Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Унижают детей и не исполняют Конституцию?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
passer-by
Все выборы в России проводятся незаконно с момента принятия Конституции. Избиркомы старательно этого не замечают.
Хорошее правило: один человек - один голос.
Начиная с принятия Конституции это правило не действует. Вне голосования оказались все несовершеннолетние страны, т.к. личность может голосовать с 18 лет. Таким образом родители обязаны голосовать за своих детей, т.к. являются полноправными представителями их интересов, Мне скажут, что у нас не положено голосовать за других, но в ГД РФ часто обходится это правило, это видели неоднократно.
Т.е. все выборы, поскольку они обращены в будущее, обязаны учитывать детские голоса, поданные их родителями. До сих пор это не происходило, значит незаконно всё.

Напоминание.
---------------------------------
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ
...
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
...

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
...

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
...

Статья 60

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.
...

-----------------------------------------

В Конституции написано самостоятельно, я и все нормальные люди понимают, что несамостоятельно это с помощью кого-то. Совершеннолетними представителями ребёнка являются его родители, если судом не определено иное.
P.S. Вас не удивляет, что заявку на загранпаспорт несовершеннолетнего делают его родители? Вас не удивляет, что к религиозной конфессии ребёнка приписывают его родители? Это поважнее чем отдача голоса за кого-либо.
P.S.II Неиспользование детских голосов в выборных процессах на низшем уровне власти кастрирует весомое мнение родителей о судьбах своих детей, которое они вкладывают в выборный процесс. Дети забываются как граждане России.
Предложение, значительно повышающее общественный статус детей и приводящее в норму дух и законность выборных процессов, изложено.
Фёдор
Цитата
значит незаконно всё.

Прежде чем это утверждать, приведите закон, которому всё вышеизложенное противоречит.
Solospb
Цитата
Все выборы в России проводятся незаконно с момента принятия Конституции.

Все француженки при встрече с мужчиной кричат : О-ля-ля ! ,и тут же отдаются..
Все водопроводчики--алкаши..
Все негры постоянно поют рэп..
"А в ставке фюрера все малахольные"©..
passer-by
Цитата(Фёдор @ 16.10.2013, 10:09) *
Прежде чем это утверждать, приведите закон, которому всё вышеизложенное противоречит.

Изложенное ничему не противоречит. Создавшаяся ситуация противоречит Конституции, т.к. в выборных процессах не учитываются детские голоса.
Живем как на кладбище. Хотя соврал - немного лучше.
passer-by
Цитата(passer-by @ 17.10.2013, 00:00) *
Изложенное ничему не противоречит. Создавшаяся ситуация противоречит Конституции, т.к. в выборных процессах не учитываются детские голоса.
Живем как на кладбище. Хотя соврал - немного лучше.

Кстати.
Беззаконное гнобление детских прав продолжается.
В Швейцарии восприняли моё предложение и собираютя его узаконить.
Вот чем отличается 7 веков демократии от псевдодемократий якобы цивилизованных стран. Предполагаю, что в нашей стране на такой принцип выборов вполне может перейти Дагестан.
Доволен p2.gif , но мы пока там же.
На мой взгляд, родители должны быть заинтересованы в продолжении демократизации в этом направлении.
Zort
Цитата(passer-by @ 12.08.2014, 03:18) *
Кстати.
Беззаконное гнобление детских прав продолжается.
В Швейцарии восприняли моё предложение и собираютя его узаконить.
Вот чем отличается 7 веков демократии от псевдодемократий якобы цивилизованных стран. Предполагаю, что в нашей стране на такой принцип выборов вполне может перейти Дагестан.
Доволен p2.gif , но мы пока там же.
На мой взгляд, родители должны быть заинтересованы в продолжении демократизации в этом направлении.

Если честно, я полагал, что у Бориса, который Неправ дальше всех унесло крышак, но ты его переплюнул в этом отношении.
Можно еще предложить дать право голоса детям, которые еще только планируются.
Можно учитывать голоса уже умерших родственников.
И между прочим, у домашних животных тоже есть права, хоть и не такие полные, как у людей.
Считаю, что справедливо будет так: собаки - 0,5 голоса, кошки - 0,4, крысы и хомяки - 0,2. Ты подумай об этом и предложи швейцарцам.

На самом деле, если наделить детей правом голоса - это фактически нарушить их права, ведь голосовать за них будут родители.
К примеру, ребенок очень любит дядю Путина, а родители его - злостные либерасты.
Бедный малыш и плачет, и об стену головой бьется, но предки-антитпуты неизменно отдают его голос за какого-нибудь Прохорова.
Душераздирающая картина.
А прикинь, что будет, когда ребенок вырастет? Он все припомнит маме и папе, это будет гражданская война в рамках одной семьи. Жуть!

Не говоря уже о том, что выходцы из очень средней Азии, у которых 10 детей, будут иметь при голосовании втрое больший вес, нежели супружеская пара местных с двумя детьми.
А это уже чревато конфликтами более крупного масштаба.

Детям ведь потому и не дают многих прав, что они не в состоянии сознательно их реализовать.
А это значит, что детей будут использовать.

Короче, я только "за", если всякая хрень типа наделения детей правом голоса или однополых браков будет узаконена в Швейцарии и всей остальной Европе.
Столь бесчеловечные, в духе доктора Менгеле, эксперименты над европейцами меня только радуют.
Ну не люблю я этих европейцев, поэтому мне их совсем не жалко.
Главное, чтобы подобные сумасбродные идейки никогда не были реализованы в России.
passer-by
Цитата(Zort @ 12.08.2014, 02:26) *
...
На самом деле, если наделить детей правом голоса - это фактически нарушить их права, ведь голосовать за них будут родители.
...

Меня поражает Ваше наплевательское отношение к Конституции, принятой всем народом.
Если Вы являетесь гражданином РФ то, обязаны её исполнять, ни на кого не обращая внимания.
Мы не Швейцария, здесь ничего голосовать не надо - уже проголосовано.
Теперь исполняйте.
Татьяна из Питера
Цитата(passer-by @ 16.10.2013, 02:16) *
Все выборы в России проводятся незаконно с момента принятия Конституции. Избиркомы старательно этого не замечают.
Хорошее правило: один человек - один голос.
Начиная с принятия Конституции это правило не действует. Вне голосования оказались все несовершеннолетние страны, т.к. личность может голосовать с 18 лет. Таким образом родители обязаны голосовать за своих детей, т.к. являются полноправными представителями их интересов, Мне скажут, что у нас не положено голосовать за других, но в ГД РФ часто обходится это правило, это видели неоднократно.
Т.е. все выборы, поскольку они обращены в будущее, обязаны учитывать детские голоса, поданные их родителями. До сих пор это не происходило, значит незаконно всё.

Принимаю. С одним уточнением. По закону в некоторых случаях полагается учесть права неродившегося еще ребенка. Это при всяких имущественных спорах. В СССР - при получении квартиры. И т.п. Ребенок считается "имеющим права" то ли с 6-го, то ли с 7-го месяца беременности. Так вот - с какого месяца беременности женщина получает право голосовать дважды? А если она ожидает двойню?
Поляков Александр
Цитата(passer-by @ 17.08.2014, 01:04) *
Меня поражает Ваше наплевательское отношение к Конституции, принятой всем народом.
Если Вы являетесь гражданином РФ то, обязаны её исполнять, ни на кого не обращая внимания.
Мы не Швейцария, здесь ничего голосовать не надо - уже проголосовано.
Теперь исполняйте.
Исполняйте. Вам никто не мешает, но только всю Конституцию а не то что Вам выгодно
BrunnenDjee
не надо путать Московскую Русь с киевским бандерстаном
passer-by
Цитата(Татьяна из Питера @ 17.08.2014, 01:46) *
Принимаю. С одним уточнением. По закону в некоторых случаях полагается учесть права неродившегося еще ребенка. Это при всяких имущественных спорах. В СССР - при получении квартиры. И т.п. Ребенок считается "имеющим права" то ли с 6-го, то ли с 7-го месяца беременности. Так вот - с какого месяца беременности женщина получает право голосовать дважды? А если она ожидает двойню?

В Конституции написано - с момента рождения.
Мы более двух десятилетий якобы живём по ней., а основных положений не выполняем.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.