Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВОТ к чему ведёт Конституция не прямого действия:
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
ZAX
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

НЕВАЖНО, что без членских взносов профсоюза не будет,
ГЛАВНОЕ - они (работники-создатели профсоюза) перед их исчезновением в лице профкома - объединились...?!

ZAX
В ППО «Профсвобода»
работников ОАО «Сургутнефтегаз»
и председателю ПК А.В.Зах
от члена ППО «Профсвобода» В.П.Крылова

Заявление

Мною было подано заявление о перечислении членских профсоюзных взносов на счёт первичной профсоюзной организации – Независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз».
Однако работодатель направил мне документ от 09.12.2013 за №08-01-13-5728, сообщил, что свои обязанности по ст.377 Трудового Кодекса не будет выполнять с декабря 2013 года.

Прошу вас
провести юридический анализ указанных действий/бездействий моего работодателя на предмет законности, и на предмет противодействия мне в реализации мною права установленного ст.30 Конституции РФ, а в случае нарушения моих трудовых прав в порядке ст.23 ФЗ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности», и
обращаться с заявлениями в защиту моих трудовых прав в любой из органов, рассматривающий трудовые споры.
ZAX
мы с ней лично познакомимся в суде,
и я запрошу разрешения на видеосъемку
буду выкладывать ход Дела...)))
Поляков Александр
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало
Um-Free
Цитата(Поляков Александр @ 21.12.2013, 21:51) *
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало

Программисты не подумали, что у кого то зачешется создать несколько профсоюзов и в САПе не предусмотрели вариаций отчислений...
Но зато, теперь "деятелям" вместо настоящей работы , есть возможность повыделываться как блохе на блюде..., ох уж эти му-му деятели... 9.gif
ZAX
ПРЕПЯТСТВИЕ гражданину в пользовании правами Конституции - преступление,
и оно не может классифицироваться,
как "немного нарушением закона" или "полупреступление", как "несущественное нарушение закона", "как ошибка",
как не может быть классификации - "немного..., и полу-беременная".

генетически рабоподобным существам (овощам) или видоизменённый от пребывания в рабской среде - никогда не будут ведомы
НЕГАТИВНЫЕ чувства человека, которому
не дают пользоваться его правами.
мы можем жалеть этих существ, как жалеем ЛГБТ или не жалеть - но они есть, и они другие...
и так же имеют своё право голосовать, НО пока большинство на Планете:
ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ НАРУШЕННЫХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

читайте ст. 3 ТК
ДИСКРИМИНАЦИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ
Каждый
имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества
независимо
от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений,
принадлежности или
непринадлежности к общественным объединениям
,
а также от других обстоятельств,
не связанных с деловыми качествами работника.
Um-Free
9.gif

И что самое интересное...(из собственного опыта) права качают, самые бесполезные, в производственной значимости в коллективе, граждане... 9.gif
x9kuzma9
Никогда во главе профсоюза не будет стоять человек, отстаивающий интересы трудящихся.

Не для того они придуманы.
Um-Free
Цитата(ZAX @ 21.12.2013, 11:44) *
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Ну да не порядок в Конституции надо было записать, про 1% ...членских взносов..., и кому их перечислять, и как перечислять. ...Какую туалетную бумагу, сорт и метраж для профсоюзных деятелей...
А то ребята переломятся, двести рублей казначею сдать кэшем...
ZAX
повторюсь:
найдите мне на просторах И-нета
профсоюзную организацию, где больше решений/определений в том числе и ВС,
по трудовым спорам
в защиту прав своих членов,
чем у нас - http://profsvoboda.do.am/

вперёд "геологи"...)))
Поляков Александр
Цитата(ZAX @ 22.12.2013, 14:03) *
повторюсь:
найдите мне на просторах И-нета
профсоюзную организацию, где больше решений/определений в том числе и ВС,
по трудовым спорам
в защиту прав своих членов,
чем у нас - http://profsvoboda.do.am/

вперёд "геологи"...)))
На примере этой ветки видно (ИМХО разумеется) что много шума из ничего
Um-Free
Цитата(Поляков Александр @ 22.12.2013, 14:50) *
На примере этой ветки видно (ИМХО разумеется) что много шума из ничего

За такое отстаивание прав...работяги побили бы профсоюзников, которые выявили завышение нормы, а тому передовику с 200-300 % выработки начистили бы фишку... 9.gif
Поляков Александр
Я просто говорил про то, что во времена комсомольской юности мы просто сдавали деньги комсоргу а он их отвозил в обком
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.