, про алкашей среди знакомых мужа и т.д.
Мне удавалось как-то что-то сдерживать... Бывало, что и в новогоднюю ночь развозили из ресторана родителей друга мы, да и вообще борьба шла вокург пива, запах которого я всегда не могла переносить, но с сожжеными в микроволновке сухарями - особо.

Когда внучке исполнился годик, дочь сказала, что поедут на шашлыки с друзьями, нас праздновать не позвала, мы собрались к брату... Там случайно узнали, что у него диабет (незадолго перед этим вторая жена брата тоже это обнаружила, проверив кровь на домашнем глюкометре)... И норму зашкаливало почти в четыре раза...
Я купила путевки в Крым, там диетой удалось сбить показатели в 2 раза.
Он давно не курил, пиво тоже пить перестал...

Мама мужа лечилась от диабета, но умерла от рака печени. ИМХО - злоупотребление лекарствами.

Недавно, проходя мимо автобусной остановки, показалось, что вижу его - вид, жесты... Сидел человек, похожий на него, и пил пиво с таким же алкоголиком. Черный костюм Адидас, понты... В рабочее время.
Я была с детьми, так что пробежала по-быстрому: )
blumen
Цитата
За что суд в Америке обязал мужчину носить табличку с надписью «я идиот»
05/09/2013

Суд штата Огайо в США выбрал странное наказание для 58-летнего мужчины, которого обвиняли в угрозах сотруднику полиции по телефону. Осужденный Ричард Дэмерон теперь должен принести публичные извинения полицейскому, надев на себя табличку с надписью "я идиот".


В качестве наказания Дэмерон должен по три часа в жень на протяжении недели стоять возле полицейского участка с плакатом, на котором написано: "Я прошу прощения у офицера Симоне и всех сотрудников полиции за то, что был идиотом и угрожал убить вас. Я сожалею, это никогда больше не повторится".

Пожилой мужчина раскаивается в содеянном и хочет, чтобы вся эта ситуация поскорей разрешилась: "Я прошу прощения за то, что глупо себя вел. И я надеюсь, что Симоне и его семья примут мои извинения. Я был пьян, когда угрожал офицеру. Прошу прощения от всей души. Я просто хочу, чтобы это закончилось", - говорит обвиняемый, сообщает Утро.ru.

Приговор Дэмерону был вынесен еще в марте: согласно вердикту суда, исполнение наказания Дэмерон должен был начать еще в июне. Однако осужденный не явился к участку с табличкой в назначенное время. Позже он объяснил, что не мог исполнить наказание, так как был пьян. Тогда Дэмерона вызвали на еще одно заседание, где помимо извинений, ему добавили 90 дней тюрьмы.

http://www.online812.ru/2013/09/05/004/
blumen
Кстати, много общаясь с детьми, пришла к выводу, что и правда многое можно определить уже в юном возрасте... От полутора лет и старше: )
При этом даже можно отличить нюансы и грани - от чего кого спасать надо... У кого задатки каскадера, у кого - вот такого "мажорика"...
Некоторым мальчишкам надо помогать быть более мальчиками, некоторых уберегать от бесстрашия...
И часто думается, что безнаказанность может привести к самоубийству или к убийству - любым способом, даже таким.
Брат мамы погиб в реке, мы приехали на похороны, я познакомилась тогда с хорошим мальчишкой, двоюродным братом Петром...
Года через два мне захотелось переехать к ним, уехать из Абхазии, но это уже был другой человек...
Через несколько лет попал в тюрьму за хулиганство, там кого-то убил и т.д.
Его мама сбежала от него к сестре в Ахтубинск (которая вышла замуж за летчика) и не оставила адрес, потому что боялась его: )
Сейчас часто с отцами сыновья растут как безотцовщина.

Цитата
Николай ВАРСЕГОВ (позавчера, 19:00)

Игнатян покинул суд счастливым

Убийцу троих человек слегка наказали и выпустили из зала
Про это громкое преступление мы писали в «КП» - «Папин сынок, резвясь на дороге, убил троих и… как бы не виноват» [видео, аудио, фото]


Про то, что Эдуард Игнатян скоро кого-то убьет, в Кирове знали все - и граждане, и полиция. Не знали только, когда убьет. Видеоролики с его злодействами на дорогах то и дело выкладывались в сети. 22-летний мажор-бездельник гонял на красный, гонял по встречной, забавляясь тем, что пугал законопослушных «чайников», идя на таран и увертываясь в последний миг. Но управы на Эдуарда не было, поскольку папа у него - крутой олигарх по местным меркам и на короткой ноге с властями.

«ВОДИТЕЛЬ ПЕРЕБРАЛ»

Драма случилась 22 сентября 2012 года. В 2 часа ночи в полицию позвонил мужчина, назвался охранником ночного клуба «Неон» и сообщил, что в автомобиль - белый BMW с блатными номерами - садится за руль пьяный молодой человек. Как вспоминает дежурный сотрудник ГАИ Евгений Пушкарев, позвонивший сказал: «Водитель сильно перебрал. Скорее всего, сильно пьяный».

Но, видимо, полицейские не решились связываться. И спустя уже два часа катаний с девочками и приятелем по городу Игнатян врезается в «Жигули». Одна видеокамера запечатлела, как за две секунды до столкновения с «Жигулями» Игнатян мчался по встречной полосе на скорости 141 километр в час. Момент столкновения другими камерами не отмечен, ибо, по версии следствия, именно в это время и в этом месте камеры не работали. Не оказалось видеорегистратора и на крутой машине самого Игнатяна. Посему защитники лихача сразу же обвинили в трагедии водителя «Жигулей», который якобы ехал с нарушением по левой стороне дороги, а Игнатян не сумел от него уйти. В тех «Жигулях» находились двое родственников: Бронников и Колотов. Они погибли мгновенно. Также погиб мужчина в машине такси, на которую бросило BMW Игнатяна. Пострадал незначительно и случайный водитель «Опеля». Далее начались чудеса какие-то. Приехавшие на ДТП медики и полицейские проверили на алкоголь водителя такси (трезв), водителя «Опеля» (трезв). Погибший водитель «Жигулей» тоже был трезв - как показала потом экспертиза крови. Но самое в этом деле невероятное - Игнатяна на месте ДТП забыли проверить на алкоголь! Правда, есть подозрение, что проверили и его, но запись из протокола исчезла. Только спустя время у Игнатяна все же взяли пробу крови. Но перед этим его в больнице хорошо протрезвили, разбавив кровь большим количеством физраствора. Вливание физраствора объяснили тем, что у Эдика был ушиб ноги. Но даже и после этого в крови у Эдика все равно оказалось (ежели верить записям) 0,3 промилле спирта (примерно бутылка пива). А на наркотики его и вовсе не проверяли. Ну а поскольку еще и видеокамеры чудесным образом не увидели момент столкновения, то все шло к тому, что виновником должны были признать водителя «Жигулей», а Игнатяна оштрафовать за превышение скорости.


Так выглядит белый "бумер" после аварии
Фото: vk.com


ЭКСПЕРТ ДОКАЗАЛ ВИНУ ИГНАТЯНА


Никита Белых, губернатор Кировской области: "Никаких отношений у Игнатяна с правоохранительными органами нет"


Однако в дело вмешался московский автоэксперт Юрий Антипов, который убедительно доказал, что «Жигули» с погибшими родственниками в момент ДТП вообще стояли на месте. Да, «Жигули» находились на левой стороне относительно своего направления, что правилами разрешено. Юрий Антипов также и доказал, что «Жигули» стояли на включенной задней скорости, как на тормозе, и с открытым передним капотом. По-видимому, была какая-то неисправность, и родственники припарковались на левую сторону под фонарь. А самое главное: пассажир «Жигулей» Колотов находился как раз на улице перед бампером «Жигулей». Наверное, починяя что-то. Ему, извините за такие подробности, срезало правую ногу бампером BMW, и на ранах - частицы краски этого бампера.

СУД ЭКСПЕРТУ НЕ ПОВЕРИЛ

Но, несмотря на множество и прочих технических доказательств в пользу того, что «Жигули» стояли на месте, суд все ж таки не поверил эксперту Антипову и признал водителя «Жигулей» виновным. Судить его, правда, не стали в связи со смертью, зато львиную часть вины Игнатяна переложили на погибшего.

Таким образом, сегодня в суде Ленинского района города Кирова (где, кстати сказать, совсем недавно судили Алексея Навального) был оглашен приговор Эдуарду Игнатяну. Прокурор просил у суда дать Игнатяну семь лет колонии общего режима. Однако судья оказался куда гуманнее и присудил пять с половиной лет колонии-поселения.

После чего Эдуард Игнатян облегченно вздохнул и с улыбкой на лице покинул суд. Теперь у него есть примерно три месяца, чтобы подать апелляции и обжаловать приговор. Но если даже и наказание Эдику не удастся переиначить на условный срок, то колония-поселение для него - вариант далеко не худший. Она находится почти рядом с Кировом - в городе Кирово-Чепецке (с полчаса езды), и родственники могут хоть каждый день навещать там «узника».

ЭПИЛОГ

Что такое колония-поселение?

По правилам колонии-поселения, читаем: «в соответствии с п. «б» ч.1 ст. 123 УИК РФ … осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади на территории колонии-поселения или за ее пределами. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения».

То есть, ежели Игнатян не будет допускать нарушений установленного порядка и являться на регистрацию до четырех раз в месяц, то он может отбывать наказание практически у себя дома - если я правильно понял данный порядок колонии-поселения.

Ну, тут уж, как говорится в известном фильме: да здравствует наш советский суд! Самый гуманный в мире!

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Отцы, остановите сыновей-лихачей

Пьяные мажоры, гоняющие по городским магистралям, достали всех и давно. Двадцать лет прошло с тех пор, как Юрий Шевчук спел: «На папиных «Волгах» мальчики-мажоры», а ничего не поменялось. Разве что вместо «Волг» - BMW. Эти дети ничего не боятся. Отцы (политики, бизнесмены, чиновники) отмажут, если что. Но, подозреваю, уже и у добрых папаш терпение скоро кончится. Тому есть пример - ивановский депутат Фероян, про которого мы писали не так давно. Он многие годы спасал сына от всех судов и разбирательств, но самолично привел его в полицию, когда отпрыск избил гаишника до комы.

Отцы! Пока не поздно, остановите своих мажориков. Ремня всыпьте, что ли - как в старину. Ведь когда-нибудь дорожка, устланная взятками, упрется в тупик - в честного судью, который влепит суровый приговор и отправит чадо в колонию строгого режима. Ну или, если не верите, просто людей пожалейте на дорогах.

Наталья КО
http://www.kp.ru/daily/26129/3020966/?from=smi2
blumen
Цитата
11.09.2013 / 14:00

Фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве супруги

Известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин обвиняется в убийстве супруги Юлии Прокопьевой-Лошагиной по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), санкции которой предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщило сегодня следственное управление СКР по Свердловской области. По версия следствия, в ночь на 23 августа между семейной парой произошла ссора, в ходе которой Дмитрий Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес супруге тяжкие телесные повреждения (смерть наступила в результате перелома шейных позвонков). Затем, как считает следствие, он вывез тело девушки в лес, где облил ей голову горючей жидкостью и поджег, чтобы затруднить опознание и избавиться от следов преступления. Как уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, свою вину господин Лошагин не признал и отказался от сотрудничества со следствием. С адвокатом пока связаться не удалось.
http://www.kommersant.ru/news/2276585
blumen
Угу. Приятно узнать перед Олимпиадой: )
Как в анекдоте про Вовочку: "Вовочка, ты что... куришь?.. Нет, Марьиванна, тока когда много выпью, потому что в карты проиграю...": )

Цитата
Российская олимпийская чемпионка по прыжкам в длину: Все российские тренеры злоупотребляют алкоголем
11.09.2013 19:28

Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева заявила, что российские тренеры по всем видам спорта злоупотребляют алкоголем. Об этом сообщает «Советский спорт». Таким образом россиянка прокомментировала слова бывшего помощника Гууса Хиддинка в сборной России Раймонда Верхейена о пьянстве российских тренеров, уточнив, что алкоголизм свойственен не только футбольным специалистам.

По мнению Лебедевой, пьянство тренеров связано с особенностями менталитета и с тем, что им нечем заняться в свободное от работы время. «Людей надо занимать. Например, заставлять изучать английский, нанимать педагогов — раз уж сами не справляемся с собой», — добавила пятикратная олимпийская медалистка.

Лебедева также предложила запретить пускать тренеров на сборах спорстменов в бильярдные комнаты. «Потому что там, насколько я знаю, без коньячка не обходится», — подытожила трехкратная чемпионка мира.

Источник: "Лента.ру"
levan74
Злоупотреблять не надо,а выпить-закусить - самое то 2.gif
blumen
Цитата(levan74 @ 11.09.2013, 21:32) *
Злоупотреблять не надо,а выпить-закусить - самое то 2.gif


: ) А смысл? Для чего?: )
blumen
Цитата
Спор о Канте у ростовского пивного ларька закончился стрельбойСпор о Канте у ростовского пивного ларька закончился стрельбой
16.09.2013, 14:20

Философский диспут у пивного ларька в Ростове-на-Дону закончился дракой со стрельбой, в результате которой в больницу попал 28-летний молодой человек.

Ростовчанин возвращался домой в поздний час и решил зайти в ларек, чтобы купить пива. В очереди пострадавший разговорился молодым человеком — мужчины принялись яростно спорить о том, кто же из них больший поклонник Иммануила Канта. Когда аргументы закончились, в ход пошли кулаки. А потом 26-летний местный житель достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента.

Полиция уже задержала стрелка. У него изъят травматический пистолет «Оса». Теперь молодому любителю философии грозит уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья», сообщает DonNews.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/659477/#ixzz2f3SMfhwO
levan74
Цитата(blumen @ 13.09.2013, 18:34) *
: ) А смысл? Для чего?: )


Тю... если праздник или день рождения,да просто хорошая компания.
blumen
Цитата(levan74 @ 17.09.2013, 21:43) *
Тю... если праздник или день рождения,да просто хорошая компания.


И? Разве в хорошей компании скучно без спиртного?: )
levan74
Цитата(blumen @ 17.09.2013, 22:06) *
И? Разве в хорошей компании скучно без спиртного?: )


Нет,но если вдобавок есть хорошая выпивка у хорошая еда - общение становится ещё веселей 1.gif
blumen
Цитата(levan74 @ 18.09.2013, 01:03) *
Нет,но ещё есть хорошая выпивка у хорошая еда - общение становится ещё веселей 1.gif


Это иллюзия: ) Кому-то весело - от наркотиков, кому-то - от быстрой езды, кому-то - прыгать с моста... Но это - смертельные трюки: )

Может быть весело без допинга: )
Хотя хорошая компания - тоже допинг: )
blumen
Да здравствует французский суд: )


Цитата
Французский суд приговорил к тюремному заключению гея, который одним из первых вступил в брак после разрешения однополых союзов
19 сентября 2013 | 00:06

Как пишет издание "Лоукал", 22-летний житель города Алансон подрался со своим партнером, причем это произошло через несколько часов после церемонии бракосочетания. По данным журналистов, между супругами возник конфликт из-за матери одного из них. Обвиняемый признался, что во время драки был сильно пьян. Теперь ему придется провести 1,5 года в тюрьме.

Эхо Москвы
шурави
Цитата(blumen @ 18.09.2013, 01:05) *
Это иллюзия: ) Кому-то весело - от наркотиков, кому-то - от быстрой езды, кому-то - прыгать с моста... Но это - смертельные трюки: )

Может быть весело без допинга: )
Хотя хорошая компания - тоже допинг: )


Всё может быть... и в чём-то вы правы...
Но какое у меня в этом году получилось клубничное вино! ))


blumen
А пили ли Вы молодое вино из винограда?: ) Которое - не на продажу?: )

Вино из клубники - это извращение: )

Вообще каждый запоминает что-то свое... Я запомнила, как плыла с бабушкой и отцом на теплоходе в деревню деда (что-то типа: "Ура! Мы едем в Холмогоры!"... Там мне запекали яблоки... Мы ходили в лес по грибы-по ягоды, и я нашла случайно на солнечной полянке семейство белых грибов... Это была такая красивая поездка... Пристань на берегу, утренний туман, гудок парохода...
И представьте экологию 50 лет назад в старинной деревне в Архангельской области: ) Мы с отцом привезли маме в Абхазию ведро соленых грибов и засушенных белых вязанки.
Помню, что отец перед отъездом взял породистого щенка охотничьей породы... По приезду мама велела его вернуть - бесплатно (он что-то там прилично заплатил за него), потому что он испортил ей туфли, новую тюль и т.д.: ) Мне было жалко. Хотя она позволяла мне кормить какого-нибудь щенка на улице, отец даже в огороде будку сделал.

Брат запомнил, что тоже бывал в этой деревне... И там был большой амбар, в котором стояли фляги с брагой...: )))
blumen
Вообще я привозила ликеры из морошки из Эстонии, Финляндии... Много откуда и чего привозила (муж упивался на Тенерифе местными ликерами с мужиками - "все включено"; я предпочитала сок-фреш).

Так вот... Мы и в той деревне собирали морошку - и это как-то осталось на всю жизнь... Да, бабушка еще в Архангельске пекла ватрушки-пирожки-шанежки с разными ягодами (у нее и у дома был палисадник)...
Но морошка - это самое любимое из ягод: ) Я как-то на рождественской ярмарке купила литровую банку морошки, протертой с сахаром... А на другой год сказали, что нет морошки, не урожай...
И вот представьте, что в Новой Голландии увидела какие-то микроскопические банки с вареньем по баснословным ценам... И огород "с живой землей", когда я вижу прямо на поверхности удобрение...
Я не могу это есть... У меня была Абхазия - с кустами ежевики вдоль моря, с шелковицей на дереве, с рынком, где горы настоящих персиков, черешни... Огромные сумки мандарин, которые мне больной привозил отец...
Я, наверно, не привыкла к яблокам - не помню, чтобы их много в детстве ела в Абхазии (и бабушке мы везли в Архангельск чемодан мандарин, кроме другого)... Я запомнила запах яблок, когда приехала уже в поселок к сестре мамы (где я проучилась 2 года)... У подруги был сад - и меня поразил запах огромных, красивых яблок - самых разных...
Дочь у меня с детства любила яблоки - мы покупали их ей с рождения, ящиками, но венгерских; откуда в оренбургской степи другие?: )
шурави
Цитата(blumen @ 19.09.2013, 10:02) *
А пили ли Вы молодое вино из винограда?: ) Которое - не на продажу?: )


А как же. ))


Цитата
Вино из клубники - это извращение: )


Если клубника уродилась, чего бы не поизвращаться? ))
blumen
Цитата(шурави @ 19.09.2013, 18:13) *
А как же. ))


Если клубника уродилась, чего бы не поизвращаться? ))


Вина из клубники не бывает; если только наливки или ликеры, но их делают сладкими - никогда не любила и не понимала: )
Если клубника уродилась - можно ее есть. Или протереть с сахаром, но тоже, на мой взгляд, лучше черную смородину: )
шурави
Цитата(blumen @ 19.09.2013, 21:50) *
Вина из клубники не бывает; если только наливки или ликеры, но их делают сладкими - никогда не любила и не понимала: )
Если клубника уродилась - можно ее есть. Или протереть с сахаром, но тоже, на мой взгляд, лучше черную смородину: )


Ещё как бывает, просто надо меньше сахара класть. ))
blumen
Цитата(шурави @ 19.09.2013, 23:40) *
Ещё как бывает, просто надо меньше сахара класть. ))


Шурави, или Вы - женщина, или ничего не понимаете в винах: )
blumen
Вот Вам клубничка - сегодня на Крестовском фотографировала: )

http://fotki.yandex.ru/users/apsn2009/view/668165/?page=0
blumen
А вот Вам квас... Как "квасному патриоту": ) С похмелья...: )

http://fotki.yandex.ru/users/apsn2009/view/668175/?page=1
шурави
Цитата(blumen @ 20.09.2013, 02:35) *
Шурави, или Вы - женщина, или ничего не понимаете в винах: )


Сухое вино можно приготовить из любых ягод фруктов.
Лично я помимо виноградного делал из яблок, голубики, клубники, вишни, малины, сливы, шелковицы и даже бузины.
Что до сладких наливок, то это не моё.))
blumen
Цитата(шурави @ 20.09.2013, 15:33) *
Сухое вино можно приготовить из любых ягод фруктов.
Лично я помимо виноградного делал из яблок, голубики, клубники, вишни, малины, сливы, шелковицы и даже бузины.
Что до сладких наливок, то это не моё.))


Вино бывает - только из винограда: )

Все остальное называйте, как хотите: ) Хоть компотом, хоть квасом, хоть наливками: )
blumen
Кстати, когда я побывала в Крыму летом 2008, то увидела своими глазами, как возрождаются виноградники... Это очень красивая картина... У нас на выходе из отеля был небольшой рынок - и вот там продавали все турецкое: черешню, помидоры и т.д. Было обидно, потому что я помню крымские персики - совершенно потрясающие... Еще успела застать в давние годы (впервые туда приехала, наверно, в 94 году с сыном, потом еще приезжала с сестрой и ее маленькой дочкой, а потом уже и она всех своих туда возила, да и в 2008 тоже отдыхала в Коктебеле с семьей - забрали еще маму мужа из Кременчуга).

После этого я всячески пропагандировала эту идею на абхазском форуме - начать ее возрождение не с добычи нефти (как планировал Багапш), а именно с виноградников, фруктов, туризме на основе этого (есть много видов, включая косметический)... Строить не огромные небоскребы (что тоже поражает в некоторых местах в Крыму - показывали и такие "домики" Тимошенко или рассказывали, как там происходит захват старинных парков), а этнодеревни или коттеджные городки класса-люкс...
Выбрать то, что подходит маленькой Абхазии...
Это очень сложно доказывать - даже на том форуме. Там сидят люди (и в модераторах-админах), кто сдает жилье, кто в домашних условиях производит вино (иногда - отраву), кто получает доход именно от этого... И они знают, что таких людей в Абхазии - большинство. Они так привыкли - работать на себя. Но в итоге страна может пойти по турецкому сценарию и в итоге проиграет - именно Турции.
Абхазия - это совсем другое. Море, горы, за годы блокады вставшая промышленность, то есть - сохраненная экология... Хотя я понимаю, что за 5 лет могло измениться ВСЕ.
Но слетать в Турцию - всегда дешевле, чем задорого задыхаться в Сочи (плавать я там не плавала сто лет; если не считать как раз те места, где теперь поставили олимпийские объекты, - и все тоже испортили: )) Абхазия не сможет конкурировать в этом с Турцией (в дешевизне при больших затратах на строительство); и у нее нет пока возможности принимать зарубежных туристов...
А россиянам, кто туда едет, интереснее самобытность Абхазии.
шурави
Цитата(blumen @ 20.09.2013, 18:08) *
Вино бывает - только из винограда: )

Все остальное называйте, как хотите: ) Хоть компотом, хоть квасом, хоть наливками: )



Предпочитаете жить в мире иллюзий? Ваше право. ))
blumen
Цитата(шурави @ 20.09.2013, 21:51) *
Предпочитаете жить в мире иллюзий? Ваше право. ))


Шурави... У Вас-то не иллюзии - а отсутствие знаний и вкуса: )

Иллюзии? А что это такое?: )

ЗЫ. Иллюзии - у тех, кто пьет или колется: ) ОК? Вы можете считать Ваше клубничное пиво чем угодно - мне фиолетово: )
шурави
Цитата(blumen @ 20.09.2013, 22:15) *
Шурави... У Вас-то не иллюзии - а отсутствие знаний и вкуса: )

Иллюзии? А что это такое?: )

ЗЫ. Иллюзии - у тех, кто пьет или колется: ) ОК? Вы можете считать Ваше клубничное пиво чем угодно - мне фиолетово: )


Я ничуть не обижаюсь. Ведь давно известно, когда желают оскорбить, называют собственные недостатки.
Вот вы и назвали два своих "достоинства". )
blumen
Я бы Вам посоветовала перейти на глинтвейны... Но из хороших вин: ) Зима и все такое...

Я выросла в Абхазии, откуда когда-то поставлялись лучшие вина ( сейчас - из молдавского концентрата).
Я знала человека, который в Подмосковье выращивал виноград, потому что он понимает, что другого вина не бывает: )
Я знаю, что в Абхазии вина производят местные жители "для себя" и "на продажу". Никогда не покупайте вино у незнакомых людей.

Когда мужчина говорит про "клубничное вино", он в моих глазах перестает быть мужчиной: )

На Канарах производят ликер из "Драконьего дерева"; это тоже, на мой взгляд, пить не стоит: )
blumen
Цитата(шурави @ 20.09.2013, 22:34) *
Я ничуть не обижаюсь. Ведь давно известно, когда желают оскорбить, называют собственные недостатки.
Вот вы и назвали два своих "достоинства". )


: ) Да, шурави, именно для этого я открыла тему. Про алкоголиков: )

И чего это Вы здесь мельтешите?: )
blumen
Щаз прочитала, что у посетителей горсуда отбирают горючие жидкости на входе - во ибежание самосожжения...
Как я их понимаю....: )))
blumen
Понимаете, шурави, виноградная лоза - это один из символов Рая, божественного сада, Господа и т.д.

А клубника - это символ секс-шопа.

Хотя не могу сказать, что не люблю ее свежей, если не из магазина, а у какой-нибудь бабушки, из своего сада...: )

Окуджава:

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
и лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
и друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
шурави
Цитата(blumen @ 20.09.2013, 23:25) *
Понимаете, шурави, виноградная лоза - это один из символов Рая, божественного сада, Господа и т.д.

А клубника - это символ секс-шопа.

Хотя не могу сказать, что не люблю ее свежей, если не из магазина, а у какой-нибудь бабушки, из своего сада...: )


Дело не в символах. А как рыки у винодела заточены. А неуважение к другим плодам окромя винограда снобизм и не более. А то, что ХОРОШИЕ фруктово-ягодные вина не получили широкого распространения, так это потому, что себестоимость таких вин много выше виноградных. ))
blumen
Цитата(шурави @ 20.09.2013, 23:36) *
Дело не в символах. А как рыки у винодела заточены. А неуважение к другим плодам окромя винограда снобизм и не более. А то, что ХОРОШИЕ фруктово-ягодные вина не получили широкого распространения, так это потому, что себестоимость таких вин много выше виноградных. ))


Кароч... Пошел в секс-шоп... Ну не могу я разговаривать с инфузориями: )

Точи "рыки".
blumen
Ваще я поражаюсь этому повальному "пиво-буму"... Пьют везде, в транспорте, на улицах... Гуляя вдоль Мойки, поразилась, сколько бутылок пустых и банок валяется...

В наше время ханыга у пивного ларька - это особый такой образ; женщина рядом - точно алкоголичка: )

Как-то возвращаюсь домой, батарея на кухне испорчена... Спрашиваю, что случилось, - дочь говорит, Вика (ее подруга) бутылку пива открывала... "Виктория"... Да, а во времена Петра это значило "Победа"...

Муж рассказывал, как его после драки в пивбаре пытались менты в курсантской форме (дело было в курсантские времена) в "воронок" засунуть... Подбежала незнакомая девица и стала его бить по морде и кричать: "Ах, ты сволочь... Я с тобой дома разберусь..." И отбила его у ментов: )

А то мог бы Можайку и не закончить... Хотя они пытались это сделать всячески, - но больше в мечтах, вероятно (хотя некоторыем удалось уйти, один друг погиб - в таксисты пошел; некоторые погибли и в Ростове - самым разным образом, не курсанты).
Принесут большую банку пива - и мечтают, что можно такого сотворить, чтобы их отчислили... Я однажды записала на магнитофон... А потом дала прослушать: )
Меня бы его родители съели живьем, если бы он на 5 курсе Можайку бросил... Подумали бы - из-за меня.
Никто не хотел уезжать. Из Ленинграда - в ссылку: )
blumen
Цитата
10:00, 21 сентября 2013
В Дагестане пьяный полицейский на «Лексусе» врезался в пост ДПС

В Махачкале пьяный капитан полиции на личном автомобиле «Лексус» в ночь на 21 сентября врезался в пост ДПС. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы Дагестана.

Перед тем как врезаться в пост, полицейский ехал на большой скорости.

В результате аварии пострадали три пассажира «Лексус», случайный прохожий и сотрудник полиции, дежуривший на посту. Раненому полицейскому на месте оказали медицинскую помощь, после чего отпустили домой, уточняет портал «Черновик».

Пьяного полицейского пока не привлекли к какой-либо ответственности. В правоохранительных органах уточнили, что сейчас проходит служебная проверка, после которой они примут «меры дисциплинарного характера».

Для России аварии, виновниками которых становятся пьяные полицейские — не редкость. Так, в конце августа 2013 года, в Подмосковье нетрезвый сотрудник полиции устроил ДТП, во время которого погиб пятилетний мальчик. В марте в Забайкальском крае пьяный лейтенант МВД насмерть сбил 14-летнюю школьницу.
http://lenta.ru/news/2013/09/21/lexus/
blumen
Цитата
Три человека госпитализированы из-за вспышки «горящего» коктейля в московском ресторане
21.09.2013, 09:20 | «Газета.Ru»

Три человека были госпитализированы в больницы с ожогами, полученными из-за вспышки паров алкоголя в столичном ресторане, сообщает «Интерфакс».

Инцидент случился в субботу ночью, в ресторане на улице Фридриха Энгельса. По данным агентства, вспышка паров алкоголя произошла в результате нарушения техники безопасности при изготовлении «горящего» коктейля.

В результате инцидента мужчина и две девушки получили ожоги головы, рук и тела. Девушки в возрасте 19 и 20 лет были направлены в Городской ожоговый центр, а 29-летний мужчина — в НИИ имени Склифосовского.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/09/21/n_3199385.shtml
шурави
Цитата(blumen @ 21.09.2013, 00:08) *
Кароч... Пошел в секс-шоп... Ну не могу я разговаривать с инфузориями: )

Точи "рыки".


Как вы о себе самокритично. ))
blumen
Цитата(шурави @ 22.09.2013, 21:40) *
Как вы о себе самокритично. ))


Что... Очнулись после похмелья?: ) Пришли "порычать"?: )

Это про Вас, шурави.

И смените аватару - для Вашего же спокойствия: )
шурави
Цитата(blumen @ 23.09.2013, 00:02) *
Что... Очнулись после похмелья?: ) Пришли "порычать"?: )


Вы по себе всех не равняйте.

Цитата
И смените аватару - для Вашего же спокойствия: )


Да я и так спокоен. )
blumen
Цитата(шурави @ 23.09.2013, 13:01) *
Вы по себе всех не равняйте.



Да я и так спокоен. )


"В Багдаде все спокойно"?

Я не могу всех равнять по себе, если только сравнивать и тосковать, встречая полный примитивизм (я никогда не была его поклонницей: ))

Вы - клоник Никнейма образца 2001 года; но такой малюсенький, неудачный, извращенный...
Фарс такой... Даже на Никнейма: )

И что Вам здесь надо с Вашей брагой - сие мне непонятно: )

ЗЫ. Было бы странно, если бы я Вас отсюда отправила в игнор: )
шурави
Цитата(blumen @ 23.09.2013, 14:31) *
"В Багдаде все спокойно"?

Я не могу всех равнять по себе, если только сравнивать и тосковать, встречая полный примитивизм (я никогда не была его поклонницей: ))

Вы - клоник Никнейма образца 2001 года; но такой малюсенький, неудачный, извращенный...
Фарс такой... Даже на Никнейма: )

И что Вам здесь надо с Вашей брагой - сие мне непонятно: )

ЗЫ. Было бы странно, если бы я Вас отсюда отправила в игнор: )


Мадам, кто такой ваш никнейм, я не имею ни малейшего понятия. У меня одна и единственная регистрация на данном форуме.
Если пройти по ссылочке в моей подписи, можно узнать почти все мои данные, я не шифруюсь. 1.gif
Так что, оставьте свои фантазии, в них уж явственно заметен комплекс женщины, которую, скажем так, недолюбили.
blumen
Цитата(шурави @ 23.09.2013, 14:56) *
Мадам, кто такой ваш никнейм, я не имею ни малейшего понятия. У меня одна и единственная регистрация на данном форуме.
Если пройти по ссылочке в моей подписи, можно узнать почти все мои данные, я не шифруюсь. 1.gif
Так что, оставьте свои фантазии, в них уж явственно заметен комплекс женщины, которую, скажем так, недолюбили.


Забавно: )
Вы еще примитивнее, чем думалось: ) Вы не знаете никнейма?: ) А так похожи...

Понимаете, быть похожим и быть им - это две большие разницы: )

Иначе я подумала бы, что Никнейм окончательно спился, что стал таким дураком: )

Увы, Вы на "месье" не тянете, так что не могу ответить взаимностью: )

Идите в вытрезвитель. В женскую камеру: )
blumen
Шурави, напоследок: отвязаться от мужчины, который желает получить тебя в собственность, - самое сложное в жизни: )
шурави
Цитата(blumen @ 23.09.2013, 15:47) *
Забавно: )
Вы еще примитивнее, чем думалось: ) Вы не знаете никнейма?: ) А так похожи...

Понимаете, быть похожим и быть им - это две большие разницы: )

Иначе я подумала бы, что Никнейм окончательно спился, что стал таким дураком: )

Увы, Вы на "месье" не тянете, так что не могу ответить взаимностью: )

Идите в вытрезвитель. В женскую камеру: )


Ведь это только ваше мнение. В котором только затаённая злоба и пошлое хамство.
Знаете, мне вас даже жаль.
шурави
Цитата(blumen @ 23.09.2013, 15:51) *
Шурави, напоследок: отвязаться от мужчины, который желает получить тебя в собственность, - самое сложное в жизни: )



Знаете, подробности вашей личной жизни мне не интересны.
blumen
На самом деле, у нас в 42 доме, возле которого труп лежал, живет такой алкаш непросыхающий и вечно ко всем пристающий... То в маршрутке встречу - водителя материт, то с теткой какой-то - опять же в маршрутке едет, буянит, матом ругается... То к продавцам... Не работает, ИМХО, - вечно пьяный.
Но - увы... Радость моя была недолгой, на следующий день встретила живого...: )
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.