Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дети убитые подлецами.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
ЧАК
Цитата
...У президента будет очередная пресс-конференция. Я не знаю, спросит ли его кто-нибудь о последствиях этого закона. О том, как выполняются обещания первых лиц самим позаботиться о «наших» детях. О тех, кто стал сиротами во второй (а кто-то и больше) раз. О тех, кого уже нет в живых. И о том, что на самом деле случается с каждым ребенком в нашей сиротской системе. Я не знаю, есть ли вообще смысл задавать эти вопросы президенту: ведь если ты спрашиваешь про российских сирот, а собеседник почему-то отвечает про американские выборы, диалога не получается.

Не верь, не бойся, не молчи

Ведь вопросы — как и ответы — звучат не для президента и не для СМИ. Они адресованы нам. И потому сегодня каждому из нас придется включать здравый смысл и спрашивать себя: отчего я верю, что детям лучше в российском детдоме, чем в иностранной семье (что на митинги выходят только за деньги, что этот украл всю нефть, а тот — весь лес — и так далее)? Оттого, что мне это сказал незнакомый человек в телевизоре или оттого, что я лично в этом убедился? Это должно стать законом нашего времени: если чего-то не знаешь, постарайся узнать, а если знаешь — расскажи другим. Не молчи.

Например, господин Астахов утверждает, что «проблему сиротства в России можно будет решить через 7–8 лет», потому что «у нас появилась очередь за приёмными детьми, на 1 января 2013 года почти 20 тысяч российских граждан хотели взять на воспитание детей-сирот». Но несложно найти официальные данные, по которым на данный момент в российских сиротских учреждениях находится 106210 детей-сирот. Что мешает этим 20 тысячам российским граждан забрать хотя бы 20 тысяч детей? Может быть, то, что они существуют только на бумаге и в речах уполномоченного? Если человек хочет вытащить из системы хоть одного ребёнка и уж тем более, если он готов взять того, у кого меньше шансов, ни в какой «очереди» ему стоять не придётся. А вот если он годами выбирает и никак не может найти подходящего, тогда, конечно, на бумаге мы имеем готового кандидата. Зато в умах населения оседают очередные мифы: проблемы детдомов прекрасно решаются, а за сиротами стоят очереди, так что куда уж нам. И легко догадаться, как это сказывается на росте усыновлений.

... До приезда Катрины и Стивена Лерой-Наташей не интересовался ни один усыновитель. У девочки синдром Дауна, а детей с таким диагнозом в России усыновляют очень редко. Процесс сбора документов Катрина и Стивен начали еще в ноябре 2011 года. Только в июле 2012 они получили разрешение приехать и познакомиться с ребенком. Они провели вместе три дня. И не говорившая до этого девочка произнесла свои первые слова. «Я думаю, что она не говорила ещё и потому, что её никто ни о чём не спрашивал, — объясняет Катрина. — Ей просто указывали, что нужно делать: одеваться, есть, раздеваться и так далее».

На видео: Катрина и Лера-Наташа

Даже директор детского дома, по их словам, очень хороший и сочувствующий человек, считал, что она должна расти в семье. А еще он рассказал, что за 30 лет его работы из этого учреждения россияне взяли под опеку всего троих детей. ...

Рене и Джон Томас, которые в декабре 2008 усыновили 4-летнего мальчика из детского дома в Курске. В момент усыновления они узнали, что у их сына, которого они назвали Джек, одновременно сохранив и его русское имя, появился родной братишка. От него биологические родители тоже сразу отказались. Рене и Джон не сомневались ни минуты — братья должны быть вместе. Так начался их долгий путь к младшему сыну, Коле. Вначале им пришлось ждать целый год, чтобы, согласно российским законам, дать приоритетные права на малыша отечественным усыновителям. Когда таких не оказалось, они смогли собрать все необходимые документы и, наконец, в конце 2009 года впервые встретиться с Колей....

А Томасы прошли через 9 p5.gif переносов судебного слушания по их делу, растянувшихся вплоть до принятия «закона Димы Яковлева». Но даже рассказывая это, Рене повторяет: «Мы уважаем российскую судебную систему. Мы просто хотим, чтобы наши мальчики были вместе». Коле уже исполнилось пять. За это время им не интересовалась ни одна российская семья.
...

Кто ест детей?

Только за год действия «закона Димы Яковлева» стало известно о двух его жертвах с синдромом Дауна, 4-летней девочке Даше и 7-летнем мальчике Кадыре. К ним тоже не успели американские семьи. А ведь синдром Дауна — это не болезнь, его не лечат и от него не умирают. Но у таких детей часто снижен иммунитет, есть сопутствующие заболевания — например, проблемы с сердцем. Семья для них — единственный шанс....

Как мало у них шансов попасть домой, на своём опыте знает американка российского происхождения Джессика Лонг, урожденная Татьяна Кириллова. Сама инвалид от рождения, брошенная русской матерью, перенесшая ампутацию обеих ног, она была усыновлена в 1993 году американской семьей. После чего не только получила возможность жить счастливой и полной жизнью, но и стала известной паралимпийской чемпионкой. В прошлом году Джессика обращалась к российским властям с просьбой не лишать российских детей шанса найти семью — пусть и за рубежом....

Как же тогда господин Астахов может прокомментировать вот такую историю. В 2009 году гражданка РФ Елена Алексеева-Пошон удочерила абсолютно обречённого ребенка: двусторонняя лицевая расщелина, полная слепота, нарушение слуха и развитие в 2 года как у трехмесячной… Посмотрите, какой девочка стала сегодня — и каких усилий это стоило. А потом эта же мама решила вытащить из сиротской системы ещё одного малыша — мальчика, у которого не двигаются ни ручки, ни ножки, и которым за 4,5 года его жизни не интересовалась ни одна российская семья. Собраны все документы, оплачено лечение ребёнка, он уже называет приёмных родителей «мама» и «папа»… Но объявлен приговор: отказать. Ведь хотя будущая приёмная мама и гражданка России, но будущий приемный папа — швейцарец. И живут они в Швейцарии. ...

Год назад президент, отвечая на вопрос моего мужа, сказал: «Если вы хотите меня спросить, что конкретно сейчас надо написать, я ещё подумаю. Это нужно со специалистами, с экспертами посоветоваться. С такими людьми как вы — говорю совершенно без всякой рисовки… Это не пустые слова». Не знаю, посоветовался ли с кем-то господин президент. Но раз закон действует, а система продолжает поедать детей, то явно не с теми экспертами и не с такими людьми, как мы.

Ведь, пока телевизор кричал, что не согласные с запретом иностранного усыновления — все сплошь торговцы детьми и агенты Запада, отчаяннее всего против него протестовали именно усыновители, специалисты по семейному устройству, бывшие выпускники детдомов....

Поэтому-то и я снова и снова поднимаю эту тему. И потому, что каждый раз, глядя на своего сына, вспоминаю лица детей в сиротской базе. И потому, что уверена: поддержав людоедский закон и забыв про его последствия, мы подписали приговор самим себе. Это по нам тогда звонил колокол.

http://www.echo.msk.ru/blog/statya/1220405-echo/

"Каждый, кто поддерживает эту власть есть предатель своего народа."
мад
Цитата(ЧАК @ 18.12.2013, 15:29) *

щас,если глава этой власти говорит правильные слова... с ним молчаливо соглашаются,а чо скажешь?слова то хорошие,да и читаются с выражением...
ЧАК
Цитата(мад @ 18.12.2013, 18:45) *
щас,если глава этой власти говорит правильные слова... с ним молчаливо соглашаются,а чо скажешь?слова то хорошие,да и читаются с выражением...

А можно было бы выразить всеобщее презрение: "У-у-у, сука!"
Алексей В.Т.
Ты конечно не поддерживаешь эту власть, ЧАК? Налоги не платишь, например?
мад
Цитата(ЧАК @ 18.12.2013, 15:48) *
А можно было бы выразить всеобщее презрение: "У-у-у, сука!"

есси из патагонии тока...или там зоповым..типа..Таков устав:
В ком больше силы, тот и прав.
Никто не спросит: "Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной. или В дни юности проказ на все хватало силы где можно я пускался в пляс и все мне с рук сходило дала мне старость по горбу,
и в яму я свалился, полетело все в трубу, в гробу я очутился.
Daman
Цитата(мад @ 18.12.2013, 18:45) *

... Нужно брошенным детям присвоить статус Участников Войны... ибо они на Переднем Крае борьбы с Американской Экспансией...
Попав в Сша... они могут стать Операторами беспилотников... убивающих афганских детей...
Если остануться в дет домах... то сберегут свои бессмертные Души... от страшного Греха...
Вадимка
Цитата(ЧАК @ 18.12.2013, 18:29) *

Ещё в древности дятлам нашли массу применений. Стаи специально обученных дятлов использовали в период позднего палеолита для охоты на мамонтов. В итоге мамонты были задолбаны до вымирания copy.gif
mwv
Цитата(Daman @ 18.12.2013, 20:00) *
... Нужно брошенным детям присвоить статус Участников Войны... ибо они на Переднем Крае борьбы с Американской Экспансией...
Попав в Сша... они могут стать Операторами беспилотников... убивающих афганских детей...
Если остануться в дет домах... то сберегут свои бессмертные Души... от страшного Греха...

Да ты скрытый путиноид!
Daman
Цитата(mwv @ 18.12.2013, 20:16) *
Да ты скрытый путиноид!

ПааЧему Скрытый?
Путин Величайший Вождь Всех времен и Народов
gosha
Цитата(Daman @ 18.12.2013, 19:31) *
ПааЧему Скрытый?
Путин Величайший Вождь Всех времен и Народов

Ревнуют.
vimba

Вы не понимаете строения мозгов их..тех которые предлагают и принимают эти законы..
а оно весьма специфично и является результатом обычения в УЗ КГБ СССР.

Lug
Цитата(Вадимка @ 18.12.2013, 20:12) *
Ещё в древности дятлам нашли массу применений. Стаи специально обученных дятлов использовали в период позднего палеолита для охоты на мамонтов. В итоге мамонты были задолбаны до вымирания copy.gif

Дятел - это тот м.....к, который комментирует не посты, а личности постящих. Вы одного такого видите регулярно, Вадимка.

По сути - полностью согласен с подписью Чака.
gosha
Цитата(Lug @ 18.12.2013, 20:56) *
Дятел - это тот м.....к, который комментирует не посты, а личности постящих. Вы одного такого видите регулярно, Вадимка.

По сути - полностью согласен с подписью Чака.

Пост - это производное личности постяшего, ниче не попишешь.
vimba
Цитата(gosha @ 18.12.2013, 22:01) *
Пост - это производное личности постяшего, ниче не попишешь.

обсуждать личности постящих вместо того чтоб писать по существу, вас научили на Селигере?
gosha
Цитата(vimba @ 18.12.2013, 21:06) *
обсуждать личности постящих вместо того чтоб писать по существу, вас научили на Селигере?

Так говорите: не производное личности?
Negeroy-66
Одни мои знакомые хотят усыновить ребёнка.
Им предлагают 15-летних, почему-то...
Мистер1
Цитата(Negeroy-66 @ 18.12.2013, 22:12) *

Девочек?
И почем? 1.gif)
Negeroy-66
Ей за 40-к, ему за 50-т. есть дети у обоих взрослые свои.
Хотели родить ребёнка, но...не сохранила.
Вообще, грустная история.
maikl1292
Цитата(Negeroy-66 @ 18.12.2013, 21:28) *
Ей за 40-к, ему за 50-т. есть дети у обоих взрослые свои.
Хотели родить ребёнка, но...не сохранила.
Вообще, грустная история.

конечно же - грустная. Странно, что Мистер пытается острить на эту тему...
Мистер1
Цитата(maikl1292 @ 18.12.2013, 21:29) *
конечно же - грустная. Странно, что Мистер пытается острить на эту тему...

Согласен...шутка неуместная...
Ради красного словца...
ввс555
Цитата(mwv @ 18.12.2013, 20:16) *
Да ты скрытый путиноид!

1.gif
Negeroy-66
Цитата(Алексей В.Т. @ 18.12.2013, 19:09) *
Ты конечно не поддерживаешь эту власть, ЧАК? Налоги не платишь, например?

Кстати, именно те кто власть поддерживает, налоги почти не платит.
Офшорки, откатики и т.д.
Чтоб ты знал, дерёвня.
Локтев
А чем всякие либералы недовольны? Дети погибли за величие нашей встающей с колен Родины, продолжив светлые традиции пионеров-героев. А кому не нравится, пусть валит из нашей Великой России на все четыре стороны!
maikl1292
Цитата(Negeroy-66 @ 18.12.2013, 21:39) *
Кстати, именно те кто власть поддерживает, налоги почти не платит.
Офшорки, откатики и т.д.
Чтоб ты знал, дерёвня.

мало того что не платит, так ещё и ворует по-крупному...
nikname
Каждая тварь детями трогует и Хинштейн здесь и Финкельштейн там. Чума на все их дома.
Negeroy-66
Цитата(Локтев @ 18.12.2013, 22:40) *
А чем всякие либералы недовольны? Дети погибли за величие нашей встающей с колен Родины, продолжив светлые традиции пионеров-героев. А кому не нравится, пусть валит из нашей Великой России на все четыре стороны!

Тем более, это брошенные дети. Старина Дарвин тут объяснил бы лучше.
Локтев
Цитата(Negeroy-66 @ 18.12.2013, 22:47) *
Тем более, это брошенные дети. Старина Дарвин тут объяснил бы лучше.

Патриоты России против социального дарвинизма! Тут вам не бездуховный Запад!
Локтев
Цитата(nikname @ 18.12.2013, 22:44) *
Каждая тварь детями трогует и Хинштейн здесь и Финкельштейн там. Чума на все их дома.

Хахаха. Единственные кому не насрать на русских детей - это евреи. 11.gif
Negeroy-66
Цитата(Локтев @ 18.12.2013, 22:49) *

Это на словах.
А в душе они очень даже за!
Патриоты России спят и видя, чтобы бедных русских не стало. В прямом смысле.
мад
Цитата(Локтев @ 18.12.2013, 19:40) *

5 с+,и пусть канает...!
vimba
Цитата(Локтев @ 18.12.2013, 22:49) *

просто патриотам очень было обидно что какие-то там безродные сироты будут жить в США...а вот у них с этим облом..
Поляков Александр
Просто менять на других предателей нет желания.
Поляков Александр
Ваши знакомые Кодекс читать не пробовали ?
Daman

Держи.. На Выбор... 2500 детей 2012 года рождения
http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=250
Daman
Цитата(Локтев @ 18.12.2013, 22:56) *
Хахаха. Единственные кому не насрать на русских детей - это евреи. 11.gif

Нда... Под 90 детей в Израиле Усыновляют Из России...
Но Рекордсмен - Италия... Там их от Православия отвращают...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.