Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что есть российский консерватизм?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЧАК
Цитата
...Английский консерватизм сегодня — это приоритет закона, контроль общества над властью, файв о’клок и ровные газоны.

Наш консерватизм — право администрации стирать людей в пыль и не нести за это ответственности.

Наши традиционные ценности — азиатская полицейщина, тайная канцелярия и туповатая уваровская триада. Причем, в отличие от Европы, за много веков так ничего мы в своих приоритетах и не поменяли — рихтуем только риторику при смене знамен...

Ну, и дожили: Путин с недрогнувшим лицом цитирует Бердяева!

Бердяева, как известно, допрашивал лично Дзержинский. Потом они выбросили его прочь с Родины, предупредив, что при появлении на границе он будет расстрелян.

Теперь наследничек Дзержинского, гладкий чувак без комплексов, пытается приспособить философа к своим лубянским нуждам; а чо там, все свои! — мертвому не больно, а живому удовольствие. И дрессированное Федеральное собрание, посреди многократно изнасилованной ими России, рукоплещет подлогу.

Вот это и есть «хаотическая тьма», о наступлении которой предупреждал Бердяев.

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1217097-echo/

Виктор Шендерович.

Традиционное российское миропонимание привело нас к тому состоянию страны, которое мы имеем.

А нужен ли нам такой консерватизм? Или ну его на***?!
Антиллигент
Цитата(ЧАК @ 13.12.2013, 10:14) *

Виктор Шендерович.

Традиционное российское миропонимание привело нас к тому состоянию страны, которое мы имеем.

Глядя на Украину возблагодарим Господа что есть еще российский консерватизм. Шендеру хочется Майдану?
ЧАК
Майдан, это лучший пример. Это ненасильственное давление на власть.

В России будет Погром и Бунт. А это совсем не Майдан.
nikname

Виктор Шендерович.

Нахрена нам консерватизм Шендеровича, Чак?
ЧАК
Цитата(nikname @ 13.12.2013, 10:35) *

У Шендеровича нет консерватизма, только честный взгляд на вещи.
Beybars
Цитата(nikname @ 13.12.2013, 08:35) *
А как тебе косерватизм Тютчева? Я давеча в телевизоре слышал что дескать российский консерватизм хорошее дело, только пропагандируют его клоуны. Поэтому не идет. Не могу не согласиться.
x9kuzma9
Чак, за кого тебя Шендерович держит?
Peantr
Цитата
Что есть российский консерватизм?

Вот он:
pechalnik
Цитата(ЧАК @ 13.12.2013, 12:39) *

Например, на матрас.
x9kuzma9
Цитата(pechalnik @ 13.12.2013, 09:47) *
Например, на матрас.

forwardroll.gif
nikname
Цитата(Beybars @ 13.12.2013, 10:39) *
А как тебе косерватизм Тютчева? Я давеча в телевизоре слышал что дескать российский консерватизм хорошее дело, только пропагандируют его клоуны. Поэтому не идет. Не могу не согласиться.

Меня терзают смутные сомнения по поводу российского, американского или изаильского консерватизма. Он или консерватизм или что-то иноэ.
Beybars
Цитата(nikname @ 13.12.2013, 08:54) *
Меня терзают смутные сомнения по поводу российского, американского или изаильского консерватизма. Он или консерватизм или что-то иноэ.
Та не. Консерватизм как консерватизм. Кстати национально практически не отличается. Семья, страна, здоровый прагматизм. Главное шоп Мизулиной не было. И Милонова.
ИК
Плсле смерти российского комкнизма, никаких серьезных идеологинеских противоречий между Россией и Западом нет. И медленно но верно все стало сводиться к баблу и к контролю над ресурсами, прежде вснго нефтью и газом. Это хорошо видно в украинской теме - начинаться обсуждение может с разных точек, но заканчивается все искоючительно одной проблемой - ценой российского газа для Украины. И это действительно ключевой вопрос, вопрос жизни и смерти.
ИК
Цитата(Beybars @ 13.12.2013, 10:59) *
Та не. Консерватизм как консерватизм. Кстати национально практически не отличается. Семья, страна, здоровый прагматизм. Главное шоп Мизулиной не было. И Милонова.

Семья - какая? Консерватизм - он принимает однополую или шведскуб семью?
Beybars
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 09:10) *
Плсле смерти российского комкнизма, никаких серьезных идеологинеских противоречий сежуд Россией и Западом нет. И медленно но верно все стало сводиться к баблу и к контролю над ресурсами, прежде вснго нефтью и газом. Это хорошо видно в украинской проблеме - начинаться моджет с разных точек, но заканчивается все искоючительно одной проблемой - ценой российского газа для Украины. И это жействительно ключевой вопрос, вопрос жизни и смерти.
Ошибаешься, имхо. Еслиб речь шла только про цену газа - никакого майдана не былоб. Не суть. И идеологических противоречий - шо грязи. Ибо российский коммунизм имхо умер очень поверхностно. Чем дальше тем это заметней.
Beybars
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 09:12) *
Семья - какая? Консерватизм - он принимает однополую или шведскуб семью?
Не принимает. Традиционная семья. Кстати дважды два - четыре. Ну шоп два раза не вставать...
ИК
Цитата(Beybars @ 13.12.2013, 11:14) *
Ошибаешься, имхо. Еслиб речь шла только про цену газа - никакого майдана не былоб. Не суть. И идеологических противоречий - шо грязи. Ибо российский коммунизм имхо умер очень поверхностно. Чем дальше тем это заметней.

Ты путаешь российский коммунизм с российским империализмом. Который существует уже 500 лет.
nikname
Цитата(Beybars @ 13.12.2013, 10:59) *

Ну. Я ровно об этом. Консерватизм инвариантен стране и строю. Просто Ш-ч сгущает, как всегда. Ему можно - он пропагандон. Типа обоих Киселёвых.
Вчера видел репортаж про Майдан в новостях каких-то. Наш журналист очень переживал за обманутых хохлов и страшные условия их содержания.
ИК
Цитата(nikname @ 13.12.2013, 11:22) *
Ну. Я ровно об этом. Консерватизм инвариантен стране и строю. Просто Ш-ч сгущает, как всегда. Ему можно - он пропагандон. Типа обоих Киселёвых.
Вчера видел репортаж про Майдан в новостях каких-то. Наш журналист очень переживал за обманутых хохлов и страшные условия их содержания.

Россия и Украина насквозь скоррумпированные страны, пожтому никакого консерватизма в них быть не может.
Beybars
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 09:19) *
Ты путаешь российский коммунизм с российским империализмом. Который существует уже 500 лет.
Ничего я не путаю. Кроме того это вообще нельзя спутать, коммунизм - идеология, империализм - способ существования.
ИК
Цитата(Beybars @ 13.12.2013, 11:34) *
Ничего я не путаю. Кроме того это вообще нельзя спутать, коммунизм - идеология, империализм - способ существования.

И?
Россия существует как империя, вне зависимости от идеологии.
Beybars
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 09:35) *
И?
Россия существует как империя, вне зависимости от идеологии.
Конечно. Тем не менее империализм 13 года и 37 - это два очень разных империализма... 9.gif
ИК
Цитата(Beybars @ 13.12.2013, 11:39) *
Конечно. Тем не менее империализм 13 года и 37 - это два очень разных империализма... 9.gif

А ты в курсе вообще-то, как царизм подавлял к примеру, польское восстание?
токмак

Шендорович как всегда не поспевает за полетом своей фантазии. Про наш консерватизм он конечно попал пальцем в небо - у совков его нет по природе своего примитивизма. А про Путина: "наследничек Дзержинского, гладкий чувак без комплексов" - врет, как сивый мерин. Путин более закомплексованный, чем его окружение, вот кому а Путину точно лечение в психушке требуется по избавлению от комплексов, которые он навязывает всей стране.
pechalnik
Цитата(токмак @ 13.12.2013, 13:42) *
Шендорович как всегда не поспевает за полетом своей фантазии. Про наш консерватизм он конечно попал пальцем в небо - у совков его нет по природе своего примитивизма. А про Путина: "наследничек Дзержинского, гладкий чувак без комплексов" - врет, как сивый мерин. Путин более закомплексованный, чем его окружение, вот кому а Путину точно лечение в психушке требуется по избавлению от комплексов, которые он навязывает всей стране.

Особенно комплексы С-400.
Beybars
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 09:41) *
А ты в курсе вообще-то, как царизм подавлял к примеру, польское восстание?
Я знал. Видишь ли, я конечно знаю историю хуже тебя и вообще образованием слабже. Но насчет кровавых царских псов и казаков Суворова и вообще - где-то слышал. Дык римляне ещё и не то творили. Или там Александр Македонский. С коммунизмом это меня примирить не может...
ИК
Цитата(Beybars @ 13.12.2013, 11:45) *
Я знал. Видишь ли, я конечно знаю историю хуже тебя и вообще образованием слабже. Но насчет кровавых царских псов и казаков Суворова и вообще - где-то слышал. Дык римляне ещё и не то творили. Или там Александр Македонский. С коммунизмом это меня примирить не может...

Сейчас, увы, никаким коммунизмом и не пахнет. В Израиле и то больше социализма.
Beybars
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 09:51) *
Сейчас, увы, никаким коммунизмом и не пахнет. В Израиле и то больше социализма.
Ещё как пахнет. Воняет даже...
sa100
коммунизм - это будущее человечества
pechalnik
Цитата(sa100 @ 13.12.2013, 13:55) *
коммунизм - это будущее человечества

Настолько далекое, что человечество до него не доживет.
шофер
Российский консерватизм - это когда нравственные отбросы советского общества под присвоенном названием элита, из построенных на украденные у народа деньги роскошных усадьб и пентхаусов, заклинают обчищенных лохов законсервировать такой порядок вещей.
ИК
Цитата(шофер @ 13.12.2013, 12:00) *
Российский консерватизм - это когда нравственные отбросы советского общества под присвоенном названием элита, из построенных на украденные у народа деньги роскошных усадьб и пентхаусов, заклинают обчищенных лохов законсервировать такой порядок вещей.

ППКС
sa100
а Сердюков - это наше всё

Цитата
"Я получила информацию, что наш Президент понимает безосновательность обвинений СК в отношении уважаемого министра и желает видеть его на посту главы Таможенного Союза"

http://argumentiru.com/society/2013/12/305009
Erofey
А политика Николая II была консервативной? Вроде была, но к чему это привело.
Руслан Леонидов

Виктор Шендерович.

Я знаю, кто такие российские либералы - это израильские и американские патриоты-консерваторы.
bogdanov
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 11:10) *
Плсле смерти российского комкнизма, никаких серьезных идеологинеских противоречий между Россией и Западом нет. И медленно но верно все стало сводиться к баблу и к контролю над ресурсами, прежде вснго нефтью и газом.

Нет,это у русских чиновников какой-то гипертрофированный взгляд на бабло.
Порой за кучку зелени готовы родину запродать или маму родную.
На западе чётко отдают себе отчёт,что деньги -это всего лишь инструмент достижения мирового господства,а не какая-то там самоцель.
Поэтому,и покупают российских чиновников на раз-два.
Точно также,как в прошлые века заезжие европейцы покупали дикарей на цветные бусы.
У запада есть большой геополитик.
У России-его нет.
В этом и разница между нами.
Никакого,естественно,консерватизма в России нет.Как нет и политики,а есть погоня за баблом.
ИК
Цитата(bogdanov @ 13.12.2013, 13:59) *
У запада есть большой геополитик.
У России-его нет.

Особенно выпукло это проявилось в истории с Сирией.
Запад протсо купил российскиз чиновников, разбомбил Дамаск и привел там к власти своего.
lyone12
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 11:27) *
Россия и Украина насквозь скоррумпированные страны, пожтому никакого консерватизма в них быть не может.

Российский консерватизм = ( мракобесие+ ксенофобия+суеверие+раболепие и лизожопие начальства+фальсификация истории государства) * коррупцию .
bogdanov
Цитата(ИК @ 13.12.2013, 14:11) *
Особенно выпукло это проявилось в истории с Сирией.
Запад протсо купил российскиз чиновников, разбомбил Дамаск и привел там к власти своего.

Фиг его знает.
Но сирийские беженцы почему-то ломанулись спасаться от кровавой руки запада именно в страны ЕС.
В России я их что-то не замечаю.
Не доехали ещё наверное.
lyone12

Цитата(ИК @ 13.12.2013, 12:00) *
ППКС

ppks.gif
della_1

Стабильность, и только стабильность old.gif
holm
Цитата(ЧАК @ 13.12.2013, 09:14) *
Цитата
Наши традиционные ценности — азиатская полицейщина, тайная канцелярия и туповатая уваровская триада. Причем, в отличие от Европы, за много веков так ничего мы в своих приоритетах и не поменяли — рихтуем только риторику при смене знаме
Виктор Шендерович.

не могу понять от чего в среде рукопожатых бытует мнение что Европа это культура- Азия дикость.
видимо не посчастливилось побывать на китайской чайной церимонии- по сравнению с ЭТИМанглийские файвоклоки варварство идикость. вся история Европы череда тотальных войн на уничтожение. Китай как-то обошелся без столетней гражданской резни. между конфуцианцами и даосами.

о чем говорить если просвещенные европейцы аоняли искусство у-шу как вульгарный мордобой.
если класть на чаши весов английский парк и японский сад камней. ммм
Beybars
Цитата(holm @ 13.12.2013, 13:55) *
Виктор Шендерович.

не могу понять от чего в среде рукопожатых бытует мнение что Европа это культура- Азия дикость.
видимо не посчастливилось побывать на китайской чайной церимонии- по сравнению с ЭТИМанглийские файвоклоки варварство идикость. вся история Европы череда тотальных войн на уничтожение. Китай как-то обошелся без столетней гражданской резни. между конфуцианцами и даосами.

о чем говорить если просвещенные европейцы аоняли искусство у-шу как вульгарный мордобой.
если класть на чаши весов английский парк и японский сад камней. ммм
9.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%82%D0%B0%D0%B5 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%BD%D0%BE%D0%B2 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%81%D1%82%D0%B2
arinarad
Цитата(ЧАК @ 13.12.2013, 10:39) *

Я все думаю, как не надоело взрослому дяденьке играть в детский сад?
Solospb
Цитата(sa100 @ 13.12.2013, 12:00) *
а Сердюков - это наше всё
Цитата
"Я получила информацию, что наш Президент понимает безосновательность обвинений СК в отношении уважаемого министра и желает видеть его на посту главы Таможенного Союза"

http://argumentiru.com/society/2013/12/305009

А такая должность в природе существует..??
holm
Цитата(Beybars @ 13.12.2013, 15:05) *

по сравнению с столетней войной которая решала демографический вопрос не менее эффективно чумы. это даже на деревенскую драку не тянет если-б не она населения в Европе сейчас было-бы не меньше чем в Китае. кроме того приведенные вами ссылки войны под благотворным влиянием Европы и европейских ценностей. Восстание боксеров против опиума ирезня за утопические идеи европейтса Маркса.
holm
руский консерватизм это понимание что если течет крыша не надо ломать фундамент.

не стит лезть в комьпьютер с здоровенным паяльником если ворд глючит. помоему так. и с вирусами перестановкой оси тоже глупо бороться.
Kitti
всякий раз, когда ЧАКовская тема звучит вполне серьёзно, сдуру на это ловлюсь
приходишь, а там - очередная пропагандония эховских больших таких мыслителей
что Ш. с примкнувшим к нему ЧАКом сказали о российском консерватизме?
- вылили очередную кучу дерьма
меж тем он есть, и он - разный
тема серьёзная, но вместо её анализа - нарочно, что ли? или с огромного такого ума? - нам предлагают агитзалепухи
ЧАК
Для Китти, одна из разновидностей говна российского консерватизма:

Цитата
<h1 class=""> Томский священник предложил называть матерей-одиночек «бл…дями»</h1> Руководитель миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко предложил «возродить» использование слова «бл…дь» по отношению к женщинам, которые в одиночку воспитывают детей. Священник считает, что «бл…дями» также стоит называть тех, кто состоит в гражданском браке

http://www.snob.ru/selected/entry/69189

Это предложил православный миссионер. Ему ли не знать, что есть российский консерватизм.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.