Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как отсидеть 8 лет за лицо кавказской национальности
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
zantxo
Цитата
Зару Муртазалиеву посадили в 2004 году — тогда ей было 20 лет и она была студенткой Лингвистического университета в Пятигорске. Посадили, когда еще шла вторая чеченская война, в России взрывались смертницы и в Москве объявили «охоту на лиц кавказской национальности». Ее обвинили в подготовке взрыва в торговом центре «Охотный Ряд» на Манежной площади. Доказательствами вины стали показания двух русских девушек, принявших ислам, которые на суде от них отказались, заявив об оказанном на них давлении со стороны спецслужб. На приговор это не повлияло.

в другой мордовской колонии, ИК-2, женщин до сих пор бьют. Когда я была на больничке, я видела избитых женщин, которых оттуда привозили. Они приезжают с отбитыми почками, с разбитой головой, с переломанными руками. У них есть там один сотрудник, который их просто убивает. Говорят, что в последнее время там две женщины повесились. И жаловаться там никто не будет. Эти осужденные никому не нужны. Они сидят уже не первый раз. Среди них мало тех, к кому приезжают, к кому могут прислать адвоката. А сами они не жалуются, потому что опасаются: комиссия уедет, а им станет только хуже.

http://newtimes.ru/articles/detail/56871/

Прошел один год как освободили Зару Муртазалиеву, которая отсидела 8 лет за то, что у нее нашли фотографию ТЦ "Охотный Ряд". Девушка просидела в тюрьме всю свою молодость по чьей то прихоти.

http://tvrain.ru/articles/o_pervyh_dnjah_n...alievoj-330112/
ichbinya
Цитата(zantxo @ 4.09.2013, 23:23) *
Прошел один год как освободили Зару Муртазалиеву, которая отсидела 8 лет за то, что у нее нашли фотографию ТЦ "Охотный Ряд". Девушка просидела в тюрьме всю свою молодость по чьей то прихоти.

http://tvrain.ru/articles/o_pervyh_dnjah_n...alievoj-330112/

а фотка была подкинута?
zantxo
Цитата(ichbinya @ 5.09.2013, 01:55) *
а фотка была подкинута?

фотка у нее была и что это дает?
Поляков Александр
Цитата(zantxo @ 5.09.2013, 11:23) *
фотка у нее была и что это дает?
То что кроме фотки Зара показала тайник где хранится взрывчатка
zantxo
Цитата(Поляков Александр @ 5.09.2013, 11:38) *
То что кроме фотки Зара показала тайник где хранится взрывчатка

Где это было? Не было никаких тайников.

Цитата
Однако 4 марта 2004 года Зара была задержана и доставлена в ОВД "Проспект Вернадского". Там с нее сняли отпечатки пальцев и отправили мыть руки. После возвращения Муртазалиевой из ее сумки были изъяты две упаковки взрывчатого вещества. Зара не прикасалась к ним и сразу же заявила, что они ей не принадлежат. Отпечатки пальцев со взрывчатки сняты не были, а сам вещдок впоследствии был уничтожен. К Муртазалиевой применялось насилие, оговорить себя она отказалась.

http://grani.ru/people/1514/

Удобные доказательства, которые можно уничтожить.
ichbinya
всё проще гораздо...
ни я и НИКТО не хочет быть взорванным в людном месте!
и здесь.считаю.лучше дуть на воду!
баба дала повод и оказалась заподозрена...
в самые взрывоопасные времена падающих самолётов
видимо.было соответствующее поведение...
как сейчас в штатах сажают киргизов друживших с вашим земляком...
то же самое...
serg234
Цитата(ichbinya @ 6.09.2013, 02:29) *
всё проще гораздо...
то же самое...

Если взрывчатка была подброшена, то уродов которые это сделали нужно самих упечь лет на 10.
zantxo
Цитата(ichbinya @ 6.09.2013, 02:29) *
всё проще гораздо...
то же самое...

Могу только пожелать вам не попасть так лет на 8 за соответствующее поведение, внешность или происхождение.
ichbinya
Цитата(zantxo @ 6.09.2013, 05:12) *
Могу только пожелать вам не попасть так лет на 8 за соответствующее поведение, внешность или происхождение.

всё верно
а вы чего бы хотели?
в ваших краях мне уже отрезали бы голову
просто за то что я русский...
baldur
Не люблю ЛКН, но в принципе так вот любой из нас может получить срок за хранение... открытки с видом Кремля.
Таков профессиональный и моральный уровень "наших" правоохранительных органов.
zantxo
Цитата(ichbinya @ 6.09.2013, 05:29) *
всё верно
а вы чего бы хотели?
в ваших краях мне уже отрезали бы голову
просто за то что я русский...

что то не наблюдаю среди знакомых русских в Чечне таких проблем. Сегодня наоборот им проще получить работу и т.п., линия партии такая.
ichbinya
Цитата(zantxo @ 6.09.2013, 15:52) *
что то не наблюдаю среди знакомых русских в Чечне таких проблем. Сегодня наоборот им проще получить работу и т.п., линия партии такая.

и сколько их там?
те кто играет в тереке?
Поляков Александр
Цитата(zantxo @ 5.09.2013, 12:22) *
Где это было? Не было никаких тайников.
Это что другая смертница ? Не она добровольно сдалась ?
Цитата
Отпечатки пальцев со взрывчатки сняты не были, а сам вещдок впоследствии был уничтожен.
Вы не подскажете как снять отпечатки с пористой поверхности ? Журналист, который это вещал, тол вживую видел ?
Цитата
Там с нее сняли отпечатки пальцев и отправили мыть руки. После возвращения Муртазалиевой из ее сумки были изъяты две упаковки взрывчатого вещества. Зара не прикасалась к ним и сразу же заявила, что они ей не принадлежат.
Вообще то у задержанного сначала проходит личный досмотр, а уж потом снимают пальчики. Вполне допускаю дебилизм нынешней милиции, но предположить что в контору привезли 800 грамм тола, это за гранью.
Цитата
Взаимно, но Буданов после 8 лет получил пулю в голову
zantxo
Цитата(Поляков Александр @ 7.09.2013, 11:33) *
Взаимно, но Буданов после 8 лет получил пулю в голову

Легко отделался по сравнению с его жертвой
zantxo
Цитата(ichbinya @ 7.09.2013, 02:08) *
и сколько их там?
те кто играет в тереке?

Только на местных выборах учавствуют около 300 кандидатов.

Цитата
выборы депутатов Парламента ЧР. На 41 мандат претендуют 774 кандидата. Из них 336 русские, 238 женщин.
zantxo
Цитата(Поляков Александр @ 7.09.2013, 11:33) *
Это что другая смертница ? Не она добровольно сдалась ?Вы не подскажете как снять отпечатки с пористой поверхности ? Журналист, который это вещал, тол вживую видел ? Вообще то у задержанного сначала проходит личный досмотр, а уж потом снимают пальчики. Вполне допускаю дебилизм нынешней милиции, но предположить что в контору привезли 800 грамм тола, это за гранью.

Полиция сегодня не нуждается в защите, в отличии от их жертв.
Поляков Александр
Цитата(zantxo @ 7.09.2013, 12:18) *
Легко отделался по сравнению с его жертвой
Иными словами у трупов разная ценность ?
zantxo
Цитата(Поляков Александр @ 7.09.2013, 14:17) *
Иными словами у трупов разная ценность ?

Буданова убили сразу, чего не скажешь о его жертве.
Поляков Александр
Буданова убили после приговора и отбытия.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.