Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Высокопоставленный поп предложил называть всех матерей-одиночек бл-дьми.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Alexey65
"Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака.

«В наш век, по моему мнению, требуется «реабилитация» этого замечательного слова, имеющего куда больше сущностного смысла по сравнению со словом «блуд»», — пишет Степаненко.

По мнению главы отдела РПЦ, нецензурным словом можно называть также всех, кто состоит в гражданском браке, а мальчики, воспитанные матерью без отца, имеют склонность к гомосексуализму."

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/11/n_5807813.shtml

В свою очередь глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов поправил Степаненко.
" "Совсем не все матери-одиночки таковы. Очень много брошенных, оставленных, совершенно несправедливо", ...
РИА Новости http://ria.ru/tomsk/20131211/983511713.html#ixzz2nCGHYerH

Стало быть, те, кто ушел от мужа самостоятельно либо родили без мужа квалифицированы начальником миссионерского отдела вполне справедливо.

Если РПЦ не выгонит придурка в рясе, как следует называть ее руководство?
Семен Михайлович
Он уже выступал по радио и говорил, что совсем не то имел в виду. И что его не так поняли.
Не выгонят.
Daman
Цитата(Alexey65 @ 11.12.2013, 23:41) *
По мнению главы отдела РПЦ, нецензурным словом можно называть также всех, кто состоит в гражданском браке, а мальчики, воспитанные матерью без отца, имеют склонность к гомосексуализму."

В Смысле все Христианке, не прошедшие обряд Венчания должны были так именоваться....
Агент Скалли
И это в стране, где большинство населения воспитаны однополыми парами - мамой и бабушкой... 7.gif Сам он такое.
Alexey65
Цитата(Семен Михайлович @ 11.12.2013, 23:46) *
Он уже выступал по радио и говорил, что совсем не то имел в виду. И что его не так поняли.
Не выгонят.

А как можно его еще понять?
Напоминает Жирика, который предложил обнести Кавказ колючей проволокой и штрафовать всех кавказских женщин, родивших третьего ребенка. Он тоже потом говорил, что имел в виду террористов. dontknow.gif
Я живу в гражданском браке и воспитываю чужого сына.
До встречи со мной жена одна воспитывала двоих детей.
Как я должен относиться к этому придурку и к РПЦ, если она немедленно не даст ему пинка под зад?
Alexey65
Цитата(Агент Скалли @ 11.12.2013, 23:49) *
И это в стране, где большинство населения воспитаны однополыми парами - мамой и бабушкой... 7.gif Сам он такое.

Насчет большинства - не знаю.
Но то, что огромное количество женщин в одиночку воспитывают детишек, пока папы от алиментов бегают или платят копейки, это факт.
И вместо того, чтобы заклеймить позором таких "пап", это ч(м)удило оскорбляет женщин.
В принципе, идиоты встречаются среди представителей всех профессий, будь это поп или сантехник.
Если РПЦ немедленно лишит его сана, она сохранит лицо.

Цитата(Daman @ 11.12.2013, 23:48) *
В Смысле все Христианке, не прошедшие обряд Венчания должны были так именоваться....

И одинокие мамы тоже.
топс
от. Андрей Кураев

Цитата
....Что касается господина Степаненко, то у меня ощущение от его последних текстов этого года, что у этого человека какие-то проблемы в семье, от чего происходят психические нарушения.

Судя по тому, что такие длиннющие простыни, как этот текст, он вывешивает на своём сайте регулярно, у него ещё особо и работы нет. Хоть он и числится руководителем миссионерского отдела Томской епархии, но, судя по такому его графоманскому досугу, – епархия его особо не использует, и он находится в достаточно свободном плавании.

По поводу того, что «мальчик, рожденный в неполной семье, будет гомосексуалистом», у меня есть простой пример – император Павел. Он воспитывался женщиной, которая ненавидела своего мужа и, возможно, свела его в могилу. И что мы можем плохого сказать об этом человеке, как о царе и как о мужчине?

Здесь мы просто имеем дела с одними обобщениями. Кроме того, бросание несомненно оскорбительного слова миллионам женщин, скорее всего, говорит о проблемах с сознанием человека. И епархия это, несомненно, заметит.

Я не представляю себе, чтобы митрополит Томский владыка Ростислав произнес бы такую фразу. Поэтому я думаю, что Степаненко придётся искать другую работу.
Санечка
подозреваю что сей заявитель имеет счета в швейцарском банке, куда идут денюшки из госдепа
-- дабы сей иерах позорил Русское Православие. - изнутри...Его
Daman
Цитата(Alexey65 @ 11.12.2013, 23:51) *
Я живу в гражданском браке и воспитываю чужого сына.

Дык Для Попа... Роспись в ЗаГсе не является - БРАКОМ...
БРАК - это - Таинство Венчания... Все Прочие живут в Грехе...
Alexey65
Цитата(Санечка @ 12.12.2013, 00:06) *
подозреваю что сей заявитель имеет счета в швейцарском банке, куда идут денюшки из госдепа
-- дабы сей иерах позорил Русское Православие. - изнутри...Его

Я так понимаю, что возглавляемый этим попом миссионерский отдел как раз и должен помогать матерям-одиночкам в т.ч.?
Alexey65
Цитата(Daman @ 12.12.2013, 00:10) *

Канонически - Да.
Но при этом быть идиотом не обязательно.
Санечка
Цитата(Daman @ 12.12.2013, 00:10) *

ага иудеи, мусульмане синтоисты, баптисты и...

Цитата(Alexey65 @ 12.12.2013, 00:11) *
Я так понимаю, что возглавляемый этим попом миссионерский отдел как раз и должен помогать матерям-одиночкам в т.ч.?

вот его духовный вдохновитель
-- лекции почитывает , аж целый канал на гугле открыл.

Санечка
http://slavdict.ya.ru/ -- а это его аккурант в ярушке
pwm
Цитата(Alexey65 @ 11.12.2013, 21:41) *
"Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака................

Кто такой Максим Степаненко?... кандидат ветеринарных наук...))))))))))))))))))))))))))
Alexey65
Цитата(Санечка @ 12.12.2013, 00:15) *

вот его духовный вдохновитель
-- лекции почитывает , аж целый канал на гугле открыл.

Первая часть ссылки обращена как раз против попа.
sa100
вообще-то, главный смысл православной церкви -
это трезвый взгляд со стороны -
на нацию
(поскольку общество в России, как таковое, отсутствует)

а поскольку нация по воле элиты деградирует -
то методы шоковой терапии - остаются единственным средством
Alexey65
Цитата(pwm @ 12.12.2013, 00:25) *
Кто такой Максим Степаненко?... кандидат ветеринарных наук...))))))))))))))))))))))))))

Кто же его назначил начальником подотдела по очистке?
Я его туда не назначал.
gosha
Цитата(sa100 @ 12.12.2013, 00:27) *
на нацию

Знатная отповедь Кураеву.
Alexey65
Цитата(sa100 @ 12.12.2013, 00:27) *
на нацию

Кто на ком стоял?
Daman
Цитата(Санечка @ 12.12.2013, 00:15) *

Не Признав Христа... не попадешь в Царствие Небесное... Гореть им Всем в Геене огненной...
А Мать-одиночка...- обычная грешница...
Поляков Александр
А Вас как следует называть ?
pwm
Цитата(Alexey65 @ 11.12.2013, 22:29) *
Кто же его назначил начальником подотдела по очистке?
Я его туда не назначал.

Степаненко - кандидат ветеринарных наук, перекати-поле из православнутых...то есть из перекрасившихся...)))
Alexey65
Цитата(pwm @ 12.12.2013, 00:47) *
Степаненко - кандидат ветеринарных наук, перекати-поле из православнутых...то есть из перекрасившихся...)))

Меня не столько этот поп интересует, сколько реакция на случившееся руководства РПЦ.

Его кто назначил начальником подотдела по очистке?
Olegator
Цитата(Alexey65 @ 12.12.2013, 00:53) *
Меня не столько этот поп интересует, сколько реакция на случившееся руководства РПЦ.

Интересно кто назначил Алесея65 начальником подотдела по очисткесмотрящим за делами РПЦ?
Санечка
Цитата(Daman @ 12.12.2013, 00:32) *
Не Признав Христа... не попадешь в Царствие Небесное... Гореть им Всем в Геене огненной...
А Мать-одиночка...- обычная грешница...

ну так брось камень!!! (почти Исус)

Поляков Александр
Цитата(Olegator @ 12.12.2013, 00:59) *
Интересно кто назначил Алесея65 начальником подотдела по очисткесмотрящим за делами РПЦ?
Самовыдвиженец
Beybars
Цитата(Olegator @ 11.12.2013, 22:59) *
Тыб хоть иногда притворялся объективным... 9.gif

Цитата(Поляков Александр @ 11.12.2013, 23:26) *
Самовыдвиженец
Ты тоже.
pechalnik
Среди попов встречаются дяди пети.
Beybars
Цитата(pechalnik @ 12.12.2013, 02:39) *
Да в общем никакие другие дяди практически и не встречаются.
Alexey65
Цитата(Поляков Александр @ 12.12.2013, 01:26) *
Самовыдвиженец

А у Вас, я так понимаю, от Бога доверенность имеется?
Вольдемар
Цитата(Семен Михайлович @ 11.12.2013, 23:46) *
Не выгонят.

Застает жена мужа в своей постели с блядью.
Жена: Ах, ты.......
Муж: Милая, это не то, что ты думаешь...
Peantr
Я иногда думаю, что коммунисты, конечно, были порядочной сволочью, но то, что они вешали попов - было хорошим делом.
Вольдемар
Цитата(Peantr @ 12.12.2013, 09:12) *
Я иногда думаю, что коммунисты, конечно, были порядочной сволочью, но то, что они вешали попов - было хорошим делом.

Попы - они разные.
Я с большим уважением отношусь к Александру Меню (доброй памяти), митрополиту крутицкому и коломенскому Питириму (доброй памяти).
Владыка Питирим был, к том же, народным депутатом СССР и депутатом Мособлдумы 21 созыва, членом Комиссии по образованию и культуры.
Я был членом той же Комиссии. Владыка принимал активное участие в работе Комиссии, был хорошо образован, мудр и весьма логичен в своих суждениях.
При этом весьма скромен в манере поведения.
Волков Виктор
Цитата(pechalnik @ 12.12.2013, 04:39) *

В подавляющем большинстве, если не дураки, то идиоты, об этом ещё Пушкин писал.
pwm
Цитата(Alexey65 @ 11.12.2013, 22:53) *

Реакция рпц была мгновенной...она уже отмазалась от имхо этого ветеринара...но ведь это уже не первый случай...гебня марширует...))
ОБОРМОТ
Цитата(Peantr @ 12.12.2013, 09:12) *

Это пока товарищ Сталин самих коммунистов вешать не начал.
ЗЫ при Сталине такой х...ни не было copy.gif
ОБОРМОТ
Цитата(топс @ 11.12.2013, 23:58) *
от. Андрей Кураев.....
Я не представляю себе, чтобы митрополит Томский владыка Ростислав произнес бы такую фразу. Поэтому я думаю, что Степаненко придётся искать другую работу.

А вот и реакция на бред идиота.
Волков Виктор
Цитата(ОБОРМОТ @ 12.12.2013, 10:52) *
А вот и реакция на бред идиота.

Другого идиота.
Peantr
Цитата(ОБОРМОТ @ 12.12.2013, 10:50) *
Это пока товарищ Сталин самих коммунистов вешать не начал.

Поправка: товарищей по партии. Ибо гуталин был настоящим коммунистом и верным учеником картавого сифилитика. Тут краснопузые ни разу не врали.
BrunnenDjee
С каких это пор в духовном наставнике мразота заговорила?экзорцизмом пора лечиться там всем попердяям
Поляков Александр
Цитата(Alexey65 @ 12.12.2013, 08:06) *
А у Вас, я так понимаю, от Бога доверенность имеется?
Не Алексей, просто своя голова на плечах, поэтому что говорят всякие умалишённые мне фиолетово. В принципе и не моё дело, вот если бы это сказал какой либо чиновник другое дело я бы с удовольствием Вас поддержал
Поляков Александр
Цитата(Beybars @ 12.12.2013, 04:38) *
Ты тоже.
Естественно
2i2i2i3
dontknow.gif хоть грабля.ми пусть называет конституцыя это разрешает, потом будет чо расказать

типа - сеня лет долбил и дорожки песком посыпал, у дома с гра....... чтопы непоскальзывались и так все 15 суток
arinarad
"Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака.

«В наш век, по моему мнению, требуется «реабилитация» этого замечательного слова, имеющего куда больше сущностного смысла по сравнению со словом «блуд»», — пишет Степаненко.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/11/n_5807813.shtml

В свою очередь глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов поправил Степаненко.
" "Совсем не все матери-одиночки таковы. Очень много брошенных, оставленных, совершенно несправедливо", ...
РИА Новости http://ria.ru/tomsk/20131211/983511713.html#ixzz2nCGHYerH

Стало быть, те, кто ушел от мужа самостоятельно либо родили без мужа квалифицированы начальником миссионерского отдела вполне справедливо.

Я с ним согласна только в том, что нищету и несчастных детей лучше не рожать. Ну а если одинокая дама в состоянии хоть троих воспитать и дать им квартиры и ВО, то почему нет?
Alexey65
Цитата(Поляков Александр @ 12.12.2013, 14:17) *
Не Алексей, просто своя голова на плечах, поэтому что говорят всякие умалишённые мне фиолетово. В принципе и не моё дело, вот если бы это сказал какой либо чиновник другое дело я бы с удовольствием Вас поддержал

РПЦ в настоящий момент стала частью государственного механизма.

П.С. Все же вы позволите мне высказывать свое мнение о каком-то событии, руководствуясь своим, а не Вашим мнением?
Olegator
Цитата(Beybars @ 12.12.2013, 04:38) *
Тыб хоть иногда притворялся объективным... 9.gif

Начну сразу, после тебя.
Я ведь массу тем открыл с поддержкой РПЦ, да?
Объективный ты наш 9.gif
Not a fan
Если честно, то не понял благородного возмущения.

Еще совсем недавно, а до этого веками женщина, родившая вне брака, называлась вполне определенно и именно на букву б.
Этими же веками нравственностью вплоть до суда ведала церковь.
Значит такое отношение к внебрачным связям заложено где-то в каноническом праве.
Т.е. с церковной точки зрения попик прав, особенно учитывая ортодоксию и несклонность к переменам православия.
А взгляды секуляризованного общества могут быть сколь угодно иными, да и плевать атеистам (мне, например) на мнение любого попа.

Так что - в чем грех попа? какие церковные нормы он преступил? dontknow.gif
Daman
Цитата(Not a fan @ 13.12.2013, 00:24) *
Т.е. с церковной точки зрения попик прав, особенно учитывая ортодоксию и несклонность к переменам православия.

Вроде Слово Байстрюк... - Это когда Барин сделал ребенка своей крестьянке... И ПЦ это терпела...
Поляков Александр
Цитата(Alexey65 @ 12.12.2013, 22:44) *
РПЦ в настоящий момент стала частью государственного механизма.
закон Божий изучают в школах ?
Цитата
П.С. Все же вы позволите мне высказывать свое мнение о каком-то событии, руководствуясь своим, а не Вашим мнением?
Да за ради Создателя, высказывайте. Только вот требовать у РПЦ снять с него рясу Вам не по чину
Daman
Цитата(Поляков Александр @ 13.12.2013, 02:29) *
... Только вот требовать у РПЦ снять с него рясу Вам не по чину

Неа.. Попы -это номенклатура ФСБ... только они могут...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.